Текущее время: 29 мар 2024, 09:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Планирую поездку - по Европе. Подводные камни? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Ну во-первых в Европе рамок нет как у вас на каждом шагу.

Ну а если в Лувр идешь или в подобный музэй где стоит, переложил из кармана в сумку жене например и ништяк, никто тебе не предъявит уже.

А если форс-мажор то надо просто скидывать. Поэтому дорогие ножи нет смысла с собой на каждый день носить.


24 май 2019, 08:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Artikhonov писал(а):
A зачем это все? Ножи на поясе я имею ввиду? Не колбасу же наверное резать? Применить "по назначению"? Или часть образа?

Тут вот хорошо объяснено, зачем.
А на поясе - потому что удобно. На пояс повесил, а ножны в карман на боку заправил, чтоб из-под куртки не торчали, провоцируя на вопрос "А зачем тебе нож?!".
И не потеряется, и под рукой.


24 май 2019, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Меня обыскивали на трассе в Испании. Правда на машине я тогда был. В бардачке лежал, вот не вру, перочинный ножичек с одним лезвием. . Я уж и забыл про него. Он даже не лежал , а валялся в груде хлама. Полицай его достал и держит у меня его перед глазами со словами , что внутри ну никак нельзя.... только в багажнике. Так как ситуация была в ночное время и она была для меня крайне неблагоприятная по определенным причинам, то мне это нож буквально портил мою ближайшую жизнь. Не долго думая, я выхватываю нож у него из рук, благо он им у меня перед носом водил, и бросаю в чещебу из кустов и подальше и из всех сил. Благодаря тому, что я был тогда туристом на территории Испании ситуацию раскручивать не стали. Был бы местным , ласты закрути ли бы без слов.
Так как в Испании без всякого основания могут остановить и обыскать на месте с пристрастием и расковырять весь мот на трассе и помятуя свой случай с ножом, теперь все остроколорежущее вожу всегда только в кофре в специальном кейсе для инструмента. Скорее всего ничего не будет, если в кармане или на поясе найдут, но время точно потеряешь.


24 май 2019, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Финская таможня очень лояльная и добрая. ;) Если не нарушать запретов, то все будет хорошо и вам пожелают счастливого пути.
Жилетку лучше светоотражающую чтобы видно было хорошо. Ножи зачем? Сыр и колбаса в нарезке продаются! Вообще ношение ножа тема провокационная и развить ее можно очень даже 8-)
За понты и щи тяжелые можно и расплатиться это да ;) Но ведь "образ" это все ;)
ПС Баллоны, шокеры и выкидухи скидывайте до границы, а так хоть с мечом самурайским но не в общественном месте. Если влетели то косите на минимальный доход, тогда и штраф будет минимальным, но визу заберут скорее всего.
ПС2 В Суоми байкерские клубы, по определению властей, являются организованной преступностью, не все конечно) так что представителям Голубых Рыцарей можно чувствовать себя спокойно ;)


25 май 2019, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Всем привет. Планирую в начале августа Москва-Прага-Москва .
Кто уже ездил , какой примерно бюджет получается (бензин ,платные дороги ) ?
По какой дороге лучше проехать Польшу ? если проходить границу в Бресте . Конечно читал ,что в Бресте не самое быстрое прохождение , но хочу в этот город заехать .
И может кто планирует/едет в начале августа в ту же сторону? составить компанию ...


17 июл 2019, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Rough RKL писал(а):
Финская таможня очень лояльная и добрая. ;) Если не нарушать запретов, то все будет хорошо и вам пожелают счастливого пути.
Жилетку лучше светоотражающую чтобы видно было хорошо. Ножи зачем? Сыр и колбаса в нарезке продаются! Вообще ношение ножа тема провокационная и развить ее можно очень даже 8-)
За понты и щи тяжелые можно и расплатиться это да ;) Но ведь "образ" это все ;)
ПС Баллоны, шокеры и выкидухи скидывайте до границы, а так хоть с мечом самурайским но не в общественном месте. Если влетели то косите на минимальный доход, тогда и штраф будет минимальным, но визу заберут скорее всего.
ПС2 В Суоми байкерские клубы, по определению властей, являются организованной преступностью, не все конечно) так что представителям Голубых Рыцарей можно чувствовать себя спокойно ;)

За финскую таможню тоже напишу пару слов-ехали вдвоем,с женой,на двух мотоциклах, сказали заехать в бокс для досмотра,вытащили все из кофров,носки,трусы и прочее,самих посадили в стеклянный стакан,ремни,кошельки и прочее на стол,шнурки из ботинок, только в задний проход незаглянули,неприятно очень......потеряли 2 часа времени....были 10.06.2019.


17 июл 2019, 13:01
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Poput писал(а):
Всем привет. Планирую в начале августа Москва-Прага-Москва .
Кто уже ездил , какой примерно бюджет получается (бензин ,платные дороги ) ?
По какой дороге лучше проехать Польшу ? если проходить границу в Бресте . Конечно читал ,что в Бресте не самое быстрое прохождение , но хочу в этот город заехать .
И может кто планирует/едет в начале августа в ту же сторону? составить компанию ...

Выезжаю 22.07.19 из Нижнего Новгорода, через Москву на Брест в Германию, если у вас есть возможность поехать в эти дни, а не в начале августа, буду рад составить компанию как минимум до Бреста.


17 июл 2019, 13:31

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Зурабыч писал(а):
Poput писал(а):
Всем привет. Планирую в начале августа Москва-Прага-Москва .
Кто уже ездил , какой примерно бюджет получается (бензин ,платные дороги ) ?
По какой дороге лучше проехать Польшу ? если проходить границу в Бресте . Конечно читал ,что в Бресте не самое быстрое прохождение , но хочу в этот город заехать .
И может кто планирует/едет в начале августа в ту же сторону? составить компанию ...

Выезжаю 22.07.19 из Нижнего Новгорода, через Москву на Брест в Германию, если у вас есть возможность поехать в эти дни, а не в начале августа, буду рад составить компанию как минимум до Бреста.


отпуск с 05.08 ...переносить возможности нет


17 июл 2019, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Цитата:
За финскую таможню тоже напишу пару слов-ехали вдвоем,с женой,на двух мотоциклах, сказали заехать в бокс для досмотра,вытащили все из кофров,носки,трусы и прочее,самих посадили в стеклянный стакан,ремни,кошельки и прочее на стол,шнурки из ботинок, только в задний проход незаглянули,неприятно очень......потеряли 2 часа времени....были 10.06.2019.


а вообще если переправляться паромом из Таллинна, то есть какой то досмотр по "приплытию" в Хельсинки?


17 июл 2019, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Досмотр может быть только на алкоголь при выезде с парома. А так и то и другое уже Еврозона


17 июл 2019, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Hunter, спасибо


17 июл 2019, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Надеюсь, что спрашиваю в достаточно подходящей для этого теме...

Хочу перекинуть номерной знак с родного места на заднем крыле спортстера на кронштейн на левый бок. Как вообще в Европах относятся к такой установке?
Читаю про путешествия ребят тут как по Европе, так и по России и у многих так номер переустановлен, притом нету ни стопов ни габаритов частенько даже. Могут ли доколупаться на пограничных переходах или, скажем, копы?

Заранее спасибо за ваш ответ


24 июл 2019, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
hamit писал(а):
Надеюсь, что спрашиваю в достаточно подходящей для этого теме...

Хочу перекинуть номерной знак с родного места на заднем крыле спортстера на кронштейн на левый бок. Как вообще в Европах относятся к такой установке?
Читаю про путешествия ребят тут как по Европе, так и по России и у многих так номер переустановлен, притом нету ни стопов ни габаритов частенько даже. Могут ли доколупаться на пограничных переходах или, скажем, копы?

Заранее спасибо за ваш ответ


Привет,

у нас если знак переставил на сторону, нужно ехать на техосмотр и у приёмщика добро брать, он пишет бумагу, с сертификатом эту переделку в документы заносить потом.

С иностранными номерами на тебя забьют, что знак на стороне, естественно знак должен хорошо читаться, иметь подсветку, остальное заднее освещение должно быть в порядке и очень важно, красный рефлектор должен присутствовать, в Германии у полицейских это фишка сейчас любимая, любить мотоциклистов за отсутствие рефлектора.


24 июл 2019, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
спасибо, что ответили.
У нас с техосмотром, видимо попроще, да и если честно доколебывания со стороны ГАИ нашего внутри страны не сильно страшны. Техосмотр имеется недавно пройденный, он на 2 года. Больше вот интересует именно тема выезда из страны. Тут вас понял - рефлектор предусмотрю. Это понял.
Но вот, просто к примеру, наш однофорумчанин путешествовал на своем прекрасном байке

viewtopic.php?f=30&t=16698

на фотках я так понял из заднего освещения есть только поворотники. Нет стопа, габаритов, подсветки номера. Если я сделаю также, к примеру, у себя , но предусмотрю рефлектор, то могу ли столкнуться с недопониманием в Европах? ну и главный вопрос, собственно красота красотой, но а как ездить то на практике так? ведь реально ни стопа, ни подсветки номера? Или я что-то не вижу

PS. Пример из ссылки сделал не из плохих побуждений, а наоборот от восхищения мотоциклом


24 июл 2019, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
hamit писал(а):
Нет стопа, габаритов, подсветки номера. Если я сделаю также, к примеру, у себя , но предусмотрю рефлектор, то могу ли столкнуться с недопониманием в Европах?


Всё будет в ажуре, поворотников хватит, тоже не понимаю ерунду с габаритами и стопарями :lol: :lol:


24 июл 2019, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Quadrigo, а как в плане безопасности ночью? меня видно вообще будет?


24 июл 2019, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
hamit писал(а):
Quadrigo, а как в плане безопасности ночью? меня видно вообще будет?


Ну ты что серьёзно? Нyжно освещение обязательно!


24 июл 2019, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Quadrigo, сорри, видимо не проснулся еще. Но если все освещение поставлю + рефлектор, то проблем из-за бокового знака у меня в Европах не будет, да?
кстати, имеет ли значение при этом положение знака? прямо ли он поставлен или боком?


24 июл 2019, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
"Европы" - они разные. Немцы, которым рассказывали, за что у нас в Лаптии дрючат мотоциклистов на ТО, ржали и плакали одновременно :lol:
В то же время, нашей дорожной полиции относительно по барабану любой колхоз, если нет очевидного трэша вроде отсутствия стопников/габаритов, или согнутого пополам номера. Без рефлектора не дают ТО, но при выезде оттуда его все выкидывают, чтоб не мешал :mrgreen: Однако, в какой-нибудь Польше, Литве или Словакии всё может быть вообще по-другому, поэтому универсальных советов не получится.

На твоём месте, если уж сильно впёрлось, я бы сделал перенос вбок, возможно даже вертикально, если это уменьшит ширину. Ну и свет сделай как надо, чтоб не докопаться. Тогда вероятность попадоса мизерная получится - чисто если не повезет на особо приставучего и нудного мента попасть.


24 июл 2019, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Quadrigo писал(а):
hamit писал(а):
Quadrigo, а как в плане безопасности ночью? меня видно вообще будет?


Ну ты что серьёзно? Нyжно освещение обязательно!



При чем тут полиция? Самому не стрёмено без габарита и стоп-сигнала выезжать на дорогу? Или типа я только газую и никогда не торможу, зачем мне стопарь и габарит, меня ведь никто не догонит.... и все перекрестки будут пустыми, а если кто на пути попадется снесу нахрен! Мне и руль не нужен! Только рама, фара, мотор, колеса, седуха и газ до отказа... а руль - это держалка для ручки газа, поэтому и поворотники в мусор! :D



24 июл 2019, 10:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB