Текущее время: 28 мар 2024, 13:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Форумчане! Едет кто?
6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018

Программа мотомероприятия «мотобухта рейд-2018»
1)6-7-8 июля. Аметистовый берег
Как добратся? По мурманскому шоссе до города кандалакша.с него по указателям до пос умба. ТАМ ЗАПРАВИТСЯ!!!и по указателям на пос. варзгуга до 117-118 км. Там будет слева съезд с указателем и по киперной ленте до берега моря. У моря на лево и еще 2 км по киперной ленте. Там увидите.ДОГОА ПРОХОДИМА ДЛЯ ЛЮБОГО МОТОЦИКЛА.ВСЕГО 40 КМ НОРМАЛЬНОГО ГРЕИДОРА.

6 июля с 12 00 заезд.постановка лагеря.знакомства.прогулки по берегу.
7 июля.с 10 00 поездка с проводниками в пос.кухомень и кузоменьские пески.самая северная пустыня в мире.барханы.песок.берег моря.якутские дикие лошади.пробег около 60 км. С трассы не сходить!!идти только за проводниками!!по посадкам молодых деревьев не ездить!!!кто поедит тот сам виноват!!!!в пос. кузомень и варзуга не газовать и не пылить!!!местных не раздражать!!!
После пос.кузомень около 14 00 поездка в пос.Варзуга.поморское деревянное зодчество.православный храм где настоятель Отец Варллам тоже мотоциклист и просто хороший человек.еще плюс 30 км.
Это маршрут для эндур легких и тяжелых. Чопера спорты голды сразу едут к 14 00 в пос. Варзуга.
С 16 00 пеший поход с экскурсией по аметистовому берегу к мысу корабль по мимо бывших разработок аметиста. Около 8 км
Бутылки и окурки по берегу не разбрасывать!!!мусор нести в лагерь.аметистом карманы не набивать!!!
С 18 00 местный фольклер и поморкий хоровод.(для тех кто не был это будет очень интересно).
С 20 00 прогулки.отдых.
Весь день будет стоять стенд для метания ножей и краткие уроки метания.
8 июля подъем свободный.сбор лагеря.мусор в выданные пакеты и или оставить у стоянки или желательно поднести в обозначенное место.
Кухня будет. по очень либеральным ценам.Уха из северных рыб.оленина.северная экзотика.небольшое количество северной ягодной настойки.но запас еды-сигарет-питья иметь про запас. Вода питьевая в ручье. Ручей с питьевой водой!!!! Забирать чуть выше по течению что бы не набрать морской воды. Туалет будет в этом годы вырыт в другом месте.казатели к нему будут. В лесу нужду не справлять!!! Лес на костры не тащить!!! Кто принес из леса дерево тот сам пошел сдаваться лесникам!!!! Какое то количество дров будет в лагере но в целом весь берег завален топляком. МЕДВЕДИ ЕСТЬ!!!! ОНИ САМИ НЕ НАПАДУТ НО И ИХ НЕ ЗАДИРАТЬ!!! И ФОТКАТЬСЯ НЕ ЛЕЗТЬ!!!
Увидели красную ракету или меня бегующего с безумным видом собрались к центру лагеря.
Медик и мотоэвакуатор будет! Но эвакуация по причинам «я устал плачу любые деньги!!» « у меня кончилась резина..колодки…нервы…» « моя женщина устала ехать» и прочил мажорским или причинам из-за подготовленности к дороге-ПРОВОДИТСЯ НЕ БУДЕТ!!!эвакуация подразумевает под собой доставка мота в радиусе 100 км в лагерь. Дальше будет решаться на месте. или ремонт или как вывозить дальше.
Бензина в лагере не будет!последния заправка в пос. умба. 120 км от лагеря. Каждому брать запас бензина минимум 5 литров. Или будете покупать у меня по 300 р за литр))))
Напомню ПРАВИЛА СЛЕТА.
1- НЕ БЫКОВАТЬ.
2-НЕ КАТАТЬСЯ БУХИМ.ОТБЕРУ КЛЮЧИ.
3-НЕ КУПАТЬСЯ БУХИМ.ЗАЛЕЗ В ВОДУ КРИВЫМ ЛУЧШЕ СРАЗУ УПЛЫВИ В АРХАНГЕЛЬСК.ВОДА ПЛЮС 4-5 ГРАДУСОВ.
4-ГУЛЯЯ ПО ОКРУГЕ НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ ОКУРКИ И БУТЫЛКИ.ПРИНЕС В ЛАГЕРЬ Я ВСЕ ВЫВЕЗУ.
5-МУСОР ПОСЛЕ МЕРОПРИЯТИЯ СОБРАТЬ В ВЫДАННЫЕ МЕШКИ И СНЕСТИ В УКАЗАННОЕ МЕСТО. Я ВЫВЕЗУ.
6-МЕДВЕДЕЙ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!!!!НЕ БЕГАТЬ ЗА НИМИ С ВОПЛЯМИ"ОЙ!!!МИШКА!!" ЭТО ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ.
7-НА МОТОБУХТЕ НЕТ МЕСТА НЕ МОТО НЕ ГЕО ПОЛИТИКЕ.ЭТО ВСТЕЧА МОТОТУРСТОВ.ТУТ ВСЕМ РАДЫ КТО ПРИЕХАЛ С МИРОМ И ПОЗЕТИВОМ.
8-НЕ ЗАДИРАТЬ МЕСТНЫХ!!!!ЭТО ИХ КРАЙ.
9-НЕ ПИЛИТЬ ДРОВА В ЛЕСУ!!!НЕКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДРОВ БУДЕТ ЗАВЕЗЕНО.
10-ВСТАВАТЬ ТОЛЬКО В ЛАГЕРЕ!!!!НЕ КАКИХ ПАЛАТОК И КОСТОВ В ЛЕСУ!!!КТО НЕ ПОИМЕТ ТОГО СДАМ БЕЗ ЖАЛОСТИ МЕСТНЫМ ЕГЕРЯМ И ЛЕСНИКАМ.
11-НУ И КОНЕЧНО ЭТОТ ПУНКТ....НЕ ДОСТАВАТЬ МЕНЯ ПО ПЪЯНИ...Я ВСЕМ РАД И ВСЕ ДРУЗЬЯ НО ВЫНОСИТЕ МОЗГИ ПО ПЬЯНИ ДРУГ ДРУГУ))))) Я ПСИХОВАННЫЙ))МОГУ И ПОСЛАТЬ-ПОТОМ ОБИЖАТЬСЯ БУДИТЕ.
СВЯЗЬ РАЦИЙ НА 33 ИЛИ 39 КАНАЛЕ.
2) после мероприятия на терском берег. С 8 на 9 июля ночевка около города апатиты. В хибинских горах. Проводники в воскресенье объяснят как и куда ехать. Там формат-свободный отдых. Если кто хочет может заночевать по своей программе.меня на этом этапе не будет. Буду занят приборкой лагеря и прочим вопросами.но будут пару прводников.я буду на связи для экстренных случаев.
3) 9 июля к вечеру заезд в пос. териберка.лагерь будет на месте прошлых мотобух.
Как добраться?до мурманска. ПЕРЕД мурманском будет большая авто-развязка и на ней по указателям на пос. териберка и пос.туманный на право. 80 асфальта. Где кончится асфальт по указателям на лево на пос.териберка. еще 38 км нормального прямого греидора.на перевале осторожней на поворетах. Перед пос.териберка когда будет видно уже море на право через мост мимо старой школы по дороге сквозь скаля по пробитой в ней дороге и сразу попадете в лагерь.
9 июля свободный заезд. Прогулки-купание если будет погода(в прошлом году было плюс 28).
3)10 июля к 11 поездка с местный дом культуры он же мужей на экскурсию и на лекцию об историе пос. териберка и показ небольшого док. Фильма. Потом поездка к водопаду на самом краю мира.) ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАПИШЕТСЯ И ПАРАХОД И МОРСКУЮ ПРОГУЛКУ С ЭЛЕМЕНТАМИ РЫБАЛКИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ПОЕЗДКА НА 4-5 ЧАСОВ НА ПРОГУЛУ В ОТКРЫТЫЙ ОКЕАН.это самый край мира и дальше только полюс и канада) ПО ЗАПИСИ НАПИШУ ОТДЕЛЬНО.
Вечером ужин. Болталка за жизнь и т.д.
На данном этапе питания нет.бензин с собой.эвакуатор будет.
4) 11 июля. Выезд из пос териберка и начала поездки на п-ов средний и рыбачий. Это самая сложная но самая интерсная часть маршрута.иностранные подданые даже из беллорусии не едут. Только РФ!!!!!
Каждый выезжает в свободном режиме..заправка.запас бензина…еда.. питье.
Как добраться? Проезжаете г.мурманск по указателям на киркенес(норвегия). 100 км.после поста погранслужбы будет кафе. Не доезжая его поворот на право! В кафе совет.поесть.попить. кофе. Там же я оставлю эвкуатор и буду уже на мотоцикле(супертенера-750). Как съехали с асфальта ехать 36 км до залива»губа кутовая».там бедет лагерЬ.мимо проехать не возможно.до этого места могут дойти любые моты с уверенными и опытными пилотами..но риски берете на себя..конечно спасем но не сразу…ВСЕ ТАКИ ЭТА ЧАТЬ МАРШРУТА ДЛЯ ЭНДУР!! Ночевка в губе кутовая.
12 июля выезд с утра в сторону мыса немецкий к маяку с возможным заездом в музе обороны п=ва средний .и возвращением к ночи в лагерь.
На данном участке много факторов от погоды до уровня воды.
Каждый может ехать так как ему удобно. В группе или один. На данном участке я даю только направление и информацию. Еду сам на моте. Эвакуатор будет В 40 км…ТАК ОТНЕСТИСЬ К ПОЕЗДКЕ С ПОЛНОЙ ОТВЕТВЕННОСТЬ..БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕННЫМ….НЕ НА ЛЫСОЙ РЕЗИНЕ…С БАХИЛАМИ ДЯ БРОДОВ…С ЕДОЙ И ПАЛАТКАМИ…
5) 13 утром выезд в г.мурманск 150 км из них 40 км по греидору. Около 12 00-14 00 экскурсия на ледокол Ленин(точное время уже ближе к мероприятию). Размещение по ночевкам. В 19 00 вечерина в рок баре «мотобухта выживший». литр крафтового пива в подарок.Бухаем. Веселимся.
Уточнение для тех кто не сможет поехать на рыбачий постраюсь наитии тех кто их покатает по мурманску и окрестностям.
6) 14 ИЮЛЯ…ВСЕМ СПАСИБО!ВСЕ СВОБОДНЫ!!!
по взносам и т.д.
въезд в лагерь в варзуге 1000 р мота.
500 р девушки пилоты.
500 р обладатели толстовок за 2018 год.
обладатели толстовок за прошлые годы получат другую уважуху.
пассажиры бесплатно если без набора атрибутики.если с атрибуткой то 500 р
1500 с машины не взирая на количество пассажиров.и один набор сувенирки.
на въезде в набор входят.магнит-шеврон-две наклейки.
доп.набор-500 р.
за дальнейший пробег больше сборов нет.


21 июн 2018, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
дороги позволят на электре проехать туда?


21 июн 2018, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Вироды, роад глайды, спортстеры и электры приезжали без проблем, не считая японочопперов


21 июн 2018, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:57
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Yamaha XVS1300, МВ-750М, ИЖ-49
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Бари бабтист писал(а):
Вироды, роад глайды, спортстеры и электры приезжали без проблем, не считая японочопперов

японочоппер не пройдет?


24 июн 2018, 17:52
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Бари бабтист, почему второй год не Териберка?

kudray писал(а):
дороги позволят на электре проехать туда?

Протянуть всё на синем локтайте. А лучше красном. :mrgreen:


24 июн 2018, 17:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Andryha писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Вироды, роад глайды, спортстеры и электры приезжали без проблем, не считая японочопперов

японочоппер не пройдет?

Разумеется пройдут)
"Не считая" - подразумевается само собой разумеющееся


25 июн 2018, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Barabas писал(а):
Бари бабтист, почему второй год не Териберка?

kudray писал(а):
дороги позволят на электре проехать туда?

Протянуть всё на синем локтайте. А лучше красном. :mrgreen:

Если бы я знал! Самому на Териберку охота


25 июн 2018, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:57
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Yamaha XVS1300, МВ-750М, ИЖ-49
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Бари бабтист писал(а):
Andryha писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Вироды, роад глайды, спортстеры и электры приезжали без проблем, не считая японочопперов

японочоппер не пройдет?

Разумеется пройдут)
"Не считая" - подразумевается само собой разумеющееся

Товарищи так и не понял...... Пройдёт мой xvs1300 или нет. В Питере все знакомые говорят что нет. Почоветуете, может кто то гонял на дорожном мотоцикле.....


25 июн 2018, 21:18
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
Andryha писал(а):
Товарищи так и не понял...... Пройдёт мой xvs1300 или нет. В Питере все знакомые говорят что нет. Почоветуете, может кто то гонял на дорожном мотоцикле.....

Пройдет. Но 20+ км трясучки по грунтовке и щебенке. А что конкретно говорят знакомые?


25 июн 2018, 21:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:57
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Yamaha XVS1300, МВ-750М, ИЖ-49
Непрочитанное сообщение Re: 6-7-8 ИЮЛЯ, 9-ТЫЙ МОТОСЛЕТ"МОТОБУХТА-РЕЙД 2018
По внимателней прочитал, анонс мероприятия. Увидел надпись большими буквами : пройдёт любой мотоцикл. Мой вопрос снят с повестки дня! Спасибо. Буду думать)


26 июн 2018, 12:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB