Текущее время: 20 апр 2024, 01:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Планирую поездку - по Европе. Подводные камни? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
2 Quadrigo
Почему у вас вечные ремонты на автобанах? Как не поеду в ваши края , обязательно пробки по фиг знает сколько км. Приходится иной раз часами пробираться по междурядью или по выделенной для спец транспорта полосе.


25 июл 2019, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Hunter писал(а):
2 Quadrigo
Почему у вас вечные ремонты на автобанах? Как не поеду в ваши края , обязательно пробки по фиг знает сколько км. Приходится иной раз часами пробираться по междурядью или по выделенной для спец транспорта полосе.

...потому что граждане там не сознательные проживают. Вместо того, чтобы дороги вовремя лотать, цельными днями скупают трушные Харлюки, сидухи на них так-сяк выправляют, да хвастаются потом на форумах - как им хорошо, как кайфово!.. :evil:


25 июл 2019, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Dynaman писал(а):
Hunter писал(а):
2 Quadrigo
Почему у вас вечные ремонты на автобанах? Как не поеду в ваши края , обязательно пробки по фиг знает сколько км. Приходится иной раз часами пробираться по междурядью или по выделенной для спец транспорта полосе.

...потому что граждане там не сознательные проживают. Вместо того, чтобы дороги вовремя лотать, цельными днями скупают трушные Харлюки, сидухи на них так-сяк выправляют, да хвастаются потом на форумах - как им хорошо, как кайфово!.. :evil:


А вот и поделом вам хайвейным туристам :lol: что вам там на этих автобанах мёдом намазали что-ли, едешь по автобану, сам виноват:

Платишь за проезд, в старой доброй Германии ещё нет.
Бензин дорогой, 10, 15 центов точно
Еда, питьё дорогое, посикать отчасти денег стоит
Едешь ничего не видишь, туалеты, парковки, заправки, красота прямо автобанная
Пробки, ремонт дороги, стресс, грузовые транспортеры 160- 180 едут и пытаются смести тебя с полосы.


25 июл 2019, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Потому что Германию в основном транзитом проезжаю . И в каком бы направлении Германию не пересекать, то почти всегда наткнешься на ремонт и не один. И то причем летом. И на ваши бесплатные и без ограничения скорости хайвеи в итоге времени тратится больше ,чем на аналогичные в других странах даже и с ограничением скоростного режима. Италия не в счет... там летом вообще мрак по основным магистралям. А если второстепенными дорогами Германию пересекать, то до цели и за неделю не доберешься. То ли дело в Испании! И машин мало и ремонт дороги редкость. Пили и пили. Касаемо второстепенных дорог и красот в Германии.... да кто бы спорил... конечно и красиво , и пиво вкусное и вообще развлекух много...Даже в Кельне...Заехал на час собор посмотреть , выехал из города через несколько дней... Но это уже другая тема.


26 июл 2019, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
И не только собор! В Кёльне, ещё и Паша есть. Не менее актуальная достопримечательность.
Я там завсегдатай ;)


26 июл 2019, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
идиотский вопрос: а для мото в Европе, например в Латвии, Эстонии... существует что-то подобное, как бесплатная общественная стоянка по городу, как в Москве, например? :lol:


26 июл 2019, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Rever писал(а):
идиотский вопрос: а для мото в Европе, например в Латвии, Эстонии... существует что-то подобное, как бесплатная общественная стоянка по городу, как в Москве, например? :lol:

На тротуарах можно стоять, если не мешаешь пешеходам. Знаки "стоянка/остановка запрещена" и прочие к тротуару не относятся. Я думал, что это +/- глобальное правило ПДД, вообще-то. По крайней мере, в других странах Гейропы, где приходилось бывать, везде видел припаркованную таким образом мототехнику.


26 июл 2019, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Дуратский вопрос - куда клеить виньетки чехии и австрии на моте?


27 июл 2019, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
а езда по тротуару разве не нарушение? ))

И кстати, за какие нарушения чаще там лишают прав? Превышение понятно... что ещё?


27 июл 2019, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Rever писал(а):
а езда по тротуару разве не нарушение? ))
И кстати, за какие нарушения чаще там лишают прав? Превышение понятно... что ещё?

Блин, а мне знакомые часто говорят, что Я зануда :lol: :lol: :lol:

Езда по тротуару, конечно, запрещена, но так ведь езда и парковка - это две большие разницы.

У всех лишенцев, кого я знаю лично, права отлетали либо за большие превышения скорости, либо за пьянку за рулём (у нас до 0.5 промилле допускается, а с большого бодуна выхлоп бывает и пострашней у некоторых). Езжай без зверских превышений, и никто тебя не тронет, забей.


27 июл 2019, 01:03
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 934
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Kruglokot писал(а):
Дуратский вопрос - куда клеить виньетки чехии и австрии на моте?


Мы клеили на переднюю вилку.

Изображение

В интернете есть разъяснения суть которых в том, что наклевать надо на ту часть мотоцикла, которую не так просто переставить. Например, на ветровик или на кофр нельзя.


27 июл 2019, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
и как эти виньетки проверяют? :roll:


27 июл 2019, 18:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Rever писал(а):
и как эти виньетки проверяют? :roll:

В Швейцарии на съездах с автобанов стоят полицейские наряды, и вглядываются в лобовые стёкла машин. Нет винетки - "иди сюда, и раздвигай булки"
Австрию раза 4 проезжал на моте без винетки, никто не проверял, но это раз на раз не приходится.
Проверят, заплатишь не за 4 раза, а за 14.
В других странах не знаю. На машину всегда покупаю. А на мот, она и не везде нужна.
Стоит - копейки. Лучше купить.


27 июл 2019, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
DMC, понял, пасибо!

Подскажите по канистре, металл, 5л. Если буду везти на месте 2 номера, вопросов не будет? А то может подумают, как с ножами в куртках ... шаолиньский монах - акт самосожжения планирует. :lol:

ps Через границу и по Европе.


28 июл 2019, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Rever писал(а):
идиотский вопрос: а для мото в Европе, например в Латвии, Эстонии... существует что-то подобное, как бесплатная общественная стоянка по городу, как в Москве, например? :lol:


В Варшаве точно есть, запарковался в центре, оплатил через паркомат и ушел, прихожу а у меня на мотоцикле такое:
Изображение

Мотоциклы паркуются бесплатно, НО! в основном мотоциклы стоя на тротуаре, не занимая парковочное место, поляки... неприятные люди и если мотоцикл занимает парковочное место, то его таранят, не важно из какой страны ты приехал, что бы в дальнейшем не занимал парковочное место для автомобиля.
Мне так снесли крышку на переднем крыле.
Изображение

Вызвал полицию, они так и сказали, что это частая практика тут, пинать мотоциклы что бы место не занимали.


28 июл 2019, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Rever писал(а):
Подскажите по канистре, металл, 5л. Если буду везти на месте 2 номера, вопросов не будет?
ps Через границу и по Европе.


В кофре вез 5 литровую пластиковую канистру, на таможне ни чего не сказали.
На счет метала не знаю, но к пластику равнодушны.


28 июл 2019, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
BarSwiss писал(а):
Всем привет. Планирую летом поездку по маршруту: Москва - РБ - Польша - Чехия - Австрия - Венгрия - Сербия - Черногория - Босния - Хорватия - Венгрия - Словакия - Польша - РБ - Москва


Я только вчера приехал с Европы, Москва - РБ - Польша - Чехия - Германия - Польша - РБ - Москва

Европа - *вном оказалась, делать там нечего.

Особенно Прага в Чехии, бомжатник городского уровня, бомжи спокойно на лавочка лежат в центре города и воняют, кругом мусор, все расписанно графити...

Короче я сегодня-завтра передохну и создам отдельную тему про поездку в этот ... бомжатник.

Почитай, видео посмотри и подумай "оно тебе надо?"


28 июл 2019, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Человек оплатил стоянку, даже, если она бесплатная, а ломать чужие моты - это верх скотства. Слов нет.


29 июл 2019, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
"В Европе делать нечего" - слишком категоричное заявление ;) Европа - она большая, и в ней есть дофига всего и всякого.

Польша мне тоже не шибко понравилась: в городах много гоповатой и оттого стремноватой молодежи, за городами - неадекватных колхозников на тракторах, плюс повсюду дорожные ремонты. Пожалуй, из позитивных моментов об этой стране я навсегда запомню посещение соляной шахты в Кракове (отвал башки, дико советую), и повсеместно подаваемые местные вареники (pierogi). Центр Кракова мог бы меня удивить, если бы не был так похож на Старую Ригу, с поправкой на масштабы - у нас, конечно, всё в несколько раз поменьше и поскромнее.

Словакия прежде всего запомнилась очень гостеприимным и радушным народом, плюс неоднократно удивила офигительными видами. Татры - это, конечно, не Альпы, но, всё-таки, вполне себе горы.

На обратном пути чуток не успел доехать до Австрии, но друзья, неоднократно ездившие в ту сторону на мотоциклах, писали кипятком от восторга.

Короче, КМК, камраду Гефесту просто не повезло с маршрутом в этот раз :)


29 июл 2019, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 23:47
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): XL883R
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Планирую поездку в Альпы с 31.08.2019 по 15.09.2019. Выезд из Москвы, возврат в Москву. Ориентировочный маршрут пока такой: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=92 ... &attempt=2
Плюс, хотелось бы пешком в горы походить пару дней. Если кто, вдруг, планировал, готов объединиться, буду рад компании. О себе, наверное, для понимания кратко так: https://www.276325.com/ktoanton/


30 июл 2019, 23:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB