Текущее время: 29 мар 2024, 11:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Року вопреки или 19 стран за 3 недели 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Дим, спасибище за рассказ! Ностальгирую по ходу прочтения. Пиши еще, плиз!

Кстати, насчет ТА. Я в его рейтингах чота совсем разочаровался. У меня тут гламурные туристы были на Рут66, так они в Юлпе искали заведения, а я сейчас больше Гуглу верю. Вот правда, как это ни банально и просто, но ни разу не подвел он. Главное, на количество отзывов внимание обращать.

Алон, я знаешь как такие места запоминаю? Геометка на айфоне. Фоткаю хоть размыто, хоть криво, лишь бы фотка была. А потом все находится.

Всех с новым годом!


02 янв 2020, 04:01
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Timusa писал(а):
Алон, я знаешь как такие места запоминаю? Геометка на айфоне. Фоткаю хоть размыто, хоть криво, лишь бы фотка была. А потом все находится.

Я тоже так делаю.
Но как найти те места, где был Дима?


02 янв 2020, 11:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
A Дима нам скажет! У него подход очень основательный, он точно эти точки не потерял.

Касательно той конкретной - думаю, знаю, где она.

До входа в ворота старого города поворачиваешь к морю и идешь вдоль берега направо, как бы от города, пока стена не кончится и не появится возможность залезть на холмик. Выбираешь место, лежишь, пьешь.


02 янв 2020, 14:32
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Спасибо за рассказы и фото!


02 янв 2020, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:40
Сообщения: 16
Откуда: Москва- Абакан
Мотоцикл(ы): electra glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
На эту тему вопрос.
Либо пропустил во всем списке тем,либо такой темы нет??????? Например
Ваши будущие путешествия?....
Совместные поездки?....
Почему бы нет!!!!!?????? ;)
Встречи!! Прогоны!!... ;)


03 янв 2020, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Ohotnik019 писал(а):
На эту тему вопрос.
Либо пропустил во всем списке тем,либо такой темы нет??????? Например
Ваши будущие путешествия?....
Совместные поездки?....
Почему бы нет!!!!!?????? ;)
Встречи!! Прогоны!!... ;)

Форум покури немного, тема есть,поездки и встречи....


03 янв 2020, 04:33
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
gobusik писал(а):
- название то какое интересное :lol:


Ну ты понял, да как 2 соседние улицы называются? :lol:

13-й воин писал(а):
Оч нравится! И фото и слог отменны ;)


Спасибо! Вдохновляет писать дальше :)

Alon писал(а):
Вот чего лично мне в этих рассказах нехватает, так это координат ключевых мест.


Привет, Алон! Сейчас сделаю отдельный пост с отметками мест на картах и фотографиями с них. :)

13-й воин писал(а):
А на мой взгляд повествование должно если уж не вызывать, то по крайней мере оставлять желание съездить туда самому ;) Если прям всё "по полочкам разложить", то можно считать что там уже побывал. В этом и прелесть мотопутешествия, ездишь и ищешь, смотришь, пробуешь...


Так-то оно так, но я согласен с тем, что подобные наколочки полезны. Когда подобное место находится в каких-то глухих емелях, то далеко не каждому в голову придет туда соваться в их поисках. У меня так было с Кавказом: прокатился первый год по основным трассам, ничего не увидел. А потом люди, как правило, бывшие там плотно по службе набросали сногсшибательных местечек. Насчет "уже побывал" - ни фото, ни видео не передают и сотой доли того великолепия, так что ехать можно совершенно смело ;)

Ohotnik019 писал(а):
Приветствую Всех!
Отлично выглядит мотоцикл!! И рассказ о поездке,и фотоотчёт,заслуживают внимания!!!! С удовольствием проехал бы этот маршрут.


Спасибо! Я, как человек уже 4 раза побывавший там, с уверенностью могу сказать, что оно того точно стоит. :)

Timusa писал(а):
Дим, спасибище за рассказ! Ностальгирую по ходу прочтения. Пиши еще, плиз!

Кстати, насчет ТА. Я в его рейтингах чота совсем разочаровался. У меня тут гламурные туристы были на Рут66, так они в Юлпе искали заведения, а я сейчас больше Гуглу верю. Вот правда, как это ни банально и просто, но ни разу не подвел он. Главное, на количество отзывов внимание обращать.


Привет, Тим, спасибо за отзыв! Сегодня-завтра закончу об этом трипе. :) Гугл не пробовал в этом плане, а как именно смотреть? Мне в ТА нравится что можно выставить триггеры по геопозиции, типу кухни, времени работы и стоимости. В Европах это особенно актуально. Вот сейчас нашел по советам 3 ресторанчика, а они до весны в стопе оказались по факту.


03 янв 2020, 13:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Дим, в Гугле тоже есть фильтры и инфа свежее/актуальнее.

Я просто в прилож Гугль пишу (или говорить можно) типа lunch near me, sushi all you can eat near me, best pizza nearby, open for dinner, open now - да любой какой хошь запрос, он гибко все понимает, точные слова не важны.

Результат можно сортировать по рейтингу или расстоянию, или открыто/закрыто сейчас. Никогда не попадал на косячную инфу.

У меня весь тел на англ, но точно так же на любом языке.


03 янв 2020, 14:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Итак, обещанный гайд по непопсовым смотровым на Балканах. Вообще предлагаю делиться подобными местами, и если дело пойдет, вывести это в отдельный топик. Погнали :)
1. Дубровник. Первая скала, вдающаяся в море - Старый город, вторая - Форт Ловриенац, нам нужна третья - там автомобильная парковка. Доходим до ее конца, чуть протискиваемся сквозь кусты, вуаля - готово!

Изображение

2. Форт Горажда. С его крыши роскошный вид на Которскую бухту, Тиват, аэропорт и горы, побережье в целом. Выхода на крышу 2, любимый ракурс и положение выбираем по вкусу.

Изображение

Изображение

Изображение

3. Гора у монастыря Рустово. Поднимаемся по серпантину, в указанном месте продираемся через колючие кусты, идем до белых камней, садимся у обрыва, релаксируем. Вид на окрестные города и Свети-Стефан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4. "Расческа" между Котором и Цетинье. Серпантин с 25 шпильками, у последней находится смотровая у обрыва с breathtaking view.

Изображение

Изображение

Изображение

5. Скадарское озеро. Обычно вас разводят на экскурсию по воде у площади в Вирпазаре, мы для галки сходили. Ну, такое себе. С указанного места виды в разы лучше. Едем от Вирпазара до Беса. По пути и виды с высоты и культурная смотровая. Кстати, там мы случайно встретились с форумчанином Animal :lol:

Изображение

Изображение

6. Церковь Пророка Ильи. Находится на вершине хребта, на самой границе Черногории и Хорватии. Виды на обе страны, если верить Гуглу, то по пути на одной из шпилек серпантина, вы дважды нелегально пересечете границу Хорватии. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Хорватия

Изображение

Черногория

Изображение

Изображение

Изображение

7. Вид на долину и Скадарское озеро. По пути с Вирпазара на побережье уходим не на платную дорогу, а направо. Проехав висящий мост, паркуемся слева на грунтовой парковке и идем прямо на него. За отбойником есть узкий тротуарчик.

Изображение

Изображение

Изображение


03 янв 2020, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Обнаружил, что в своем повествовании я потерял часть от выезда из мастерской до Барановичей. Ну что ж, говорят лучше поздно, оставлю ее здесь :oops:

Воодушевленный тем, что не смотря ни на что я еще в строю и могу догнать друзей подкорректировав маршрут, я вырвался из города. Где спеси-то сразу и поубавилось: многокилометровые пробки перед 1 мая и 1 градус тепла. Проехав Можайск, зарулил на заправку и на окоченелых конечностях поковылял искать ночлег и чай. Если с чаем проблем не возникло, то интернет тут же возвестил о том, что с отелями на этом отрезке дела значительно хуже. Был какой-то мотель-ресторан «Таверна» в 20 км и далее все варианты 100+. Доехав до Таверны, я понял что остаюсь здесь хоть в кладовке, хоть на ресепшен. От холода не шевелились ни язык, ни конечности. Отправил жену нас заселить, сам стал отвязывать багаж. Возвращается супруга и сообщает следующее
-Тут такое дело. Они чистили канализацию и запах еще остался. Что будем делать?
-Отопление-то у них работает? Горячая вода есть? Ну и пофиг!
На практике ночь мы провели натурально будто в коллекторе. Вонища стояла только держись! Я выпил в кафе стакан виски, смял горячий ужин и упал на кровать с мыслями о том чтобы встать пораньше и продолжить погоню. В уме прикинул, что парни по-любому будут отмечать начало отпуска и я отыграю несколько часов и, быть может, догоню их в Польше. С тем и уснул.

Утро принесло нам комично-плачевную ситуацию. Я проснулся в полном порядке, а вот жена от специфичной ароматерапии вся пошла пятнами. Пришлось искать антигистаминные препараты прежде чем пуститься в путь. Прогноз мой был верен, войдя в раж, я жадно поглощал километры. К вечеру разрыв между нами составлял уже 250 километров.

Изображение

Начало темнеть, до Бреста оставалось менее 150 км, расчет был перейти границу и заночевать. И тут мотоцикл встал. Заводится, проезжает пару сотен метров, начинает дергаться и глохнет. Темно, холодно, на горизонте никакого жилья. Дотолкал мотоцикл до ближайшего кафе, начал искать причину. Диагностика показала что чудо бензонасос «на все ВАГи за 9000» приказал долго жить. Спустя 1000 км. Что я чувствовал в тот момент — не передать словами. Но решать проблемы я всегда стараюсь поступательно, посему узнал о местоположении ближайшего отеля (3 км далее по трассе) и стал добираться туда. Заселившись, в голове стала пульсировать одна мысль. Что происходит? Почему? Я столько ждал эту поездку и столько для нее сделал. И где та грань между преодолением трудностей, решением проблем и провидением? Друзья часто говорят мне что если что-то не клеится, не нужно ломиться сквозь закрытые двери и плыть против течения, судьба отводит тебя от чего-то. Но следуя этой логике, можно вскидывать лапки каждый раз когда на жизненном пути происходят какие-то трудности и так ничего никогда не добиться. Но как понять когда нужно взять волю в кулак и бороться, а когда повиноваться року? Подобные мысли взрывали мне мозг и я решил просто подождать нового дня. «Утро вечера мудреней».


11 янв 2020, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
классный мотик, это вайд глайд? колеса/вилка/крылья и бак стоковые не могу понять?
переднее вроде шире намного


11 янв 2020, 15:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Да если не плыть против течения, то все поездки упрутся от гаража до бара :lol: Каждую поездку что-то случается, крайний раз у меня развалился подшипник сцепления вначале пути, а был всего лишь 800 км от дома. Планы были наполеоновские: Триест (кстати да, город ни чем не удивил). Взял волю в кулак и поехал с развалившимся подшипником. Голос внутри тебя кричит "развернись дурак", но отпуск ты ждешь как манну небесную. В итоге 10 тыс. км привез и потом поменял этот гребаный подшипник который добавил ложку дегтя в мой отпуск. Дело не в Хонде или Харлее, все во власти дороги и хромовых богов, как они захотят так и будет ;)


14 янв 2020, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Pasha8610 писал(а):
классный мотик, это вайд глайд? колеса/вилка/крылья и бак стоковые не могу понять?
переднее вроде шире намного

Спасибо, он был ФетБобом при рождении. Колеса DNA Fat Spoke Mammoth пошире и на 2 дюйма больше стока, стаканы от вирода, крыло заднее кастомное Фитиль-ДМС, бак чуть доработанный родной - сняли кожаную накладку и спилили горб под ней.


16 янв 2020, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
EronDonDon! писал(а):
Да если не плыть против течения, то все поездки упрутся от гаража до бара :lol: Каждую поездку что-то случается, крайний раз у меня развалился подшипник сцепления вначале пути, а был всего лишь 800 км от дома. Планы были наполеоновские: Триест (кстати да, город ни чем не удивил). Взял волю в кулак и поехал с развалившимся подшипником. Голос внутри тебя кричит "развернись дурак", но отпуск ты ждешь как манну небесную. В итоге 10 тыс. км привез и потом поменял этот гребаный подшипник который добавил ложку дегтя в мой отпуск. Дело не в Хонде или Харлее, все во власти дороги и хромовых богов, как они захотят так и будет ;)

Точно, иногда приходится и поплавать :lol: Кстати, спасибо, что напомнил про подшипники, нужно будет к сезону превентивно заменить, а то уже долго бегают. :)


16 янв 2020, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Наконец, я подошел к концу повествования о майском путешествии, это получился самый большой мой отчет, прошу прощения, если получилось затянуто. Город не воняет от слова «совсем». Быть может, это зависит от какой-то сезонности, но нам повезло. Тот факт что на улицах нет транспорта и улицы Венеции полностью пешеходные, по ощущениям переносит тебя далеко в прошлое.

Изображение

Изображение

Неожиданно и вопреки всеобщему настрою внутри нашей компании, все оказались в восторге от гондол. До момента посадки царило настроение «ну это же пошло и примитивно, разводняк для туристов». Угу и полчаса спустя у всех улыбки от уха до уха. Но в основном перемещались на вапоретто по проездному. Эдакому речному автобусу для местных.

Изображение

Изображение

Цены могут быть очень кусачими. Например, тарелка пасты за 80€ или рюмка лимончеллы по цене 2 бутылок ее же в супермаркете. Как, например, в кафе Florian на площади Сан-Марко. Заведение известно тем, что его интерьер без изменений сохранен с 1857 года, хотя открылось аж в 1720 и стало первой в Венеции кофейней куда пускали женщин. Местечко очень атмосферное, по вечерам на террасе живая музыка с отличной акустикой площади. О том, что здесь коротали время все возможные знаменитости начиная с 19 века, думаю, и говорить не стоит.

Изображение

Обратную сторону цены лимончеллы мы так же с успехом практиковали

Изображение

Лучшая кухня оказалась за пределами города, несмотря на Трипадвайзер и полную посадку, например. Там же со мной случились лучшие пицца, тирамису, панакота в жизни.

Изображение

Единственный город где нас не пускали в туалет без заказа. Один раз макаронник то ли администратор, то ли владелец вообще попутал. Я заказал 2 бокала красного сухого, уточнил могу ли расплатиться картой, тот принес Просекко, стал требовать кеш и орать на меня. Сверху Венеция выглядит как обыкновенный европейский город, каналов попросту не видно.

Изображение

Изображение

Поток туристов очень зашорен. 10 минут в сторону от толпы и ты можешь гулять в гордом одиночестве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На удивление, есть в Венеции и парки. При том весьма не маленькие.

Изображение

В один из дней отметили Ромкин День Рожденья.

Изображение

Изображение

Так неторопливо и спокойно за прогулками и бархоппингом прошло время отдыха, а нас ждал путь домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было классное ощущение от того, что и на Балканах все получилось, и неделя в Венеции стала как полноценный, самостоятельный отдых, и мы избавились от усталости, а впереди еще столько крутых дорог и приключений. Выехали несмотря на, что? — правильно — плохую погоду, в отличном расположении духа. Краешком зацепили Альпы, жаль это был автобан, ни прогуляться, ни нормально не пофоткать, а пейзажи были местами шикарные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По пути я не мог не заехать на Фаакер Зее — культовое для харлеистов место. Дело в том, что помимо природной красоты, эта локация знаменита крупнейшим в Европе ежегодным фестивалем поклонников Harley Davidson, коих собирается, по заверениям СМИ, аж больше 100 000. Дали кружок вокруг озера, оказалось что там проходила какая-то крупная тусовка стильных низких тачек, которые катались по окрестностям десятками. Местные же выставили на обочины раскладные кресла, потягивали пивко и лицезрели. Решили отобедать в каком-нибудь видовом ресторане, но нас постигло фиаско. Припарковались, на шум выбежал пожилой австриец, стал махать руками и жестами объяснять, что ресторан не работает. Ну что ж, сфоткались, да покатили дальше.

Изображение

Изображение

В Вену прибыли, как обычно, затемно и замерзшие. Кроме того случился какой-то факап с бронью отеля, она слетела, а когда заметили, места уже закончились. Так что ночевать пришлось порознь, попрощались и на боковую. Утром встретились у Hofbrau Haus, есть у меня традиция посещать его каждый приезд. К удивлению обнаружил его закрытым, без каких-либо объявлений. Чтож, оставили жену в пивной Gosser напротив и пошли гулять вдвоем. Дескать, в Вене вашей я бывала, гулять по улицам как дорожное чучело энтузиазма не имею, лучше оставьте меня в покое с Wi-Fi, капуччино и штруделем. Вена была традиционно величественна и красива. Правда собор Святого Стефана за 5 лет так и не починили, а в леса затянули еще и ратушу.

Изображение

Изображение

Намотав за пару часов с десяток километров, мы решили, что достаточно нагуляли аппетит и вернулись. Нежданно, в пивной оказалась превосходная традиционная кухня и отменный свежий венский лагер, тот самый, с которого в свое время было скопировано Жигулевское. Посему мы что-то расслабились и очень плотно оттрапезничали. Следующей остановкой был чешский городок Брно, довольно живописный и милый в своем историческом центре. Закатили байки в пешеходную зону, разделись, побросали вещи и пошли гулять.

Изображение

Изображение

Изображение

Встал вопрос ужина, хотелось аутентичной кухни, желательно с танковым пивом. Решили искать место где больше всего местных. Сунулись за толпой молодежи в какую-то подворотню, а там какоя-то адская, маргинальная рыгаловка. В воздухе просто висит духан перегара, посетители угашенные, нам того не надь. В следующем кабачке напоролись на какого-то офигевшего, быдловатого официанта, который демонстративно от нас отворачивался, делал вид, что не понимает ни русский, ни английский и все такое. Ушли и оттуда. Тут у церквушки набредаем на милый ресторанчик с видом и собственным двориком, отправляем жену на разведку, та возвращается и говорит, что нас не посадят и не покормят, заведение закрывается. На часах 19.30, все голодные, WTF? В бой идет Рома. А голодный Рома — это очень страшно. Происходит примерно следующий диалог:
-Нам сказали вы закрываетесь?
-Эм, ну да.
-Нам очень нужно что-то поесть и выпить пива. Готовы заказать, оплатить вот прямо сейчас и сесть на улице.
-Ну ладно.
-Что вы можете нам принести?
-Ну мясо, ребра, тартар.
Думаю, достаточно странное предложение для закрытой кухни. Ну ок, сели, принесли пива, еды. И то, и другое оказались выше похвал, сидим, взяли еще пивка, отмечаем последнюю по счету страну трипа. Официант пропал и не думает нас торопить. Время 20.00, 20.30, нас никто не торопит. Думаю, что-то тут не чисто. Пошел внутрь в туалет, а там толпа народу и бухара-ура полным ходом. Выхожу, смотрю на режим работы — до 02.00. Вот так моя жена своим внешним видом чуть не лишила нас ужина. Помимо грязного дорожного дождевика она напялила еще капюшон, замоталась в шарфы, сумку от Michael Kors замотала в полиэтиленовый мешок, согласен, так только посетителей распугивать.

Изображение

Ночевка у нас была в Освенциме. Жена хотела побывать в Аушвице, Рома был не против, пришлось и мне поддаться, хотя ехать в это проклятое место второй раз желания не было. Засидевшись в Брно, шли, разумеется, ночью. Забавный факт — на подъездах к городу все заполонил плотный как сахарная вата туман. Поле зрения метров 10, ни перепада высот, ни температуры, ни низин не было. Картинка была крайне зловещей, просто живые декорации к фильмам ужасов. Особенно в голове отпечаталось как выглядел в ночи и тумане лагерь. Спутники мои по незнанию не обратили на это внимания и доехали за мной до отеля. Последний с чудесным расположением, в 700 метрах от Аушвица.

Изображение

Утром даже в свете солнца нас встречали остатки тумана.

Изображение

Оказалось, что правила поменялись и без гида и предварительной записи пускают до 10 и после 16. Время 10.30, уговоры прибиться к любой группе или взять индивидуального гида плодов не принесли, так то покатили в Аушвиц-Биркенау. Провел небольшую экскурсию и тронули в сторону Беларуси.

Изображение

Изображение

Изображение

По планам было доехать до объездной Минска и отдохнуть с дороги в коттедже, с шашлыками и баней. Зависнув на границе, стало понятно, что на бронь придется забить, ибо ночью в холод ехать еще 300 км не было совершенно никакого желания. Тормознул в первом мотеле, там в холле пати полным ходом, в номерах воняет, посмотрел по карте, в 5 минутах езды есть еще один. Приехали, там тоже дискотека, но номера в порядке. Администратор — невероятно живая и бойкая бабуля 80+ лет, ростом метра полтора все пыталась отобрать у нас вещи, чтоб донести на второй этаж к номерам. Еще и обиделась когда не дали. Помылись, переоделись, решили с Ромой спуститься и стать гостями на том празднике жизни. Незаметно подкрались 3 часа ночи, кабачку пора закрываться. Официант, бармен ничего не могут сделать с компанией веселой и разогретой местной молодежи. И тут пришла бабуля. Видимо о ней писал свою песню Гарик, говоря «Ее боятся все на свете пираты». 30 секунд, центровые проводят инструктаж: «По последней!». Тут же встают и начинают яростно, как прапор в первом ДМБ танцевать на посошок. Еще минута и зал пуст. Поехали догуливать в первый мотель, там шалман, как оказалось, круглосуточный. А мы с Ромкой пошли болтать и встречать рассвет над озером в его номер. Следующий день, он же последний в нашем путешествии — стал самым теплым. Да, наверное, для этого и нужно было проехать 7 стран-морских курортов, куда люди летают загорать и купаться. Всё.


16 янв 2020, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Спасибо большое за рассказ.
Желаю побольше путешествий и обязательно с подобного рода изложениями)
Очень приятно читать и смотреть.
Так держать!


16 янв 2020, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Вот прям палец вверх! Отдаю должное авторам которые все фиксируют и тратят время на то, чтобы поделиться своим трипом с другими. Вот мне лень что то фоткать и писать:lol: В 2018 году практически такой же маршрут выбрали, но правда это был август. Под дождь попали всего лишь пару раз. Да и в Венеции было полно туристов в основном китайцы, ни одного живого места. Как кстати Жена перенесла путешествие на фэтбобе?) О туринге не задумывался в дальнейшем?


17 янв 2020, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
RabcriN писал(а):
Спасибо большое за рассказ.
Желаю побольше путешествий и обязательно с подобного рода изложениями)
Очень приятно читать и смотреть.
Так держать!


Спасибо за отзыв и пожелания! Будем стараться! :)

EronDonDon! писал(а):
Вот прям палец вверх! Отдаю должное авторам которые все фиксируют и тратят время на то, чтобы поделиться своим трипом с другими. Вот мне лень что то фоткать и писать:lol: В 2018 году практически такой же маршрут выбрали, но правда это был август. Под дождь попали всего лишь пару раз. Да и в Венеции было полно туристов в основном китайцы, ни одного живого места. Как кстати Жена перенесла путешествие на фэтбобе?) О туринге не задумывался в дальнейшем?


Спасибо за отзыв! Проехать этот маршрут по хорошей погоде вдвойне прекрасно :) Жена у меня панк тот еще, катает каждый раз с удовольствием и ждет новых поездок, говорит очень нравится такой вид путешествий. Про туринг думал, ветрозащиты все-таки хочется. Электричку и Стрит брал на пару дней у дилера - в городе после Дайны прям муки. 2 мотоцикла не хочется, у меня моножопие, в конце сезона стоял у меня второй мот на паркинге, так ездил все равно на одном :lol: Попробую в этом сезоне Дайну от ветра спрятать, а там поглядим...


17 янв 2020, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:40
Сообщения: 16
Откуда: Москва- Абакан
Мотоцикл(ы): electra glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
Цитата:
Спасибо за отзыв! Проехать этот маршрут по хорошей погоде вдвойне прекрасно :) Жена у меня панк тот еще, катает каждый раз с удовольствием и ждет новых поездок, говорит очень нравится такой вид путешествий. Про туринг думал, ветрозащиты все-таки хочется. Электричку и Стрит брал на пару дней у дилера - в городе после Дайны прям муки. 2 мотоцикла не хочется, у меня моножопие, в конце сезона стоял у меня второй мот на паркинге, так ездил все равно на одном :lol: Попробую в этом сезоне Дайну от ветра спрятать, а там поглядим...

Да уж,на туринге барышне комфортнее будет :)


18 янв 2020, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Року вопреки или 19 стран за 3 недели
FatBob писал(а):
Дайну от ветра спрятать, а там поглядим...

Полностью сделать из дайны не сдуваемый вариант не получится, но немного легче станет со стеклом.
А после прочтения всего изложенного, конечно, интересно увидеть "следующую серию".


18 янв 2020, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB