Текущее время: 29 мар 2024, 18:46



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Позвольте я резюмирую нестройные ваши тезисы и сделаю выводы:

1. Весь мир - единство разнообразностей. Будь ты сам нормальным, вменяемым и отзывчивым человеком - к тебе буду такие же тянуться.
2. дерьма (не материального) много, оно среди нас, оно в нас. Надо с ним бороться. Либо смириться.
3. У людей уехавших из СССР нет реальной картины происходящего в нынешней России. Этот факт меня предельно печалит.

Да и Barabas, нижайший тебе поклон за карельские нюансы - 20 лет езжу по этой дороге, и ни разу не знал что посмотреть в Медведгоре, вот теперь зарулю.

Ну и главный анонс, конечно, что Quadrigoскорей всего никуда не едет, ибо не достиг консенсуса в женой. Покачу я один чисто обкатать железяку.


18 июн 2018, 00:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
Интересная история. Рад что все живы. Но про русского охранника с оружием хотелось бы по подробнее, если не возражаете. Удивительно звучит про иностранца с оружием, пусть и охранника. Или речь идет об охраннике высокопоставленной особы. интерес чисто личный, оружейные законы очень строгие по этому и выспрошаю.

ничего удивительного..охранники имеют международную лицензию и только в самолетах сдают оружие(так же как и спортсмены стрелки выезжающие на соревнования)....я очень хорошо знаю этого охранника , очень человечный человек ,в свое время охранял одного из призидентов СНГ....

Цитата:
. А позавчера комрадам в лоб малолетки влетели по встречке под Выборгом. Один все. Велком ту Раша, но аккуратненько )

к сожалению трасса Выборг -Питер в узкой части имеет одну особенность которую не знают приезжие водители!!!
если встречный пошел на обгон вы уходите на обочину(с точность до наоборот ,если ВЫ пошли на обгон)....
Если ВАМ уперлись в задний бампер Вы сдвигаетесь на обочину пока ВАС не обогнали...(если ВАМ не поморгали аварийкой(спасибо), то это невоспитанный жлоб)...Все это не обязательно !!!! но зная прикуп живут в Сочи...
Добро пожаловать на трассу СПБ -Выборг....


18 июн 2018, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
DMC писал(а):
Если вдруг кому интересно, ситуация недельной давности.
... Кончился у меня бензин... Про Украину не скажу, давно не был. Лет 15 как...


Буквально позавчера на Украине стою с мотоциклом у обочины на дороге от Львова до Ивано-Франковска, так первый же попутный мотоциклист остановился и поинтересовался нужна ли мне помощь. Все нормально на Украине, даже на западной. Главное, говорят, не ехать там, где воюют...


18 июн 2018, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Привет всем,
денмер прав, скорее всего я не поеду, есть несколько причин:
1 Жена, она представляет себе ситуацию в РФ, что всё спокойно, основная её проблема, что я еду один, до Москвы, а потом ещё назад,
я предложил вариант, на Пароме до Питера, а там передаю себя в надёжные руки опытного путешественника по имени денмер, она призадумалась, но потом я включил собственный мозг читай пункт 2

2 Стоимость поездки, я уже писал выше, что не сплю с дочкой олигарха, паром до Питера стоит 600 евро, + путешествие, + через Скандинавию домой, всё вместе 6000 км, Скандинавские страны очень дороги, еда, жильё, бухло, курить, придётся где-нибудь в Швеции заложить мотоцикл старьёвщику, чтобы хватило денег на курить и до дому, :lol:

шучю конечно, но путешествие обойдётся мне в несколько тысяч евро, а это перебор, мой последний дальняк длился 9 дней, 3500 км без автобана, примерно 1000 евро со всем и вся.

3 Я слишком далеко высунулся из окна, много на себя взял, в общем пероцениваю свои возможности, это я понял когда мы начали обсуждать детали, осилю ли я такое расстояние, мотоцикл осилит ли, смогу ли я держать планку денмера, вдруг скисну.

4 Быть одному в пути (до Москвы, а потом назад), опытные путешественники мне поведали, что это жесть, недооценивать это нелзя, если ты привык быть в стаде, ехать пойдёт, а вечером в палатке или в отеле скукота зелёная, мне один коллега на работе рассказал, в мотопутешествии после первой ночёвки в одиночку, утром поехал назад домой.


Прошу не закрывать тему, может кто что добавит, да и Денмер едет, если мот будет готов :mrgreen: :mrgreen:


18 июн 2018, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Четвёртый пункт очень хороший поддерживаю. PS .. будет ещё и на твоей улице пень гореть. Крепись.


18 июн 2018, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Присоеденюсь,,, очень часто у наших бывших соотечественников падает планка . понятно когда это было в начале 90х при первом выезде за границу , а сейчас то чего???? Колбасы не хватает???[/quote]
Расшифруйте пжлст, не понял. Какая колбаса? Какие выезды?


18 июн 2018, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Quadrigo писал(а):
mark писал(а):
Четвёртый пункт очень хороший поддерживаю. PS .. будет ещё и на твоей улице пень гореть. Крепись.

А чё крепиться, у меня две недели свободные, всё равно что-нибудь придумаю. :mrgreen: :mrgreen:

Едь в Прагу на 115 ХД=)


18 июн 2018, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
viber писал(а):
mark писал(а):
Работникам "Совтрансавто" привет и наше с кисточкой.

Всегда рад Финским водителям...да и всем финам тоже . за 33 года поездок никогда не испытывал в Финляндии неудобств, .
Чота посчитал.., если в 1985 вы уже в совтрансавто на Финляндию ходили вам уже за 67 лет стукнуло, поздравляю ! PS в паспорта заглядывать не будем молодости нашей нет конца (с).


18 июн 2018, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
SoulBro писал(а):
Едь в Прагу на 115 ХД=)


Привет, здоровья тебе,

я ничего не забронировал, не очень я люблю такие мероприятия, я на этой неделе еду на харлидэйс в Гамбург и то, потому-что с моими братьями тусуюсь, что я там не видел, муравейник, я думаю те же самые палатки с дилерами из Гамбурга и сцены с музыкантами, можно будет увидеть в Праге, всё тоже самое,
качки на виродах, :mrgreen:
мажоры в шмотках ХД вплоть до трусов и носков, которые привезли свои толстые моты на прицепах, :mrgreen:
старпёры и старпёжницы в банданах, :mrgreen:
отцы семейств с суровыми лицами. :mrgreen:

Стандартная программа. :mrgreen:


18 июн 2018, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Как вариант это сообщение сотрут, потому как оно не сильно по делу


Бан на месяц ! За флуд !

Vladimir 46


18 июн 2018, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Тема интересная и познавательная,
пока не переходят на личности,
интересно знать предрассудки, что думают люди о других странах и живущих в них и наоборот, для путешественника немаловажно. :mrgreen:

Так что не ссориться. :mrgreen:


18 июн 2018, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
катался вчера от Питера до Выборга и обратно чаю с кренделем выборгским попить 340 км что ли в оба конца
нормальная трасса, ничего особенного
140-150 с небольшими скоплениями машин в ремонтируемых участках


18 июн 2018, 12:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Транспортный коридор Москва -Хельсинки и дальше паром Стокгольм задумывался как единое целое финский участок готов полностью четыре полосы 2/2. В зоне ответственности РФ что-то пошло не так, участок СПб- Выборг разбили на три части со сдачей в 20х годах. Участок Выборг-Торфяновка в планах не фигурирует, (я не нашел). Так что видимо надо потерпеть...,


18 июн 2018, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Пока вы тут анализируете поведенческие паттерны разнообразных слоёв население негустонаселённой но чрезмерно многогранной страны что принимает ЧМ в этом году, я таки финализировал карту. Это только Кольский. Если поеду один, всё ж большую часть мест пропущу, ибо был там и не раз, но по совету Барабаса добавил себе Карельских красот в трек.
Если кому-то нужна для ориантира при разработке собственных трасс - пишите в личку дам доступ.
Изображение


18 июн 2018, 21:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
Моя крейсерская 140-150,

Это где так разрешено ехать ? Легко нарушать правила когда ответки около нуля . Это гопничество какое то получается. Вот когда косарик ивро будет светить или турма тогда можно и поговорить о крейсерской и прочем. С двойной сплошной что-то мало кто гайцов сейчас троллит.


18 июн 2018, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Денмер, здОрово!

Можно заехать еще на смотровую площадку Комсомольского карьера.
Это - единственная возможность на Кольском гражданскому посмотреть на рудный карьер, БелАЗы, все дела.) Не самый большой карьер Кольского, но все остальные - закрытая территория.
Здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBuM78c6SB
Чистая попутка, от Колы до смотровой - минут 15 неспешной езды асфальтом. С километр грунтовки, но совсем лайтово.
Со смотровой увидишь это: http://yablor.ru/blogs/karer-komsomolskiy/2623617
:D

О, моя панорама:
Изображение
Нон-стоп шныряли 3 белаза.)
:D


18 июн 2018, 21:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
человеку рисуют страсти, которых я тут не вижу, какой-то патриотически-футбольный угар.

Счастливый человек. Мне до работы минут пять сейчас ехать и то скучно не бывает. Это при том, что многое стало просто обыденностью, уже на автопилоте пролетаешь и не замечаешь. А в восьмом году после недели в Скандинавии месяц, наверное, всех шугался пока не попривык ) Последний раз недавно на районе вроде и дорога знакомая, провал в асфальте такой поймал, аж поддоном шоркнул. К стати защита поддона на Dyna, которая на раме приварена, не всегда оказывается работает хотя выглядит внушительно.


18 июн 2018, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Денмер, судя по карте, обратная дорога будет через Петрозаводск - В.Новгород (Питер)? Или я ошибаюсь?


(Вспомнилось: прошлым летом, в день приезда в Титовку (накануне старта на Рыбачий) сидим в местной кафешке, пьем пиво. Барменша сообщает, что сгдн у Заполярного - день города и приехали звезды на концерт на площади. Мы уже накатили чуть. Ну там гаишников нет, делать нечего, сели на мот, доехали до Заполярного. Народ на площади, солдаты, ППС-ников несколько. Окружили: сколько жрет - сколько прет - вы из Москвы сюда, ну вы ваще..))) Тогда волновался за возможный запах пива.) Выступили Чичерина и Петкун. Вот так мы съездили на севера на концерт Петкуна.)))


19 июн 2018, 00:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB