Текущее время: 28 мар 2024, 14:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 Расписание мотособытий в Финляндии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:18
Сообщения: 256
Откуда: Карелия, г.Костомукша.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 98г.
Непрочитанное сообщение Расписание мотособытий в Финляндии
В Финляндии регулярно летом проходят какие нибудь байкерские слёты, фестивали и т.п. Сколько не пытался, не могу найти в интернете расписания этих событий(раньше был сайт, где всё это публиковалось, теперь нет). Друзья, живущие там, помогите пожалуйста найти инфу!


02 июн 2018, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
http://www.sci.fi/~kekku/kokoontumisajot.htm


02 июн 2018, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 02:11
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Rough RKL писал(а):
http://www.sci.fi/~kekku/kokoontumisajot.htm

В финку бы тоже хотел съездить! В выходные катались в Питер из Москвы, дорога отличная, хочется ещё в том направлении)


03 июн 2018, 03:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Kesh писал(а):
Rough RKL писал(а):
http://www.sci.fi/~kekku/kokoontumisajot.htm

В финку бы тоже хотел съездить! В выходные катались в Питер из Москвы, дорога отличная, хочется ещё в том направлении)

Финку на кармане носят ;) С таким отношением, лучше продолжать кататься в Питер из Москвы.
Дорога отличная какая? Платная? Или старая трасса? Как там обстановка?


03 июн 2018, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Нет в Суоми мероприятий интересных для туристов из РФ.


03 июн 2018, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
mark писал(а):
Нет в Суоми мероприятий интересных для туристов из РФ.


Это ж почему так?)


03 июн 2018, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Исторически так сложилось.... Бедненько чистенько. Мотоциклы большинство старые ,пиво и алкоголь дорогие. Женская аудитория не понимает своего счастья..,на настоящих пацанов на Харлеях клюет вяло. Комары камни березы и ёлки, не байкеры те кто настоящее в Крым или на крайний случай на Козло-пати.. PS личный взгляд ,могу заблуждаться..


03 июн 2018, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Согласен с Марком. Но если туда поехать по какому-то конкретному вопросу можно почерпнуть много интересного. К стати за пакетик вещества можно попасть на финский пансион года на три с возможностью официально зарабатывать 50 евро в день особо не напрягаясь )


03 июн 2018, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Цитата:
Дорога отличная какая? Платная? Или старая трасса? Как там обстановка?

Что то не заметил хорошей дороги между столицами. Разве что отдельные участки не прибранные еще к рукам. А платить за дорогу на мотоцикле ( да и на машине) мне религия не позволяет. 2500 дерева в одну сторону до Москвы на микрике ( и на мото, я так понимаю) - пусть эти крысы сдохнут.


03 июн 2018, 14:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Boroda писал(а):
К стати за пакетик вещества можно попасть на финский пансион года на три с возможностью официально зарабатывать 50 евро в день особо не напрягаясь )


Чой-то? На первый раз штраф, если пакетик не килограмм весит конечно... Все гораздо проще чем в РФ, и дешевле ;)


03 июн 2018, 14:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
mark писал(а):
Исторически так сложилось.... Бедненько чистенько. Мотоциклы большинство старые ,пиво и алкоголь дорогие. Женская аудитория не понимает своего счастья..,на настоящих пацанов на Харлеях клюет вяло. Комары камни березы и ёлки, не байкеры те кто настоящее в Крым или на крайний случай на Козло-пати.. PS личный взгляд ,могу заблуждаться..


Ну так, например, самое по мне ;) Чисто - это ж прекрасно! терпеть не могу гор мусора вокруг. Бедненько? Смотря с чем сравнивать, но опять-таки, какого такого "богатства" искать на этом мероприятии? Старые мотоциклы??? Да вы что! :shock: Так за одним этим туда стоит поехать - тут, наверное, половина форума душу отдаст, чтобы лицезреть\щупать\обсуждать именно СТАРЫЕ мотоциклы, FXR-ы и прочие Шовелы с Валуями. Женская аудитория не клюёт? Возможно из-за менталитета? На знойном юге барышни более общительные в принципе. Но лично мне, например, всё равно - я туда не за этим еду, да и еду, как правило, "со своим самоваром") Комары, камни, берёзы и ёлки? Так они и у нас (за исключением, наверное, камней), вплоть до Воронежа. После него на юг берёзы и ёлки сменяются степью, а так то же самое, если на то пошло :lol: )) Я на юге сейчас живу, так у нас народ отдыхать (!) ездит в Карелию, воздухом лесным подышать, от жары и духоты сбежать. На Козло-пати не был, сказать ничего не могу, а вот сравнить Крым и северные пейзажи - так это изначально "разные виды спорта".


03 июн 2018, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Boroda писал(а):
Цитата:
Дорога отличная какая? Платная? Или старая трасса? Как там обстановка?

Что то не заметил хорошей дороги между столицами. Разве что отдельные участки не прибранные еще к рукам. А платить за дорогу на мотоцикле ( да и на машине) мне религия не позволяет. 2500 дерева в одну сторону до Москвы на микрике ( и на мото, я так понимаю) - пусть эти крысы сдохнут.

Интересно, какие участки м 11 ( платки)открыты, кокретно услышать бы от тех кто ехал там на днях. Ну и ремонты на старой трассе тоже интересно где.


03 июн 2018, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
no, sitten tervetuloa meidän suolla


03 июн 2018, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
mark писал(а):
no, sitten tervetuloa meidän suolla


Kiitos paljon! Se on niin hauska minulle, etta meidan forum-kaverit ovat Suomessa ;) Ei suo tai neva! tuhannen järven maa 8-)

Обязательно приедем! Давно уже хочу.. :roll:


03 июн 2018, 15:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Всем вэлкам, если что, я нахожусь в 45 км от центра Хельсинки строго на север по дороге номер 45 ;)

Телефон/вайбер/вотсап +358 45 850 9900


03 июн 2018, 15:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Цитата:
Чой-то? На первый раз штраф, если пакетик не килограмм весит конечно... Все гораздо проще чем в РФ, и дешевле ;)

Проще не заморачиваться по мелочи )


03 июн 2018, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Цитата:
Интересно, какие участки м 11 ( платки)открыты, кокретно услышать бы от тех кто ехал там на днях. Ну и ремонты на старой трассе тоже интересно где.

Ездил пассажиром и субъективно судя по конечной цене платная дорога открыта полностью. А ремонты на трассе походу не прекращаются, только дислокацию меняют ну и долгострой естественно в одном месте. И опять же с места справа сделал вывод что без особой необходимости не надо Бороде ездить по этой дороге , ни по платной, ни по бесплатной ) Если не будет возможности посещать хотя бы ближнее зарубежье то масло точно раз в год буду менять по регламенту и покрышки раз в три года а то и больше по факту. Заботливые люди всеми силами пытаются оградить меня от расходов но я пока не осознал в полной мере их благих намерений ) Пока виза есть попытаюсь ей воспользоваться.


03 июн 2018, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Boroda писал(а):
Цитата:
Интересно, какие участки м 11 ( платки)открыты, кокретно услышать бы от тех кто ехал там на днях. Ну и ремонты на старой трассе тоже интересно где.

Ездил пассажиром и субъективно судя по конечной цене платная дорога открыта полностью. А ремонты на трассе походу не прекращаются, только дислокацию меняют ну и долгострой естественно в одном месте. И опять же с места справа сделал вывод что без особой необходимости не надо Бороде ездить по этой дороге , ни по платной, ни по бесплатной ) Если не будет возможности посещать хотя бы ближнее зарубежье то масло точно раз в год буду менять по регламенту и покрышки раз в три года а то и больше по факту. Заботливые люди всеми силами пытаются оградить меня от расходов но я пока не осознал в полной мере их благих намерений ) Пока виза есть попытаюсь ей воспользоваться.

Хм. В инете инфа что открыто только три участка, объезды Волочка, Торжка и Химок. Объезд Твери тоже открыт что ли? И от Новгорода до Волочка?


03 июн 2018, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Ездил пару недель назад.
Объезд Волочка великолепен, 360 рублей за 90 км идеального асфальта, с нормальной едальней посередине.
Ещё кусок от Москвы до Солнечногорска, 600 рублей за 32 км отвратной местами освещённой двухполоски.
Ехал ночью, в дождь, злой и усталый как чёрт, поэтому с покерфейсом объехал шлагбаум со словами, за которые тут банят.
Кусок от Новгорода пока не открыт, но вот-вот.
В остальном, трасса как всегда отвратная, местами полная дичь, куча камер.
Ну и в принципе, у меня в голове не укладывается, как между Москвой и Питером может быть до сих пор чёртова трёхполоска с невозможностью комфортного обгона, пробками в 20 километров, ограничениями 60 и камерами на трети пути и прочими прелестями.
А, ещё тросовые отбойники примерно километров 50 от Москвы, это вообще за гранью добра и зла.


03 июн 2018, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Расписание мотособытий в Финляндии
Хм, странно, в новостях говорили, что объездную Волочка продолжает новый отрезок в объезд Торжка....


03 июн 2018, 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB