Текущее время: 16 апр 2024, 09:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Округ Онего 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:59
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXSTSB
Непрочитанное сообщение Округ Онего
Лето прошло бездарно, чего уж там – дальше дачи не выезжал и к осени сидалищный зуд раскрылся во всей красе – подбил друга скатать вокруг онежского озера не далее, чем в сентябре. Так себе затея, с учетом обычного в это время снега в медвежке, ну да ладно. Выехали 12 сентября утром и прорвавшись через ливни заночевали в Череповце, где обнаружили утрату трех болтов крепления рамок кофров на ямахе и настойчиво застучавших гидриков в эво. Созвонившись с Димой DMC получили указание срочно грузиться на эвакуатор, потому что гидрики – гидриками (эво еще и не такое выкатывали), а вот яма без трех болтов будет совсем плох и ну его нафик.

Ослушавшись мастера, купили на утро болтов с запасом, скрутили ямаху и двинулись дальше. Конечно, планировали выехать часов в 7, но поиск болтов и борьба с похмельем задержали нас часов на пять, так что на 114-ую выехали хорошо заполдень. Было ощущение, что эти триста с лишним километров до Вытегры, где мы планировали заночевать, будут не шибко радужными, и это ощущение не подвело. От Ферапонтово до Липиного Бора влупил такой дождь, что промокло и замерзло все, вообще все. Не балующая заправками А119 предложила «Баранка Липин Бор», где в особо сомневающегося товарища были вложены пельмени и борщ, что позволило вытащить его назад на трассу и двинуть дальше. Товарищи, мы уезжали в закат, и этот закат, на грани лютого ливня и чистого неба был прекрасен!

Третий день был уникален, идеальная погода, идеальная А119 где заправки раз в 100 км и 50 машин, которые за эти километры встречаешь и уже северная красота вокруг! Быстро проехали Медвежьегорск и, перекатившись через самую северную точку нашего маршрута, двинули в сторону Петрозаводска, а потом все пошло не так. Сначала на съезде с трассы друга «притерла» дама, обошлось вообще без повреждений, потом, уже в городе, он уже сам въехал на светофоре мне в задницу и снес номер, настроение у него упало ниже нижнего и даже вечерняя прогулка к набережной, ростбифу и водке не смогла исправить неизбежное.
Утром я проводил друга до деловых линий, где яма была отгружена до Москвы, друг отправился на поезд, а я, отбросив будущие планы и, глядя только вперед, выдвинулся на Москву. Отличная трасса «Кола» и, срезая в районе Старой Ладоги по направлению к Е105, я уже передумал ночевать где-то по дороге и доехать до дома. Влупив (или втупив) в М11 через полторы сотни километров на костыль-заправке я повстречал пару москвичей на втыксе, которые возвращались из Питера, что и предопределило темп дальнейшей поездки. С крейсером около 130 (за мной они отказались ехать, видите-ли, я в них слишком громко выдыхал отработанные газы) мы добрались до трёхи, они поехали в трейн, а я домой, потому что к этому моменту уже очень хотелось обогнать друга, который шпарил на поезде, а еще больше хотелось выпить, что я немедленно, как Венечка, сделал, только войдя домой.

PS Вошел домой, ни в одном глазу, спать не хочу, день в запасе есть, подумал, что ерунда доехать сейчас до Воронежа и сделать жж, но, во-первых, Венечка, а во-вторых, на старте не брал никаких свидетельств. Ощупав себя философски, выпил вторую и решил, что одному мне кататься нравится и надо этот опыт развивать. Вкатился, что-ли.

https://youtu.be/zflPWpAyRE8



26 дек 2018, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:59
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXSTSB
Непрочитанное сообщение Re: Округ Онего
вот так ролик должен красиво вставиться:



26 дек 2018, 01:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Округ Онего
Музычку лучше предварительно проверять на копирайт.)


26 дек 2018, 01:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:59
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXSTSB
Непрочитанное сообщение Re: Округ Онего
Barabas писал(а):
Музычку лучше предварительно проверять на копирайт.)


безусловно, но ролик не коммерческий и не обучающий, поэтому не вижу серьезной проблемы с использованием треков, плюс в конце я указал авторство и сам ютуб половины песен не знает. А так, конечно, вопросов много. Например, Eagles "Tryin'" по политике ютуба заблокирован в России, при этом легко ищется и проигрывается и это не бутлег какой-то а всамделишный Provided to YouTube by Warner Music Group.


26 дек 2018, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Округ Онего
ВэШэ писал(а):
Barabas писал(а):
Музычку лучше предварительно проверять на копирайт.)


безусловно, но ролик не коммерческий и не обучающий, поэтому не вижу серьезной проблемы с использованием треков, плюс в конце я указал авторство и сам ютуб половины песен не знает. А так, конечно, вопросов много. Например, Eagles "Tryin'" по политике ютуба заблокирован в России, при этом легко ищется и проигрывается и это не бутлег какой-то а всамделишный Provided to YouTube by Warner Music Group.

Тут ничего не поделать, как заново переформатировать видео с новой дорожкой. На ютубе есть сервис проверки статуса авторских прав на аудио.


26 дек 2018, 13:11
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7825
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Округ Онего
Кино посмотреть не удаётся. Пишет, что "нарушены авторские права и всё такое... "
Мотор ща зачиним, и тебе его хватит потом на всю жизнь.
Можно кататься и на север и на юг и хоть в Китай.
Но по мне, всё-таки странный выбор, в сентябре - на север....


27 дек 2018, 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB