Текущее время: 28 мар 2024, 14:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Москва — Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Quadrigo писал(а):
Timusa писал(а):

Это северная африка, не средняя азия. Пыли там почти нет, вряд ли топик стартер на Спорти 11-дюймовом поедет по бездорожью.


Привет Тимофей,

а вот как раз на спортяжке и можно съехать с дороги и проехать по просёлкам куда-нибудь, тем более Денмер намеревается приобрести "ездовые" :roll: :mrgreen: амортизаторы.



Привет Жека, ну не знаю, чем там Спорти подходит для бездорожья больше прочих. Битубо или нет - 11 это 11. У сына моего стоят на Спорти 13.5 - вот это уже ничего так.

Я ездил по бездорожью на Туринге - Исландия и, как ни странно, Франция. Все ОК. А вот в Марокко не возникало желания съехать с дороги особо, так, метров 500 до бережка морского. Серпантины там хороши, вот по ним кататься стоит.


16 май 2018, 12:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
2Soraksan
Спасибо, изучу. Дальняки на Турингах всетаки отличаются от дальняках на Спорстерах. Но я всёж изучу тему пристально:)


16 май 2018, 12:35
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
denmer писал(а):
при наличии в РФ работающего банка "Олежки"


Соглашусь двумя руками. Кукуруза и прочие кешбековые карты прекрасны, а Олежик рулит, хоть и гомосек. Лайфхак - у него есть еще "дорогая"карточка Блэк Эдишн, там кешбек не ограничен тремя тыщщами, и переводить на нее можно мильён. Кто активно использует - у того окупается цена карты сторицей.

Еще один плюс Олежки - у него процессинг в реальном времени.

В том же Сбере, к примеру, любая операция выглядит так: сначалa авторизация по курсу на данный момент, а потом, дня через три, собственно транзакция ПО КУРСУ УЖЕ НА ЭТОТ ДЕНЬ. И если курс "ушел", то ты попал.

В Тинькоффе - все мгновенно сразу и по максимально близкому к форексу курсу.


16 май 2018, 12:41
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Гипотетически ты в Испании, на заправке, а у нас в стране запретили систему Visa всем российским банкам. По поводу преференций сити спрошу жену как придет, может они были по сша.
Я это не исключаю.

К экипу в такую дальнюю дорогу я бы подошел серьезней.
Полный карбоновый шлем считаю лучшим вариантом он легче и прочнее любого позволяет ехать 1000+ в день. Кроссовый бублик, который можно одевать на шею между низом шлема и плечами позволит разгружать мышцы шеи в пути.
Выбор мотоцикла тоже смелый для такого расстояния. Только Москва-Испания туда обратно 8 тыщ...
А он не предназначен для таких поездок. Незнаю стоит ли у тебя ветровик, но если нет, то обязательно поставь.


16 май 2018, 12:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Костоправ писал(а):
вместо дебитовой карты Visa сбера, нас перевели на карту MIR



Все правильно перевели.

Visa/MC - это америцкая компания, коммерческая, с какой такой стати мы на уровне государства должны ее поддерживать? Я так понимаю, ты госслужащий? Поэтому так.

А сам уже в личном порядке делаешь себе для путешествий любые счета и любые карты на основе изучения коньюктуры рынка.

Открою СТРАШНУЮ тайну - для путешествия по США счет открывается в США. Вэлс Фарго. 15 минут, карта эмбоссированная (это важно) сразу, первые 3 мес беспл. Не забыть закрыть счет при отлете из США.


16 май 2018, 12:53
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Костоправ писал(а):
Выбор мотоцикла тоже смелый для такого расстояния. Только Москва-Испания туда обратно 8 тыщ...
А он не предназначен для таких поездок.

Да, я слышал похожее, когда на Фаере ехал 4 тыщи)
Если зад чугунный - любой мотоцикл подходит для дальнобоя)


16 май 2018, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Vaal писал(а):
Костоправ писал(а):
Выбор мотоцикла тоже смелый для такого расстояния. Только Москва-Испания туда обратно 8 тыщ...
А он не предназначен для таких поездок.

Да, я слышал похожее, когда на Фаере ехал 4 тыщи)
Если зад чугунный - любой мотоцикл подходит для дальнобоя)

Да можно на чем угодно ездить, только вопрос, как? Получишь ли ты от этой поездки удовольствие или это будет невыносимо?


16 май 2018, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Timusa писал(а):
Костоправ писал(а):
вместо дебитовой карты Visa сбера, нас перевели на карту MIR



Все правильно перевели.

Visa/MC - это америцкая компания, коммерческая, с какой такой стати мы на уровне государства должны ее поддерживать? Я так понимаю, ты госслужащий? Поэтому так.

А сам уже в личном порядке делаешь себе для путешествий любые счета и любые карты на основе изучения коньюктуры рынка.

Открою СТРАШНУЮ тайну - для путешествия по США счет открывается в США. Вэлс Фарго. 15 минут, карта эмбоссированная (это важно) сразу, первые 3 мес беспл. Не забыть закрыть счет при отлете из США.

Так это нал нужно везти туда или переводить, а зачем если можно внести на счет деньги в РФ


16 май 2018, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
denmer писал(а):
2Quadrigo
У тебя есть отличный шанс поехать с нами и воочию вспомнить каково это - штататься по северной африке:))))


Здарова,

у меня с 7.7 по 22.7 есть время, хорошая женщина с детьми улетает в Россию к тёще. Может у тебя получится в это время. :roll: В Августе ну никак, меня женщина просто выгонит из дома. :roll: Я на этой неделе уже еду на дальняк 3 - 3,5 тышши км на 9 дней к средиземному.


16 май 2018, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Костоправ писал(а):
Да можно на чем угодно ездить, только вопрос, как? Получишь ли ты от этой поездки удовольствие или это будет невыносимо?

У меня дальняков на моте не много было как хотелось бы, максимальный прохват в прошлом году 10к за две недели. Не скажу что я где-то испытывал хоть какие-то неудобства, связанные с тем что у меня лоу райдер и непривычный руль. Само собой, не круизер с валенками, кофрами и стеклом в полный рост, но не помню чтобы у меня где-то была тоска и боль в пятой точке. Помогает, само собой вещмешок, который вкупе с соло-сидушкой делает вполне комфортное седло. Копчик иногда ноет, да, бывает. Но вон, сверху подушку прорекламировали, попробую, её купить.


16 май 2018, 13:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Жека, гад ты!:)
И это..."хорошая женщина" это типа на немецком - жена?:) Июль я точно пас. Если ты не обломаешься приехать в Москву, то готов с тобой вальнуть до Нордкапа и обратно из Москвы. Покажу тебе русский север!:) Но это строго неделя в середине лета.


16 май 2018, 13:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
По картам общее наблюдение: в Норвегии охотно брали VISA и воротили морду от Mastercfrd, хотя казалось бы Европа. При этом обе были Сберовские.


16 май 2018, 14:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Многоопытные. Полез курить тему по Air Hawk. И прям потерялся в моделях. Что подойдёт на мой Спорстер, с сидушкой от 48 го? Есть подозрения что продукт выпускают много разных фирм... Киньте в меня нужным урлом с Ебея лучше...

2Nak
За 6 моих поездок по Норвегии всегда и везде платило безымянной кукурузой с магнитной лентой (т.е. самая лоховская их возможных). Проблемы с оплатой были только на АЗС с автоматической оплатой. А сейчас у всех GooglePay, так вообще нет проблем...


16 май 2018, 14:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
denmer писал(а):
Костоправ писал(а):
Да можно на чем угодно ездить, только вопрос, как? Получишь ли ты от этой поездки удовольствие или это будет невыносимо?

У меня дальняков на моте не много было как хотелось бы, максимальный прохват в прошлом году 10к за две недели. Не скажу что я где-то испытывал хоть какие-то неудобства, связанные с тем что у меня лоу райдер и непривычный руль. Само собой, не круизер с валенками, кофрами и стеклом в полный рост, но не помню чтобы у меня где-то была тоска и боль в пятой точке. Помогает, само собой вещмешок, который вкупе с соло-сидушкой делает вполне комфортное седло. Копчик иногда ноет, да, бывает. Но вон, сверху подушку прорекламировали, попробую, её купить.


Полно мест, где и на турере будет не очень приятно, в идеале для многих маршрутов туристическое эндуро или даже тяжелое эндуро 650.


16 май 2018, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Костоправ писал(а):
Полно мест, где и на турере будет не очень приятно, в идеале для многих маршрутов туристическое эндуро или даже тяжелое эндуро 650.

Сменить класс я не могу по двум причинам - любви (не всегда взаимной) к своей железяке и физкомплекции (турер к моим 171 см росту - смех и ужас). Если меня порадует Стрит боб 2018 года, то может быть, может быть. Но это поползновение напрочь убивает факт отсутствия карба и перспектива многолетнего допиливания нового повозки под свой зад и хотелки.
Так что в идеальном мире - все конечно же ездят на дальняки на новеньких гусях и в БэЭмВеэшном экипе. Радуются и чуствуют себя покорителями земли.
В реальном - на них недоумённом смотрят как на мажоров(в самом плохом смысле этого слова), внезапно явивишихся в прекрасную вселенную Братьев Стругацких.
Ибо эйп, никаких стёкол, опен фейс, кеды футболка и улыбка на лице. А иначе вкус жизни не тот. Но это я только за себя говорю:)


16 май 2018, 14:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
denmer писал(а):
............ Если ты не обломаешься приехать в Москву, то готов с тобой вальнуть до Нордкапа и обратно из Москвы. Покажу тебе русский север!:) Но это строго неделя в середине лета.


Что, в июле приехать?


16 май 2018, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
denmer писал(а):
............Ибо эйп, никаких стёкол, опен фейс, кеды футболка и улыбка на лице. А иначе вкус жизни не тот. Но это я только за себя говорю:)


А кто стекло пузырь на каску лепит? :mrgreen: :mrgreen:


16 май 2018, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
delete tumblr blog
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

На последнем фото на Алтае, у вахтового автобуса мост оторвало

Изображение

Как-то без кед обходился и без шлема с пузырем

А для того, чтобы кайфонуть от харлея можно и по подмосковью в одной кепочке покататься


16 май 2018, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Quadrigo писал(а):
denmer писал(а):
............ Если ты не обломаешься приехать в Москву, то готов с тобой вальнуть до Нордкапа и обратно из Москвы. Покажу тебе русский север!:) Но это строго неделя в середине лета.


Что, в июле приехать?

У меня у мамы 18 июля ДР, это аккурат под Мурманском. Можем даже не доезжать до Нордкаппа, до Териберки и обратно, с заездом к моим. На всё про всё - неделя. к примеру 11 я стартую из Москвы в строну Мурманска. А ты смотри сам. Ну, вот, я набросал, Тебе после точки C можно повернуть по левому берегу Ботники и в сторону Стокгольма на Паром уже. А я поеду восвояси:)
https://drive.google.com/open?id=1i_Xt2 ... sp=sharing

2Костоправ
Я ж ничего не имею против, каждый выбирает дорогу по себе и мот по себе. И хорошо что это так сложилось в мире.


16 май 2018, 15:51
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Марокко (август 2018). Нужны советы и мнения.
Timusa писал(а):
Да, забыл упомянуть религиозный аспект.

Для поклонения нашим хромированным богам и паломничества есть Касабланка. Только там - храм Харли. Больше особо ничего примечательного, на мой взгляд, в Касабланке нет.

В Касабланке, самая высокая в африке мечеть !
А храм харли, там маленький :lol:
вот он:
Изображение
:lol: :lol: :lol:


16 май 2018, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB