Текущее время: 29 мар 2024, 12:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Еврозабег 2018 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Еврозабег 2018
Сергей, мне лично понравилось, жду новых рассказов. Всегда. Особенно интересно когда сам это все видел и не в туристическое время и не на мотоцикле. Всегда сравниваю свои ощущения с Вашими.
Флоренцию и Сиенну сравнивать? Ну нет: это разные города- атмосфера разная совершенно. Да и в Сиенне в жару совершенно невозможно находиться-каменный мешок, еще и ванючий. :lol:


20 дек 2018, 05:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Еврозабег 2018
А можно я тоже как журналист в третьем поколении выскажусь? :lol: :lol: :lol: :lol:
Картинки посмотрел) одинаковых людей много) :D :D


20 дек 2018, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:04
Сообщения: 101
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLTRXS 2020
Непрочитанное сообщение Re: Еврозабег 2018
Отлично написано, прочитал с улыбкой и удовольствием!) Спасибо
Во многих точках маршрута был и впечатления разделяю, а про те, в которых не был, принял на заметку.
Из всей Европы, самые не мусульмано-негритянские сейчас, это страна басков и Португалия.


26 янв 2019, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Еврозабег 2018
шестнадцатый писал(а):
Из всей Европы, самые не мусульмано-негритянские сейчас, это страна басков и Португалия.


Очень сильно присматриваюсь к стране басков. Видится мне негустонаселенная местность, мелкие речушки с форелью, горы вдалеке и отсутствие суеты. Насколько это близко к действительности?
Где побывать стоит?


31 янв 2019, 14:00
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Еврозабег 2018.
Настоящий еврозабег. Поздравляю! Впечатлен списком посещенных городов! Особенно проникся вашим заездом в Арль. В большинстве городов я побывал, но особенно хочу вступиться за Амстердам.

stl_serg писал(а):
Бремен-Амстердам

В целом, Амстердам оказался как конопля. Эффекта – никакого. Дорого. Бесполезно. Разговоров – больше.


Не надо было все же читать прессу... тем более советскую. Лично я считаю Амстердам лучшим европейским городом и сравнение его с дешевой коноплей выдает в вас человека не проникнувшегося этим городом, к великому сожалению. Большенство кофешопов типа Бульдог рассчитаны на туристов и продают там косяки по 2-3 Евро как полнейшую дрянь от которых эффект - полный ноль, зато разговоров... В городе проводят специальные туры, в которых рассказывают об истории возникновения конибис-культуры в Голландии и рекомендуют к посещению правильные кофешопы, где за 7-9 Евро вам предложат курнуть косяк такой, что вставит не по детски... Но с этим надо осторожно, в первый раз лучше с опытным человеком.

Что бы проникнуться Амстердамом начинать нужно уж точно не с квартала красных фонарей. Для начала хотя бы пройтись на катере по каналам, послушать экскурсию. Еще лучше взять в прокат велосипед и уже на нем по улочкам и обязательно на нем же заехать Вондельпарк, в котором можно устроить пикник с белым вином и с местным сыром. Мы с супругой так делали и не раз. Высший пилотаж - это на велике по парку после правильного кофешопа, но я к этому пришел уже после 10 посещений города. Супруга моя так вообще любит побродив присесть у канала и просто наблюдать за людьми, при случае даже пообщаться с местными.

Уж коли ехали в Арль, то музей ВанГога в Амстердаме стоило бы посетить. Правда картины в нем хоть и в оригинале, но блеклые. Ван Гог использовал дешевые краски и они выцвели... поэтому репродукции имеют определенную ценность, они откорректированы. Зато в музее выдают прекрасный аудио гид на русском языке и он лаконично дает представление о творчестве Ван Гога. После посещения этого музея я перечитал про Ван Гога множество статей и проникся его личностью. И вот после этого непременно в кафе в Арль!

Национальная картинная галерея - одно из лучших мировых собраний. Хотя бы ради картины "Молочница" Вермеера туда стоит заглянуть, все же идут посмотреть на "Ночной дозор" Рембрандта... тоже легендарная картина.

И наконец пиво. Хайнкен точно пить не стоит! Мы всегда зависаем в Амстердаме в бельгийском баре недалеко от Дам, в нем вам нальют прекрасное бельгийское пиво на любой вкус. И еще к посещению рекомендую национальные Голанские рестораны где обязательно следует заказать сырную тарелку и красное вино, в этом амстердамцы знают толк! У меня были отличные гиды из местных, благодаря им я проникся любовью и пониманием этого города и всегда с удовольствием его посещаю.


11 июн 2019, 06:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Еврозабег 2018.
AKR писал(а):
И еще к посещению рекомендую национальные Голанские рестораны где обязательно следует заказать сырную тарелку и красное вино, в этом амстердамцы знают толк!


Вот всегда приятно почитать человека увлеченного. Чуть было снова не засобирался ))

Но увы, и голанские рестораны с отличным красным и Вондельпарк с не менее отличным розовым, безусловно музей Ван-Гога, идиотская конопля в более других вариантах, а также разговоры с местными о методах подворачивания носков - все было в полном объеме. Пожалуй, кроме национальной галереи и бельгиского пива, которые требуют особого к себе отношения. Ибо хороши исключительно в погоду задумчивую и спокойную. А вот в жару - нет, не хороши.

Проблема в другом. Все перечисленное прекрасно само по себе. Без Амстердама. А вот Амстердаму это не помогло никак ((

Ни ногой! Лучшие картины пусть привозят с передвижными выставками, а бельгийское будем предпочитать под глухой звон колоколов Ахелсе Клёйс.


14 июн 2019, 16:50
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB