Текущее время: 29 мар 2024, 02:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
Не ,,Москва Питер ну край Мурманск по федералке, остальное фантазии для эндуро и артистов Холливуда.

Чем севернее, тем люди теплее к чужой беде. А по поводу проблем. так и в центре Хельсенки можно упасть с причала в воду и утонуть, если мимо русский мужик проходить не будет(со слов Финского полицейского).Газели у нас точно мотоэвакуаторами не работают(грузить высоко...в основном Спринтеры, Боксеры, Транзиты), правда в том же Мурманске быстрее найти человека который починит мотоцикл. Медицина у нас тоже не шибко отсталая,и сначала вылечат а потом уже в карман смотрят.. :lol:


16 июн 2018, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Для информации:

Путь от поселка Старая Титовка на вайдагубский маяк полуострова Рыбачий.
Классический маршрут на самую северную точку европейской части России на видео.

Маршрут на карте: https://yandex.ru/maps/-/CBuI4UDQOB

Для того, чтобы успешно добраться до мыса Немецкого (маяка), необходимо преодолеть несколько сложных этапов пути:
1). Подъем на перевал;
2). Лужи Рыбачего;
3). Броды ручьев Рубачего;
4). Каменистые грунтовки - уже лирика - они преодолимы, если преодоляются пп. 1-3.

Материковая часть маршрута:
Начало пути на видео - не от Титовки, а с начала грунтовой дороги (это в ~5 км от Титовки, после окончания асфальта средней убитости).
До перевала - самая легкая часть пути в виде обычной земляной грунтовки с единичными камнями.
Подъем на перевал - это километра 3-4 каменистой ухабистой грунтовки в гору, вперемешку с разнокалиберными булыжниками.

П-ов Средний:
Транзитная часть маршрута на Рыбачий.
После подъема - вознаграждение видами перевала: туман или прозрачный воздух, салатовый мох, бесконечные озера с прозрачной водой...
На видео на перевале лежит густющий туман. Поэтому всей красоты окружающих озер и салатового мха не видно.(

Путь на видео лежит через промежуточную точку В - Музей Славы Мустатунтури (сохранившееся эхо войны под открытым небом).
Хребет Мустатунтури (или: Муста-Тунтури) - горный хребет, разделяющий материк и полуостров Средний. Мах высота хребта - 260 метров.
Во время Великой Отечественной войны более 3-х лет по хребту проходила линия фронта: по южным склонам хребта располагались немецкие войска, по северным — советские.
Хребет Мустатунтури являлся самым северным участком фронта в Великую Отечественную войну.
Хребет Мустатунтури - единственное место, где фашистские войска не смогли прорвать сухопутную границу СССР.
http://ke.culture.gov-murman.ru/slovnik ... T_ID=98017

Как раз по пути туда - череда огромных грязных луж. Естественно, так ехать не обязательно, можно не отклоняться на Мустатунтури влево, а ехать прямиком на Рыбачий.
Грунтовка на Мустатунтури (после поворота налево), преимущественно, грунт, но камней уже больше. Изобилует ЛУЖАМИ. Из на 3-4 км пути около 50. Большинство из них - огромные и глубокие, дно - каменистое. Гражданским мотоциклом делать нечего.
Грунтовка Среднего - широкий прямолинейный "автобан". Вроде бы нужно дубасить, ан нет - особо не разгонишься: грунтовка вся в ямах, как ячейка контейнера для куриных яиц. Самый тоскливый участок пути, т.к. приходится выписывать кренделя между ямок. Очень пыльная грунтовка.
Отличная панорама на Баренцево море, т.к. идет вдоль Мотовского залива.
Много монументов, посвященных ВОВ.

П-ов Рыбачий:
Характер грунтовки меняется. Если на Среднем грунтовка была практически без камней, хоть и вся в ямах, то на Рыбачем грунтовка напоминает подъем на перевал - скальник, размером больше кулака, в перемешку с булыжниками. Плюс глубокие большие лужи, с дном, выложенным валунами, по которым в воде скачешь. Несколько ручьев с мостиками и бродами.
Практически полное отсутствие ям (а те, что есть - это залитые водой лужи). На Рыбачем можно отлично дубасить на квадре. Я со вторым номером разгонялся до 90 км/ч (по спидометру). Часть пути можно пройти по берегу Баренцева во время отлива. Динамичный и видовой полет.

Маяк стоит в 500-х метрах от берега и не является самой северной точкой России. Самая северная точка - это мыс Немецкий - гряда позади маяка, вдающаяся в Баренцево, черная (гранит, что-то вулканическое?) и, как будто, нарезанная яйцерезкой, как лезвия.

Сколько заняло:
Выехали в 9 утра, вернулись после 1 часа ночи. Из этого времени часа 3 ушло на прогулку по хребту Мустатунтури и часа 2 на прогулку у маяка и лазанию по Немецкому. ~180 км пробега на круг.
Наш полный маршрут квадром "на Рыбачий" был таким: https://yandex.ru/maps/-/CBuI48A23C

Видео от июля 2016 года, после 2-х дней дождей. По засушливой погоде лужи менее разливные. Но лужи и ручьи никуда не деваются.)

На мой взгляд, на неэндуре на Рыбачем делать нечего. А квадром - нужно.



В июле прошлого 2017 года я повторил маршрут.)) Было суше. Полного смонтированного видео еще нет, отдельные участки.


16 июн 2018, 14:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
viber писал(а):
Цитата:
Не ,,Москва Питер ну край Мурманск по федералке, остальное фантазии для эндуро и артистов Холливуда.

Чем севернее, тем люди теплее к чужой беде. А по поводу проблем. так и в центре Хельсенки можно упасть с причала в воду и утонуть, если мимо русский мужик проходить не будет(со слов Финского полицейского).Газели у нас точно мотоэвакуаторами не работают(грузить высоко...в основном Спринтеры, Боксеры, Транзиты), правда в том же Мурманске быстрее найти человека который починит мотоцикл. Медицина у нас тоже не шибко отсталая,и сначала вылечат а потом уже в карман смотрят.. :lol:

В вас говорит эйфория ЧМ 2018. А если по делу ,так я двадцать с лишним лет за рычагами трака отсидел и РФ и СЭВ и от Соликамска до Праги и от Ä до Адлера. Так что и на большом железе и на мопеде в курсе вобщем и в частности. а к словам типа Газель не надо придираться все поняли о чем я... Медицина и ремонт без комментариев. Полицейские в Хельсинки ну да роботы, а люди чёрствые и недалёкие...


16 июн 2018, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
В вас говорит эйфория ЧМ 2018.

У живущих в городах где проводят ЧМ эйфории точно нет, есть проблемы(не проехать не пройти) но мы люди вежливые потерпим. Мерится машинами и километрами не буду есть для этого другие темы и сайты . Может у нас здесь и не все хорошо и медицина не европейская, да и сервис не очень(хотя я там тоже и чинился и лечился) , но одно я могу сказать точно если в Европе нет денег то дела швах...коллеги по цеху максимум вызовут тебе техничку и никто тебе помогать не будет в отличии от наших дальнобойщиков. Да и фраза одного из мотоциклистов на одном из форумоыв ,о том что пока он клеил колесо на трассе , остановилось больше 10 мотоциклов и 3 машины с предложением помощи, чего то стоит...


16 июн 2018, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
viber писал(а):
Цитата:
В вас говорит эйфория ЧМ 2018.

У живущих в городах где проводят ЧМ эйфории точно нет, есть проблемы(не проехать не пройти) но мы люди вежливые потерпим. Мерится машинами и километрами не буду есть для этого другие темы и сайты . Может у нас здесь и не все хорошо и медицина не европейская, да и сервис не очень(хотя я там тоже и чинился и лечился) , но одно я могу сказать точно если в Европе нет денег то дела швах...коллеги по цеху максимум вызовут тебе техничку и никто тебе помогать не будет в отличии от наших дальнобойщиков. Да и фраза одного из мотоциклистов на одном из форумоыв ,о том что пока он клеил колесо на трассе , остановилось больше 10 мотоциклов и 3 машины с предложением помощи, чего то стоит...

На Коле стоял в прошлом июле, когда обсох. Со вторым номером. Выглядели прилично, мот красивый, чистый. Аварийка, голосовал. За час никто не остановился. Даже 2 легковые с эндурами на прицепах. По итогу остановилась фура, посадил второго номера до ближайшей заправки, привезла бензин в бутылке из под воды. Был в шоке.


16 июн 2018, 19:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Топик стартер приедет домой, надеюсь расскажет как все прошло. Удачи ему и всем путникам. PS денег нет дома сижу...вы хотите чтобы все свою работу бросили и мне камеру клеили).


16 июн 2018, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
mark писал(а):
Топик стартер приедет домой, надеюсь расскажет как все прошло. Удачи ему и всем путникам. PS денег нет дома сижу...вы хотите чтобы все свою работу бросили и мне камеру клеили).

Есть подозрение, что ТС после семейного совета перешел в категорию невыездных.


16 июн 2018, 21:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
viber писал(а):
Цитата:
Не ,,Москва Питер ну край Мурманск по федералке, остальное фантазии для эндуро и артистов Холливуда.

Чем севернее, тем люди теплее к чужой беде. А по поводу проблем. так и в центре Хельсенки можно упасть с причала в воду и утонуть, если мимо русский мужик проходить не будет(со слов Финского полицейского).Газели у нас точно мотоэвакуаторами не работают(грузить высоко...в основном Спринтеры, Боксеры, Транзиты), правда в том же Мурманске быстрее найти человека который починит мотоцикл. Медицина у нас тоже не шибко отсталая,и сначала вылечат а потом уже в карман смотрят.. :lol:

Действительно, как же вся Европа с федеральный округ размером, живет то без проходящего мимо мужика русского. Это ты сам от финского копа слышал?) он с тобой разговаривал?) Патриотизьм хорошо, когда оно обоснованно. Но патреоты на ХД доставляют)
Ну про медицину без комментариев. Дядя Марк, выше не зря вам рассказал про свои километры, это не меры ради, а для того, чтобы вы понимали, что пишут вам люди знакомые с российской действительностью не хуже вас)
Про федеральный округ тоже все понятно)
Насчет проколов колес, тема такая.
Начало у меня колесо сдуваться, протянул кое как до новой азс, на ободе уже. Азс бензик разливает, но основное здаение достраивается, строителей рой. Первые же к которым я обратился оказались русскоговорящие) Таких идиотов я не встречал давно) Короче, помог мне финский Юха на ХД, к которому я со своим кое как финским обратился. Возился со мной до победного. Сам звонил куда надо и разговаривал. Так что не думайте за ту "духовность" которю вам без вазелина втирают) ;) не только у русского мужика она бывает)
Barabas писал(а):
На Коле стоял в прошлом июле, когда обсох. Со вторым номером. Выглядели прилично, мот красивый, чистый. Аварийка, голосовал. За час никто не остановился. Даже 2 легковые с эндурами на прицепах. По итогу остановилась фура, посадил второго номера до ближайшей заправки, привезла бензин в бутылке из под воды. Был в шоке.

Смешно же тут всем было когда я говорил про канистру с горючкой. Хотя, это европейцы черствые не остановились.
Бывало обсыхал, пешочком гулял до азс, бензик лил в придорожную канистру из под омывайки. Но мотик совсем не красивый был и сам неприлично выгляжу, так что не пытал счастья у попуток.


16 июн 2018, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Rough RKL, впечатляете проницательностью: лучше меня знаете ситуацию, в которой я оказался на Коле.
Rough RKL, вы с какого года в Финляндии живете?


16 июн 2018, 23:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
На Коле стоял в прошлом июле, когда обсох. Со вторым номером. Выглядели прилично, мот красивый, чистый. Аварийка, голосовал. За час никто не остановился. Даже 2 легковые с эндурами на прицепах. По итогу остановилась фура, посадил второго номера до ближайшей заправки, привезла бензин в бутылке из под воды. Был в шоке.


Barabas, ехали группой с первого севастопольского БШ компанией. Соратник по поездке вырвался вперед на участке Запорожье - Харьков и высох. Выставил бутылку с трубкой, чтобы показать что нет бенза. Мимо проехали сотни мотоциклистов за 3 часа. С БШ возвращались. Остановился только 1 на скутере, но помочь не смог, т.к. не знал как с него слить. В итоге подъехал я и мы решили проблему.

В задницу БАЙКЕРСКОЕ "БРАТСТВО"! Его нет.
Biker`s Brotherhood Bullshit! 3 b`s.

Что в рассее с "душой", что в других местах.
Иногда люди есть, но только иногда.


17 июн 2018, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
kudray писал(а):
Цитата:
На Коле стоял в прошлом июле, когда обсох. Со вторым номером. Выглядели прилично, мот красивый, чистый. Аварийка, голосовал. За час никто не остановился. Даже 2 легковые с эндурами на прицепах. По итогу остановилась фура, посадил второго номера до ближайшей заправки, привезла бензин в бутылке из под воды. Был в шоке.


Barabas, ехали группой с первого севастопольского БШ компанией. Соратник по поездке вырвался вперед на участке Запорожье - Харьков и высох. Выставил бутылку с трубкой, чтобы показать что нет бенза. Мимо проехали сотни мотоциклистов за 3 часа. С БШ возвращались. Остановился только 1 на скутере, но помочь не смог, т.к. не знал как с него слить. В итоге подъехал я и мы решили проблему.

В задницу БАЙКЕРСКОЕ "БРАТСТВО"! Его нет.
Biker`s Brotherhood Bullshit! 3 b`s.

Что в рассее с "душой", что в других местах.
Иногда люди есть, но только иногда.

В целом, не согласен, что взаимопомощи на дороге и в сложных ситуациях нет.
Считаю, что это зависит от личных качеств конкретного человека: если человек не отзывчив, то неважно он на машине, мотоцикле или пешком. Также допускаю фактор спешки, преобладания срочности и важности личных задач в данный конкретный момент у человека, который прошел мимо.
Последний фактор в отношении помощи именно мотоциклистам на дороге: количество самих мотоциклистов на данной территории и, соответственно, уровень адаптации людей к нам - когда много мотоциклистов, автомобилисты ответственнее воспринимают их как равноправных участников дорожного движения. Самое адекватное и доброжелательное отношение автомобилистов к мотоциклистам в России, на мой взгляд (где я был), - в Москве. Я говорю о "средней температуре по больнице".


17 июн 2018, 08:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Barabas писал(а):
Rough RKL, впечатляете проницательностью: лучше меня знаете ситуацию, в которой я оказался на Коле.
Rough RKL, вы с какого года в Финляндии живете?

Рад что вы оценили мою проницательность. Но уверяю вас, на ваши ситуации мне глубоко плевать! :)
Вашего вопроса я не понял, видимо, современный русский язык сложно мне дается.

Насчет братства, не соглашусь. Было крутил урал на обочине сельской дороги, остановилась и машина и мот потом, я тогда финского совсем не понимал, только улыбался в ответ.


17 июн 2018, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Rough RKL писал(а):
Barabas писал(а):
Rough RKL, впечатляете проницательностью: лучше меня знаете ситуацию, в которой я оказался на Коле.
Rough RKL, вы с какого года в Финляндии живете?

Рад что вы оценили мою проницательность. Но уверяю вас, на ваши ситуации мне глубоко плевать! :)
Вашего вопроса я не понял, видимо, современный русский язык сложно мне дается.

Насчет братства, не соглашусь. Было крутил урал на обочине сельской дороги, остановилась и машина и мот потом, я тогда финского совсем не понимал, только улыбался в ответ.

Rough RKL, в каком календарном году вы переехали из России в Финляндию?


17 июн 2018, 10:18
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Если вдруг кому интересно, ситуация недельной давности.
Россия, не доезжая 30 км до границы с Белоруссией. Кончился у меня бензин.
5 мин.голосования, и остановился парень на машине, который меня отвёз до заправки, и вернул обратно к мотоциклу. Денег брать не хотел, но я налил ему в бак 5 л.бензина, пока заправлял в пластиковую баклашку (как будто заправляем ему в машину 10 л, - 5 ему, и 5 мне.) Так бы не продали в пластик....
В прошлом году в Венгрии остановился на обочине, куртку снять и мух со стекла стереть. Пока стоял 5 минут, мотоцикл с местным жителем подъехал, и предлагал помощь. Про Украину не скажу, давно не был. Лет 15 как...


17 июн 2018, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
Действительно, как же вся Европа с федеральный округ размером, живет то без проходящего мимо мужика русского. Это ты сам от финского копа слышал?) он с тобой разговаривал?) Патриотизьм хорошо, когда оно обоснованно.

со мной нет, с моим товарищим которому я 100% верю , у него охранник спас женщину с ребенком в порту недалеко от дворца призидента. там еще рыбный рынок по выходным. коляска свалилась в воду , мама за ней не думая. а он за ними только куртку скинул.Слава богу обеих вытащил. Так бы ничего ,но пришлось вызывать полицию ,так как все документы испорчены и оружие он утопил(вызывали водолаза), вот тогда финский полицейский и сказал, *что будь только фины рядом дамочка могла и не выжить *.Мне в 85ом г. бабушка финская помогла , 3км впереди моей фуры на велике ехала , дорогу показывала. Так что как сказано выше все зависит от людей...


17 июн 2018, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Работникам "Совтрансавто" привет и наше с кисточкой.


17 июн 2018, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Сейчас вернулся со Штолля. Живой. Хорошо что не очень далеко. Но федеральное дорожное полотно понравилось. Пару раз по встречке в лоб выходили и один раз жип перестроился не глядя. Не говоря уже про обгоны чиркая зеркалами. Плюс сам чудак на букву М . А позавчера комрадам в лоб малолетки влетели по встречке под Выборгом. Один все. Велком ту Раша, но аккуратненько )


17 июн 2018, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
viber писал(а):
Цитата:
Действительно, как же вся Европа с федеральный округ размером, живет то без проходящего мимо мужика русского. Это ты сам от финского копа слышал?) он с тобой разговаривал?) Патриотизьм хорошо, когда оно обоснованно.

со мной нет, с моим товарищим которому я 100% верю , у него охранник спас женщину с ребенком в порту недалеко от дворца призидента. там еще рыбный рынок по выходным. коляска свалилась в воду , мама за ней не думая. а он за ними только куртку скинул.Слава богу обеих вытащил. Так бы ничего ,но пришлось вызывать полицию ,так как все документы испорчены и оружие он утопил(вызывали водолаза), вот тогда финский полицейский и сказал, *что будь только фины рядом дамочка могла и не выжить *.Мне в 85ом г. бабушка финская помогла , 3км впереди моей фуры на велике ехала , дорогу показывала. Так что как сказано выше все зависит от людей...

Интересная история. Рад что все живы. Но про русского охранника с оружием хотелось бы по подробнее, если не возражаете. Удивительно звучит про иностранца с оружием, пусть и охранника. Или речь идет об охраннике высокопоставленной особы. интерес чисто личный, оружейные законы очень строгие по этому и выспрошаю.
Barabas писал(а):
]
Rough RKL, в каком календарном году вы переехали из России в Финляндию?

А вам зачем?
ПС
Свежачка, усатый дядя ехал за мной сегодня, тк подобрал отвалившийся с авто кусок провода с переходником, ждал пока я остановлюсь. Сколько он ехал я не знаю, отдал провод, улыбнулся в мою ошалевшую репу и уехал.Но он не знал что я не финн.


17 июн 2018, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
У финнов тоже проблемы с дорогами )
Изображение


17 июн 2018, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие в одиночку на Спортстере из Европы в Россию
Цитата:
Свежачка, усатый дядя ехал за мной сегодня, тк подобрал отвалившийся с авто кусок провода с переходником, ждал пока я остановлюсь. Сколько он ехал я не знаю, отдал провод, улыбнулся в мою ошалевшую репу и уехал.Но он не знал что я не финн.

Мне так однажды кепку из незакрытого кофра вывалившуюся на дорогу, возвернули. А мотоциклиста догнать в Суоми бо-о-ольшая проблема без нарушения ПДД )


17 июн 2018, 21:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB