Текущее время: 28 мар 2024, 10:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-)
Собираюсь в Прибалтику обзорно- овощной поездкой-)
Погуглил, но, тем не менее, с удовольствием выслушаю советы на тему:
-что посмотреть из малоизвестного, но прикольного, люблю как природу так и городские красивости
-где вкусно пожрать, особенно от местных и старожилов советы интересны, в Мск куча кабаков, которых не то что на Трипэдвайзере, их на карте может не быть, а кормят- пальчики оближешь=-))
Сверх программы и для полного счастья заехал бы в какойнить мото-магазинчик, с целью купить маечку с принтом на память или там подстаканник на мот(давно хочу, предыдущий как раз в Чехии в такой же поездке купил). Если кто-то подобные места знает, буду очень благодарен за наводку.
Маршрут примерно такой: Вильнюс-Клайпеда-Лиепая-Рига-Таллин-Нарва-Питер ну и по мелочи заезжать будем куда сможем.


03 авг 2018, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Re: Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-)
Из достопримечательностей восточной Эстонии- замок в Раквере, сохранился в очень приличном состоянии, с экскурсиями и костюмированными гидами, на мой взгляд, очень прикольно, особенно в первый раз. Музей шахтной отрасли в Кохтла-Ярве рекомендую, сейчас у нас сухая погода, есть возможность посмотреть старые сланцевые выработки, внутри ИМХО очень впечатляет. Пожрать вкусно- населенный пункт Пуртсе, прямо на берегу кабак по мотивам контрабанды алкоголя от нас в Финляндию Туливее(Tulivee), кухня шикарная. С мотосувенирами - если попадете на слет, возможно купить футболку и ли значок на жилет, просто так навряд ли что-нибудь найдете, в мотомагазинах этого нет. Будут вопросы или понадобится помощь- пишите в личку, чем смогу- помогу( есть гараж со сваркой и минимумом инструментов).


03 авг 2018, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-)
В Риге буишь,звони 0037129207374.У себя поселить не смогу в ближайший месяц(мест больше нет),но чем смогу помогу,составлю компанию на выходных и по вечерам.Мясо,плов,прокатится+-300км-это без проблем,но также или выходной или вечером.


04 авг 2018, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 18:51
Сообщения: 68
Откуда: Таллинн Эстония
Мотоцикл(ы): ROAD KING 1998
Непрочитанное сообщение Re: Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-)
Будешь в Таллинне позвони +37256888168 я буду в финке, но если интересно расскажу что посмотреть не только в Таллинне, но и в окрестностях. Вьедеш в Эстонию купи любую симку за еврик на любой заправке, если решишь позвонить купи elisa , тогда мне звоноки будут бесплатными.


04 авг 2018, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-)
Рига:
Старый город гуляем ногами , покупаем футболку
Рынок (бывший ангар с цеппелинами) - гуляем , кушаем , все пробуем
Юрмала смотрим море
везде где начинаем чувствовать запах копчености, останавливаемся берем копченую рыбу+бутылочку пенного(опционально) - кайфуем у моря


06 авг 2018, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-)
ну, есть чё посмотреть по пути из Лиепаи в Ригу.
Яунпилс.Маленько в сторону отъехать. старый замок. 13 века вроде. в подвале интересная экспозиция. там ещё под подвалом "ведьмин подвал" есть. чтоб осмотреть- свечу прихвати. мне повезло пожить там с месяцок.( кстати, ночлег там, паркинг, хавка- всё на месте)
реально интересный замок. с настоящим привидением. звук ночью бывает как босиком по камням.
заедешь- не пожалеешь.
ещё Кулдига очень красивый старый город. там водопад есть, где лосось(вроде б) по весне прыгает вверх -на нерест идёт. ну и архитектура старая в хорошем сохране. в Чехии таких городков много.


06 авг 2018, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Прибалтика 04-10 августа, прошу советов и наводок-)
бгг. наверное, уже опоздал с советами. сорян..


06 авг 2018, 20:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB