Текущее время: 25 апр 2024, 09:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Москва-Крым 2019 отчет о поездке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
oldman писал(а):
potapi4 писал(а):
sps писал(а):
Руль прям очень зачетный. Вот прям лучше родного встал. И мотоцикл заиграл. На дальняк наверное не очень удобно на брейкауте все равно?

А места и фотки зачетные... Жаль пока не доступны...

Спасибо за теплые слова, на обратном пути я на брейкауте преодолел 1600км без отдыха, думаю это говорит о многом комфортен он или нет, зад не болит)))

1600 за один присест на Брейкауте? Вот под сомнение хочется поставить....
Ну вот открою жутьную тайну))) - увы потерял контакт в телеграм с парнем, который всю РФ до Владика исколесил на сухаре- Биг-Доге))) 1000 км чел делал на нем без всякой цели - от рассвета до заката............. И когда я его спроли ,мол что на айрон задницу типа тянул, он ответил что даже как-то ему и в голову это ни разу не пришло - а ведь типа и вправду -жаль.стоило-бы))))


25 июл 2019, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл(ы): HD Dyna super puper glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
BUTSCH WIND писал(а):
Ну вот открою жутьную тайну))) - увы потерял контакт в телеграм с парнем, который всю РФ до Владика исколесил на сухаре- Биг-Доге))) 1000 км чел делал на нем без всякой цели - от рассвета до заката............. И когда я его спроли ,мол что на айрон задницу типа тянул, он ответил что даже как-то ему и в голову это ни разу не пришло - а ведь типа и вправду -жаль.стоило-бы))))


Поездка должна быть в удовольствие 5 тысяч км в одну строну, на ДАЙНе сомнительное удовольствие. Да и много "НО!" в подобных поездках, он незапланированных ремонтов до прочих моментов. Кто свободен во времени и деньгах, разумеется может и через пол.мира проехать, но в стандартный отпуск планировать Дней 12 пути, при идеальных условиях без поломок и очень плохой погоды как-то не для всех. :roll:


25 июл 2019, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
а из Москвы по платным дорогам ? вообще мотоциклисты оплачивают? :) не сталкивался еще с этим


25 июл 2019, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Poput писал(а):
а из Москвы по платным дорогам ? вообще мотоциклисты оплачивают? :) не сталкивался еще с этим


Ну тут по желанию)))
Ехал по платке, не всегда оплачивал, уж простите.


25 июл 2019, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Ну что. продолжим.
После Балаклавы я поехал в Севастополь на набережную, ну и конечно не мог отказаться от морской экскурсии, стоимость 800 рублей.
Какое же это волнительное чувство проплывать мимо мощных кораблей!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


26 июл 2019, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Poput писал(а):
а из Москвы по платным дорогам ? вообще мотоциклисты оплачивают? :) не сталкивался еще с этим


я прилежный водитель, всегда оплачивал при движении по платкам. И на мотоцикле тоже.

Вот пока пишу слушаю радио, говорят: "камеры развернут в сторону движения потока, поскольку у мотоциклов...". Забавно :)


26 июл 2019, 13:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
grub писал(а):
Poput писал(а):
а из Москвы по платным дорогам ? вообще мотоциклисты оплачивают? :) не сталкивался еще с этим


я прилежный водитель, всегда оплачивал при движении по платкам. И на мотоцикле тоже.

Вот пока пишу слушаю радио, говорят: "камеры развернут в сторону движения потока, поскольку у мотоциклов...". Забавно :)


Каждый сам делает свой выбор, но думаю придет время и будут платить все.
Меня больше всего возмущает оплата дороги как за автомобиль, два колеса не четыре.


26 июл 2019, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
После экскурсии я принял решение ехать в поселок Оленёвка к мысу Тарханкут, насладиться не бывалой красотой.
Дорога до Евпатории хорошая, далее от дороги остаётся только направление, Харли не подвёл, позвоночник в трусы не высыпался)))

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге я остановился под поселком Саки перекусить фруктами и бургерами в мобильной кухне.
Фрукты в дали от курортных мест ооочень дешевые, персики 80р/кг, инжир 90р/кг ну и продают их очень добрые и отзывчивые люди с которыми я болтал около часа. Если будете проезжать это место рекомендую тормознуть и попробовать бургер в мобильной кухне переделанной из старого микроавтобуса volkswagen. Жаль фото с ним не сделал. Хот доги и бургеры от 80 до 300р очень хорошего качества и большие порции.

Изображение

Наконец-то я добрался...

Изображение

Сразу побежал к морю окунуться, вода очень чистая, песок белый белый...

Изображение

Изображение

Поиски жилья здесь это особый квест, данные хоромы я снял за 3500р, это ооооочень дорого для таких мест, но местные скказали что можно было найти лучше и дешевле.

Изображение


26 июл 2019, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
sps писал(а):
AKR писал(а):
Может быть наоборот, съездить и своими глазами посмотреть как живет Крым? Я думаю, что не большинство, конечно, но из Украины в Крым народ ездит. Моя мама с супругом в 2015 году ездила из Сум в Феодосию, ей очень понравилось!


Друже, не хочу портить красивую тему этим холиваром, но отвечу, тебе для понимания. Буду подбирать слова. Итак, когда у тебя хм, отберут левый кофр и скажут тебе, что теперь он будет стоять на другом мотоцикле, ему видите ли так будет хорошо, а на новом мотоцикле он ваще смотрится огонь и в принципе, зачем тебе два кофра то? Поездишь с одним. Это теперь твои проблемы. Так вот, после такого, ездить смотреть что там с твоим кофром не очень хочется. Хочется просто его вернуть. Как то так. Это если коротко.
Прошу прощения у ТС за отступление от темы и лирический ликбез. Если по теме кто то что то хочет еще спросить или поговорить за жизнь - вэлкам в личку.


Привет! Вопрос возник, немного не в тему, я заметил что в РФ сейчас тема кальянов на пике моды, расскажи как в Украине к этому относятся?


27 июл 2019, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Как относятся к кальянам? Да тоже полно. Любой ресторан выше среднего предлагает. На пляжах, в зонах отдыха... кальянные есть тоже. Я просто далек от темы, никогда не курил сигарету даже...


27 июл 2019, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
sps писал(а):
Как относятся к кальянам? Да тоже полно. Любой ресторан выше среднего предлагает. На пляжах, в зонах отдыха... кальянные есть тоже. Я просто далек от темы, никогда не курил сигарету даже...

А я на секунду понадеялся) :lol:


27 июл 2019, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHRC12"+KTM ADV
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
На такой руль можно временный ветровичек приколхозить из оргстекла ,в размер между стойками руля.
Вполне комфортно будет на дальняк


28 июл 2019, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
body писал(а):
На такой руль можно временный ветровичек приколхозить из оргстекла ,в размер между стойками руля.
Вполне комфортно будет на дальняк

А зачем? С таким рулём и так оптимально комфортно.


28 июл 2019, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
aik86rus писал(а):
Поездка должна быть в удовольствие 5 тысяч км в одну строну, на ДАЙНе сомнительное удовольствие. Да и много "НО!" в подобных поездках, он незапланированных ремонтов до прочих моментов. Кто свободен во времени и деньгах, разумеется может и через пол.мира проехать, но в стандартный отпуск планировать Дней 12 пути, при идеальных условиях без поломок и очень плохой погоды как-то не для всех. :roll:

Здесь все очень индивидуально. Если тебе на Дайне не комфортно на дальняк, то я знаю людей, которые на Дайнах дубасят по России. Да что на Дайне, знаю человека которые 2.5 месяца на Спорти Кастом 883 катался от Владивостока до Москвы, Питера, потом до Черного моря и обратно. И не жаловался.


29 июл 2019, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
potapi4 писал(а):
...

Поиски жилья здесь это особый квест

...


Букинг не работает? Или не соответствует действительности? Я как-то в Минск прикатил в первом часу ночи, а мне сказали "ой, а номер занят" ))


29 июл 2019, 11:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
grub писал(а):
potapi4 писал(а):
...

Поиски жилья здесь это особый квест

...


Букинг не работает? Или не соответствует действительности? Я как-то в Минск прикатил в первом часу ночи, а мне сказали "ой, а номер занят" ))


Та же самая история, и очень тяжело найти соотношение цена-качество.


29 июл 2019, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
90% жилья - не фигурирует в букинге.Крым это очень консервативная территория...... тут по сей день популярны бабушки и зазывалы в местах скопления туристов, и инет для многих ( а уж тем более БООКИНГ))) - это просто дичь непонятная))) смотрите по дороге ДЕРЕВЯННЫЕ ЩИТЫ САМОПАЛЬНЫЕ размером от 50Х50 см порой и более - на обочинах с надписью ЖИЛЬЕ ( НЕДОРОГО - может быть добавлено) и номером ТЛФ - владельца. Это и есть Крымский БООКИНГ и ИНЕТ ))) ПЫ СЫ - сории что не пригласил но я в горах с апреля и в городе оказываюсь спонтанно и не предсказуемо, так что надеюсь - без обид. спущусь с гор не ранее ноября.


Последний раз редактировалось BUTSCH WIND 29 июл 2019, 11:35, всего редактировалось 1 раз.



29 июл 2019, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
BUTSCH WIND писал(а):
90% жилья - не фигурирует в букинге.Крым это очень консервативная территория...... тут по сей день популярны бабушки и зазывалы в местах скопления туристов, и инет для многих ( а уж тем более БООКИНГ))) - это просто дичь непонятная)))

То есть в следующий раз лучше ходить по домам в поисках хорошего номера?


29 июл 2019, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
potapi4 писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
90% жилья - не фигурирует в букинге.Крым это очень консервативная территория...... тут по сей день популярны бабушки и зазывалы в местах скопления туристов, и инет для многих ( а уж тем более БООКИНГ))) - это просто дичь непонятная)))

То есть в следующий раз лучше ходить по домам в поисках хорошего номера?
Ну в частном секторе и поселках - таки да - звонишь в первый дом - спрашиваешь, там Тебе подскажут . Ну а если ограничен во времени - тогда ИНЕТ - но в инете - самое дорогое жилье, ибо его в инете размещают - самые продвинутые продавайки, соответственно - и цена их в разы - выше.


29 июл 2019, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Крым 2019 отчет о поездке
Вообще конечно, я бы всем нашим странникам рекомендовал - ночлег в палатке на пляжу ))) .Ночи очень теплые, вообще не проблема спать просто под открытым небом. Ну это так - рекомендация, которая наверное многим не понравится))) Душ всегда можно принять на городском пляже любом ( душевые рабочие - уже есть на всех официальных пляжах.


29 июл 2019, 11:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB