Текущее время: 16 апр 2024, 15:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Рига (Латвия) 1-5 мая 2019 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
scobak писал(а):
не реклама
http://2w.lv/

тут на русском инфа
https://www.booking.com/hotel/lv/two-wheels.ru.html

конечно не реклама , вы же тут сегодня пишите а я уже как 3 недели там забронил номерок ))
тем паче, спасибо :D


05 апр 2019, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Dobrii писал(а):
scobak писал(а):
не реклама
http://2w.lv/

тут на русском инфа
https://www.booking.com/hotel/lv/two-wheels.ru.html

конечно не реклама , вы же тут сегодня пишите а я уже как 3 недели там забронил номерок ))
тем паче, спасибо :D

От меня 5 минут ходьбы.Если что подварить,подкруть проволочкой, звони.+371два9два07три7четыре.вайбер.вотсап.телеграм.


05 апр 2019, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
dimidrol писал(а):
Dobrii писал(а):
scobak писал(а):
не реклама
http://2w.lv/

тут на русском инфа
https://www.booking.com/hotel/lv/two-wheels.ru.html

конечно не реклама , вы же тут сегодня пишите а я уже как 3 недели там забронил номерок ))
тем паче, спасибо :D

От меня 5 минут ходьбы.Если что подварить,подкруть проволочкой, звони.+371два9два07три7четыре.вайбер.вотсап.телеграм.

Проволочку с собой везу :D , но буду рад встрече на пиво


05 апр 2019, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:38
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat bob`08
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Буду в эти дни в Юрмале, без мото и с семьёй, но если что, смогу выскочить пожать руку. Ригу знаю, там вырос)


19 апр 2019, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Kaleb писал(а):
Буду в эти дни в Юрмале, без мото и с семьёй, но если что, смогу выскочить пожать руку. Ригу знаю, там вырос)

Будем на связи )


19 апр 2019, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:07
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'2008 FLSTCI'2006
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Обновлю тему, хоть даты уже у меня немного и не те, но чтобы не плодить лишних тем напишу тут.
В итоге запланировал следующий маршрут: https://goo.gl/maps/yyTm9SxVJXSU5zgy5
Стартовать планирую либо 26 апреля вечером, либо 27 рано утром, а дальше как дорога позволит, потому ничего не бронировал, буду останавливаться по обстоятельствам. В идеале хочу успеть на открытие мотосезона в СПб.
79I652б7824 - кто готов встретиться на маршруте или поехать вместе, пишите - будем на связи.


23 апр 2019, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Дяденьки, а можно вкратце по вопросам о Латвии, ни разу не был в Европе:
- кто делал визу, нужно ли там рисовать маршрут пути? через визовый центр проще визу сделать?
- везде ли картой можно расплачиваться (хотя бы заправки)?
- помимо Диагностической карты и основных документов (СТС + страховка обычная), что ещё нужно? где оформить страховку, некая грин карта на мот? На въезде говорят можно, но чуть дороже...
- можно ли наедятся на гугло карты с его скоростным режимом при езде в Латвии ? кто чем пользуется ?
- могут ли возникнуть проблемы на границе или с полицией из-за моей куртки, см. аву? :lol: :lol: :lol:
спс! ;)


21 май 2019, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Rever писал(а):
Дяденьки, а можно вкратце по вопросам о Латвии, ни разу не был в Европе:
- кто делал визу, нужно ли там рисовать маршрут пути? через визовый центр проще визу сделать?
- везде ли картой можно расплачиваться (хотя бы заправки)?
- помимо Диагностической карты и основных документов (СТС + страховка обычная), что ещё нужно? где оформить страховку, некая грин карта на мот? На въезде говорят можно, но чуть дороже...
- можно ли наедятся на гугло карты с его скоростным режимом при езде в Латвии ? кто чем пользуется ?
- могут ли возникнуть проблемы на границе или с полицией из-за моей куртки, см. аву? :lol: :lol: :lol:
спс! ;)


1. Я в Латвию ни разу не подавался. Но на шенген подавался либо через визовый с помощью агентства (с готовым набором броней), и раза три сам подавался в Норвегию - там от руки писал план, все разы прокатывало (там мотоциклистов как грязи). При этом у меня чётко совпадало место получения визы и визит.
2. Почти везде. Уже года три вообще не вожу с собой наличку ни в какие поездки (Спасибо Тинькову и Кукурузе)
3. Обязательно на человека паспорт с Визой + Медстраховка для шенгена (в любой страховой онлайн оформляется - я в Тинькове делаю, на 2 минуты дел), для мота ДиагКарта (распечатка) + СРТС + Гринкарта (там бланк, онлайн не сделать, так что я звоню агенту знакомому, он привозит). По Трассе можно, в Ригу, знаю, на Роснефти под Смоленском делают забыстро и картой можно платить.
4. Смотри на знаки, гуглу не верь. Я езжу с OsmAnd+ (ПО для Андроида, на основе опенстритмэп) - но это индивидуально.
5. Не знаю. Вообще по жизни, если что-то на себя нацепил, особенно общественно резонансное - будь готов ответить за это любому кто спросит. Если есть сомнения - сними куртку перед таможней или надень жилетку/футболку.


22 май 2019, 09:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Я в Латвии живу. Насчёт виз и документов не подскажу, а насчёт остального вот:

- Карты берут почти везде. Немного налички я бы, конечно, возил с собой, но это чисто на всякий случай.

- Гуглокарты почти не врут на тему разрешенной скорости, но самый популярный навигатор здесь - Waze, т.к. он дополнительно позволяет отмечать на картах всякие нехорошие вещи, вроде ремонтов, фоторадаров и ментовских засад :lol: Ввиду популярности, подобных отметок на картах много, так что информативность получается отличная. Плюс, он автоматом обнаруживает пробки, и подстраивает маршрут соответствующим образом. Если в шлеме есть bluetooth-гарнитура (у меня Sena), то вообще шикарно - ещё и голосом подсказывает. К качеству карт и навигации Waze лично у меня претензий нет, но ему нужно постоянное подключение к интернету, оффлайн-режима нет. На мой взгляд, нужно сразу же покупать на заправке местную сим-карту и подключаться к сети - значительно упрощает кучу вещей.

- Официально, твоя куртка ничем не запрещена, т.к. к местным силовым структурам никакого отношения не имеет, но, разумеется, погранцы могут просто докопаться из вредности (или избытка бдительности), и поди докажи им, кто неправ. Полиции, наверное, будет пофиг - цвет, конечно, похож, но надпись-то на немецком, да и мотоциклы у нашего мотобата совсем другие. Короче, я бы снял куртку только при прохождении таможни, от греха подальше.

В целом по скоростному режиму: фоторадары стабильно "прощают" около 10 км/ч превышения, а начиная где-то с +15 уже могут нахлобучить. Перед стационарным фоторадаром всегда висит знак с указанием разрешенной скорости и изображением фотоаппарата, но есть и портативные радары, перед которыми, само собой, никаких знаков нет. Менты не трогают вообще никого до +10 (собстна, у нас все тачки минимум на десятку превышают, увы это норма), и обычно не трогают мотоциклистов примерно до +20 от разрешенной, но внаглую топить у них на глазах лучше не надо - они щас злые, а штрафы до абсурда высокие. На лапу давать нельзя - на ментов недавно повесили нательные камеры, и они не могут не принять мер, если камера засняла нарушение, иначе им самим будет цугундер, поэтому и злые :mrgreen: . Если косяк несильный, вроде небольшого превышения, то можно просто попросить "понять и простить" - могут вполне официально выписать предупреждение. Пожалуй, стоит также упомянуть, что у нашей полиции достаточно много нетрафарированных машин - какая-нибудь Субара, Шкода или Опель произвольного цвета, отличить можно по проблесковым маячкам на бамперах и куче антенн на крыше.


22 май 2019, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Рига (Латвия) 1-5 мая 2019
Огромное спасибо!


22 май 2019, 11:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB