Текущее время: 19 апр 2024, 18:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Планирую поездку - по Европе. Подводные камни? 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Quadrigo писал(а):
LowriderRF писал(а):
Видимо Вы уважаемый не были к примеру в городе Дюсельдорф, Кельн(местами). Та же картина, особливо в старом городе. За отлить-с, одно евро, суется оно прямо в ручку дверей клозета. Очень прикалоли понимающие местные, придерживающие, выходя, двери для следующих страждущих, со шкодливой мордахой: данке-шон, битте-щон. И пива непили, прошу заметить, только пирожное с кофе за 18 евро(невкусное). Вообще после Кельна я както подругому воспринимаю гермашку. брррр-не мой обед. :lol:

Привет,
Кёльн и Дюсельдорф, вот куда не стоит ехать, суматошные муравейники, я такие города большим крюком огибаю, Германия разная бывает, есть автобан/ремонтдороги/пробка/городмуравейник/пирожноескофемза18евро Германия, а есть и другая.


Да прекращайте! Вот куда не стоит ехать так это в город Ветрни- побродив по Чешски Крумлову, охренев от сказочности места, от ощущения полного фейритейл: вот вот из-за угла покажется толи Хоббитон толи Ривендейл.... А показывается город Ветрни, уродливое засратое место дислокации цыган, которые заглядывают в лицо и чувствуешь себя очень неуютно. И обидно что в Чехае такое везде: выезжаешь из прекрасной кружевной Праги- Бероун ободраный, в Теплице чудном теплом золотисто-медовом местные жмутся от толп турков, Писек, Карловы Вары, Чешске Будовице... Но туда я очень мечтаю вернуться...но в Гермашку...ну незнаю. Потому что сердце мое в Испании, на Майорке. :lol: Ну и Благословенное Бали.


31 июл 2019, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Cherny_Prapor писал(а):
Я думал, что это +/- глобальное правило ПДД, вообще-то. По крайней мере, в других странах Гейропы, где приходилось бывать, везде видел припаркованную таким образом мототехнику.

В Праге за такое сделают атата :(


31 июл 2019, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Очень интересные детали всплывают: навигатор яндекса при скаченных картах не строит маршруты, а многими советуемый waze пашет полностью от инета.

Мысли есть? И много ли стоит местная симка?


03 авг 2019, 00:58
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Rever писал(а):
Очень интересные детали всплывают: навигатор яндекса при скаченных картах не строит маршруты, а многими советуемый waze пашет полностью от инета.

Мысли есть? И много ли стоит местная симка?

Я польскую Оранж купил, рекомендую. А для телефона использую офлайн навигатор maps.me, но за ним следить надо, как раз вчера вместо автобана он повел меня кратчайшим путем и я насладился всей красотой сельских дорог)


03 авг 2019, 09:22

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Косяк свой понял, не все места по пути следования были загружены. Аналогов много, но оставлю навигатор.


03 авг 2019, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Лучший навигатор, это Сиджик


03 авг 2019, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Планирую поездку - по Европе. Подводные камни?
Теперь понятно, почему могут лишить прав в Латвии, яндекс навигатор показывает 90 там, где 50 или меньше. Смешно. Для кого они это делают.
Ехал по знакам, ни одного штрафа. :lol:

По поводу диагностической карты: на Латвийской границе её смотрят, смотрят дату окончания. Если она раньше, чем вы покинете Еврозону, то типа штраф 55евро, так сказал латвийский пограничник.

При этом, выезжал через Эстонию и там никто диагностическую карту даже не смотрел.


11 авг 2019, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB