Текущее время: 28 мар 2024, 14:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Поездка в Европу, вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
DMC писал(а):
Я был на моте во всех европейских столицах, кроме Мадрида, Рима, и Лондона.
На улице парковка для мотоциклов везде бесплатная. Самое дорогое, что платил за паркинг - это было 20€ за ночь за 2 мотоцикла (ездили с подругой) Это было в Гамбурге. Просто на улице оставлять постремались, т.к. райончик был арабо-африканский. А так обычно платный паркинг от 5 до 10€ за ночь, в зависимости от уровня жизни в стране.
За 30 € в Будапеште, это наверное парковка отеля Hilton прям под козырьком в парадной со специальным охранником приставленным к мотоциклу :shock:
Или вас просто развели ;)


Нас бы развели если бы мы деньги отдали :) Нет просто поставили на бесплатной улице с бомжами на свой страх и риск. Не помню Хилтон не хилтон, там были мажорные апартаменты.


03 июл 2018, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Уточните, в каких странах вас догоняли и выписывали страшные протоколы итп. Очень интересно.[/quote]
Чехия[/quote] + ! меня так же ( ну маожет в словакии , ща точно не помню) - догнали и стопорнули на 300 ойро((. так я на Гелене был! каак они увидели что у меня нет виньетки - ума не приложу(( видно как-то в засаде стояли или прибор какой у них есть(( Кароче - валили по платке - бесплатно ( ну в своем стиле - как всегда, = ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ , - ЕСЛИ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ))) Так вот с цветомузыкой стопорнули - зажали на обочине, и выписали 300 ойроиков(( Как я не лепил горбатого что не понимал мол и не знал что по платке еду - пофиг.. И это ПРИ ТОМ - ЧТО Я ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ! совсем чушки страх потеряли перед Немцами((([/quote]

На тачке полюбому нужна эта наклейка. На моте проехали круг в 7000, наклеил один раз и то можно было и не клеить) Может конечно повезло...


03 июл 2018, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Главное в Евросоюз прорваться а уж там делай что хочешь, гоняй как хочешь... В 1987 прорвались в Польшу так и было, а через год в Югославии оттянулись....PS если серьезно вы все и сами понимаете, берега не теряйте и все хорошо будет. Ну а если так случилось то готовитесь заплатить за это. В Скандинавии за прямоток , не слышал. В Германии в кемпинге Fkk голая старуха преследовала на велосипеде, как потом оказалось сиеста была тама.


03 июл 2018, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
mark писал(а):
Главное в Евросоюз прорваться а уж там делай что хочешь, гоняй как хочешь... В 1987 прорвались в Польшу так и было, а через год в Югославии оттянулись....PS если серьезно вы все и сами понимаете, берега не теряйте и все хорошо будет. Ну а если так случилось то готовитесь заплатить за это. В Скандинавии за прямоток , не слышал. В Германии в кемпинге Fkk голая старуха преследовала на велосипеде, как потом оказалось сиеста была тама.


а как заплатить ? Какой механизм? Права они не отнимают, номера иностранца нет,предполагается.


03 июл 2018, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Hunter писал(а):
mark писал(а):
Главное в Евросоюз прорваться а уж там делай что хочешь, гоняй как хочешь... В 1987 прорвались в Польшу так и было, а через год в Югославии оттянулись....PS если серьезно вы все и сами понимаете, берега не теряйте и все хорошо будет. Ну а если так случилось то готовитесь заплатить за это. В Скандинавии за прямоток , не слышал. В Германии в кемпинге Fkk голая старуха преследовала на велосипеде, как потом оказалось сиеста была тама.


а как заплатить ? Какой механизм? Права они не отнимают, номера иностранца нет,предполагается.

Чота там с границей и новой визой связано...наше YLE uutiset писало что как то на границу инфа и отлов. Для мотоцикла кары в виде камеры в спину пока, пока нет. Но есть скрытое патрулирование особливо на скоростных трассах и плюс свой мотобат. Думаю главная пара это визовая поддержка. А платить штрафы в банке...да и не очень оне и большие 600--300е так как кто это скорость другие помельче.


03 июл 2018, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Hunter писал(а):

а как заплатить ? Какой механизм? Права они не отнимают, номера иностранца нет,предполагается.

Привет, рожаешь деньги наличкой на месте, по моему уже есть в патрульных машинах устройства, для електронной оплаты или поедут с тобой в банк. Не отпустят пока не заплатишь, денег нету не канает.


03 июл 2018, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
mark писал(а):
Hunter писал(а):
mark писал(а):
Главное в Евросоюз прорваться а уж там делай что хочешь, гоняй как хочешь... В 1987 прорвались в Польшу так и было, а через год в Югославии оттянулись....PS если серьезно вы все и сами понимаете, берега не теряйте и все хорошо будет. Ну а если так случилось то готовитесь заплатить за это. В Скандинавии за прямоток , не слышал. В Германии в кемпинге Fkk голая старуха преследовала на велосипеде, как потом оказалось сиеста была тама.


а как заплатить ? Какой механизм? Права они не отнимают, номера иностранца нет,предполагается.

Чота там с границей и новой визой связано...наше YLE uutiset писало что как то на границу инфа и отлов. Для мотоцикла кары в виде камеры в спину пока, пока нет. Но есть скрытое патрулирование особливо на скоростных трассах и плюс свой мотобат. Думаю главная пара это визовая поддержка. А платить штрафы в банке...да и не очень оне и большие 600--300е так как кто это скорость другие помельче.
. Каждый штраф имеет свой срок, в течение которого владелец автомобиля должен его оплатить. Для российского туриста неоплаченный или оплаченный, но с опозданием, штраф может стать причиной отказа в выдаче финской визы. Более того, велика вероятность, что не выдадут визу и в другую страну - участницу Шенгенского соглашения.

Штраф можно оплатить через банк, консульство или сделать валютный перевод из России (


03 июл 2018, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Quadrigo писал(а):
Hunter писал(а):

а как заплатить ? Какой механизм? Права они не отнимают, номера иностранца нет,предполагается.

Привет, рожаешь деньги наличкой на месте, по моему уже есть в патрульных машинах устройства, для електронной оплаты или поедут с тобой в банк. Не отпустят пока не заплатишь, денег нету не канает.


Ну.... перестаньте пугать людей), как это не канает? И что в тюрьму заберут?) Составят бумажку с адресом понятно каким и все.


03 июл 2018, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Штраф можно оплатить через банк, консульство или сделать валютный перевод из России ([/quote]

Финляндия особая страна это точно


03 июл 2018, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Hunter писал(а):

Ну.... перестаньте пугать людей), как это не канает? И что в тюрьму заберут?) Составят бумажку с адресом понятно каким и все.

Точно тебе говорю. Полиция же не совсем дебилы.


03 июл 2018, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:03
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
В прошлом году моего товарища в Словакии стопорнули в каком-то селе за превышение скорости. Предлагали заплатить на месте
в кассу 150 евро, а штраф 300 евро. Он сказал, что может дать им последние в кошельке 100 долларов и уехать - не взяли. Достали ПОС-терминал и предложили платить карточкой. Он сказал, что карточек не имеет. Оформили протокол и ЗАБРАЛИ права, выписали временный талон.

Дома пришлось менять права, сказал, что утопил на рыбалке.


03 июл 2018, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Все эти рассказы про то что "штрафы выписали а мы ими примус растопили" это хорошо. Права забирают в Европе, есть еще список SIS туда можно "заехать" легко за всякие "понты" и "косяки" и будет "стоп лист" на несколько лет по визе. ;)
В Фи патрулируют на "сивил" авто. Сегодня проезжала мимо меня такая с мигалками вся. И "воронок", бывало, догонял такой.


03 июл 2018, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:33
Сообщения: 317
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Еще актуальный вопрос по ночевке с палаткой в специально отведенных местах и диких. У кого какой опыт есть?


03 июл 2018, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
crash_fresh писал(а):
Еще актуальный вопрос по ночевке с палаткой в специально отведенных местах и диких. У кого какой опыт есть?

Скандинавия спи где ночь застала..в Прибалтике в живописном месте обязательно полицай или местный зелёный доброволец привяжется прогонит в спец загон.


03 июл 2018, 20:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Vadym писал(а):
В прошлом году моего товарища в Словакии стопорнули в каком-то селе за превышение скорости. Предлагали заплатить на месте
в кассу 150 евро, а штраф 300 евро. Он сказал, что может дать им последние в кошельке 100 долларов и уехать - не взяли. Достали ПОС-терминал и предложили платить карточкой. Он сказал, что карточек не имеет. Оформили протокол и ЗАБРАЛИ права, выписали временный талон.

Дома пришлось менять права, сказал, что утопил на рыбалке.


Меня в Словакии в 2013 прав лишили на 2 года за езду в нетрезвом виде и оштрафовали на 270€
70€ из которых - это сбитый и повреждённый дорожный знак "ремонт дороги" который я снёс мотоциклом. Потом, права выслали сюда по месту выдачи с сопроводительным письмом, что "я накосячил в нетрезвом виде и бла, бла, бла".... Права шли через консульство Словакии, а у меня там знакомый работает, и я попросил, чтобы они там в консульстве эти права "потеряли", чтобы они не дошли до ГАИ. Здесь я сделал новые права, взамен "утерянных". Потом я в 2014 и в 2015 г. через Словакию проезжал ещё 2 раза, уже лишённый там, и не без приключений тоже, )))) но с рук мне это дело всё сошло. ;) На Faaker see ездил и к другу в Сербию. Как назло, все эти дороги шли через Словакию.


03 июл 2018, 22:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
У меня, как у прокатчика Харлеев, куча клиентских косяков на послужном листе. И Герм, и Австр, и Фра, и Венгр.

С точки зрения радового мента, который меня лично, Тимофея Митрича, тормозит - это все я, Митрич такой, накосячил.

И ничего, жив до сих пор и без нарушников.

Не бойтесь жить, граждане!


03 июл 2018, 22:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
В Латвии сейчас очень много стационарных радаров,все они обозначены знаком"радар",также есть мобильные радары которые не обозначены никак.
Очень много машин без трафаретов,перечислять марки смысла нет тк не запомните,так же 2 цивильных,новых гуся
Деньги не предлагайте,может закончится уголовным делом.
В Литве новая фишка,знак радар со стрелками вверх и метражем например 3700м или 5200м,измеряет среднюю скорость на этом участке,проедешь быстрее-штраф.


03 июл 2018, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
https://www.youtube.com/watch?v=XMejYcL9vkY


04 июл 2018, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Если попался значит лох. А раз лох - значит плати. Все очень просто . Вот ничто в европах не мешает соблюдать более-менее благополучно нехитрые правила. А в Скандинавии вообще самые демократичные порядки в отличие от остального европейского муравейника.


04 июл 2018, 00:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Я, если накосячил, я всегда плачу. И никогда не отпираюсь. И да, гаишникам нравится, когда человек сразу признаёт свою вину. Часто меня отпускали за так, или отделывался по минимуму.
А лох - это тот, кто не косячил, а заплатить пришлось. Или которого "развели"


04 июл 2018, 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zaec60rus и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB