Текущее время: 23 апр 2024, 22:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
А у этого перца со звездой на флаге - хороший вкус )) :D


14 июн 2019, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Документы на байки копы не спрашивали? Что за открывалка похожая на выкидуху и кастет держатель мобилы) Эх понты понты) :)


14 июн 2019, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Это и удивляло... Ни права, ни техталон их не интересовали вообще. Хотя на этот счёт облавы изредка финская полиция тоже устраивает. В этот раз их интересовало другое. Например, вытряхивали все лекарства и проверяли каждое на специальном приборе. Я и не знал, что такие существуют.


14 июн 2019, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Мда.. Маразм крепчал... Но отчитываться о борьбе с преступностью тоже надо. Как везде короче(


14 июн 2019, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
AKR писал(а):
:D Не, дома меня терпят... Хотя, бывало всякое. Все хорошо, не беспокойся, я в порядке ;)


А то я тоже за земляка запереживал!))) спасибо за отчет!


14 июн 2019, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Вечер с хэдлайнерами.

Очень хотелось зрелища и мы после прогулки по лагерю направились в парк. Оказывается, на входе за публикой наблюдал финский тролль. Вот бы при выходе после концерта довести себя до такой же гримасы!

Изображение

К началу выступления легендарного Michael Monroe мы опоздали, но не пожалели особо об этом. Народу было много! О том, что выступает легенда мы и не подозревали. В финском роке, увы, разбираюсь очень плохо...

Изображение

Мы поначалу и не поняли это мужик или баба. Первое впечатление было, что баба...

Изображение

Подойдя поближе к сцена выяснилось, что нет, это все же мужик, но звучащие как женское имя Мишель Монро ему шло. В качестве фишки знаменитый фронтмен менял головной убор перед каждой песней.

Изображение

Оказывается, перед нами была легенда не только финского рока, но и мирового, причем не просто рока, а глэм-рока. Настоящее имя уроженца Хельсинки вовсе не Монро и не Мишель и даже не Майкл, а Матти Антеро Кристиан Фаярхольм. Он прославился в составе группы Hanoi Rocks. Процитирую из статьи Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Монро,_Майкл :

Майкл Монро и Hanoi Rocks оказали огромное влияние на множество рок-музыкантов и групп. Слэш был среди купивших билет на аншлаговый концерт Hanoi Rocks в Лос-Анджелесе, несостоявшийся по причине гибели Раззла. Участники Mötley Crüe Винс Нил и Никки Сикс, а также такие группы как Guns N' Roses публично заявляли что были вдохновлены Hanoi Rocks. Участники групп Manic Street Preachers и Foo Fighters также называли себя фанатами Hanoi Rocks. В автобиографии Hanoi Rocks All Those Wasted Years приведены слова гитариста Foo Fighters Криса Шифлетта: «Голливудская сцена изменилась всего за одну ночь, после того как люди увидели фотографии Hanoi Rocks. После этого каждый стал делать себе такую же причёску и носить те же одежды и макияж что и Монро.» Майкл Монро и Hanoi Rocks часто рассматриваются в качестве отцов-основателей голливудской глэм-сцены, которая приняла и развила множество глэм-, панк-, хард-рок групп 1980-х, включая Mötley Crüe, Jetboy, L.A. Guns и Poison. В Финляндии Hanoi Rocks считаются рок-группой, в своё время пришедшей к наибольшей международной известности, лишь позднее уступая группам HIM, Nightwish, Stratovarius и Children of Bodom. Такие известные финские группы как Negative и The 69 Eyes испытали непосредственное влияние Hanoi Rocks.

Изображение

Матти из Хельсинки, почти мой ровесник, именуемый себя теперь по нашему Михаилом, оказался тем еще живчиком

Изображение

Звуки доносившиеся со сцены, признаться, угнетали. То ли Михаил уже не тот и петь не могёт, то ли звукореж лажал, но голос не вставлял ну никак. По предыдущему концерту самое лучшее звучание было у самой сцены рядом с ограждением. Вероятно, верхняя часть портала зал заполняла звуком не так, как хотелось.

Изображение

Тем ни менее Михаил зажег публику

Изображение

Оказывается, он еще и выдающийся саксофонист

Изображение

Музыканты, похоже, что сессионные

Изображение

Некоторые весьма колоритные, больше смахивали на британцев

Изображение

Инструментальная часть звучала вполне прилично. Ритм секция особенно. Кишки ощущали старания и умения музыкантов

Изображение

Народ реагировал вполне так, как и должен реагировать на хедлайнеров

Изображение

Под конец выступления Михаил пошел в народ

Изображение

Некоторые внимали звезде с благоговением, большинство, как и положено, калбасилось

Изображение

Надо отдать должное, хоть и звучал Мишель Монро великолепный так себе, но выкладывался он по полной

Изображение

Народ отвечал взаимностью

Изображение

Под занавес наш герой залезал на фермы, выбегал в зал и бегал по столам, за которыми мы утром завтракали. Я угнаться за ним не мог. Ну что же, вечер, похоже, удался.

Посмотреть на Майкла почти в том же имидже можно здесь



Ну а послушать версию в лучшие его годы вот здесь, звучит не совсем, как привычный мне глэм. Для меня это в первую очередь Sweet и Smoke



Спросил у супруги, оказывается она знает Мишель Монро. Wau!!!! На вопрос откуда, она ответила, что в отличии от меня она живет в Финляндии, а я её лишь посещаю...

Признаться, я подумываю взять её с собой на следующие Super Rally в Швецию. Для нас Швеция - это всегда полный отрыв в плане живой музыки. Мечты - мечты...

Изображение


15 июн 2019, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины. Каков он был, о, как произнесу, ....(с) Был в 2009 и в одинадцатом вроде..... Достаточно было одного раза, но хотелось убедиться вдруг ошибаюсь. Пафосное мероприятие для неофитов бездушное и малоинтересные как и все HOG овские . Давно уже если Финляндия то только Kotas ralli. PS для камрадов не имеющих возможности посетить лично хороший репортаж .


15 июн 2019, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
День третий.

Наступила сильная жара... После очередной шумной ночи был очередной ранний подъем, завтрак и прогулка вдоль озера. Надо было перевести дух. Как-то лагерная жизнь с ночными воплями, песнями и рокотом наводили на мысли о бессмысленности дальнейшего проживания в окружении так сказать единомышленников. Хотелось отдыха. Самым подходящим местом для этого оказался пляж.

Изображение

По лагерю переодически патрулировал санитарный дозор и это правильно

Изображение

Народ одуревал от палящего солнца и, вероятно, от похмелья разной степени тяжести

Изображение

Были объявления о смертельной опасности солнцепека, мол пейте днем побольше воды и поменьше пива

Изображение

Народ искал тень... На лежбищах довольствовался созерцанием на проходящих и на проезжающих. Можно было обратиться к представителям легендарной мотоциклетной компании и опробовать варианты из нового модельного ряда. Тестовые мотоциклы щедро раздавали желающим дабы покататься на них по окрестностям. Моим московским приятелям в это слабо верилось, в их сознании тест драйв вне пределов закрытого картингового трэка - это просто невыполнимая миссия. При этом, очередей желающих не наблюдалось и казалось, что мотоциклы реально простаивали. Не знаю, может требовался залог в размере стоимости мотоцикла...

Изображение

На следующий день я винил себя, что поленился сходить в информационный офис и разузнать о покатушках. На ралли все же надо ездить, а не валяться на солнце. Я так наоборот, в этот день устроил приступ лени пытаясь довести себя до солнечного удара...

Изображение

Мы несколько раз мигрировали с пляжа в бар Rieu Stage и обратно на пляж. В баре наливали холодное пиво под маркой Лапландское золото (Lapin Kulta). Шло оно прекрасно, но мы не забывали и про целительную в такую жару воду. Помимо отлёживания боков с короткими моментами провала в глубокий дрем мы наслаждались дневными музыкальными сессиями.

Первая была с участием бескомпромиссных финских панкрокеров Zit & Zon Tiainen. С 2015 года пацаны стали покрепче что ли... Финская публика тащилась. В аннотации указано, что понимать текст песен этой группы не обязательно. Могу лишь представить, что за лексика там применялась.



Следующая сессия - Night Nurse В описании указано, что девушка путешествует на Cadilac в комплектации а-ля ambulance



Такая живенькая ночная медсестричка прекрасно вписывалась в контекст умирающей от жары и бадуна публики :mrgreen:



Завершили сессию финские представители блюз-рока - Shotgun Rockets Их видео не нашел. Есть подборка, сделанная неким Veikko Mahkonen, которая звучит вполне как каверы этих ребят. Группа очень задорная! Они мне больше всех понравились и вдохновили на посещение вечернего концерта, иначе уехал бы отсюда восвояси...



Короткий фрагмент непосредственного выступление Shotgun Rockets LIVE @ HDCF Super Rally 7.6.2019 можно посмотреть здесь https://www.123456.com/shotgunrockets/?ref=py_c На самом заднем плане слева в углу моя тушка растянувшаяся в кресле.

Хотелось просто уснуть и выспаться. Но охранники и санитары всех мастей настоятельно будили уснувших на жаре дабы те не окочурились окончательно. Я твердо решил, что пойду вечером на блюзовую кавер-группу из Германии Thirsty Maas, наивно полагая, что все понаехавшие на ралли немцы будут там и устроят настоящий шалман.


15 июн 2019, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
В парке, за баром были организованы торговые ряды. Народ в основном по ним бродил и ничего, как мне казалось, не покупал. Я больше всего люблю прилавки с серебром и нержавейкой, т.е. с байкерской бижутерией. Правда, никогда сам себе ничего не покупаю, мне дарят. Покупаю это дело только супруге. Все остальное, на мой взгляд, было очень сомнительного качества, за некоторым исключением

Изображение

Интересной показалась торговля несертифицированными дешевыми шлемами. Чуть было не купил младшенькой. Она отвергла мой выбор! На беленькой Веспачке она ездит в закрытом черном шлеме, к чертям этот гламур...

Изображение

Пора все же обратить внимание на мотоциклы. На мероприятии действовало правило: въезд только на Harley

Изображение

Исключение Buel и Indian. Indian-а не встретил ни одного... Buel встречался несколько раз, может быть он был даже единственный.

Изображение

Почему-то было обилие мотоциклов а-ля rat-bike

Изображение

Ржавчина на этом мероприятии явно в тренде

Изображение

Изображение

Изображение

Когда вдали увидел этот экземпляр, то был тронут...

Изображение

Вспомнил о своем коллеге Карри Ёхонсоне, которы и рокабилли играет, и на подобном Харлее катает. Созвонились, он оказался на работе, на суперовское ралли не собирается, но поболтать с ним было приятно. Он отличный парень! Жаль, что не встретились.

Пообедали поздно. Мне посоветовали попробовать нарубленное мясо. Вполне съедобно, но едва ли кашерно...

Изображение


15 июн 2019, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2018, 12:46
Сообщения: 10
Откуда: Гатчина
Мотоцикл(ы): Electra Glide Classic FLHTC 2004
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Спасибо за отчёт, как сам побывал!


15 июн 2019, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
В жару побольше воды поменьше пива, да они там сума сошли что ли :lol: . Забавно ценники на топливо в тысячных долях :) . Интересно, но таки не понял почему Ралли? Думал гонки какие на мотах должны устроить, ан нет ;)


15 июн 2019, 15:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Вот как переводит слово rally мой англо-русский словарь:

собрание, митинг (особ. массовый); съезд; слет; сбор
boy scouts' rally ― слет бойскаутов
a peace rally ― митинг в защиту мира
Nazi rallies ― фашистские сборища


15 июн 2019, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHRC12"+KTM ADV
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Белорусы были?


15 июн 2019, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
body писал(а):
Белорусы были?

Евреи точно были! И как обычно страдали :lol: :lol: :lol:


15 июн 2019, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
body писал(а):
Белорусы были?


Флаг не вывешивали... может и были.


15 июн 2019, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Вечер с блюз-рокерами из Гамбурга и не только...

По пути в парк разговорился с подвыпившим и очень дружелюбным финном, который, как и мы, торопился к началу шоу на большой сцене. Парень с восторгом говорил о группе, которая в 18-00 должна была начать свое выступление. Оказывается, они хоть и из Гамбурга, но имеют отношение и к Финляндии, и к Harley Davidson Finland. Ну думаю, должно быть горячо...

Когда зашел в зал, то ни немецких, ни финских фанатов не обнаружил, к великому моему удивлению.

Изображение

Я разместился у самой сцены и получил удовольствие. Как выяснилось, Thirsty Maas - это добротная блюзрокова кавер группа с отличным уровнем исполнения. Несмотря на отсутсвие большой аудитории парни добросовестнейшим образом выступили перед небольшой группой поклонников собравшейся перед сценой.

Изображение

Оказывается, Thirsty Maas частые гости мототусовок под флагом Harley Davidson, а сами музыканты являются поклонниками этой марки



Играли отлично! Я объединился с тем самым финном, который лично знает фронтмена и гармониста, а они и есть костяк группы

Изображение

Фронтмен оказался весьма эксцентричным и юморные парнем...

Изображение

Изображение

Звучали они классно!

Изображение

Как пошутил со сцены фронтмен, такой горячей вечеринки у них еще не было... Лично я получил огромное удовольствие.

Переслушать всех участников концертов не являлось моей целью. Вернулись в лагерь, где неожиданно оказали содействие в размещении двум вновь прибывшим парням из Питера. Парни оказались радушными и компанейскими. Выпили вместе по парочке стопок теплого виски запивая его таким же теплым пивом. Наши соседи оказались значительно более опытными посетителями ралли, поэтому общение с ними было интересным и полезным, за что им очень благодарен.

Виски поспособствовало более крепкому сну. В субботу утром я решил покинуть лагерь и прокатиться к своему старинному другу на дачу в Пуумала. Он меня ждал.


16 июн 2019, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Отъезд

Перед тем, как покинуть это славное мероприятие еще раз всмотрелся повнимательнее в его участников, прежде всего чтобы понять для себя, а стоит ли разок-другой повторить...

Изображение

Так как я начинаю карьеру пенсионера, то публики с пенсионным стажем поболее моего тут навалом

Изображение

Очень много мэмберов различных клубов. Я являюсь пассивнейшим мембером столичного HOG Finland с момента приобретения соответствующего мотоцикла. Даже не знаю числюсь ли у них всё ещё... Перед выездом на ралли даже обратился к ним с просьбой прислать счет на оплату членских взносов, а то что-то не прислали в январе, остался без журнала. Вливаться в чьи-то ряды в качестве активного мембера не собираюсь точно.

Изображение

Про некоторые клубы почитал, особенно интересовали финские

Изображение

Cannonball MC - финский мотоклуб, основанный в 1991 году. Центральная криминальная полиция определила его как организованную преступную группу. Определение было подтверждено Хельсинкским апелляционным судом в 2016 году. До 1996 года Cannonball MC был клубом поддержки Hell's Angels.

Где я, где криминал... Но цвета некоторых клубов реально заинтересовали, но только чисто эстетически

Изображение

Позабавил и их сайт, ну очень лаконичный :D

Изображение

Публика, конечно, очень разная...

Изображение

Футболки некоторых участников успешно выполняли рекламно-информационную функцию

Изображение

Может и съезжу на побережье Ботанического залива, ведь там я еще не был...

Изображение

Поеду ли на Super Rally в Швецию еще пока не решил точно. Если буду все так же свободен и беспечен, и прогноз погоды не испугает, то скорее всего поеду покататься по острову ветряных мельниц с надеждой насладиться еще и музыкальной частью мероприятия.

Изображение

Мои впечатления от HD-DCE Super Rally 2019 неоднозначные:

1. О том, что съездил не жалею точно! Как ни как опыт...

2. Не могу сказать, что пребыванием на Rally я насладился, подколол меня Rough RKL справедливо, скорее я страдал, особенно по ночам. Надо или больше и крепче бухать, или останавливаться поблизости и не бухать вообще, зато высыпаться. Если поеду на Оланд, то остановлюсь в палатке в кемпинге в соседнем городке и буду на Rally появляться наездами. Так страданий будет точно меньше... и без евреев мероприятие не останется :D

3. Если бы был занят работой, то на подобное мероприятие не поехал бы. На мой взгляд, это сборище, как тут удачно сравнили, или для неофитов, или для тунеядцев типа меня. Но это моё, сугубо субъективное мнение. Вполне допускаю, что у многих есть абсолютно серьезные резоны участвовать в Rally, иначе столько участников оно бы не собирало.

4. Лично мне не хватило покатушек по красивым местам и 100 процентного отрыва от живых выступлений музыкантов. В этом смысле я приблизился к однопроцентникам :D Как рассказывали ребята из Питера, на предыдущих Super Rally с этим делом все было пучком на все 100. Буду жить надеждой...

5. Очень тронула встреча с мурманчанами, думаю, что мне следовало бы провести с ими чуть больше времени. Огромное спасибо ребятам из Питера за общение и конечно же я благодарен моим московским попутчикам за идею поехать.


Оставаться еще на один день и провести очередную бурную ночь смысла не видел. Позавтракал, дыхнул за 2 Евро в трубочку и не торопясь собрался в дорогу. Меня проводили :D

Изображение

Маршрут задумал заковыристый. Идея была прокатиться не самым быстрым, а самым красивым путем. Планировал наугад, без каких-либо рекомендаций. Почему не заглянул в стойку информации так и не понял, лень наверно доконала. Получилось как-то так

Изображение

Я остановился в Korpilahden Harbor в поисках эстетических впечатлений

Изображение

Почему-то поначалу верх над тягой к прекрасному взяло пошлое чревоугодие и я пообедал. На сытый желудок тяга к прекрасному вернулась и я направился в Höyry-Galleria

Изображение

Не дойдя до входа в местный храм искусства меня занесло направо в пристроенный сарай и там я завис минут на двадцать

Изображение

Чем не пис оф арт?

Изображение

Я обожаю велики, особенно винтажные! Поэтому ходил и облизывал экспонаты как минимум взглядом

Изображение

Что не столько удивило, сколько порадовало, большенство экземпляров искали своего покупателя

Изображение

Красивый велик должен ездить и радовать как седока, так и зевак...

Изображение

Подтянулись в сарайку мои единомышленники. Это были немцы и итальянцы из числа участников Rally и просто цивильные путешественники по Финляндии. Я разговорился с последними, оказались датчанами. В результате получил двадцать минут удовольствия от созерцания и общения... Это вот по мне! Тут я ну совсем не страдал, а реально наслаждался...

Изображение

В дороге я не фотографировал. Признаться, стрёмно это делать на ходу, да и хотелось кайфонуть от неспешной езды без лишних остановок. Дорога 610 в начале пути красивая и в меру извилистая...

Изображение

Я попросил свой ТомТом проложить маршрут исключительно по извилистым дорогам, там есть такая функция... В результате очень быстро оказался на грунтовке, по которой ехать не стал. На развороте разговорился с очень приветливым индуристом посетовав, что не могу активировать функцию на ТомТом-е не прокладывать маршрут по грунтовкам. Парень сказал, что бы я ехал по 610 и никуда не сворачивал и все будет хорошо. Так оно и вышло и я выехал на пересечение с Е75, а там уже ТомТом справлялся с удержанием меня на асфальте чередуя всего два проселка 428 и 431. До Mikkeli было не столько красиво, сколько пустынно, что тоже хорошо. Редкие фермы благоухали коровьим дерьмом и это было прекрасно!

В Mikkeli я затарился самым крутым Shabli...

Изображение

и насладился уже ставшей привычной и пока непревзойденной по красоте дорогой 62

Изображение

Признаться, хотелось убедить своих московских попутчиков поехать со мной и остановится на одну ночь в кемпинге Sahanlahti и уже оттуда разъехаться по домам. Это очень красивое и уютное место, не устаю его рекламировать.

Про дачную жизнь в районе Sahanlahti я писал уже несколько раз, здесь повторяться не буду. Кому интересно, могут посмотреть в ветке viewtopic.php?f=30&t=12186

Проведя прекрасный вечер со своими по настоящему близкими друзьями, утром я поехал домой с заездом в Порвоо. В солнечную погоду он прекрасен!

Изображение

На этом все... Короче, если свободен от рутины на работе и семья относится с пониманием к мототоксикозу, при этом хочется прокатиться на мопеде так, что сил нет терпеть, прогноз погоды возбуждает, а куда ехать толком не знаешь, езжай на Rally, причем на любое!

Всем хороших дорог! Завтра с сыном буду рулить 15 дней напролет до Швейцарии и обратно круговым маршрутом. Отчет, конечно же, будет :D


16 июн 2019, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Что и требовалось доказать) Судя по всему суббота и вскр оказались самыми интересными днями поездки. Я думал ехать на ралли но во время обленился ( чуял что будет так как пересказано)
ПС А вот за фото вело-места отдельное киитос.


16 июн 2019, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Тэнкс! С удовольствием и почитал и послушал)))


16 июн 2019, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Цитата:
На мой взгляд, это сборище, как тут удачно сравнили, или для неофитов, или для тунеядцев типа меня.

Согласен полностью. Формат мероприятия таков. На местячковые тусовки тунеядцы и прочий праздный народ не приезжает , не замечал как-то во всяком случае.
Судя по полицейской движухе ежели б поехал, то получил бы много незабываемых моментов и походу с самой границы )
И к хогам данное мероприятие не имеет никакого отношения. С некоторыми персонажами с фото встречался в былые времена.
Неплохой обзор.


16 июн 2019, 22:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB