Текущее время: 16 апр 2024, 16:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Спасибо всем форумчанам, кто любезно откликнулся и помог мне продумать маршрут и совершить в результате вполне успешную поездку через Украину!

Предисловие

Искренне надеюсь, что этот мой топик о совершённом путешествии форумчане не доведут до блокировки и я с удовольствием постепенно выложу здесь сделанные фотографии и оставлю комментарии о своих, по большей части, положительных впечатлениях, переживаниях и эмоциях, которые я испытал в течение двух с небольшим недель, начиная с 9 июня и заканчивая 27 июня 2018 года.

Идея и цель поездки.

Я прекрасно понимаю, что в наше время решение просто так поехать и прокатиться по Украине на мотоцикле является нонсенсом и едва ли у форумчан возникнет такая идея. На пути с востока на запад, как правило, предпочитают пересекать Белоруссию, а не Украину. Тем ни менее, есть те, кто как и я, имеют связи с этой бывшей республикой в составе СССР, особенно те, кого застало на Украине советское прошлое. У кого-то, как и у меня, живут на Украине родственники, друзья по школе, институту, армии, кто-то провел часть своей жизни находясь там по работе или по службе... Короче, если вам вдруг захотелось посетить Украину специально или проездом, пожалуйста, не отказывайтесь от этой идеи, она не такая уж и плохая!

Лично я вынужден был срочно рвануть в город Львов, где родился в 1963 году и где прожил с родителями до 1977 года и приезжал туда к своим друзьям и родственникам аж по два раза в год, когда сильно скучал по этому славному городку после того, как переехал жить с мамой в Мурманск. Со временем мои поездки в родной Львов становились все более редкими - один раз в два-три года и теперь есть опасность, что не приеду больше сюда никогда. Причина в том, что мои родственники, жившие когда-то во Львове, все скончались и теперь приезжаю сюда решать вопросы с оставшимся имуществом и ухаживать за могилой, в которой похоронены мои родные. Конечно же бывая во Львове и на Украине я всегда стараюсь повидаться со своими старыми друзьями и одноклассниками.

Имея возможность доехать до Львова на своем Rad King я, не смотря на все предостережения, которые высказывали мои российские друзья и коллеги, решился таки рвануть и испытать тягости и радости мотопутешествия проехав на своем любимом мотоцикле через свою Родину, где до сих пор в Сумах живет моя мама.

Маршрут.

- стартовал я из Москвы во второй половине дня и доехал до Тулы,
- от Тулы я доехал до Белгорода,
- как мне посоветовали белгородцы, я не поехал из пригорода Белгорода - Тавровов логичным путем по направлению на Харькова, что бы потом через Ахтырку доехать до города Сумы, который не мог оставлять в стороне. Как мне объяснили, по направлению на Харьков может быть большая очередь на границе и точно плохая дорога на участке до Сум через Ахтырку...
- поэтому из пригорода Белгорода я поехал по российской территории до Суджы и остался доволен таким выбором - дорога и виды вдоль неё были великолепны,
- потом тем же днем пересек государственную границу Россия-Украина и проехал всего 60 км по плохой дороге от погран-пункта до Сум
- в Сумах я провел весь вечер и полный следующий день с мамой и выехал утром третьего дня в Киев,
- до Киева я ехал не совсем логичным маршрутом, который мне посоветовали форумчане и подтвердил один мой одноклассник, который работает дальнобойщиком, а именно - до Ромно по не очень хорошей дороге Сумы-Киев, а после Ромно взял южнее по ощутимо более ухоженной дороге через Лохвица - Пирятин и выехав в Пирятине на Е40 доехал с ветерком до Киева по отличной дороге Харьков-Киев или Е40,
- из Киева всё та же прекрасная дорога Е40 довела меня через Житомир и Ровно до Львова
- со Львова я сгонял к своему однокласснику в Ивано-Франковск через поселок Бобрка и городок Рогатин - дорога и виды были так же прекрасны, как и в Курской с Белгородской областях.

В Ивано-Франкоске я завершил свои первые почти 2 т.км (1963 км согласно Google Map)

Изображение

Следующие не полные 2 т.км я проехал через Польшу и Прибалтику остановившись на ночлег

- в городке Замосць на территории Польши

- и уже традиционно в Каунасе на территории Литвы

- за один день я проехал объезжая Ригу до Таллина и потом на пароме домой в Хельсинки

- отметив рыбалкой дачный праздник Ивана-Купала в Финляндии я опять рванул в Питер, где провел пару дней с дочкой

Изображение

Сейчас я в Москве... Между Питером и Москвой я уже во второй раз провез свой мотоцикл в вагоне. Не судите меня, пожалуйста, строго за этот сочкизм. Я лучше проведу лишний день с дочкой в Питере, чем буду тошнить через Солнечногорск из-за недостроенного участка платки вокруг Твери...

Продолжение с подробностями и фотографиями последует если уважаемое сообщество и модераторы не будут против. Еще раз прошу форумчан не комментировать жестко мой отчет, а то опять закроют. Должен сказать, что общаясь в поездке не только со своими друзьями, но и просто с разными, в том числе и со случайными людьми, никогда не затрагивали политические, особенно конфликтные темы и никто не требовал от меня говорить в Украине, как теперь принято, вместо на Украине, как говорили все, в том числе и украинцы в советские времена. Зато всегда мы друг другу улыбались, разговаривали подчеркнуто вежливо, всем нравился мой мотоцикл, а я не скупился на комплименты от впечатлений по поводу хороших участков дороги, вкусной еды и теплых воспоминаний детства и молодости. Вполне возможно, что в том числе и поэтому общее впечатление от этой поездки сложилось исключительно положительное и даже очень хорошее... доброе что ли.


28 июн 2018, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Пока много букав лишних и напомнило фильм один )
https://www.youtube.com/watch?v=SwImOofyA-U


28 июн 2018, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Хороший трип. Смелый . А номера финские на мотике? Фотки не помешали бы.


29 июн 2018, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Обычное путешествие по Европе. В чем смелость? Это же не в Багдад во время боевых действий.
Тем более на европейских номерах. Разве что ужасов про Украину послушать )


29 июн 2018, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Boroda писал(а):
Тем более на европейских номерах.


И с финским паспортом )


29 июн 2018, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:21
Сообщения: 39
Откуда: Наро-Фоминск
Мотоцикл(ы): FLSTSE, CRF1000
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
С моим паспортом это путь в один конец. А в планах был Киев и Одесса.


29 июн 2018, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Boroda писал(а):
Обычное путешествие по Европе. В чем смелость? Это же не в Багдад во время боевых действий.
Тем более на европейских номерах. Разве что ужасов про Украину послушать )


Ужасы про Украину мне рассказывали как раз в Москве и в Питере отговаривая от этой поездки, а путешествуя по Украине нереальные ужасы услышишь скорее про Россию...

Я больше всего опасался плохих дорог и они были, особенно в населенных пунктах, не важно Киев это или Рогатин. Но в целом никаких ужасов во время поездки по указанному маршруту не было, наоборот, на удивление доброжелательное отношение со стороны персонала заправок, например, даже в Ивано-Франковске. Пограничники с таможенниками разговаривали со мной подчеркнуто вежливо и на русском языке как на восточной, так и на западной границе, при этом у меня в наличии только один паспорт - российский, правда есть еще и вид на жительство в Финляндии и я его не скрывал, когда предъявлял документы на мотоцикл.

Украинские ГАИшники меня игнорировали на всем протяжении пути, хоть мой номер и походил на европейский меньше, чем украинские. Значка FIN на синем фоне на моем номере нет, как и значка RUS и вообще номер мой странный, слегка покоцанный после аварии в Норвегии

Изображение


29 июн 2018, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
По поводу обьезда Твери. Объездную сделали хорошо, пробок нет, на моте вобще все очень шустро. Так что если чего не бойтесь этого маршрута.


29 июн 2018, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Прекрасное, видимо, путешествие, буду ждать фото и более полного отчета.
Не понял одного, что не так с Солнечногорском, когда ты на моте? На авто понятно.


29 июн 2018, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Десять слишком тысяч погибших, отторгнутые территории , политзаключенные голодающий Сенцов. При таких вводных катать как будто ничего этого нет? Просто не говорить о политике..PS в этой жизни не поеду хотя и паспорт Европа и номера, вроде и не причем а стыдно.


Чувак, тебя же просили...


29 июн 2018, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Цитата:
Ужасы про Украину мне рассказывали как раз в Москве и в Питере отговаривая от этой поездки, а путешествуя по Украине нереальные ужасы услышишь скорее про Россию...

Т.е. СМИ можно смело привлекать по статье 282 что и требовалось доказать. Я в общем мало сомневался в успехе мероприятия . Меньше слушать - больше ездить )
Цитата:
Десять слишком тысяч погибших, отторгнутые территории , политзаключенные голодающий Сенцов. При таких вводных катать как будто ничего этого нет? Просто не говорить о политике..PS в этой жизни не поеду хотя и паспорт Европа и номера, вроде и не причем а стыдно.

Как не старайся жить вне системы все равно попадешь рано или поздно под раздачу. Народы и игрища недоумков это разные вещи. По идее я финнов должен ненавидеть аж кушать не могу )


29 июн 2018, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Не буду комментировать, эту тему.


29 июн 2018, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
По России

Запланировал выезд в субботу. Это был предпраздничный рабочий день. Поэтому заранее в пятницу вечером я сделал заброску навьюченного мотоцикла в Аннино, где оставил его на платной парковке, чтобы не коптиться в пробках в середине дня на пути из Останкино. Добравшись на метро с работы до мотоцикла я выехал в 5 часов после полудня по дороге М2 в сторону Тулы.

Изображение

Быстро ехал в плотном потоке до ремонтного участка, что растянулся на километры на подъезде к Серпухову. В результате минут тридцать плелся и щимился справа от ползущего потока или в междурядии. Я заранее определил для себя, что поужинать заеду в Высоцкий монастырь.

Изображение

Я как-то читал, что вокруг некоторых удаленных от Москвы монастырей очень красивые виды, а сами монастыри в отличном ухоженном состоянии. Очень надеялся увидеть виды на Оку, но мимо монастыря протекает преодолевая дамбу река поменьше. Называется эта река Нара и является одним из притоков полноводной Оки.

Изображение

Окружение монастыря не разочаровало

Изображение

Изображение

... да и сам монастырь очень даже

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почитается в монастыре Богоматерь и чудодейственная икона «Неупиваемая Чаша». Более подробная информация здесь http://visotskymonastir.ru

Изображение

Трапезная внутри монастырских стен была уже закрыта и я собирался уезжать голодным

Изображение

Очень приветливый охранник-одессит после беседы, состоящей из вопросов куда и откуда еду, а так же традиционных сколько прет, сколько жрет и сколько стоит мотоцикл любезно предложил мне переночевать в монастырском отеле, номер стоит 1400 р на двоих включая питание или хотя бы поужинать за 120 р. в трапезной при этом отеле

Изображение

Я решил ограничится ужином, как и планировал. Монастырский комплексный ужин состоял из салата, ухи, гречневой каши с рыбой и компота.

Изображение

Предлагались блюда на выбор... но я решил испробовать именно те блюда, что были специально приготовлены для монастырских работников.

Изображение

Так как я задержался в пробке и в самом монастыре, то по мосту через Оку ехал уже на закате. Вид с моста потрясающий. Остановиться на самом мосту негде. Был бы второй номер, то была бы и фотография. Останавливаться за мостом и искать точку семки я не стал, пожалел время...

После Серпухова стали появляться живописные виды с дороги, но постепенно стемнело и до места ночевки я ехал по большей части в темноте.

Изображение

В какой-то момент сбился с пути так как не планировал заезжать в Тулу, а решил объехать город и заночевать возле трассы. Для этого мне следовало более внимательно придерживаться указателей на Белгород. Я же в какой-то момент выбрал ответвление на Тулу и это была моя ошибка. ТомТом пересчитывая маршрут поводил меня по проселочным дорогам мимо дачно-котеджных поселений и стрельбищ. Эти проселки заканчивались тупиками о чем мой ТомТом не ведал. Апгрейчу карты всегда перед самым выездом... В подобной ситуации отключается навигатор и включается интуиция. Я просто вернулся к той развилке, на которой ошибся. До места ночевки доехал поздновато, но доехал.

Меня приютила вполне комфортная келья

Изображение

Быстро разделся, в душ и спать... Утром хотелось встать пораньше, что бы быть в Белгороде к середине дня.

Изображение

Утром я обнаружил, что остановился на заправочной станции при которой СТО и мой отель 97

Изображение

Изображение

Недалеко в поселке Харино находится интересный музей мототехники http://moto.tula.ru/moto0.html, а на выезде памятник мотоциклу Урал М-62

Изображение

Я мучайся с выбором зависнуть в Харино или нет, но решил, что в следующий раз специально поеду в Тулу, остановлюсь в этом отеле и посмотрю как Тульские, так и Харинские достопримечательности.


29 июн 2018, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Я тоже колесил по Украине до майдана, вспомнить особенно нечего, кроме центра Одессы. Люди доброжелательные, на дорогах всегда бардак.


29 июн 2018, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Boroda писал(а):
Цитата:
Ужасы про Украину мне рассказывали как раз в Москве и в Питере отговаривая от этой поездки, а путешествуя по Украине нереальные ужасы услышишь скорее про Россию...

Т.е. СМИ можно смело привлекать по статье 282 что и требовалось доказать. Я в общем мало сомневался в успехе мероприятия . Меньше слушать - больше ездить ) (с) Борода

Да не, 282 для русских людей создавалась. :)

Тема очень интересная! Будем ждать с нетерпением новых фото! Единственное пожелание, побольше себя! :)
ПС Какие красивые ботинки у вас, человек мира!


29 июн 2018, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
AKR, вас очень приятно читать. Хороший слог, нейтральность, дружелюбие. Фотографии красивые. ЗдОрово! Продолжайте. :)


29 июн 2018, 12:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Проезжая Орловскую, Курскую и Белгородскую губернии.

После Тулы поездка ощущалась все более приятнее. Дорога становилась пустынной, при этом состояние самой дороги - отличное. Вокруг поля, леса и перелески... Погода баловала.

Изображение

В какой-то момент я остановился и прилег в траве...

Изображение

... как когда-то в Норвегии.

Изображение

Единственный недостаток при поездках по русской глубинке, на мой взгляд, это отсутствие ухоженных населенных пунктов или хуторов вблизи дороги. При поездке по скоростной дороге - это очевидно, населенные пункты должны объезжаться. Именно поэтому я люблю сельские дороги когда путешествую по Финляндии или по Европе. В России сельские населенные пункты встречаются, но глаз они не особо радуют, в отличии от природы.

С этими мыслями я свернул по указателю на религиозный центр надеясь на то, что сработает монастырский эффект как в Серпухове. Меня ждало торжество новодела.

Изображение

Этакое учебно-производственное подворье

Изображение

Вокруг храма сооружены мастерские и Православная гимназия. Меня особо интересовала - трапезная. Про ландшафтные виды вокруг подворья пришлось забыть...

Изображение

Чистая и аккуратная столовка. Персонал согласился присмотреть за моими вещами пока я прогуливался вокруг обители

Изображение

Бранч был скромным.... До прибытия в Белгород я держал пост, на харчёвку больше не останавливался, берёг аппетит для ужина в гостях.

Изображение

Курск я объехал и должен сказать, что вдоль объездной дороги, а это и есть М2 или а\д Крым, было много интересно и привлекательно украшенных мест общепита. Поэтому если вы не торопитесь как я, то остановка на трассе в районе Курска - правильное решение.

Дороги в Курской и в Белгородских областях в отличном состоянии. Были ремонтные участки, но в момент моего прохвата асфальт уже был уложен и не хватало лишь разметки.

Изображение

Одну остановку я все же сделал. Надо было размять ноги, спину, а так же оправиться, дело естественное. Общепит в этом месте выглядел совсем не привлекательно, да и был заперт.

Изображение

Всегда приятно остановится там, где есть хороший живописный вид...

Изображение

На память сделал фото с курской коровкой

Изображение

Когда едешь один от одиночества спасает фотоаппарат, природа, и общение со случайными попутчиками....

Изображение

Я разговорился с водителем стоящего на обочине грузовика. Его привлек мой мотоцикл. Разговор поначалу стандартный, как и с большинством людей, обративших внимание на большой и блестящий Харлей. Но потом, уточнив, с Курска ли он, я решил кое чем поинтересоваться. Дело в том, что мой прадед Климентий Иванович, чью фамилию ношу я и мой сын, переехал с Курской губернии в Одессу на рубеже 19 и 20 веков в поисках хорошо оплачиваемой работы. Фамилию нашу нельзя назвать особо распространенной как Иванов, Петров или Сидоров. Я спросил много ли в Курске моих однофамильцев. И местный абориген ответил, что да, его сосед мой однофамилец и напарник у него был с этой фамилией, и одноклассники были... Надо же, я реально на земле предков!

Эта поездка была хороша еще и тем, что в половине мест для остановок на ночлег меня ждали или друзья, или родственники. Я торопился в Белгород, куда переехал мой одноклассник из Мурманска тоже в поисках работы. Поселился он в южном пригороде Таврово, в частном доме, что построен на бывшем колхозном поле.

Изображение

В Белгород мы не поехали, поэтому опубликованные снимки не мои...

Изображение

Город был полностью восстановлен после войны. Исторических построек в городе почти нет...

Изображение

Мы просидели дома за столом, поели, почти ничего не пили и очень много друга друга расспрашивали, ведь не виделись с 2001 года. Рассказывали о своей жизни, и конечно же вспоминали Мурманск, школу, разгульную молодость, совместные занятия спортом и обсуждали коллизии сложившейся судьбы скорее посмеиваясь над ними, чем сокрушаясь. Общаться с Саней всегда было легко. Утром он проводил меня в путь настаивая ехать через Суджу, а не через Харьков.

Я ехал сначала по объездной дороге с юга на север и потом по прекрасной местной трассе 14К-4. Постепенно съехал на сельские дороги приличного качества. Белгородская область образец дорожного строительства, такое у меня сложилось впечатление

Изображение

Курская область, в которую я вернулся на пути в Суджу, ничуть не хуже.

Изображение

Должен сказать, что в стороне от а/д Крым Курская область представляет собой идеальную местность для мотоциклетных прогулок

Изображение

Дороги с хорошим покрытием, крутыми поворотами и почти пустые,

Изображение

а вокруг поля и сельские угодья.

Изображение

Я очень жалею, что забыл в гараже крепление от GoPro... Очень много красивых видов упущено, к сожалению.

Изображение

В одном месте я подумал, что сюда вполне можно ехать с палаткой. Водоемов и красивых мест для остановки навалом.

Изображение

В Суджу я не заезжал... сразу поехал на погранпост. Снимать там нельзя, поэтому ограничусь описанием впечатлений. На российской стороне очень пустынно. Такое впечатление, что мне даже обрадовались. Попутчиков на автотранспорте не было в процессе оформления ни впереди меня, ни сзади. Те, что были - это пешеходы с сумками... Цель их передвижения показалась загадочной, расспрашивать не стал.

При оформлении со мной разговорились служивые. Все в аккуратной униформе и вид у них подчеркнуто мирный, даже цивильный какой-то. Мне поведали, что приграничными землями владеет некий олигарх. Он не просто владелец здешних земель и перерабатывающих заводов, он еще владеет мотоциклом Харлей. У него даже фишка такая есть, ездить с дозором своих владений не на коне, как помещики образца 19 века, а на своем крутом мотоцикле. Так что дороги, которые я проехал, не случайно так ухожены.

Ну с Богом, так попрощались со мной пограничники на российской стороне.


29 июн 2018, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Rough RKL писал(а):

ПС Какие красивые ботинки у вас, человек мира!


Обожаю эти ботинки! Они у меня уже третий сезон... Вот только уж очень тяжелые, так как внутри подошвы вставлена железяка, поэтому они звенят в аэропорту всегда. Они не промокают не смотря на то, что со шнуровкой. Там как-то хитрО уложен язычок и, наверно, какая-то особая пропитка кожи. Благодаря именно этим ботинкам и чехлам на дуги я не надеваю больше бахилы, хоть вечно вожу их с собой. В этих ботинках как-то особенно приятно и не боязно остановиться в луже, например. В отличии от приобретаемого различного снаряжения в магазинах HD, эти ботинки очень практичная вещь! Единственно, переключаю передачи вверх пяткой, а не носком.

Вообще-то снаряге, которую в эту поездку вынужден был почти полностью обновить, напишу отдельный пост, но позже...


29 июн 2018, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Отличная поездка, отличный отчёт, классные фото!
Как там с бензином? Проблем не было?


29 июн 2018, 14:18
Профиль YIM

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в одиночку из Москвы через Украину и Прибалтику
Спасибо, Глеб!

У меня проблем с бензином особо не возникало... Бензин был доступен везде и нигде я не попадал в очереди. Когда буду писать про передвижение по Украине, обязательно напишу и про тамошние заправки поподробнее.

Была очередь лишь однажды на заправке в Судже, но у меня было достаточно много бензина в баке, так как я заправился перед выездом из Белгорода. Перед погранпунктом на российской стороне на заправке бензина не было вообще. Но если сравнивать очереди из легковых бензовозов на границе с Финляндией, то через границу Россия-Украина можно сказать, что бензин особо-то и не возят. Почему возникают очереди на заправке в Судже я не знаю...

По цене бензин на Украине - 1 евро или 73-75 рублей за литр...


29 июн 2018, 15:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB