Текущее время: 16 апр 2024, 18:30



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 На Украину на Харлее 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение На Украину на Харлее
Всем привет!

Рискую прослыть сумасшедшим, но все же начну топик под таким вот дерзким названием. Я еще не выехал, лишь планирую это сделать 9 июня. Маршрут задумал через Белгород, там у меня живет старинный друган из Мурманска, не виделись с 2001 года. Потом хочу поехать в Суммы, там живет моя мама, виделся с ней год тому назад во Львове... Мама есть мама, с ней повидаться всегда уместно. Из Сумма хочу заехать в Киев, там живут мои львовские одноклассники, которых не видел с конца 80-х. Из Киева поеду во Львов - это моя Родина, надо проведать умерших и там похороненных родственников. Покинуть незалежну планирую через Польшу-Литву-Эстонию завершив поездку на даче у друга в Пуумала в Финляндии.

Дорогие форумчане, если кто-то ездил с российским паспортом через Русско-Украинскую границу на мотоцикле в этом сезоне и столкнулся с непреодолимыми трудностями, пожалуйста, поделитесь впечатлением, буду очень благодарен! Также буду благодарен за комментарии по состоянию дорог и общей атмосфере, особенно по отношению к заезжим на указанных выше участках. Не исключено, что я отменю свои планы, но пока полон решимости. Бываю на Украине разок в пару-тройку лет. Как правило, прибываю туда самолетом.При переходе чаще слышу: Добро пожаловать на Родину! Но не всегда, бывало, что относились как к чужаку, но значительно реже.

p.s. Пожалуйста, воздержитесь от злобных высказываний, не доводите топик до бана. Буду рад форумчанам с Украины.


04 июн 2018, 12:29
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Нужен вызов от встречающей стороны , хотя все это, как и раньше , можно решить взяткой на месте ! Дорога со стороны Харькова , средней ушатанности .


04 июн 2018, 12:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Приглашение, т.е. вызов, мне делали лишь однажды... когда ехал в Одессу в 2016-м. На границе сказали, что так как я родом со Львова приглашение мне не надо. Они в него даже не посмотрели. В прошлом году и в январе этого года ехал без приглашения. До пункта назначения доехал и вернулся обратно.


04 июн 2018, 12:45
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Ну я так-то тоже не сижу выдумываю , две недели назад друг ездил . Он сам с Киева, родственники все там , живет у нас, паспорт российский ! В том году его не пускали без приглашения , за ним брат на границу приезжал , в этом году отдал 1500 рублями и совершенно свободно проехал !


04 июн 2018, 12:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Присоединюсь. Хочу доехать к родственникам в Одессу. В Одессу отношение к русским номерам нормуль. Вопрос в дороге, как бы не нарваться на разбойников, и не остаться без мота.


04 июн 2018, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Будет полезным почитать эту тему:
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=30&t=13220&p=226446&hilit=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0#p226446


04 июн 2018, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Vladimir 46 писал(а):
... две недели назад друг ездил. Он сам с Киева, родственники все там , живет у нас, паспорт российский! В том году его не пускали без приглашения..


Спасибо! Две недели назад - это свежая инфа. Полагаю, что мне стоит подстраховаться. Приглашение сделать не сложно и не дорого, заморочки с его отправкой. Займусь! Времени мало с учетом доставки...


04 июн 2018, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Четкий Чоппер писал(а):


Почитал... Я планирую Киев - Житомир - Невоград Волынский - Ровно - Луцк - Львов, т.е. ехать севернее Белой Церкви - Винницы - Хмельницкого - Тернополя. Сейчас на связи с бывшими одноклассниками, которые ездят за рулем по Украине.


04 июн 2018, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Цитата:
Я планирую Киев - Житомир - Невоград Волынский - Ровно - Луцк - Львов, т.е. ехать севернее Белой Церкви - Винницы - Хмельницкого - Тернополя.
в этом году это единственный вариант быстро добраться.

кстати, с этого года по всем населенным пунктам (белый знак)ограничение 50 кмч, раньше было 60
правда все в основном ездят +20 ненаказуемых, и 80 лупят по привычке.

на постах можно и по знакам (обычно 90 - 70 - 50 - пост - ///), а не как Тимофей 8)
камеры стоят за пару километров перед постами, стреляют в корму, скорость меряют через раз.
интерсепторы у дорожной патрульной полиции нормальные, ежли чего - догоняют.
но если особо не исполнять, то на дороге ты никому не интересен, не так как раньше - гаишники за кустами.

пешеходов на зебрах в большинстве случаев пропускают, и вообще с культурой вождения чуть лучше становится.
основной напряг от машин с литовской и польской регистрацией, это одноразовые камикадзе и могут внезапно исполнить.

за еду на дороге можно не переживать - почти везде хорошо, особенно где фуры кучкуются.
за ночлег - можно смело пробовать заезжать в крутые с виду места, цены приятно удивляют. хотя, киев-львов за день - это легко.

бензин лучше на WOG, OKKO, KLO. Shell сильно переоценен, как по мне. где-то до 1 евро/ литр должен бензин стоить (ок 28..31 грн)
на БРСМ бензин - лотерея, лучше не рисковать.

в общем, нехай щастить !


04 июн 2018, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Я на финских номерах... Езжу аккуратно. Пока все мои российские коллеги активно отговаривают ехать на мотоцикле. За инку спасибо!


04 июн 2018, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
на финских номерах и с российским паспортом? мне кажется тут больше всего проблем будет на таможне


04 июн 2018, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
SoulBro писал(а):
на финских номерах и с российским паспортом? мне кажется тут больше всего проблем будет на таможне

При чем уже на российской.


04 июн 2018, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
факт придется вносить сумму залога за мото на таможне


04 июн 2018, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Ковбой Marlboro писал(а):
SoulBro писал(а):
на финских номерах и с российским паспортом? мне кажется тут больше всего проблем будет на таможне

При чем уже на российской.


Давайте по-порядку...

На российской таможне на финских номерах с русским паспортом и штампом ПМЖ в Финляндии никаких проблем не бывает, залог не требуют. Мотоцикл оформлен на меня... Я сейчас в Москве на своем мотоцикле с финскими номерами между прочим.

Изображение

Про украинскую таможню ничего не знаю, но думаю, что должен быть такой же порядок... Или нет?


04 июн 2018, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
AKR писал(а):
Про украинскую таможню ничего не знаю, но думаю, что должен быть такой же порядок... Или нет?

Вот лучше уточнить этот вопрос заранее. Если понадеятся на удачу, то велика вероятность нарваться на разводилово на границе.


04 июн 2018, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
http://transport-journal.com/logistika- ... lzovanyya/

05.02.1013 г., вступил в силу приказ Минфина от 05.12.2012 г. № 1279, которым внесеныизменения в Порядок взимания таможенных платежей при ввозе на таможенную территорию Украины товаров гражданами.

Изменения касаются правил временного ввоза в Украину товаров и транспортных средств для личного пользования, а именно:

....

2. При временном ввозе транспортных средств (далее — ТС) личного пользования на таможенную территорию Украины гражданами-нерезидентами на срок, который не превышает одного года при условии регистрации таких ТС в уполномоченных органах иностранных государств, таможенные платежи не насчитываются и денежный залог не вносится.

Я не резидент Украины... мотоцикл оформлен на меня... проблемы с внесением залога или другими гарантиями вывоза ТС могут возникнуть у резидентов Украины, я так понимаю.


04 июн 2018, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
У меня одноклубник живет в Германии, гражданство российское, мот немецкий. Частенько ездит во Львов. Проблем вроде нет - месяц назад, кстати, катался.

Вопрос глядя на фотку возник - выпускные трубы смотрю правильные, а поперечный кусок сильно вниз висит, не цепляет за тех же лежачих?


04 июн 2018, 18:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Могу дать контакты человека который неделю назад проходил границу, можешь у него и про дороги спросить. На сколько я знаю ему делали приглашение.


04 июн 2018, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
ужесточение правил временного ввоза транспортных средств в украине - из-за засилья этих самых польских\литовских "блях". это не совсем законная возможность пригнать из европы машину без растаможки , как правило ушатанную, за копейки.

если за 10 дней выехать из украины (и об этом заявить при въезде), то вообще совсем не возникнет вопросов, т.к. просто транзит.


04 июн 2018, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
AKR писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):
SoulBro писал(а):
на финских номерах и с российским паспортом? мне кажется тут больше всего проблем будет на таможне

При чем уже на российской.


Давайте по-порядку...

На российской таможне на финских номерах с русским паспортом и штампом ПМЖ в Финляндии никаких проблем не бывает, залог не требуют. Мотоцикл оформлен на меня... Я сейчас в Москве на своем мотоцикле с финскими номерами между прочим.

Изображение

Про украинскую таможню ничего не знаю, но думаю, что должен быть такой же порядок... Или нет?

Сорри за офф, но паспорт не русский, все же) Если реально русский, то где такой выдают?
Это Академика Королева улица, что ли?) Стаканкино?


04 июн 2018, 21:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB