Текущее время: 29 мар 2024, 03:48



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 На Украину на Харлее 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Судя по номеру в Финляндии оч не много мотиков :D


04 июн 2018, 21:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Товарищ сейчас на Украине. Говорит гемор при прохождении границы есть. Заводят в отдельную комнату, где на камеру говоришь что никогда в крыму не был, считаешь его оккупированным и ни в каких клубах не состоишь. Потом весь шмурдяк перетряхивают. Относительно клубов ужесточение в этом году. В прошлом гнобили только волков, в этом - всех.


04 июн 2018, 22:32
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
EronDonDon! писал(а):
Могу дать контакты человека который неделю назад проходил границу, можешь у него и про дороги спросить. На сколько я знаю ему делали приглашение.


Контакты будет не лишним... Заранее спасибо!


04 июн 2018, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
В Финляндии разве не рассказывают на каждом углу что в Украине младенцев едят а наци местные погромы устраивают и русских бьют и мобилы отжимают ? Лучше в Крым, туда аж цельный мост соорудили. И на беспредел украинский в подзорную трубу глянуть можно.
А по факту фифти-фифти что проскочишь. Непонятно чем там руководствуются. Заворачивают без объяснения причин даже имеющих родственников там. А в самой Украине главное не забывать зачем туда приехал и все будет нормально. В общем если получится будет интересно мнение со стороны услышать.
Цитата:
Товарищ сейчас на Украине. Говорит гемор при прохождении границы есть. Заводят в отдельную комнату, где на камеру говоришь что никогда в крыму не был, считаешь его оккупированным и ни в каких клубах не состоишь. Потом весь шмурдяк перетряхивают. Относительно клубов ужесточение в этом году. В прошлом гнобили только волков, в этом - всех.

"Открыто все, но мне туда не надо" Чего то Владимир Семенович вспомнился.


04 июн 2018, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Rough RKL писал(а):

Сорри за офф, но паспорт не русский, все же) Если реально русский, то где такой выдают?
Это Академика Королева улица, что ли?) Стаканкино?


У меня финского паспорта нет, есть только русский со штампов о выезде на ПМЖ. Если живешь на ПМЖ в Финляндии, то российские загранпаспорта выдают в Российском посольстве... Но даже если остаешься прописан в РФ, то в Российском посольстве в Хельсинки тоже можно получить загранпаспорт.

Да, это ул. Академика Королева, стою возле ТЦ Галактика...


04 июн 2018, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Boroda писал(а):
... в самой Украине главное не забывать зачем туда приехал и все будет нормально. В общем если получится будет интересно мнение со стороны услышать.


Я всегда, когда еду на Украину четко знаю зачем туда еду... и не только когда еду на Украину ;)

Отчет будет, обещаю...


04 июн 2018, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Nak писал(а):
Вопрос глядя на фотку возник - выпускные трубы смотрю правильные, а поперечный кусок сильно вниз висит, не цепляет за тех же лежачих?


Ответ в другом топике про поездку с сыном в Норвегию...


04 июн 2018, 23:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
den писал(а):
Относительно клубов ужесточение в этом году


У меня сегодня 81 начальство в гостях были. В цветах, ясно. Отвез их в ресторан, так им там гуляш переперчили.

Ужесточение!

Прошу прощения, что не по теме.



...а если по теме, то ДА, нерезидентам Украины никаких залогов за ТС платить не надо. С российским паспортом на допрос поведут, да. Неприятно, да. Очень необходимо иметь подтверждение цели визита (на бумаге, в оригинале, с печатями), иначе отправят назад в Чух... Суоми.


05 июн 2018, 00:31
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Сегодня моя матушка приглашение мне оформит. Успеть бы получить до отъезда. Собеседования проходил, причём всегда без приглашения, кроме одного раза в 2016-м в Одессе, но его даже не посмотрели. Все решала запись в моем паспорте - место рождения Львов. После 2014 года бывал и в Одессе, и во Львове по несколько раз, возвращаться не приходилось. Везло значит... В этот раз помимо приглашения будет множество других бумаг семейного плана, все с печатями :)


05 июн 2018, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Boroda писал(а):
В Финляндии разве не рассказывают на каждом углу что в Украине младенцев едят а наци местные погромы устраивают и русских бьют и мобилы отжимают ? Лучше в Крым, туда аж цельный мост соорудили. И на беспредел украинский в подзорную трубу глянуть можно.


годный троллинг. аннексия и окупация российская, а беспредел значит - украинский.
романтиков, верящих в распятых мальчиков, хватало в 2014-15. сейчас уже нет.
кстати, фильтр на границе ввели совсем не от романтиков, а от очень даже прагматиков. и этот фильтр свое дело сделал, и делает.
и на то он и фильтр, что гостям/туристам беспокоиться не о чем. в отличие от "гостей" и "туристов".


05 июн 2018, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Boroda писал(а):
В Финляндии разве не рассказывают на каждом углу что в Украине младенцев едят а наци местные погромы устраивают и русских бьют и мобилы отжимают ? Лучше в Крым, туда аж цельный мост соорудили. И на беспредел украинский в подзорную трубу глянуть можно.
А по факту фифти-фифти что проскочишь. Непонятно чем там руководствуются. Заворачивают без объяснения причин даже имеющих родственников там. А в самой Украине главное не забывать зачем туда приехал и все будет нормально. В общем если получится будет интересно мнение со стороны услышать.
Цитата:
Товарищ сейчас на Украине. Говорит гемор при прохождении границы есть. Заводят в отдельную комнату, где на камеру говоришь что никогда в крыму не был, считаешь его оккупированным и ни в каких клубах не состоишь. Потом весь шмурдяк перетряхивают. Относительно клубов ужесточение в этом году. В прошлом гнобили только волков, в этом - всех.

"Открыто все, но мне туда не надо" Чего то Владимир Семенович вспомнился.

Лет так через 50, мейби... поеду снова. А так да ближайшее теплое море если с Питера.


05 июн 2018, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
SB_ писал(а):
....
годный троллинг. аннексия и окупация российская, а беспредел значит - украинский.
романтиков, верящих в распятых мальчиков, хватало в 2014-15. сейчас уже нет.
кстати, фильтр на границе ввели совсем не от романтиков, а от очень даже прагматиков. и этот фильтр свое дело сделал, и делает.
и на то он и фильтр, что гостям/туристам беспокоиться не о чем. в отличие от "гостей" и "туристов".


Так то все отлично, осталось только понять что делать с 5 млн патриотов что отражают российскую агрессию где то на стройках Подмосковья страны агрессора :roll:


05 июн 2018, 11:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Ребят, вот не место и не время для этих разговоров...


05 июн 2018, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
AKR писал(а):
Rough RKL писал(а):

Сорри за офф, но паспорт не русский, все же) Если реально русский, то где такой выдают?
Это Академика Королева улица, что ли?) Стаканкино?


У меня финского паспорта нет, есть только русский со штампов о выезде на ПМЖ. Если живешь на ПМЖ в Финляндии, то российские загранпаспорта выдают в Российском посольстве... Но даже если остаешься прописан в РФ, то в Российском посольстве в Хельсинки тоже можно получить загранпаспорт.

Да, это ул. Академика Королева, стою возле ТЦ Галактика...


Снова офф и снова сорри) Русского паспорта не существует.
Знакомые места) Хорошо я там пошизил)
Timusa писал(а):
den писал(а):
Относительно клубов ужесточение в этом году


У меня сегодня 81 начальство в гостях были. В цветах, ясно. Отвез их в ресторан, так им там гуляш переперчили.

Ужесточение!

Прошу прощения, что не по теме.

...а если по теме, то ДА, нерезидентам Украины никаких залогов за ТС платить не надо. С российским паспортом на допрос поведут, да. Неприятно, да. Очень необходимо иметь подтверждение цели визита (на бумаге, в оригинале, с печатями), иначе отправят назад в Чух... Суоми.


Нифигасе начальство?! Сонни Баргер кетчупом угостил? :)
Если что не так, то отправят обратно в РФ. С паспортом Чух...Суоми, проблем не возникнет. Встретят хлебом с солью и будут улыбаться желтыми зубами!
По клубам тема ясная, в Европе МС считаются опг, отсюда ветер дует.


05 июн 2018, 12:00
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Заканчивайте вашу дичь.



Всем - предупреждение.
Продолжится - будет бан.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


05 июн 2018, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Ковбой Marlboro писал(а):
Ребят, вот не место и не время для этих разговоров...


Похоже, что в моем первом посте PS с просьбой воздерживаться не читают... Макс и Ковбой, спасибо!


05 июн 2018, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
AKR писал(а):
Похоже, что в моем первом посте PS с просьбой воздерживаться не читают... Макс и Ковбой, спасибо!

Да не за что, только сам то не разжигай. Я понимаю, что в финском, наверное, как и в английском и немецком "русский" и "россиянин" - это одно и тоже слово. Но по-русски паспорт все-таки "российский".


05 июн 2018, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
AKR если ты боишься страшных историй из кремлевской пропаганды, то не стоит. От слова совсем. Не скажу какой набор документов тебе нужен для пересечения украинкой границы, это ты должен узнать индивидуально, но он плюс минус стандартный, как и для пересечения границы любой другой страны. С единственной поправкой что паспорт у тебя российский, а в Украине сейчас идет война (сами понимаете с кем) и тебя будут более существенно спрашивать куда, с какой целью и тп и тд. Уж извини. Но если все документы в порядке, как на тебя, так и на мотоцикл, страховки там, паспорта, списки какие-то то не должно возникнуть никаких проблем. Маршрут что ты указал - лучшая по качеству дорога в Украине, заправок полно, ресторанов еще больше, гостиниц тоже. Цены на топливо выше чем в России, остальное дешевле. С финскими номерами дальше вообще никаких проблем не должно возникнуть, до тебя никому не будет никакого дела. В остальном, как везде - соблюдать законы страны прибывания, ездить по правилам, пользуйся охраняемыми стоянками и не бросай мот где попало. И получишь удовольствие от пребывания. Еще сильно не рекомендую цеплять георгиевскую ленточку, если не хочешь приключений. Эта символика запрещена законодательно.

Так что велком ту Юкрейн. Будет нужна помощь - обращайся.

ЗЫ правильно писать "в Украину"


05 июн 2018, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
sps писал(а):
AKR если ты боишься страшных историй из кремлевской пропаганды, то не стоит. От слова совсем. Не скажу какой набор документов тебе нужен для пересечения украинкой границы, это ты должен узнать индивидуально, но он плюс минус стандартный, как и для пересечения границы любой другой страны. С единственной поправкой что паспорт у тебя российский, а в Украине сейчас идет война (сами понимаете с кем) и тебя будут более существенно спрашивать куда, с какой целью и тп и тд. Уж извини. Но если все документы в порядке, как на тебя, так и на мотоцикл, страховки там, паспорта, списки какие-то то не должно возникнуть никаких проблем. Маршрут что ты указал - лучшая по качеству дорога в Украине, заправок полно, ресторанов еще больше, гостиниц тоже. Цены на топливо выше чем в России, остальное дешевле. С финскими номерами дальше вообще никаких проблем не должно возникнуть, до тебя никому не будет никакого дела. В остальном, как везде - соблюдать законы страны прибывания, ездить по правилам, пользуйся охраняемыми стоянками и не бросай мот где попало. И получишь удовольствие от пребывания. Еще сильно не рекомендую цеплять георгиевскую ленточку, если не хочешь приключений. Эта символика запрещена законодательно.

Так что велком ту Юкрейн. Будет нужна помощь - обращайся.

ЗЫ правильно писать "в Украину"


слушайте, ну правда, хватит уже. "кремлевская пропаганда" "война сами знаете с кем" и тд. вот правда, неприятно читать уж совсем. почему нельзя просто информативно, сухо и по делу сказать? обязательно надо дополнить про кремль, войну


05 июн 2018, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На Украину на Харлее
Ковбой Marlboro писал(а):
... сам то не разжигай. Я понимаю, что в финском, наверное, как и в английском и немецком "русский" и "россиянин" - это одно и тоже слово. Но по-русски паспорт все-таки "российский".


Да, российский... Мат - он всегда русский, а вот паспорт, как и флаг - российский, так же как у англичан и у шотландцев язык - английский, а флаг и паспорт - британский. Постараюсь быть внимательнее, раз это так возбуждает. "Российские паспорта выдают в посольстве", я так и написал, а не русский... Есть просторечие, а есть официоз, лучше бы по делу что сообщил наш придирчивый товарищ!

Я еду... решено! Выезжаю из Москвы 9 июня. Приглашение оформлено, получить его оригинал попытаюсь в Судже. Экспресс-доставка документа из Сум в Москву занимает до 7 дней, причем рабочих и без гарантии, т.е. это не вариант. Надежда только на сумских таксистов, что доставляют людей из Сум до Курска и обратно.

Ждет меня дорога после Суджи от границы до Сум очень плохая, придется потерпеть, тут без вариантов. По словам моего бывшего одноклассника - дальнобойщика дорога Киев - Львов через Житомир и Ровно хорошая, южнее ехать не рекомендовал. Про остальные участки свежей информации пока нет. Например, пока мне не ясно стоит ли ехать через Луцк или рвануть прямиком из Ровно во Львов? Нет у меня так же свежей инфы про участок Сумы - Киев. На всех ночных остановках у меня будет возможность поставить мотоцикл на закрытые паркинги, например в Киеве благодаря моим львовским одноклассникам.

Надеюсь, что поездка сложится. Во Львове надо быть 14 июня. Времени навалом... на пути повидаюсь с друзьями и близкими. Покину Украину 20 июня через Польшу и Прибалтику. Другой возможности сгонять в дальнюю поездку в этом году у меня не предвидится. За помощь всем спасибо и не только россиянам, русским и нерусским! ;) Если киевские форумчане напишут мне в личку, то с удовольствием им отвечу, даже встречусь.


05 июн 2018, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB