Текущее время: 16 апр 2024, 11:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Поездка по США. South West Summer Special 2014 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Поездка по США. South West Summer Special 2014
Обретен очередной опыт поездок по США. В этот раз был длинный 16-тидневный тур по штатам Калифорния, Аризона, Невада и Юта. Маршрут составлен прокатной конторой Eagle Rider. Описание здесь http://www.eaglerider.com/motorcycle-to ... ecial.aspx Контора отменная, я у них арендую уже в четвертый раз, правда на такой длинный срок впервые.

Фактически это два маршрута, объединенные в один. Возможно по причине того, что летом дни длиннее... Удовольствие дорогое, так как прокат аппарата не дешев, цена аренды от срока не зависит, хотя бывают акции, а отели они бронируют 4 звезды. В некоторых местах других и нет... http://cdn.eaglerider.com/tours/maps/wi ... guided.jpg Я остался в целом доволен.

Можно сэкономить проигнорировав прокат в Eagle Rider и воспользовавшись booking.com Я париться не стал, тем более, что эта поездка была мне предоставлена как подарок на 50 лет, за что я благодарен своему работодателю и бизнесу в целом, которому посвятил порядка 25 лет. Сэкономленные деньги были использованы на организацию детей в лагерь приключений, а мы с супругой отправились на маршрут, который я слегка модифицировал.

Подробности и фотографии в последующих постах. Выкладывать буду постепенно... не всегда есть возможность отвлечься от работы.


27 авг 2014, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Изображение
Под крылом самолета те самые места, которые предстояло проехать...

Я не впервые в США, и не впервые по прилету с места в карьер, но впервые сразу на мотоцикл и на длинный маршрут. Хотя кому-то 314 км в первый день покажутся ерундой. Я тоже так думал... Сразу хочу обратить внимание на подход к планированию маршрута. Первое, что обязательно надо учитывать - это разницу во времени и болезнь под названием Jet Lag в первые три дня. Настоятельно советую или день по прилету воздержатся от выезда на маршрут, или постараться в самолете не спать, светлое время на всем пути этому способствует, а по прилету лечь пораньше, не позже 22-00 и принять перед сном мелатонин. Если проснулся ночью прими еще таблетку и спи до 6 хотя бы... Выехать на маршрут лучше до 9-00 и первую половину стараться ложиться пораньше и выезжать чем раньше, тем лучше... В режим входишь на третий-четвертый день после прилета.


27 авг 2014, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Eaglerider подготовил так называемую co-pilot book - книженция такая с инструкциями куда и как ехать, где что посмотреть. Мой маршрут можно подробно изучить здесь https://www.dropbox.com/s/bm1cb3u8362ud ... 9.pdf?dl=0

Я воспользовался приложением Tire и составил ежедневный маршрут, который закачал в ТомТом. ТомТом взял с собой. Гармин возненавидел за последние поездки, хотя может просто не сложилось с ним. ТомТом можно арендовать, закачают ли туда маршрут не знаю. Мою держалку любезно прикрутил механик, можешь сам, ключи в доступе. Запитал навигатор от прикуривателя, который на Road Glide имеется, о чем я справился заранее.

Инструмент с собой не брал, полностью доверился прокатной конторе. Контора же париться по поводу угона мотоцикла значительно больше, нежели по поводу его поломки в дороге. Ограничился лазерманом, мало ли что... Механик я еще тот ;) но по прошлым поездкам знаю, что GSM берет не везде, правда народ в этих краях в беде не бросит - проверено. Некоторые запасаются жидкостью для закачки в колеса на случай прокола.


27 авг 2014, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Изображение

Выехали мы поздновато, но я решил не пропускать намеченное. Мне очень хотелось съесть лобстера и это можно было сделать в Long Beach на музейном пароходе Queen Marry. Правда титаникоподобный пароход соседствует с советской подводной лодкой Скорпион и первое, куда мы ломанулись был магазин советской военной атрибутики
Изображение

Если есть здесь гурманы, то хочу сказать, что от Long Beach до Las Vegas жратва была спартанской, поэтому я и не смог пропустить это место
Изображение
было вкусно...
Изображение
На выходе контроль веса... Шутка :) просто супруга - приколистка!
Изображение
На пароходе есть, что посмотреть, но для этого надо было выезжать не позже 9 утра, мы же выехали после 11-ти так как надо было успеть сдать детей вожатым из лагеря. Нас, признаться, подвели...
Изображение


27 авг 2014, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Изображение
Проехав Лонг Бич, это южный район Лос-Анжелеса, мы съехали с фривэя, автобана значит, и оказались на прекрасной дороге с великолепными серпантинами. Дорогу не сфоткал, в первый день я был варенный какой-то, но на остановке увлекся фото сессией. Если выезжать вовремя, то здесь прекрасное место пообедать, называется Адская кухня.
Изображение
интерьерьчик - 5 баллов!
Изображение
испытывающие взгляды постояльцев гарантированы, еду не попробовал, думаю, что по американски омерзительная, но я всеяден, а вот мои барышни страдали...
Изображение
Дальше был великолепный прохват по серпантинесто лесной дороге. Я справлялся, пока не потемнело. В темноте я ощутил себя очень плохо - тянуло в сон ужасно, едва себя контролировал. А спустившись с гор я почувствовал себя реально в аду. Еле доехал до места ночевки, пришлось встать и поспать полчасика, хорошо, была возможность.


27 авг 2014, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
На подъезде к Palm Springs есть то-ли долина, то-ли ущелье, не понятно. Ветродуй там такой, что ощущение езды внутри аэродинамической трубы. Местные сие дело грамотно эксплуатируют. Я же ночью был в шоке. Ветряков-то я не вижу, только красные парные фонарики - глаза дьявола, не иначе. С дороги сдувает вместе с мотоциклом. Спать хочу - сил нет, ад кромешный.
Изображение
Сил погуляться вечерком по городку у меня не осталось, а жаль! Проезжая по центральной улице я заметил, что тут прикольно и весело. Это город кинотусовки, но мы это не смогли оценить по достоинству - устали очень после каких-то 315 км... Перелет! В другой раз...
Изображение
Я не сделал толковых фоток в Палм Спрингсе - еще не вошел в форму. Сил хватило только на свою зазнобу
Изображение


27 авг 2014, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Продолжу вечером... Но на последок пару слов о снаряжении. Мотоцикл мне не понравился. Вернувшись домой и сев на свой Road King просто второй раз влюбился. Рулится Glide хорошо, но повышенный центр тяжесть ощущался. Высота седла напрягала, но это все ерунда по сравнению с издоваемыми звуками - сплошной дребезг. Я всю дорогу ждал, когда у меня что-то сломается наконец. Этого не случилось! Может зря я так воспринимал звуки. Мой с тюненговыми глушаками так довольно урчит басами, а этот... Меня подмывало взять Индиан, но супруга настояла на этом, седуха ее вдохновляла как-то...
Изображение
Одежда. Шлем бесплатный из проката - вещь. Второй раз пользуюсь и доволен. Купил себе подобный по Финляндии ездить. До Сан-Франциско ни жилетку, ни куртку не одевал. Футболка с длинными рукавами - само то, но лучше белая. Солнцепек там был конкретный. Перчатки с обрезанными пальцами - удобно, но дырка на перчатке оставила чернеющие отметки. Полная, легкая тонкая кожаная перчатка с перфорацией была бы удобнее, рычаги на жаре становились реально горячими. И обязательно сапоги. На жаре двигатель обдувом не столько охлаждается, сколько нагревается, что особенно ощущается правой ногой. Кроссовки, кеды, сандали на длинные прогоны не рекомендую. Не лишне иметь трубу, которую в воду и на правую ногу под колено. Один раз я так делал. Бандану под шлем и трубу на шею в смоченном состоянии тоже рекомендую, помогает, проверено. И последнее - в кофры бутилированную воду и побольше. Позднее я купил себе флягу и пил на ходу - это в пустыне рекомендуется, причем настоятельно. Про толстый слой противозагарного крема думаю напоминать не стоит. Иногда затягивал рожу в трубу, но она быстро сохнет в этом случае...


27 авг 2014, 11:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5058
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Спасибо за фотки и рассказ, очень интересно, жду продолжения.
Про вибрации и гремелки понятно, это все они такие в штатном виде.
Интересно сравнение аэродинамики с Кингом - турбуленция как? В дождь как защита?


27 авг 2014, 12:29
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
отличное описание поездки! жду продолжения

а что такое Труба? и как она спасает от жары не понял :D


27 авг 2014, 12:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Интересный рассказ, спасибо.
Жду продолжения.)


27 авг 2014, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
В дождь не попадал. Думаю, что на мокрой дороге или в дождь глайд получше кинга, возможно простит забытые дома чехлы на обувь и перчатки промокнут не так быстро. До 75 м/ч прет отлично, устойчиво, без вибраций и болтанки. Это где-то 120 км/ч, если не ошибаюсь. Мой Кинг ведет себя точно так же. Быстрее если ездил, то не продолжительно, поэтому не прочувствовал мотоцикл, достает просто ветер. Я люблю стекло пониже. На глайде срез показался не на месте, высоковато для меня - прямо на уровне глаз, на кинге пониже и смотреть поверх стекла мне больше нравится, чем сквозь. Динамика при обгоне одинаковая у обоих, подхватил и вперед. Не спорт, конечно, но достаточно быстро ощущается необходимое ускорение для обгона. А вот на виражах на более низком кинге я лично чувствую себя увереннее при вхождении в поворот, как бы расслабление. Правда на Глайде на третий день вполне освоился, стал следить за посадкой, ощущать коленками корпус, закидывать взгляд в крутой поворот и на втором этапе маршрута вписывался в виражи передвигаясь побыстрее и увереннее, с хорошим наклоном, второй номер даже повизгивал. Но в целом меня не оставляло ощущение, что не я на мотоцикле, а он на мне, как-то так. Возможно, что дело в моей комплекции, я 170 см. По возвращению оседлав своего родного коня просто слился с ним.

Пост все же про путешествие, поэтому оставим сравнение мотоциклов для специальной ветки, да и не особо я тес-драйвер, мне главное созерцание, поэтому позвольте продолжить в этом направлении...


27 авг 2014, 13:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5058
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Спасибо за осмысленный комментарий. Кинг, да любой туринг до 2009 - тоньше (рама менее широкая), поэтому ноги легче до земли достают, это верно.


27 авг 2014, 13:26
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Банданой я называю то, что напоминает косынку на голове. А труба - это тряпка трубой, которую можно и на голову в виде банданы, и на шею через голову натянуть в виде шарфика. У меня в мешке их две - легкая труба и утепленная, я же с северов. Легкую я замачивал в воде из под крана и на шею. Когда она скомкана, то хорошо удерживает влагу и выполняет функцию некоего термоса. В 43 градуса у меня было ощущение, что этот фокус помогает. Попробовал натягивать на лицо как маску, что бы и от солнца защищала. Тряпка распрямляется и на сухом ветру влага улетучивается в момент, поэтому я не жалел на лицо крема, но этот навык у меня еще с тех времен, когда я в горы лазал.
Когда я однажды остался без сопог, об этом дальше, то правую ногу выдувающийся из под цилиндров вправо воздух в 40-ка градусную жару жег ногу в районе голенища. Было ощущение, что вот-вот будет ожог. Сапоги защищали, хоть и нагревались тоже, но голени доставалось поменьше. Без сапога мне казалось, все горю! До ожога не дошло... Я вспомнил про утепленную фланелькой трубу номер два, смочил ее водой и натянул на голень - стало значительно легче. Был бы эластичный бинт или бандаж, делал бы так на правую ногу даже когда в сапогах, пока пер через пустыни, где от 40 до 50-ти жары в июле... в Долине Смерти когда-то было аж 57...


27 авг 2014, 13:37
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
спасибо за увлекательное повествование!


27 авг 2014, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Изображение
Если в первый день были леса вдоль горного серпантина, то на второй день наступило время прямых дорог через соляные озера под палящим солнцем. Первый живописный участок, где можно и порулить, и поглазеть ждал меня в городке под чудным названием 29 пальм.
Изображение
Когда-то я тут бывал, но толком не разглядел это место
Изображение
Начали с придорожного салуна
Изображение
ожидали увидеть такую картину с участием местных рудокопов...
Изображение
в реале все очень мирно и дружелюбно, но вполне аутентично
Изображение
мой эксперт по шопингу еще не разогрелся
Изображение
пора в путь, ковбой!
Изображение
и мы рванули через национальный парк Деревья Джошуа - въезд платный 10 баксов за мотоцикл
Изображение
деревьев там никаких нет, в основном кактусы... даже музей кактусов там есть, но его мы проигнорили
Изображение
задержались на захватывающей дух смотровой площадке... перед нами пустыня Махао и по ней нам пилить всю вторую половину дня...
Изображение
Марина мужественно провела со мной вторым номером с 9 утра до 15-00... потом начала "таять"
Изображение
я, признаться, тоже поплыл на солнцепеке... с жарой мы боролись кардинальным способом.


27 авг 2014, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Очень круто! Жду продолжения.


27 авг 2014, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Изображение
Например, такой способ мог спасти от солнцепека... ну а если серьезно, то должен признаться, что если бы у нас не было сопровождающего автомобиля, моя супруга не выдержала бы поездки по первой половине маршрута, который был проложен по пустыням.
Изображение
Нашим спасителем была наша приятельница, которая управляла автомобилем с кондиционером, поэтому все тяготы езды по пустыням достались только мне. Мой совет: если вы отправляетесь с очаровательной попутчицей в эти края в июле, подумайте о том, что это реально серьезная нагрузка на хрупкий женский, да и мужской, в зависимости от возраста и состояния, организм.
Изображение
Плюс планирование, точнее корректировка запланированного маршрута. Как только мы стали понимать реальную нагрузку, то пришли к выводу, что не все запланированные точки следует посещать. В моменты отдыха мы просчитывали на навигаторе остаток маршрута и если его окончание в месте ночевки зашкаливало за 18-00, отрезали то или иное отклонение от кратчайшей траектории маршрута. Это было разумно, хотя и жалко упущенных красот.
Изображение
Данный алоэ заменил нам все разнообразие кактусов, которое мы могли бы лицезреть в местном кактусовом саду... Затарившись водой
Изображение
мы пустились на поиск дороги 66.


27 авг 2014, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Изображение
Еще совет: внимательно читайте плакаты, памятки и знаки. Там много важной и полезной информации. На одном из них была инструкция когда, в каком католичестве и зачем мотоциклист должен пить воду. Обычно норма 1,5-2 литра в день. В пустыне 4-6 литров и равномерными малыми дозами. Если нарушать этот режим наступает дезориентация. В этом месте я остановившись не смог поставить мотоцикл на подножку, завалив его на дуги. Почему, что случилось, не помню, был в неадеквате. Такое повторилось еще раз, но по другой причине и в другом месте.
Изображение
Я здесь уже во второй раз. Марина впервые... Весной 2010-го проехал красивое соляное белое озеро. В июле 2014 - это была неприглядная серо-коричневая раскаленная гладь. Марине и Тоне повезло больше, они из машины увидели впечатляющий мираж водной глади.
Изображение
Это знаменитое место, городок Эмбой, приобретенный богатеньким поклонником дороги 66. Особого оживления здесь не наблюдалось, так сувенирная лавка...
Изображение
За три года ничего не поменялось... В этот раз я проехал значительно дальше по аризонскому участку дороги 66, чем в 2010-м...
Изображение
Проехал бы еще дальше, если бы не одна печальная история... О ней позже. Добавлю лишь одну деталь. Если вы попробуете воспользоваться шлемом в 1/2 как был у меня, то советую прихватить с собой хорошие среднеразмерные наушники, у меня был Marshal. Они отлично прижимаются лямками к ушам. Не псыкалки, а те, что выдают басы... Подав на них подборку ZZ Top, я два часа ощущал неземное удовольствие от езды под эту музыку в более-менее хорошем качестве поверх шума от ветра и мотора. Все гадкие звуки дребезжащего витвина куда-то пропали, осталось лишь его урчание... Душа моя расплылась от удовольствия и я впал в нирвану до самого Laphlin, что на границе Аризоны и Невады на берегу реки Колорадо. Виды вдоль прямой, как стрела, дороги только усилили мой кайф! Ради этого определенно стоило перелететь за океан!!!


27 авг 2014, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Изображение
Ну а теперь немного о печальном... Это о том, зачем нужна хорошая, реально действующая медицинская страховка. Если отбросить вариант падения с мотоцикла, что вполне возможно, но никому не пожелаю, подвести может свой собственный организм. Оказавшись в экстремальной жаре легко можно столкнуться с обострением скрытых болячек... В моем случае это был камень в правой почке. То ли от тряски, харлей этим славится, то ли от экстремального потребления воды, из моей правой почки попер камень в сантиметр диаметром. Боль была тяжело терпимой. Схватило в Лафлине, ночью... В 6 утра решили взять такси. Приехали в ближайшую больницу, в приемный покой. Приняли и стали мною заниматься без выяснений что да как с оплатой. Быстро все анализы, томография, диагноз огласили в 7 утра, в 8 утра назначели лечение в виде лазерной операции, причем срочное, иначе потеряю почку. Морфий не подействовал, после томографии и точного диагноза вкололи нечто, что боли как и и не было. Под морфием и без боли все стало реально пофиг, но девчонок уговорил ехать дальше на машине. Собрал снарягу, но забыл про сапоги. Врач обещал, что после операции на следующий день могу ехать дальше. Мотоцикл остался ждать меня в отеле. Подтверждение от страховой получили часов в 10 утра. Ну после этого я стал центром вселенной!
Изображение
Реально провалялся с послеоперационными не самыми лучшими ощущениями два дня и встретился с девчонками только в Вегасе. А девчонки за два дня побывали:
Изображение
в Гранд Каньоне, где на вертолете сделали облет
Изображение
Вертолет от Maverick цены и туры здесь http://www.maverickhelicopter.com/
после весьма привлекательного шопинга в индейских магазинах
Изображение
путь в долину монументов через каменное плато
Изображение
на плато жуликоватые индейцы разводят туристов на окаменелостях от следов динозавров, похоже на лажу... девчонки купились
Изображение
первые монументы на горизонте
Изображение
до этого места я доехал в апреле 2010
Изображение
девчонки же в этот раз доехали к закату на смотровую площадку и получили огромное наслаждение от увиденного
Изображение
Природа в этих местах просто восхитительная. Ощущение, что ты как в кино. А если подгадать к закату, то крышу сносит конкретно
Изображение
В отель они приехали ночью, где их очень тепло встретил персонал-индейцы. Несмотря на поздний час накормили... но налить налили только безалкогольные напитки. Там в резервациях сухой закон. Поэтому, если без дозы никак, то приберегите с собой. Продавать местным жителям с рук спиртное запрещено, но вы сами решайте продавать, не продавать...
Изображение
Инфраструктура там отменная, отели, увы, дорогие. Кемпинги есть, но в них в основном моторхомы... палаток не видел.
Изображение
индейцы живут бедно, про остановку на ночевку в частном секторе не узнавал...
Изображение
Мост через Гранд Коньон на пути в Юту. Рыбаков в июле здесь поболее будет, чем байкеров... В этих местах еще тройка красивых видов, все не успевали... В следующий раз :)
Изображение
зато успели свернуть с основной дороги и побывать на коралловых дюнах. Песок необычного цвета, структура из высохших малюсков
Изображение
виды просто умопомрачительные и это лишь некоторая часть от увиденного
Изображение
Брайс Каньон - это каньон вверх ногами... Что только не делают эрозия воды и ветра...
Изображение
Дорога в Зинон парк.
Изображение
Зинон парк - это место, которое нельзя пропустить и там лучше потратить до 4-х часов
Изображение
Дорога по Юте - это непередаваемая красота, а в Зинон парке особенно. Я если буду выкладывать все фотографии, то закончу к утру. Если выберете только эту часть маршрута, т.е. от Лос-Анжелеса до Лас-Вегаса, не пожалеете точно! А что же Лас-Вегас?

Добавлю, что так как мои попутчицы провозились со мной в больничке и выехали на маршрут в 11-00, они не стали ехать по дороге 66 по участку Оутман - Кингман- пещеры - Салингман. Объехали все это по фривэю от Лафлина до Флагстафа. Я в этих местах уже бывал, а им не до байкерских культовых мест. Плюс, стандартный маршрут в этот день заканчивается во Флагстафе. Я же продлил его до Гранд Каньона, что бы с утра на вертолет, так надежнее. Поэтому корректировки были оправданы. А так, выезд пораньше! Советую этот самый яркий участок дороги 66 не пропустить и потратить на него побольше времени. От Флагстафа можно просто дубасить, желательно под хороший музон, который на Глайде в фартуке в стоке - полный... Наушники с басами под лямки шлема в 1/2 - само то ;)


27 авг 2014, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Очень красиво там!


27 авг 2014, 23:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB