Текущее время: 28 мар 2024, 19:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Поездка в Европу, вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Quadrigo писал(а):
gobusik писал(а):
В Брюгге заезжать стоит, делать нечего в Брюсселе,кроме как в музей первой мировой войны сходить,это реально инопланетное что то по уровню ;)

Привет,
Интересно, а что там конкретно интересного?
Я как-то зарёкся посещать новомодные европейские музеи, был последний раз в Любеке в музее Ганзы с форумчаниным Sardi, мне совершенно не понравилось, экспонатов практически нет, оригинальных артефактов по пальцам одной руки можно пересчитать. Стоит куча восковых фигур, в одежде того времени, воссозданные помещения, ладья стоит в камышах, с сидящим в ней восковыми фигурами, звуковое сопровождение, лягушки квакают, сверчки верещат, освещение полутёмное, очень ефектно, но всё это не настоящее, экспонатов оригинальных нет. Ходишь с карточкой прислоняешь к терминалам, выплёвывает инфу, стоишь читаешь.
В Брюсселе по другому или всё инопланетный спектакль?

Я не совсем правильно сказал - музей армии, просто по первой мировой там сильнейшая экспозиция в мире думаю,
даже посильней имхо чем музей армии в Париже
а так там до буя экспонатов разных, на все разные фломастеры

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... =122973371


29 янв 2019, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
albanec писал(а):
Пипл приветствую, в конце марта с супругой собираюсь сгонять в Амстердам на недельку. Висеть неделю в одном городе не комильфо, решили сгонять в Гаагу, Роттердам, Брюссель и даже уговорил супругу катнуть на моте по Голланди, и вот тут есть несколько вопросов с вашего позволения:

1. знает ли кто контору по аренде мото в Амсе? ИглРайд закрыт до апреля
2. если кто знает из личного опыта, какая температура в конце марта, ездить можно?
3. по маршруту может кто чего посоветует, какие нить красивые места.
4. стоит ли заезжать в Брюгге или делать там нечего?

Вобщем буду благодарен за любые подсказки.

Спасибо, с Брюгге и Брюсселем разобрались.
Остается вопрос с арендой мото, порыскав в нете нашел несколько сайтов, правда все они на Датском языке но разобраться не сложно.

https://motoshare.nl/motor-huren это как я понял аналог airbnb, т.е. тут частники предлагают в аренду свои мотасы

это уже фирма по прокату

https://www.goedhartmotoren.nl/verhuur/ в конце страницы ссылка на pdf файл в нем все байки с ценами.

https://www.motorverhuuramsterdam.nl/

https://frismotorverhuur.nl/en/

https://motortoer.com/ducati-verhuur/ прокат мотов Ducati

Остальное все скутеры да велосипеды, из ХД выбора вобще нет, только спортяга.
Думаю вот с первого сайта где частники попробовать арендовать, там выбор поболе.


29 янв 2019, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Quadrigo писал(а):
Привет,
Интересно, а что там конкретно интересного?
Я как-то зарёкся посещать новомодные европейские музеи, был последний раз в Любеке в музее Ганзы с форумчаниным Sardi, мне совершенно не понравилось, экспонатов практически нет, оригинальных артефактов по пальцам одной руки можно пересчитать. Стоит куча восковых фигур, в одежде того времени, воссозданные помещения, ладья стоит в камышах, с сидящим в ней восковыми фигурами, звуковое сопровождение, лягушки квакают, сверчки верещат, освещение полутёмное, очень ефектно, но всё это не настоящее, экспонатов оригинальных нет. Ходишь с карточкой прислоняешь к терминалам, выплёвывает инфу, стоишь читаешь.
В Брюсселе по другому или всё инопланетный спектакль?


А мне понравилооось! :lol: Бомбический музей, где и трех часов мало на экскурсию!


29 янв 2019, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Sardi писал(а):

А мне понравилооось! :lol: Бомбический музей, где и трех часов мало на экскурсию!


Привет,
Да я помню, что ты аж кипятком сикал :mrgreen:

Наверное я просто избалован советскими краеведческими музеями, в Москве и Питере много где был, поэтому фэйковые экспозиции меня не впечатляют :roll:

Куда стоит сходить это остров музеев Museumsinsel в Берлине, там стоят оригинальные вавилонские ворота и всё такое.


29 янв 2019, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:04
Сообщения: 101
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLTRXS 2020
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Hunter писал(а):
Глянул правила парковки мотоциклов в Испании... Парковка для мотоциклов в городах Испании бесплатна. Желтая линия- парковаться нельзя. синяя и зеленая полосы- можно. Цвет имеет значение только для авто .


Выписали штраф в 90€ за парковку мото вдоль синей разметки в Сан-Себастьяне.
Август 2018 года


29 янв 2019, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
Quadrigo писал(а):
... там стоят оригинальные вавилонские ворота ...

ну не такие уж прям все оригинальные если что, их по всему миру растащили как нашли,
эти ворота богини Иштар ;)


29 янв 2019, 17:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
шестнадцатый писал(а):
Hunter писал(а):
Глянул правила парковки мотоциклов в Испании... Парковка для мотоциклов в городах Испании бесплатна. Желтая линия- парковаться нельзя. синяя и зеленая полосы- можно. Цвет имеет значение только для авто .


Выписали штраф в 90€ за парковку мото вдоль синей разметки в Сан-Себастьяне.
Август 2018 года


Вдоль нельзя. Нужно пересечь и заехать на парковочное место. Если я правильно понял, вы поставили мотоцикл на проезжей части вдоль синей прерывестой разметки , которая отделяет парковочные места от дороги. Если вам выписали штраф , когда мотоцикл находился именно на парковочном месте, то это нарушение.


29 янв 2019, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Европу, вопросы
gobusik писал(а):
ну не такие уж прям все оригинальные если что, их по всему миру растащили как нашли,
эти ворота богини Иштар ;)


Ну это понятно, но ведь ворота всё равно вавилонские, а не какие-нибудь багдадские :mrgreen:


29 янв 2019, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB