Текущее время: 28 мар 2024, 22:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Красивые дороги. Как и где их найти? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Красивые дороги. Как и где их найти?
На форуме огромное количество мотоциклистов и многие из них каждый год путешествуют. Хочу предложить участникам поделиться своими впечатлениями о наиболее красивых дорогах, желательно с качественными фотографиями и описанием, как до них добраться.

Я подписан в 276325 на @caferacersofinstagram Эти ребята помимо шикарных фото мотоциклов публикуют не менее шикарные фотографии дорог с указанием мест, где они находятся. Например, эта фотография очень эффектной дороги сделана в Норвегии, с комментарием The Moto Dream. An incredible road shot taken by @emilsonnee in Lysebotn, Rogaland, Norway.

Изображение

Такая информация позволяет сориентироваться и найти это место, что бы включить его в свою программу путешествия

Изображение

У Сожалению, не все публикации у этого блога столь же информативны. Например, эта фотографии красивой дороги в Испании имеет неопределенный комментарии Barcelona, Spain

Изображение

В коментах задали вопрос автору с уточнением где это снято, но ответа так и нет.

Второй темой для этой ветки мог бы быть доступ в байкерсике социальные сети. Если кто-то пользуется приложениями, пожалуйста, поделитесь информацией. Моя любимая социальная сеть Greatest Roads, которую я когда-то уже рекомендовал в этом форуме viewtopic.php?f=30&t=6561, к сожалению стала недоступна так как Apple больше не поддерживает это приложение. Оно было очень удобное...

Сейчас с трудом осваиваю MOTO COMPANO, хочу понять её возможности в бесплатном режиме.

Изображение

Пока мои успехи очень скромные. Установил отображение дорог

Изображение

Но они в бесплатной версии не отображаются

Изображение

Зато в обсуждениях на TIME LINE они присутствуют

Изображение

Если кто-то пользуется этим или другим приложением, поделитесь, пожалуйста опытом.


27 июл 2019, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
под Питером в Лужской области есть поселок Володарское , в нем старинная усадьба барона Бильдерлинга озеро есть гостишка место очень красивое я сегодня от туда))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


28 июл 2019, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Дорога Абакан-Кызыл в районе Природного парка Ергаки.
Трасса М52 Чуйский тракт, по Горному Алтаю, целиком от Бийска до Ташанты, прямо must have.
Фото не будет, телефон разбили ((


28 июл 2019, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
->https://www.bestbikingroads.com/


28 июл 2019, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Бахчисарайское шоссе, самая короткая (по расстоянию но не по времени) дорога от Бахчисарая до Ялты через гору Ай-Петри. Проехал по ней 3 раза, два раза на мото, один раз на авто (только половину, от Ялты и обратно). Самая "злая" часть маршрута начинается со стороны Бахчисарая.

Изображение

Изображение

Изображение

https://yandex.ru/maps/?ll=34.050312%2C ... 85&z=13.41


29 июл 2019, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
AKR писал(а):
На форуме огромное количество мотоциклистов и многие из них каждый год путешествуют. Хочу предложить участникам поделиться своими впечатлениями о наиболее красивых дорогах, желательно с качественными фотографиями и описанием, как до них добраться.


Привет,
красивых дорог на пример в Европе хоть отбавляй, нужно только желание по ним ехать, найти их очень просто, берёшь навигатор, ставишь галочки исключить автобаны и платные дороги и едешь куда глаза глядят, выбрав грубо направление.
Но хайвейные туристы это не поймут конечно, есть конечная цель, город бомжатник в Европе, а остальные всё транзит. :lol:


29 июл 2019, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
В Краснодарском крае однозначно маст хэв это:
Геленджик - Сочи. Нынче там широкая дорога с хорошим асфальтом, приятными дорожками через лес и вдоль моря. (летом в районе сочи могут быть пробки)
Апшеронск - Туапсе через Шаумяновский перевал. Приятная извилистая трасса через лес, с перепадами высот, нормальным асфальтом и небольшой загруженностью. (только перевал без асфальта - 3-5 км. но ничего критичного)
Новороссийск - Абрау-Дюрсо - Дюрсо. Не очень длинная дорога, но зато прекрасна с весны до осени. Извилистая, через лес, вдоль озера абрау и к маленькой бухте черного море в поселке дюрсо. Загруженность средняя. Есть где остановиться погулять.


29 июл 2019, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Краснодарский край:

- Майкоп - Туапсе (Через перевал) - отличная видовая дорога с низкой загруженностью и хорошим покрытием. Перевал - грунтовка, но не критично
- Майкоп - Гуамское ущелье - дорога с идеальным покрытием, масса поворотов и перепадов высот
- Майкоп - Мезмай - дорога с идеальным покрытием, масса поворотов и перепадов высот. Последние 10 километров грейдер. Дорога подразумевает умение тормозить двигателем иначе комплекта колодок хватит только на "туда"
- Майкоп - Плато Лаго-Наки - идеальная трасса с видами, поворотами, спусками и подъемами. Последние километров 8 в горах - грейдер


29 июл 2019, 09:33
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Quadrigo писал(а):
AKR писал(а):
На форуме огромное количество мотоциклистов и многие из них каждый год путешествуют. Хочу предложить участникам поделиться своими впечатлениями о наиболее красивых дорогах, желательно с качественными фотографиями и описанием, как до них добраться.


Привет,
красивых дорог на пример в Европе хоть отбавляй, нужно только желание по ним ехать, найти их очень просто, берёшь навигатор, ставишь галочки исключить автобаны и платные дороги и едешь куда глаза глядят, выбрав грубо направление.
Но хайвейные туристы это не поймут конечно, есть конечная цель, город бомжатник в Европе, а остальные всё транзит. :lol:

Как "хайвейный турист", ехал пару лет назад из Праги в Лодьз по автобану и тут у самой границы с Польшей был ремонт и мне пришлось свернуть на просёлочную дорогу, да виды окрестности абсолютно разные, но это не мое, да и не безопасно глазеть по сторонам во время движения.
Куда приятнее катить по просторному автобану, наслаждаясь звуком мотора)


29 июл 2019, 09:45
В сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
на фуре однажд из австрии возвращался. и в чехию заехал, на заправке купил виньетку, спросил - на польшу кудой?? - тудой. ну, и я погнал. по националке. через горки. блин, красиво, да. тока красоты той не видел. за дорогой следить надо. серпантины начались, тормоза греться стали.. в результате упёрся в мост, под которым не пролазил, развернулся, и назад покандехал..
я к тому, что не стОит може так уничижительно- "хайвейные туристы". на хайвеях тоже хорошо, красивостей посмотришь вдоволь и без нервов.
кстати, думается, что фото в первом посте сделано как раз с "хайвея" , с моста под которым националка-то и проходит.


29 июл 2019, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Четкий Чоппер писал(а):

Интересное приложение.
Хотя немного платное.
Надо поизучать.


29 июл 2019, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Господа! Тема о красивых дорогах, Ане о просто дороге. Пример красивой дороге вложил ТС. И не надо заниматься флудом, типо я любитель хайвея. Нравится тупо катить по нему, смотри другую тему :oops:


30 июл 2019, 11:51
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Barbos писал(а):
Господа! Тема о красивых дорогах, Ане о просто дороге. Пример красивой дороге вложил ТС. И не надо заниматься флудом, типо я любитель хайвея. Нравится тупо катить по нему, смотри другую тему :oops:

У каждого свое понимание о красоте и для меня именно хайвей является эталоном красивой дороги, поэтому мой ответ более чем уместен. И какую тему мне смотреть я решу сам, без тупых советов.


30 июл 2019, 12:18

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:28
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): FXDWG
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Дорога Баксан - Терскол (Эльбрус). с трассы Пятигорск - Нальчик на Баксане направо.
Отличная интересная поворотистая дорога в горном ущелье с потрясающими видами и хорошим асфальтом. около 104 км в одну сторону.
В конце - канатка на Эльбрус.
Очень рекомендую.


30 июл 2019, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Дорога, соединяющая Душанбе и Ош, именуемая Памирским трактом.


30 июл 2019, 14:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
А можно к сказанному фото или видео? ехать в слепую ни кому не охото.
Как можно заметить, понятие о красивой дороге не так однозначно.


30 июл 2019, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Gefest писал(а):
можно к сказанному фото или видео?

Если про Памирский тракт, то он - 1000+ км горной дикой грунтовой дороги. Невыносимо красивой.

4 дня пути чистого тракта. По 4 фото из каждого дня.
Жаль, что нет спойлера:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение







ПС. Выложенное - не реклама или еще что подобное. Просто, проехав Памир, теперь призываю всех интересующихся сделать то же самое. Впечатлений - на всю жизнь!


30 июл 2019, 17:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Уважаемый Зурабыч! Может мой совет и тупой, но только ты из всех отписавшихся не указал на какую либо дорогу, кроме автобана :mrgreen:
Автобаны не надо искать, они везде.
А вот что тебе нравится автобан, мне кажется мало кому интересно.
Попытайся вдуматься в название темы и может до тебя добежит ее смысл.
Автобаны не надо искать, они везде. Если ты их ищеш, то продолжай искать дальше. Можешь скинуть фото, чтоб все посмотрели хайвейную красоту :mrgreen:


30 июл 2019, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Barabas писал(а):
Если про Памирский тракт, то он - 1000+ км горной дикой грунтовой дороги. Невыносимо красивой.


Не, ну сам-то вынес как-то! :lol: Или ты в нас не уверен? :lol: ;)


30 июл 2019, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Красивые дороги. Как и где их найти?
Dynaman писал(а):
Barabas писал(а):
Если про Памирский тракт, то он - 1000+ км горной дикой грунтовой дороги. Невыносимо красивой.


Не, ну сам-то вынес как-то! :lol: Или ты в нас не уверен? :lol: ;)

:lol:
После Памира могут наступить 2 проблемы:
1. Передозировка и пресыщение видами и преодолением. Когда планирование последующих маршрутов может немотивировать "заведомо" меньшей красивостью и меньшим челленджем. (Подобные чувства испытывает хорлейщик, доехавший до Крыма и вернувшийся своим ходом. Шутка. :lol:)
2. Появлением желания уйти с рафинированных автобанов в сторону трушной глубинки с приобретением турэндуры и познанием дзена, что можно ехать: а) куда угодно, б) быстро и комфортно, в) не ломаясь. (Тоже шутка. :lol:)

От всей души рекомендую проехать Памир. :oops:


30 июл 2019, 18:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB