Текущее время: 28 мар 2024, 18:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Поездка выходного дня в Литву 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Поездка выходного дня в Литву
Всем привет. Решил в прошлые выходные поехать немного прокатиться в Вильнюс и окрестности, так как дома сидеть было скучно а поехать куда то ну очень уж хотелось. Цели по конкретной конечной точке особой не было, тк поездка была сделана исключительно для того, чтобы просто ехать. Только ради этого.
В 12 дня выехал из Минска и на выезде из города заправил своего спортстера до полного бака. Еще, кстати, очень хотелось проверить наконец расход топлива в разных режимах езды по трассе. Скажу сразу, я - тошнот, езжу медленно и спокойно. Мне почти всегда достаточно 100тки кмч на трассе, чтобы получить удовольствие. Ну вот заправился и выехал
Через 2 часа спокойной езды был уже на последней заправке перед переходом Каменный Лог.

Изображение

Заправился до полного и посчитал расход на своем режиме езды. Вышел 4.45 литра, что меня более чем устроило (хотя еще 6 лет назад я умудрялся по Польше и по Чехии делать 3.85л, хотя и бенз то был европейский же)

Подъехал к нашему пограничному пункту, а так как мотики теперь могут проезжать без очереди, то объехал всех и был запущен на территорию перехода почти как дипломат))). Там все быстро довольно и после этого въехал уже на Литовский переход Медининкай

Изображение

Прошел и его довольно быстро, единственное, был предупрежден погранцом, что в следующий раз он меня не пустит если поеду опять без техосмотра)).
Но сейчас пустил. Еще, наверное, минут 20 и я в Вильнюсе

Изображение

Очень не хотелось попасть под дождь в те выходные но на самом подъезде все равно немного не успел и попал под него. Ну да и фигня. Перекусил в Хесбургере на въезде в город и поехал заселяться в хостел. В хостелах вообще до этого часто ночевал, но никогда не было такого , чтобы в номере общем на фиг знает сколько человек. Ну... дешево, да и пусть будет для опыта. Забронил за копейки, в самом центре города, с парковкой закрываемой внутри двора. оказалось, что очень даже и ничего. все чисто, аккуратно, соседи попались нормальные и за вещи не боялся тк , оказывается, у них там есть спец шкафчики, где можно запереть свои ценные вещи. Короче, отлично.
оставил мотик, помылся, переоделся и пошел гулять по Вильнюсу. Сто раз там был до этого, и всегда он мне казался уж очень серым. Но в те выходные в центре было столько движухи, что город реально меня удивил. Например, белый вечер, когда на ратушной площади собираются люди только в белом. Идет концерт, все отдыхают, веселятся. Очень красивое зрелище. Дальше на площади был концерт рок музыки.

Изображение
Изображение
Изображение

Я с удовольствием потусил немного и там, посмотрел на местную молодежь, порадовался за них , да и побрёл потиху в хостел спать.
на следующее утро погнал на мотике в Тракай, посмотреть красивейший Тракайский замок. Погодка выдалась шикарная, ехать близко и , оставив под чехлом шлем и куртку на мотике, я спокойно налегке пошел гулять по территории замка. Как рыбак отметил для себя , что водичка вокруг острова очень чистая. Чистая до того, что можно видеть как на глубине 2-2.5 метров стоит окунь. Сразу захотелось спиннинг взять в руки))). Но...нельзя). Походил вокруг замка, посмотрел как внутри прошла инсценировка рыцарьского боя за сердце благородной дамы, которая, наверняка так никому и не дала и пошел насладиться свежим воздухом на одном из старых причалов, поближе к водичке дабы иметь возможность выйти в прямой эфир с подписчиками по своей спортивной теме.

Изображение
Изображение

Побыл там и после уже поехал обратно в город на пивасик и прогулки. Договорился с администратором хостела, что мне дадут пульт от внутренних ворот, чтобы я мог уехать рано утром со двора. Пульт мне дали, но уехать в воскресенье рано утром мне так и не удалось. Почему? да вот такая история)))...
Выхожу я в 6 утра с вещами к мотику во двор, одеваю экип, выкатываю мотик в арочку (чтобы не будить народ) через которую все въезжают во двор и где , собственно и находятся электроворота. Пультиком открываю их и бегу по оговоренной схеме оставить в сейфе в коридоре хостела. Возвращаюсь - ворота закрыты (таймера на закрытие у них нет, уточнял за день до этого). Вотэфак?! Ну, ладно... Бегу обратно в здание, второй этаж, сейф, брелок, прибегаю, открываю, убегаю положить обратно, возвращаюсь в арку через весь двор... закрыто. С меня уже ручьем пот прёт, я зол... бегу обратно за брелком, прибегаю, открываю, убегаю отнести обратно, возвращаюсь... закрыто!
Я подумал и понял, что это явно деяние рук людских. Открыл и убежал спрятался за углом здания. Смотрю... выходит какой то старый моразматик и таким же пультиком закрывает опять ворота. каково было его удивление, когда я подскочил сзади и взяв его за грудки начал излагать свое недовольство. И вы знаете что этот моразматик сказал? каковы были его аргументы?
он сказал: " а чего это ты русский вообще так рано наши ворота открываешь...". Весь дибилизм его мысли меня поразил и разозлил еще больше. Я спросил мешали ли открытые ворота ему спать или не давали душевного покоя? спросил не идиот ли он? и что я ему сделал плохого уточнив, что я из Республики Беларусь, а даже если бы и был из России, то это не дает ему право так издеваться.
Вы знаете, очень был поражен той ненавистью, которая присутствует у литовцев к русскоязычному народу. Невольно задался вопросом, почему к немцам если на то пошло нету такой ненависти, а к нам есть... короче ужас.
Бегал я по итогу так около часа и в восьмом часу выехал из города

Изображение

границу прошел так же быстро и без проблем добрался до родного Минска

Изображение

Вот такой вышел небольшой трип выходного дня. Было прикольно. не особо далеко пока так как кол-во выходных не позволяет поехать дальше, но всё же... я ехал ради того чтобы ехать...

всем хорошего дня


07 сен 2018, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Хорошо когда живёшь в Белоруссии) можно ехать в любом направлении по хорошим дорогам, преодолевая минимальное расстояние) Про тех осмотр не понял... Сколько раз проходил границу его не требовали. По поводу ненависти к русскоязычным - это везде. И то встретишь это только у дидов и бабулек, которые думают что война ещё не закончилась. Но все же самые «радушные» люди это в Словакии. Огромное кол-во билбордов со словами: «оккупанты домой!» , «чего вам надо?» и т.д. Не смотря на это, дорога Словакия-Польша самая эпичная по которой когда-либо я ездил (не считая Австрию).


07 сен 2018, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Езжу по разным Европам много лет. Ездил и в Латвию, и в Эстонию, и в Литву много раз. И ни разу не сталкивался с открытой враждой. НИ РАЗУ.
Неприязнь была, но это их проблемы, не мои. Да и почему они обязаны испытывать к нам нежные чувства?
Что касается отдельного старого чудака, то он чудак не потому, что ты русский/белорус, а потому что чудак.

Насчет Словакии... у нас нет с ней границ. С хрена ли им вешать какие-то плакаты для русских?
Поэтому давайте тему национальной вражды закрывать. "Разруха - она не в сортирах, она в головах".
Чем адекватнее МЫ, тем адекватнее с нами.


Последний раз редактировалось Ladykilla 07 сен 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.



07 сен 2018, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
А пробег супер. Как диванный (надеюсь, временно) байкер завидую...
Но Минск 15го не пропущу )


07 сен 2018, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
По поводу техосмотра... в последние полгода участились случаи, когда литовские и польские пограничники начали просить показать белорусов есть ли у них пройденый техосмотр. Такое бывает нууууу оооочень редко, что просят показать, но в случае, если попросит, а он не пройден, то однозначно разворачивают домой. Инфа 100%. Не думаю, что она актуальна для транзитных россиян.
А по поводу неприязни к русским, то могу сказать, что максимально она из всей прибалтике проявлялась по моему мототуристическому опыту в г. Каунас. Притом, абсолютно без какой либо провокации чем либо к такого рода неприязни. Поколение до лет 25-27 , понимает, что мы туристы, мы ни в чем не виноваты перед ними (но иногда тоже проявляют некое пренебрежение все же), а те, кто постарше, могут уже открыто выражать свою неприязнь.
Чего уж там говорить, если даже в Риге, в самом центре города есть музей советской окупации. Хотя, если честно, со стороны латышей никогда не встречал проявлений"нелюбви" к русским. Только у литовцев к сожалению.


09 сен 2018, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Кстати, вэтом году ездил много по Словакии. Все там ок вроде в отношении к нам.


09 сен 2018, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
hamit писал(а):
га
А по поводу неприязни к русским, то могу сказать, что максимально она из всей прибалтике проявлялась по моему мототуристическому опыту в г. Каунас. Притом, абсолютно без какой либо провокации чем либо к такого рода неприязни. Поколение до лет 25-27 , понимает, что мы туристы, мы ни в чем не виноваты перед ними (но иногда тоже проявляют некое пренебрежение все же), а те, кто постарше, могут уже открыто выражать свою неприязнь.
Чего уж там говорить, если даже в Риге, в самом центре города есть музей советской окупации. Хотя, если честно, со стороны латышей никогда не встречал проявлений"нелюбви" к русским. Только у литовцев к сожалению.


На мото не был там ни разу. На авто все прибалты - по моему опыту - были всегда корректны. Радушны - не всегда (но они и не греки по темпераменту), но корректны всегда.

С другой стороны те русские, которые - в массе своей - к ним попадают, грубы, неряшливы и глуповаты. За что нас любить?

Ну а с третьей стороны если ты или я ведем себя в рамках их приличий и традиций, то и отношение будет соответствующее. Что думаешь?


09 сен 2018, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Ну а что тут думать то? Я абсолютно согласен, поэтому несмотря ни на что всегда и веду себя корректно. Говорю же, никаких провокаций.


09 сен 2018, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Чтобы не плодить кучу похожих тем, буду аналогичную тему продолжать тут.
Завтра в часа 2-3 утра планирую (но всё очень зависит от погодных условий, тк мокнуть постоянно не особо хочется) выехать из Минска на очередную поездку выходного дня. Опять поеду в Литву. Буду держать путь на г. Шауляй. Как таковой именно он меня особо не интересует, но где-то рядом с ним есть Гора Крестов.
Говорят, очень интересное место. Нашел в инете фотки:

Изображение

Ну а что? если погода позволит, то почему бы и не прокатиться? ведь главное дорога. Посидел, спланировал путь, спланировал деньги (знаю, знаю, не факт , что вложусь, ссобой возьму еще), время и забронил жилье для ночевки.
Если погода будет относительно сносной (а судя по прогнозам мне главное выбраться из Минска ночью), то выезжаю в часа 3 ночи, пересекаю границу, еду на место. Потом осматриваюсь там и возвращаюсь в Вильнюс. Там культурно провожу время и ночую в заброненом номере. в воскресеньерано утром выезжаю в сторону Минска.

Расходы с запасом относительно расхода топлива спланировал до 250 наших рублей, что есть около 120 долларов. Расстояние итоговое около 900 км.


14 сен 2018, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Кароч, хорошо, что и не заводил новый топик).
Как и говорил, выехал в 3 ночи в субботу, заправился и поехал в второну границы с Литвой:

Изображение

сказать честно, проехав 50км от Минска я реально думал развернуться и поехать домой, так как температура воздуха на трассе была 5 градусов и, то ли я стал очень тепличным, то ли реально не в кайф было... отдохнул на заправке за горячим кофе до рассвета, чтобы хоть немного потеплело и поехал все-таки дальше. Температура поднялась до 7 градусов, но к тому моменту я окончательно околел.
пересек границу объехав все машины и уже решил что останусь опять в Вильнюсе, бо не доеду до Шауляя.

Изображение

Пробег не особо большой мягко говоря, но все равно не сожалею о поездке.


18 сен 2018, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Дабы не засорять форум новыми темами, я решил продолжить свою уже имеющуюся. Еду в очередную поездку в Прибалтику на выходные. Цель - просто немного развеяться от рабочих хлопот, просто устал. Еду ради того, чтобы ехать.
Вообще за сезон уже много раз ездил в ту сторону и по Литве, и по Латвии, и в Эстонию. Еще много раз планирую, но еще и на запад. Сейчас решил ехать сразу после работы по такому плану:
16:15 заканчивается рабочий день и в 16:30 выезжаю на границу РБ-Литва через пограничный переход Каменный Лог-Медининкай.
Вечером сегодня уже приеду в Вильнюс
Завтра утром в субботу выезжаю в часов 5 на Клайпеду и там же останавливаюсь на сутки для осмотра города, да и чтобы морем подышать немного. Оно меня всегда очень успокаивает, а может даже и покупаюсь.
Уже рано утром в воскресенье выезжаю обратно на Минск, в котором надеюсь очутиться вечером)))

Собрал две неполные боковые сумки и выезжаю. Беру немного шмоток (кстати погода будет отличная по прогнозам), овсянку с собой (я спортсмен и должен потреблять определенное отмеренное кол-во углеводов определенных ), чай, кофе, термос и в бой.
Вообще, я человек экономный, поэтому за много лет катаний уже продумал разные варианты где , как и на чем можно экономить. Поэтому, останавливаюсь в хостелах. А езжу я как пенсионер, поэтому расход выходит всегда очень неплохой. Когда один - около 4.1 литра, когда вдвоем - до 4.5 литра. Сейчас по первому варианту).

+++++++++
Кстати, Друзья, может быть эта информация будет когда-нибудь кому-нибудь полезна.
Сколько лет езжу, всегда для связи на въезде в Литву покупал препэй пакет с сим картой и пользовался инетом, никогда не разбираясь в премудростях и как можно снизить расходы на связь. Уезжая домой - благополучно терял или выкидывал).

Сейчас же я решил досконально изучить премудрости связи в ЕС. Начнем с самого простого - симку выкидывать, конечно же, не нужно:))). Следующее мое требование... Я узнал, что оказывается в Евросоюзе стали более лояльными условия роуминга. Поэтому, в теории, можно купить подходящий пакет в Литве и пользоваться им во всем ЕС. Второе требование - возможность в роуминге пользоваться не только связью и смс, но и пакетной передачей данных, так как на дворе 21 век и вайберы, вотсапы и тп более актуальны и экономичны. Третье требование - доступность и возможность пополнения баланса дома в РБ.

Рассмотрел 3 препэй пакета от трех имеющихся операторов. Это - Ezys, Pildyk и Labas.
Ezys сразу отпал по причине невозможности включения пакетной передачи данных в роуминге - только разговоры и смс, хотя цены, вроде, приемлемые. остаются лабас и пилдук.
Рассмотрим наиболее частую ситуацию моего пребывания в Литве - это поездка выходного дня, когда достаточно в субботу включить пакет инета на одни сутки и все. У Лабас такая услуга стоит 0.99 евро, а у Пилдук - 0.7 евро. Копейки, но это же всего лишь одна из ситуаций. Пока балл получает Пилдук.
Вторая ситуация - когда поездка выходного дня, но Литва является транзитной страной. Связь разговорная у меня будет и в Лабас и в Пилдук. Но что нам предложит роуминг? У Лабас доступно всего 2 тарифа роуминга. Это за 4 евро (действие неделя) набор минут+набор смс+400мб. и за 10 евро(действие месяц) минуты+смс+1000мб.
У Пилдук же есть варианты:
1 сутки - 1 евро минуты+смс+50мб
неделя - 4 евро минуты+смс+300мб
месяц1 - не рассматриваю
меся2 -не рассматриваю
В самом частом варианте моих поездок мне выгодно иметь тарифный план при котором у меня может работать только вайбер на постоянке для связи и который действует сутки. Поэтому, при некоторой выгоде при долгом пребывании в роуминге для Лабас, я все-же выбираю Пилдук.
Идем далее... более долгое чем 1-2 суток пребывание в самой Литве способствует выбору подключаемого тарифного плана с инетом.
Тут тоже у Пилдук возможно подключение пакета на 1.5 гига за 1.5 евро с действием на неделю. Схожее предложение на неделю от Лабас обойдется в 1.9 евро.
Ну и последнее... как оказалось, реальная возможность пополнения баланса из дома имеется только для Пилдук.

Собственно, его я и куплю сегодня по приезду в Литву и сохраню.
Повторю, рассмотренные тарифы с включенным трафиком удобны мне так как в дороге и в городе использую только вайбер, а все остальное всегда можно загрузить на вай фай точке.
++++++++

Ну что, хватит разговоров. Меняю свою соло седушку на мягкую. Я выезжаю...
скоро вернусь к Вам со своими впечатлениями

Изображение


19 июл 2019, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Мили остаются позади и я уже в Гродненской области. Хочу вам сказать, что природа в наших краях просто поразительная встречается. Особенно когда ты осознаешь, что еще час назад сидел на работе, а сейчасуже едешь на любимом ХД на море на все выходные. Потрясающеечувство

Изображение

И вот я уже на границе РБ - Литва. Заправляюсь на последней заправке и я прикидываю расход топлива, который выходит в районе 4,66л/100км. Чуть больше чем ожидал, но на выезде из Минска был огромный затор.

Изображение

Изображение

Как всегда наблюдаю за очередью из фур, начинающейсякилометров за 8 до перехода , допиваю свой кофе и выдвигаюсь в направлении погран перехода.

Изображение
Изображение


19 июл 2019, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Заехал на погран переход наш, объехав небольшую очередь до шлакбаума, быстро прошел паспортный контроль и потом доооолго ждал пока выпустят с него. Литовцы работали медленно, поэтому нашим просто некуда было выпускать

Изображение

Так простоял у наших, наверное, минут 30, после чего попросился выпустить нас, так как в заторе все равно могу не стоять. Меня выпустили и я с особым цинизмом объехал все авто желающие выехать на нейтралку

Изображение

Просто у нас в РБ мотоциклы могут въезжать на погранпереход, перемещаться по нему и выезжать с него вне очереди, что очень удобно теперь для путешествий.
Въехал на литовскую сторону, прошел ее с ребятами из России на двух роялях и бмв очень быстро.

Изображение
Изображение

и уже выезжая с погранперехода думал, что уже почти приехал в вильнюс, как ослепленный солнцем цепляю правым зеркалом шлакбаум соседней полосы и ломаю его;(((

Поездка начала окрашиваться серыми тонами(((

Изображение


19 июл 2019, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Короче промутозили меня там еще часа полтора и по итогу заполнил начальник смены европротокол. Он не знает, а я, работая в страховой компании, знаю, что европротокол действует если ляснулись два ТС. Но никак не ТС и имущество(шлакбаум). Поэтому это окажется не страховым случаем. Как вообще и чем это может грозить в последующем мне гражданину РБ. Никаких своих административных протоколов не заполняли на меня, полицию не вызывали. Может кто знает, могут ли до меня доколупаться в последующем?

Изображение

По итогу отпустили с Богом, доехал я до Вильнюса

Изображение

Купил продуктов аж на 4 € приготовить поесть на сегодня-завтра, поставил мотик и вернулся к моему вечернему, пусть и безалкогольному, но пиву.

Изображение


19 июл 2019, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Друзья, подскажите пожалуйста, в случае ДТП в Литве (ЕС), можно ли использовать европротокол, если вред приченел не ТС а имуществу потерпевшего, как в моем случае - шлакбауму погранперехода?
В РБ в таких случаях нельзя заполнять европротокол, а в нете нашел правила некоторых стран ЕС, там написано, что если вред причинен имуществу потерпевшей стороны (не ТС) то можно
Как на самом деле?


19 июл 2019, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
Утром сегодня в субботу встал в 5 утра, спокойно позавтракал, собрал покушать и поехал в Клайпеду. Дорога через всю Литву очень хорошая и не успев моргнуть и глазом как проехал Каунас. Ничего примечательного, заправляюсь, оцениваю расход своего красавца и опять в путь. Поздним утром доехал до своего хостела, заселился и пошел обследовать город. Если честно, может еще просто рано, но я думал тут движняк более крепкий. Единственное место, где реально много народа - старая паромная переправа. Все перебираются на Косу. Там мне сказали пляж. Ну что ж, я тоже поплыву. Я приехал в том числе и позагарать и покупаться в настоящем море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


20 июл 2019, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
страховка у тебя была? зеленая карта, например..в принципе, без нее не пускают в ес. короче, если была, то чего париться? страховые сами разберутся, тебя это не касается уже.
как жителю ес, после такого инцидента, на следующий год подняли бы цену на аналог осаги и всё. Тебе, как жителю РБ должно быть вообще по барабану.


22 июл 2019, 15:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня в Литву
конечно была зеленка, на основании ее и заполнили же европротокол погранцы.
Ну..буду надеяться , что все ок будет


22 июл 2019, 16:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB