Текущее время: 25 апр 2024, 03:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Предисловие.

В апреле узнал от московских товарищей, что в июне в Финляндии проводится Super Rally. На финском не-super rally я уже как-то побывал. Камерно, уютно, наверно интересно, просто я там не задержался, потом жалел. Поэтому не сильно сомневаясь, в надежде, что на месте найдется компания, без каких либо анонсов на форуме, уж простите, собрался и съездил на это суперовское, как мне показалось, мероприятие.

Изображение

Как это нередко бывает, хочу поделиться своими впечатлениями. Я на Super Rally впервой. Теперь думаю о следующем годе...

Дело в том, что сейчас я в определенном смысле человек свободный, поэтому могу себе позволить посещение подобных мероприятий. В стране проживания открыть этот вид мотоциклетных путешествий, что называется, сам Бог велел. Вот я и поехал...


13 июн 2019, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
День первый. Заезд.

Выехал я во второй половине дня. Мне ехать-то всего ничего - 216 км. Было три варианта маршрута, я выбрал самый короткий и самый быстрый через Лахти по дороге 4 (Е74) и далее по дороге 24.

Изображение

Погода при выезде из дома была суперовская...

Изображение

... а прогноз на дни проведения Ралли так вообще, прям Африка, поэтому пододел под джинсовую куртку черепаху и вперед.

Изображение

Участок до Лахти - это привычный радиальный автобан из столицы на север страны. До него доехал от дома по окружной дороге на Sippo...

Изображение

... с нее и выехал на саму трассу и погнал 120-130 км/ч. При этом я осознал, что удачнейшим образом объехал пробку, возникшую из-за ремонта эстакады. Правильно сделал, что не поехал по Ring III

Изображение

Основные попутчики, на которых обращаю всегда внимание - это:

Дальнобойщики... С ними нередко общаюсь на заправках, особенно, если это наш рускоговорящий брат. Таких сейчас все больше, особенно с Украины.

Изображение

Дачники с рыбацкими лодками на прицепе, именно таким был мой бывший босс Тапани. Этим перцам я просто завидую.

Изображение

Лесовозы, от которых приятно пахнет спиленным хвойным лесом и летят в харю колючие опилки. Мне они очень нравится, но долго за ними ехать как-то не очень...

Изображение

Ну и конечно же байкеры! Я полагаю, что эти немцы мои попутчики аж до Химоса, но я плелся за ними минут 10-15, потом поехал быстрее, уж больно они тошнили, почему, не знаю.

Изображение

На трассе Е75 в пробки на ремонтных участках не попадал...

Изображение

Бодренько так доехал до отворотки на дорогу 24 на Ямься

Изображение

На выезде из Лахти попал в затор, который не торопясь объехал справа

Изображение

Встретил попутчиков-финнов. Небольшая колонна тоже тошнила, как и те немцы. Конкретно эти ребята ехали за пакетником, он был их предводителем. Мне, признаться, приятно было ехать за стройняшкой прекрасного пола. Замыкающий ехал в тапках, тоже прикололо...

Изображение

Дорога 24 весьма зачетная. Поля и перелески - это очень правильное обрамление дорог на всякие там мотоциклетные тусовки. Хотя, автобаны в Финляндии тоже имеют красивое обрамление.

Изображение

На подъезде к курортному местечку Ассикала полюбовался полями для гольфа. С этим делом в Финляндии полный порядок! Те, кто интересуется могут заглянуть вот сюда http://www.kanavagolf.com

Изображение

Химос все ближе, а солнце все ниже, так что с временем выезда я не прогадал...

Изображение

Попутчиков на Ралли было много. Некоторые откровенно мчались, ралли же ведь! Ребята отчаянные...
Лося на дорогах Финляндии я видел всего-то два раза. Первый раз лет десять тому назад на участке Хаимина - погран-пост Ваалима. Второй раз я увижу его завтра утром на участке Химос - Ямься. Знаки тут стоят не зря...

Изображение

Да и если гнать, то не останется внимания на окрестности, поэтому если дорога красивая я быстрее 100 км/ч не еду...

Изображение

От дома до Химоса я сделал всего одну остановку. Хотелось не столько отлить, сколько осмотреться.

Изображение

Горнолыжный курорт Химос расположен между Лахти и Ювяскюля. Это озерный край и места проведения автомобильных раллийных гонок, в которых финны знают толк. Здесь должно быть очень красиво...

Изображение

Моими ожиданиями были в первую очередь поездки по окрестностям. Я наивно считал, что в программу Супер Ралли 2019 входят поездки в группах с местными райдерами, которые знают по каким именно местным дорогам стоит прокатить гостей Super Rally 2019 Finland.

Изображение

Ради этого удовольствия я одолжил у своего приятеля-рыбака со стажем поюзанную палатку и был готов ночевать в суровых лагерных условиях. За две недели до мероприятия все коттеджи и гостиничные номера были забронированы как в самом Химосе, так и по всей округе

Изображение

Вообще-то опробовать остановку в палатке было тоже моей целью. Хотелось восстановить свой походный опыт тридцатилетней давности. Я ведь теперь пенсионер и мне теперь не до отелей...

Изображение

Полей меньше, озер больше, Химос где-то рядом...

Изображение

В Химосе я был раз пять и всегда зимой. Летом приехал сюда впервые...

Изображение

На регистрацию очереди не было. По началу я решил, что за 75 Евро с носа желающих будет мало. Хотя, пока стоял на стоянке у озера и осматривался, мимо проехало 40-50 мотоциклов в течение минут 20-ти. Те, кто приобретал билеты заранее, получали скидку, какую именно не знаю. Я заплатил наличкой на въезде по-максимуму. В стоимость входило место под палатку с некоторыми удобствами на улице, вход в зону проведения концертов и торговли, а так же в стоимость входил завтрак.

Изображение

Заезд на закате в лагерь мне показался эпическим, как ни как впервой...

Изображение

Место под палатку в день заезда к концу дня найти было непросто. Достаточно много отгороженных зон. Потом я понял почему. После парочки кругов я нашел пятачок среди немчуры

Изображение

Поставить палатку помог милый бородач из саксонских краев. Многие немцы вполне сносно изъяснялись со мной по-англиски. В общем, настроение в вечер прибытия было приподнятое. Мог ли я себе представить катаясь когда-то по этим лыжным склонам, что приеду сюда на байке, что бы пожить в палатке в окружении весьма шумной и веселой публики?

Изображение


13 июн 2019, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Хорошие очень фотографии.
Что за аппаратура, если не секрет?


14 июн 2019, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Спасибо!
На руле стоял GoPro. Я юзаю ее как фотик. Не самый лучший вариант, сильно кроплю потом, зато все в резкости. Основной фотоаппарат - это Nikon 750 с «темным» зумом 28-300. Использую два светосильных фикса 35 и 85. Все фотографии обрабатываю, поэтому они яркие, так как точки белого и чёрного в результате всегда на месте :)


14 июн 2019, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Так понимаю будет продолжение? Жду, оч интересно)


14 июн 2019, 09:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Первая ночь и первые впечатления.

Лагерь разместили на пологом склоне. Как палатку не ставь, будет уклон... Я разместился достаточно близко к водопою и чуть поодаль от точки водопоя была установлена огромная батарея биотуалетов. Были еще контейнеры с душем и ими активно пользовались, но с утра надо было отстоять очередь, вечером её почти не было.

Изображение

Изображение

Я на заправке в Ямься прикупил себе пивко, пачку макарон и соус к ним для приготовления первого ужина для чего притащил с собой из дома новенький примус. Нафиг здесь этого не требовалось, более того, было запрещено готовить в лагере. Пиво быстро стало теплым и отвратным, макароны быстро сварил и слопал. Больше на примусе еду не готовил, только чай... Можно было готовить самому барбекю в специальных местах, но я не заморачивался больше.

Изображение

Общепит был налажен в так называемом парке. Четыре точки работали исправно. Самой популярной была мясная. Рыбная (по-фински kala) тоже была хороша, она на первом плане, но почему-то в первый вечер её не распробовали. Корюшка мелковата по сравнению с питерской, зато вот семга была отличная. Гамбургеры шли как-то не очень.

Изображение

Вся тусовка проходила в парке. В этих краях достаточно светлые белые ночи, хоть это еще и не Заполярье. На часах 23-45 и я тороплюсь застать последнее выступление на большой сцене. Музыка - это тоже весьма привлекательная часть оплаченной программы Rally...

Изображение

Вечером на большой сцене выступало по четыре коллектива по 60-90 минут каждый. На подготовку сцены 30-40 минут. В перерыве народ или мигрирует, или бухает. Он бухал и во время выступлений. Продают в основном какое-то мне до селе неведомое пиво. Гадость... Выпил всего одну банку. Налегал потом на холодное Lapin Kulta из под крана, которое к вечеру тупо заканчивалось и продавалось оно только в верхнем баре.

Изображение

Первым моим музыкальным впечатлением были Free Ride. Народу собрали очень мало. Я решил, что публика устала с дороги, не все фаны финского рока еще подтянулись, последнее выступление и все такое. Похоже, что ребят поддерживали в основном их кореша

Изображение

Должен отдать должное, парни очень добросовестно играли. Их всего-то трое, но звучали они плотно

Изображение

Фронтмен, он же лидер гитарист производил впечатление подражателя популярным у байкеров ZZ Top

Изображение

Вообще он играл круто, мне нравилось. У финнов с рок-культурой все в полном порядке, знаю по сыну, который в школе участвовал на нескольких весьма массовых школьных рок фестивалях, играл на гитаре, но особенно хорошо у него получалось на барабанах.

Изображение

Басист был брутален, переодически выходил на передний план и всем своим видом обозначал свое причастие к байкерской тусовке демонстрируя татухи и цвета на футболке

Изображение

Шоу снималось двумя камерами и демонстрировалось на большом экране на входе в палатку курящей и бухающей публике. Признаться, мне был непонятен их игнор

Изображение

На бис вызвали, но парней хватило всего на две дополнительные песни, а ведь могли зажигать и до утра. На YouTube нашел буквально парочку их записей



14 июн 2019, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:53
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FXDL 2003
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Приятно и посмотреть и почитать .


14 июн 2019, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Еще до посещения парка во время поедания макарон я приглядывался к окружающей публике. В основном попадались бородатые дядьки преклонного возраста. Мне они были очень симпатичны. По мне так прекрасный имидж сурового пенсионера-оторвы.

Изображение

Очень всех возбуждали пребывающие на своих байках, как правило на спортстерах, молодые стройные девахи, которые с уверенным видом эмансипэ начинали устанавливать свои палатки. Конкретно этих двух конкретные и весьма симпатичные молодые парни увели к себе в лагерь через пять минут их попыток встать в режиме independent. Какие именно аргументы приводились не знаю, но девахи послушно переместились в положенное для них правильное место

Изображение

Обратил внимание на некоторые мотоциклы. Вот этот был припаркован у туалетов и был очень заметен. По пути к горшку его рассмотрели и оценили многие

Изображение

Мне понравился голландец с помятым номером...

Изображение

... и с большой коллекцией браслетов на руле. Участник со стажем!

Изображение

Если мне не изменяет память, первое грандиозное Super Rally под флагом HD было проведено именно в Голландии. Думаю, что народ просто тянулся поближе к голландской травке.

Прикалывали не только некоторые мотоциклы, но и некоторые палатки

Изображение

Я же сидел у своей палатки и с удовольствием наблюдал за движухой

Изображение

Но главное, конечно - это общение. В первый вечер мне его не хватало...

Изображение

Где-то в три часа ночи я решил, что пора поспать. Утром выдвигаюсь навстречу своим знакомым из Москвы

Изображение


14 июн 2019, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Супер! Как всегда все класс! И фотки и описание!


14 июн 2019, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:43
Сообщения: 206
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): Dyna FXD, Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Спасибо за фото и рассказ!


14 июн 2019, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:13
Сообщения: 271
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл(ы): softail Deluxe 05
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Супер!


14 июн 2019, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHRC12"+KTM ADV
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Отличный отчет!


14 июн 2019, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Класс :D хочу на следующий год сьездить


14 июн 2019, 13:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Можем скооперироваться...


14 июн 2019, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Super rally HD 2020 Sweden, May 27 -31
https://m.123456.com/groups/127166004720634/


14 июн 2019, 16:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Дон Андрэ, как всегда отменный вкус демонстрируешь)))
В каком таком смысле ты сейчас свободный? Выгнали?))) или на пенсии всего лишь?


14 июн 2019, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
Спасибо! Нет, не выгнали... Сам ушёл. Но северную пенсию мне в 55 назначили, так что я пенсионер со справкой, имею моральное право побыть свободный райдером.


14 июн 2019, 16:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
AKR писал(а):
Спасибо! Нет, не выгнали... Сам ушёл. Но северную пенсию мне в 55 назначили, так что я пенсионер со справкой, имею моральное право побыть свободный райдером.

Из дома не выгнали, главное? Я к этому.


14 июн 2019, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
:D Не, дома меня терпят... Хотя, бывало всякое. Все хорошо, не беспокойся, я в порядке ;)


14 июн 2019, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally 2019 Finland. Мои впечатления...
День второй.

Ночь была прикольной, просыпался очень часто... Помимо того, что я отчаянно пытался спать на склоне, переодически просыпался еще и потому, что народ каждые пол часа опробовал звучание выхлопа. Не проезжал мимо, это меня не особо напрягало, а топил на холостых минут пять по полной. Это было сравнимо с попыткой спать под канонадой. В добавок звучные обертона воплей и песен пьяных финнов, плюс здоровый мужицкий храп со всех сторон. Когда меня вырубало, полагаю, что добавлял и я свою партию в эту какофонию. После 7-00 решил вставать и я был не одинок в этом рвении.

Изображение

Умывшись ледяной водой из водопоя я готов был к восьми прибыть на завтрак. Кто-то направлялся в парк, где накрывали завтрак, на своих двоих, а кто-то верхом. Езда без шлема была официально запрещена организаторами и при этом все радостно игнорировали это требование.

Изображение

Завтрак был организован в тюремно-армейском стиле. На входе талоны обменивали на пакетики с бананом, соком, сыром, маслом, булочкой и колбаской. Кому было этого мало могли набрать себе в бумажную тарелку овсянки до отвала и залить ее клубничным джемом. Без ограничений были бочковой чай и кофе.

Изображение

Овсянку, сэр, я отведал лишь один раз, содержимого пакетика вполне хватало. После завтрака я оседлал мотоцикл и пустился налегке обратно в Лахти по дороге 24 и дальше до Коувала навстречу приезжающим на Ралли русским райдерам. Встретил лишь одного из них планомерно, с ним я был на связи с апреля. К остальным пристроился абсолютно случайно. Случайно же мы все вместе встретились в Лахти в мотоциклетном музее при кафе Ace Corner Veistämönkatu 1, Niemen satama-alue, Lahti Тел.+358 449 379 150 (по-русски) http://www.moottoripyoramuseo.fi.

Изображение

Вообще-то это уголок финско-британской дружбы на фоне любви к мотоциклам.

Изображение

Я писал уже об этом заведении, но упомянуть его здесь считаю правильным, так как сей скромный малый бизнес был замечен в числе спонсоров HD DCE Super Rally 2019 Finland

Изображение

Российские, точнее московские райдеры про это место знали. Экспозиция их впечатлила, особенно мотоцикл с шипами. Меня это удивило, так как еще в юности засматривался на speedway, который во всю транслировали на советском ТВ и наши гонщики отлично выступали.

Изображение

Еще произвел впечатление мопед под маркой Harley Davidson

Изображение

Изображение

Вообще-то сюда приходят в первую очередь поглазеть на британские мотоциклы

Изображение

Изображение

Но Harley, особенно военному, в музее нашлось даже отдельное почетное место

Изображение

Для меня особенно загадочными были два закутка. Это место для поклонения финской МОПО культуре времен Мэрлим Монро и Урхо Кекконена (это мои догадки)

Изображение

И уголок посвященный родной моему сердцу Jawa, которая красовалась почему-то на фоне артефактов финского фермерского быта

Изображение

Следующий раз надо заказать экскурсовода....

По дороге 24 мы заглянули и заправились на экзотической заправке в духе Route 66.

Изображение

Можете прицениться к бензинчику в этих краях

Изображение

Дальше нас ждали неожиданные приключения

Изображение

В среду я заехал в Химос без проблем абсолютно. В четверг же на вьезде финская полиция развернула мобильную версию отдела по борьбе с оргпреступностью. Выстроили колону из 6-8 воронков во главе с самым черным вороном в виде броневика. Тормозили почти всех и внимательно рассматривали байки разыскивая на них тайные знаки. У меня ничего не нашли, лишь поинтересовались почему говорю по-английски, хоть и на финских номерах. Документы у меня не спрашивали. А у моей попутчицы нашли наклейку, которая прикрывала дырку на заднем крыле. Нет, не Ангелов Ада или Бандитоc, а лишь их саппорта. Пришлось ей заезжать в чистилище. Я ничего не фотографировал, не хотел нарываться. Мои попытки подключиться к разборкам вежливо, но решительно пресекали полицеские очень боевого вида. Особенно я впечатлился теткой в форме, которая по внешним данным могла бы претендовать на роль красотки-суперагента в Голивуде. Трясли беднягу долго, искали оружие, наркотики и жилетку в цветах. Нашли консервный нож и оранжевую жилетку. За проявленное полицией усердие и повышенное внимание выставили совершенно безобидной байкерше штраф на 100 Евро. Их смутил консервный нож, который походил на выкидушку. Нож конфисковали. Говорят, что на следующий день шманали и на русско-финской границе и конфисковывали, например, пластмассовый держак для телефона в виде кастета, в который даже женские пальцы не влезают. За подобную провинность вместо штрафа развернули обратно домой. Сурово, однако...

Заехали в результате в лагерь ближе к вечеру. Напряжение сняли пьяные музыканты рокобильщики.

Изображение

Атмосферу они создали классную, особенно отрывались проезжающие мимо на мотоциклах

Изображение

Некоторые музыканты едва стояли на ногах, но играли вполне внятно. Рокобили по сравнению с симфонической музыкой в этом смысле жанр комфортный

Изображение

Народ же реагировал бурно. Степень опьянения у особо реактивных была под стать музыкантам. Здорово!

Изображение

Фронтмен группы оказался из мотоциклетного клуба Jinx Craw MC Helsinki https://web.123456.com/JinxCrowMc/

Изображение

Со временем я стал подозревать, что большинство музыкантов, приглашенных на Super Ralliy в качестве артистов, тем или иным образом связаны с мотодвижухой. Позже мы не раз встретили этих оторванных парней разъезжающих по лагерю и по парку. В былые времена это наверняка был колхозный трактор, впряженные в телегу, а не квадриг с автоприцепом.

Изображение

Мотоинтернационал

Ближе к вечеру решил прогуляться и изучить состав участников мероприятия. На второй день, ближе к его завершению, должна была прибыть бОльшая часть участников. Условно их можно разделить по странам и по клубам.

Я разбил палатку в окружении немцев. Государственный флаг они не вывесили. Зато был заметным флаг клубарей из Германии.

Изображение

Немцев, как мне показалось, было больше всего после финнов. Так же не увидел государственного флага Норвегии, но один норвежский клуб свой флаг водрузил над лагерем, но в отличии от немцев норвежцы были незаметны.

Изображение

Были клубные флаги, чью национальную или государственную принадлежность я не определил.

Изображение

После финской и немецкой самой слышимой была речь польская. Нет так давно Super Rally проводилось в польском местечке Лодзь

Изображение

Я не видел эстонского флага, хотя на жилетках Эстония фигурировала и с эстонскими парнями я даже пообщался. Не увидел я латышей, а вот лагерь литовцев был заметен

Изображение

Рядом со мной участники из Швейцарии, вероятно из французских кантонов, водрузили свой флаг вместе с французским

Изображение

Был и отдельный французский лагерь.

Изображение

Особая симпатия лично у меня была к участникам из Италии. Вот куда бы я поехал с удовольствием на Super Rally вместе с супругой, так это в Италию.

Изображение

К итальянцам, как я полагаю, пристраивались швейцарцы из итальянских кантонов.

Проводили не так давно у себя Super Rally греки.

Изображение

Опять литовцы...

Изображение

Бельгийцы должны были кооперироваться или с голландцами или с французами, второй флаг я сфоткал неудачно, скорее всего он французкий...

Изображение

По этой логике молдаване должны жаться к румынам, эстонцы к финнам, а к русским должны были бы подселиться белорусы, а вот украинцы, как и швейцарцы, кто-то к русским, кто-то к полякам что ли?

Один флаг меня удивил больше всего. Я глянул на номер, он был финский. Будь рядом с мотоциклом его наездник, заговорил бы с ним с большим удовольствием.

Изображение

Ладно, Бог с ним с этим интернационалом... Пора перемещаться в парк на ужин и на вечерний концерт.


14 июн 2019, 20:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB