Текущее время: 19 апр 2024, 07:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Москва-Крым 2019 отчет о поездке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
evilsandr писал(а):
Спасибо, интересно, фотки красивые. Хочу поинтересоваться касательно качества дорог, по которым довелось ехать и по наличию заправок. Советы какие-нибудь и лайфхаки, как сейчас говорится (:

Качество дорог до Крымска хорошее после начинается аддддд , но лучше едьте через Славянск на кубани и тамань, благо развязки построили.
Заправок много, но не забудь перед Крымским мостом заправиться на лукойле, а то дальше около 60 км без заправок. Дорога от Севастополя до Оленевки хреновая, придется ХД превратить в эндуро.
Совет один, обязательно возьмите с собой дождевик и рем комплект шин, отель можно бронировать во время отдыха за час до пункта остановки.
Ну и выезжайте пораньше, так намного легче, и старайтесь проезжать в первые дни побольше))) основываюсь только на своем опыте.


24 июл 2019, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:07
Сообщения: 21
Откуда: Пушкино
Мотоцикл(ы): FLHXS 2014
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
potapi4 писал(а):
evilsandr писал(а):
Спасибо, интересно, фотки красивые. Хочу поинтересоваться касательно качества дорог, по которым довелось ехать и по наличию заправок. Советы какие-нибудь и лайфхаки, как сейчас говорится (:

Качество дорог до Крымска хорошее после начинается аддддд , но лучше едьте через Славянск на кубани и тамань, благо развязки построили.
Заправок много, но не забудь перед Крымским мостом заправиться на лукойле, а то дальше около 60 км без заправок. Дорога от Севастополя до Оленевки хреновая, придется ХД превратить в эндуро.
Совет один, обязательно возьмите с собой дождевик и рем комплект шин, отель можно бронировать во время отдыха за час до пункта остановки.
Ну и выезжайте пораньше, так намного легче, и старайтесь проезжать в первые дни побольше))) основываюсь только на своем опыте.

Благодарю!


24 июл 2019, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Я ездил в Крым вообще не ориентируясь на отели (и цен на них честно сказать не знаю). Ездил в августе, где нравилось останавливался и находил жилье, предложений масса, выбирай на любой вкус и кошелёк ;) Объехал весь ЮБК, жильё снимал в Судаке, Гурзуфе и на Фиоленте (особенно рекомендую, места там шикарные, но если без детей, крутые спуски-подъёмы). Дороги нормальные, ездовые. Днём катался, вечером на пляж.


24 июл 2019, 16:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
13-й воин писал(а):
Я ездил в Крым вообще не ориентируясь на отели (и цен на них честно сказать не знаю). Ездил в августе, где нравилось останавливался и находил жилье, предложений масса, выбирай на любой вкус и кошелёк ;) Объехал весь ЮБК, жильё снимал в Судаке, Гурзуфе и на Фиоленте (особенно рекомендую, места там шикарные, но если без детей, крутые спуски-подъёмы). Дороги нормальные, ездовые. Днём катался, вечером на пляж.

Я хотел на Фиолент заехать, по времени не успел, многие его нахваливали.


24 июл 2019, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
AKR писал(а):
Может быть наоборот, съездить и своими глазами посмотреть как живет Крым? Я думаю, что не большинство, конечно, но из Украины в Крым народ ездит. Моя мама с супругом в 2015 году ездила из Сум в Феодосию, ей очень понравилось!


Друже, не хочу портить красивую тему этим холиваром, но отвечу, тебе для понимания. Буду подбирать слова. Итак, когда у тебя хм, отберут левый кофр и скажут тебе, что теперь он будет стоять на другом мотоцикле, ему видите ли так будет хорошо, а на новом мотоцикле он ваще смотрится огонь и в принципе, зачем тебе два кофра то? Поездишь с одним. Это теперь твои проблемы. Так вот, после такого, ездить смотреть что там с твоим кофром не очень хочется. Хочется просто его вернуть. Как то так. Это если коротко.
Прошу прощения у ТС за отступление от темы и лирический ликбез. Если по теме кто то что то хочет еще спросить или поговорить за жизнь - вэлкам в личку.


24 июл 2019, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
sps писал(а):
AKR писал(а):
Может быть наоборот, съездить и своими глазами посмотреть как живет Крым? Я думаю, что не большинство, конечно, но из Украины в Крым народ ездит. Моя мама с супругом в 2015 году ездила из Сум в Феодосию, ей очень понравилось!


Друже, не хочу портить красивую тему этим холиваром, но отвечу, тебе для понимания. Буду подбирать слова. Итак, когда у тебя хм, отберут левый кофр и скажут тебе, что теперь он будет стоять на другом мотоцикле, ему видите ли так будет хорошо, а на новом мотоцикле он ваще смотрится огонь и в принципе, зачем тебе два кофра то? Поездишь с одним. Это теперь твои проблемы. Так вот, после такого, ездить смотреть что там с твоим кофром не очень хочется. Хочется просто его вернуть. Как то так. Это если коротко.
Прошу прощения у ТС за отступление от темы и лирический ликбез. Если по теме кто то что то хочет еще спросить или поговорить за жизнь - вэлкам в личку.


Да хорош вам ребят, нас байкеров объединяют железные мотоциклы, но никак не политика. Вообще политика очень грязное дело...


24 июл 2019, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:56
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC09>XL1200>FLHT89>FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Вот мои 5 копеек. Ехал вдвоем с сыном, буквально вслед за автором темы. Тоже галопом-2 дня дороги, Чертов Яндекс повел через тимошевск, короче но геморойнее, обратно шел через краснодар, длинее но быстрее по новой дороге. Остановились под Алуштой, в солнечногорском. Мини отель - 1900 номер с завтраком.Пару дней пляжного отдыха, потому что ехать не особо мог- прилегли ночью на перевале, ногу спас сапог от ХД, а на 3 день поехали на 35 бронебашенную батарею в Севастополь, очень рекомендую, эмоционально похожее состояние у меня было в Брестской крепости. Ну и обратно с заездом в судак в аквапарк. Ночевка в Краснодаре, сына в самолёт из Ростова и сам домой. Так вот, в 8 утра выехал из Краснодара, в 2 ночи я был на МКАДе. Хорошо, но мало, ездить по Крыму надо, пляжный отдых там, на мой взгляд никакой.


24 июл 2019, 18:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
На следующий день я продолжил путь в Балаклаву по Южному Берегу Крыма. Останавливаясь и восхищаясь природой Крыма. Остановки были везде короткие. Дорога хорошего качества, главное не попасть под камнепад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Балаклава из себя представляет не очень ухоженный городок, туда нужно ехать только с экскурсиями в гроты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


24 июл 2019, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Какой-то Инстаграмм мотоцикла, интересно, если б у тебя не было фотика, остановок было б меньше?)


24 июл 2019, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Pedro писал(а):
Какой-то Инстаграмм мотоцикла, интересно, если б у тебя не было фотика, остановок было б меньше?)

Фото все сделаны на телефон. Я останавливался в первую очередь насладиться красотой, а потом уже фото!!!


24 июл 2019, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
sps писал(а):
AKR писал(а):
Может быть наоборот, съездить и своими глазами посмотреть как живет Крым? Я думаю, что не большинство, конечно, но из Украины в Крым народ ездит. Моя мама с супругом в 2015 году ездила из Сум в Феодосию, ей очень понравилось!


Друже, не хочу портить красивую тему этим холиваром, но отвечу, тебе для понимания. Буду подбирать слова. Итак, когда у тебя хм, отберут левый кофр и скажут тебе, что теперь он будет стоять на другом мотоцикле, ему видите ли так будет хорошо, а на новом мотоцикле он ваще смотрится огонь и в принципе, зачем тебе два кофра то? Поездишь с одним. Это теперь твои проблемы. Так вот, после такого, ездить смотреть что там с твоим кофром не очень хочется. Хочется просто его вернуть. Как то так. Это если коротко.
Прошу прощения у ТС за отступление от темы и лирический ликбез. Если по теме кто то что то хочет еще спросить или поговорить за жизнь - вэлкам в личку.

Потапыч сорян!
ну хорохо кофр так кофр .... а как он тебе, этот кофр достался ? вспомни историю?


24 июл 2019, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
sergey18rus писал(а):
sps писал(а):
AKR писал(а):
Может быть наоборот, съездить и своими глазами посмотреть как живет Крым? Я думаю, что не большинство, конечно, но из Украины в Крым народ ездит. Моя мама с супругом в 2015 году ездила из Сум в Феодосию, ей очень понравилось!


Друже, не хочу портить красивую тему этим холиваром, но отвечу, тебе для понимания. Буду подбирать слова. Итак, когда у тебя хм, отберут левый кофр и скажут тебе, что теперь он будет стоять на другом мотоцикле, ему видите ли так будет хорошо, а на новом мотоцикле он ваще смотрится огонь и в принципе, зачем тебе два кофра то? Поездишь с одним. Это теперь твои проблемы. Так вот, после такого, ездить смотреть что там с твоим кофром не очень хочется. Хочется просто его вернуть. Как то так. Это если коротко.
Прошу прощения у ТС за отступление от темы и лирический ликбез. Если по теме кто то что то хочет еще спросить или поговорить за жизнь - вэлкам в личку.

Потапыч сорян!
ну хорохо кофр так кофр .... а как он тебе, этот кофр достался ? вспомни историю?

Вот не можешь ты остановиться ,и сюда это дерьмо тащите(((


24 июл 2019, 21:54
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Завязывайте ! Для обсудения говнополитики и прочего, есть куча других ресурсов ! :evil:


24 июл 2019, 22:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Цитата:
Ну не притворяйся что не понимаешь ситуации... Пускают/не пускают - пока даже пробовать не буду. И такая позиция большинства у нас, разве что у кого там осталось жилье/мамы/папы и тд. Такое...

Это тоже немаловажная причина почему в Крыму делать нечего. Но большинство требует хлеба и зрелищ. И эта тема не могла быть не затронута в свете происходящего, уж извиняйте.


25 июл 2019, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Да, катал по этим местам в 2017м на Электре, до этого на Дайне... а в этом году уже на авто прокатном, ибо с ребенком были :(
Крым в плане покатушек на мото офигенен, особенно с новым мостом, отремонтированными дорогами (видел ЧТО там было в 2015-м) и Тавридой. Жена в восторге и не хочет больше слышать про Таи и прочую Азию, а мне её и по работе хватает до тошноты (скоро опять в Японию, и реальная японская жратва - она ужасная, это вам не адаптированная под европейцев кухня).

На Ай-Петри заезжал? Я был 2 раза, причем в 2017 ехал на Электре через Бахчисарай, впечатлений было масса )))


25 июл 2019, 07:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл(ы): HD Dyna super puper glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Красиво, фотографии отличные!

Вот блин у себя на переднее крыло жалуюсь, закидывает по мокрой погоде и мотоцикл и одежду,
но на ваше посмотрел офигел.
ЗАкидывает от переднего колеса наверное сильно?
Хочу для дальняка докупить себе переднее крыло вот такой формы
Изображение


Последний раз редактировалось aik86rus 25 июл 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.



25 июл 2019, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
NeviDimk@ писал(а):
Да, катал по этим местам в 2017м на Электре, до этого на Дайне... а в этом году уже на авто прокатном, ибо с ребенком были :(
Крым в плане покатушек на мото офигенен, особенно с новым мостом, отремонтированными дорогами (видел ЧТО там было в 2015-м) и Тавридой. Жена в восторге и не хочет больше слышать про Таи и прочую Азию, а мне её и по работе хватает до тошноты (скоро опять в Японию, и реальная японская жратва - она ужасная, это вам не адаптированная под европейцев кухня).

На Ай-Петри заезжал? Я был 2 раза, причем в 2017 ехал на Электре через Бахчисарай, впечатлений было масса )))


На Ай-Петри не успел, да и пасмурно было


25 июл 2019, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
aik86rus писал(а):
Красиво, фотографии отличные!

Вот блин у себя на переднее крыло жалуюсь, закидывает и мотоцикл и одежду, но на ваше посмотрел офилег.
ЗАкидывает от переднего колеса наверное сильно?
Хочу для дальняка докупить себе переднее крыло вот такой формы


Во время дождя закидывает оооооочень сильно и спереди и сзади, но это всё мелочь по сравнению с удовольствием которое получаешь от поездки.
Так что я не парюсь.


25 июл 2019, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл(ы): HD Dyna super puper glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
potapi4 писал(а):
Во время дождя закидывает оооооочень сильно и спереди и сзади, но это всё мелочь по сравнению с удовольствием которое получаешь от поездки.
Так что я не парюсь.

Ну думается если закидывать будет в разы меньше, удовольствие не пострадает ;)

Жаль, с наших регионов поездка в Крым, на мотоцикле, почти не реализуемая мечта.


25 июл 2019, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
aik86rus писал(а):
potapi4 писал(а):
Во время дождя закидывает оооооочень сильно и спереди и сзади, но это всё мелочь по сравнению с удовольствием которое получаешь от поездки.
Так что я не парюсь.

Ну думается если закидывать будет в разы меньше, удовольствие не пострадает ;)

Жаль, с наших регионов поездка в Крым, на мотоцикле, почти не реализуемая мечта.


Да, длинная дорога получится.


25 июл 2019, 10:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB