Текущее время: 16 апр 2024, 22:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Москва — Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Ай молодца! Прям хорошо, да не, здорово написал!


07 сен 2018, 13:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Динмер! Твой маршрут практически совпал с моим. Я проехал все те-же перевалы. Но мне повезло, я ехал в июльскую жару. Маршрут афигенный. Малодчик)))


07 сен 2018, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Шикарная поездка, шикарный отчёт! Спасибо!


07 сен 2018, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
denmer писал(а):
А что с экипом не так, прошу детально ткнуть носом:)
А дождевик, да, это боль. До этой поездки я был сторонником модели "один дождевик на сезон", а сейчас думаю от неё отказаться и попробовать "что-то новенькое". Кстати, доджевик отработал на все 100% и слился когда уже светило солнце:)

Ну я тоже, бывало, ездил с героическим превозмоганием, но потом пришла мысль - раз мотик это удовольствие, то и защита от непогоды обязана хорошо работать - нефиг, блин, мёрзнуть и промокать. Так что шмоток стараюсь брать чуть с запасом теперь. Только вот хороший дождевик пока не осилил, тоже в спецодежде гоняю :lol:


07 сен 2018, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Provider писал(а):
denmer писал(а):
А что с экипом не так, прошу детально ткнуть носом:)
А дождевик, да, это боль. До этой поездки я был сторонником модели "один дождевик на сезон", а сейчас думаю от неё отказаться и попробовать "что-то новенькое". Кстати, доджевик отработал на все 100% и слился когда уже светило солнце:)

Ну я тоже, бывало, ездил с героическим превозмоганием, но потом пришла мысль - раз мотик это удовольствие, то и защита от непогоды обязана хорошо работать - нефиг, блин, мёрзнуть и промокать. Так что шмоток стараюсь брать чуть с запасом теперь. Только вот хороший дождевик пока не осилил, тоже в спецодежде гоняю :lol:

Мне даже героическое превозмогание в удовольствие:)))))) Кстати, спецодежда бывает разная. Я всегда брал самый дешёвый вариант. Хотя вот в июне смотрел - ест такой толстый, прочный, но стоит около 4-5 тысяч. Пожалел денег. А вот сейчас думаю - зря...


07 сен 2018, 21:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Бомбовсий рассказ)))) РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! И конечно тэнкс огромный - за такой литературный отчет.талантливо.


08 сен 2018, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
BUTSCH WIND писал(а):
Бомбовсий рассказ)))) РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! И конечно тэнкс огромный - за такой литературный отчет.талантливо.

Всё для вас, отцы, всё только для вас:)))))))))))


08 сен 2018, 20:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
По поводу очереди на границе,раньше у нас (в РБ)мотоцикл приравнивался к авто и очередь была общая(бывало погранцы не пропускали без очереди).С недавних пор мотоцикл выделен в отдельную категорию,так что смело можно объезжать машины.P.S.Крутая поездка!


08 сен 2018, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
alex650 писал(а):
По поводу очереди на границе,раньше у нас (в РБ)мотоцикл приравнивался к авто и очередь была общая(бывало погранцы не пропускали без очереди).С недавних пор мотоцикл выделен в отдельную категорию,так что смело можно объезжать машины.P.S.Крутая поездка!

Я когда стоял со стороны Польши, вперёд всех пытался пролезть мотоциклист (с польскими номерами). Он доехал до кпп вперёд всех, покрутил головой...развернулся и поехал восвояси.

Поляки видели меня на въезде - сложно не заметить ходящего меж рядами коробок телепузика под дождём. Но позвали меня вперёд без очереди только таможенники, что уже под навесом стояли - прям проорали "мото!" и махал рукой. А БЕларусь - очереди особой не было даже...


09 сен 2018, 23:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
denmer честно говоря, когда ты поднимал эту тему мне казалось, что поездка не состоится. Так часто происходит, но то что я прочитал - просто огонь! Еще и на Спортстере... Читаю с огромным удовольствием! Просто респект и уважуха!


10 сен 2018, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Большой респект! Очень круто!
С дождиком что то тебе только не везет, что в скандинавии, что в альпах..
Хотя я люблю ездить в дождь.. прям другая атмосфера дороги, правда наверное не в том случае когда это продолжается две недели..

Спасибо еще раз большое за прекрасные фотки и отличное чтиво,
Такие отчеты мотивируют на поездки)


10 сен 2018, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Surfer писал(а):
Большой респект! Очень круто!
С дождиком что то тебе только не везет, что в скандинавии, что в альпах..
Хотя я люблю ездить в дождь.. прям другая атмосфера дороги, правда наверное не в том случае когда это продолжается две недели..

Спасибо еще раз большое за прекрасные фотки и отличное чтиво,
Такие отчеты мотивируют на поездки)


И тут ты! Одни и те же лица что на БП, что тут. Куда катится мир:) С дождём вроде норм в этот раз было, без жести. Меня только удручает с какой скоростью вваливают в дождь мотоевропейцы, тогда как я ползу аккуратно-пре-аккуратно...

BarSwiss писал(а):
denmer честно говоря, когда ты поднимал эту тему мне казалось, что поездка не состоится. Так часто происходит, но то что я прочитал - просто огонь! Еще и на Спортстере... Читаю с огромным удовольствием! Просто респект и уважуха!


Ещё не было поездок у меня которы бы не состоялись по причине того что я "зассал":) Хотя всё когда-то бывает в первый раз...


10 сен 2018, 11:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
denmer писал(а):
Ещё не было поездок у меня которы бы не состоялись по причине того что я "зассал":) Хотя всё когда-то бывает в первый раз...


Беда в том, что многие поездки не начинаются по причине "первого шага"... Многие боятся его сделать боясь "пути в неизвестность". Сам наверняка видел, сколько люди пишут о вероятности поехать и все, на том тема и умирает.

Конечно, есть еще прочие обстоятельства - дом, семья, работа и просто нелюбовь к дальнобоям... Но тут уж вопрос компромиссов :)

Шершавой дороги и новых, интересных путешествий!


10 сен 2018, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Супер поездка!!! Класс, что жена отпускает, мне не так везет :D


11 сен 2018, 10:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Есть ещё такой аспект. Когда уже был и на севере и на юге и на западе и на востоке и много прочитал и посмотрел отчёты о других поездках , да ещё если есть воображение оторваться от "дивана" снова даже если есть возможность непросто. А так да поездка агонь! PS вспоминаю как на спортстере гонял в Бельгию ...., трудно это на городском мотоцикле.


11 сен 2018, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
mark писал(а):
Есть ещё такой аспект. Когда уже был и на севере и на юге и на западе и на востоке и много прочитал и посмотрел отчёты о других поездках , да ещё если есть воображение оторваться от "дивана" снова даже если есть возможность непросто. А так да поездка агонь! PS вспоминаю как на спортстере гонял в Бельгию ...., трудно это на городском мотоцикле.

Да, я уже ловил ощущение (и не раз), что "всё это уже видел", и "надо что-то новенькое". Именно оно гонит забираться ещё дальше.
К слову - не вижу никаких трудностей в езде на Спорстере на дальняки. Но так как большинство окружающих меня пытаются убедить в обратном, не буду развивать тему. Мы просто люди из разных вселенных.

Алексей СПБ писал(а):
Супер поездка!!! Класс, что жена отпускает, мне не так везет :D

Мне кажется всегда можно договориться. Сделать, к примеру, хорошую страховку своей жизни с солидным покрытием (Я в этом году подписался с БМВ клубом на 3 млн по леталу). Можно вторую часть отпуска провести с ней. Почаще забирать детей на выходных и дать ей отдохнуть. В конец концов дома паркет поменять. Мало ли вариантов ублажить собственную женщину в обмен на пару недель свободы?:) Ну и если совсем плохо и ни один из предложенных вариантов не сработал, надо бы задуматься - нужна ли вообще тебе такая жена, которая ограничивает твою свободу (я не кутеже, пьянстве, б.дстве и прочих непристойностях, а именно о путешествиях)?:)))) Или ещё есть другая сторона медали - может тебе нравится такое положение дел?:)


11 сен 2018, 11:13
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Наконец-то появилось свободное время вдумчиво почитать отчёт, и внимательно посмотреть картинки, и заодно вспомнить наши с Тимофеем февральские марокканские каникулы. Спасибо за интересный рассказ! В наших поездках было много общего, и настроение поездки очень схожее.
Жаль, только, что в феврале, там всё-таки прохладно (((. +35\+45 "С на моте, это прям моя мечта! А вы там хоть купались в окияне ? Как водичка ?
"Древний Softail на карбе и весь такой тру", на 8 странице отчёта, вовсе не древний, а вполне современный Softail Custom 2008-2010 г. на инжекторе.
Изображение
Какая страна следующая ?


27 сен 2018, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
DMC писал(а):
Наконец-то появилось свободное время вдумчиво почитать отчёт, и внимательно посмотреть картинки, и заодно вспомнить наши с Тимофеем февральские марокканские каникулы. Спасибо за интересный рассказ! В наших поездках было много общего, и настроение поездки очень схожее.
Жаль, только, что в феврале, там всё-таки прохладно (((. +35\+45 "С на моте, это прям моя мечта! А вы там хоть купались в окияне ? Как водичка ?
"Древний Softail на карбе и весь такой тру", на 8 странице отчёта, вовсе не древний, а вполне современный Softail Custom 2008-2010 г. на инжекторе.
Изображение
Какая страна следующая ?

На самом деле прям настоящей ЖАРИЩИ которое пугали и ужасали все диванные (и не очень) путешественники - по сути и не было. Да, было жарко, но вот прям вот так, что бы упасть замертво или превозмогая себя куда-то дальше пилить - такого не было. Облился водой - едешь... Не облился... тоже едешь:)

В океане купались пару раз, в Мирлефе, один раз в Уалидии, ну и залезли в воду в Касабланке. Но купаться там - странное удовольствие. Очень большие волны, довольно прохладная вода. В общем особого куража и удовольствия не было.

По поводу следующей страны, сложно сказать - в мыслях - Сенегал, Иран, Тунис или Исландия. У каждого направления свои плюсы, но ясности чёткой нет. Да и вообще после таких прохватов сложно что-то конкретное решить СРАЗУ вот прям...

Пока жду возвращения РомыFXR из Штатов, и буду думать тонкий допилинг своего Эво с валами, поршневой, шкивом. И как только будет понятен горизонт этих копаний, тогда и страну буду подбирать:)


27 сен 2018, 11:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
Вторым номером возьмёшь?)


27 сен 2018, 11:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Марокко, август 2018. Нужны советы и мнения
denmer писал(а):

Пока жду возвращения РомыFXR из Штатов, и буду думать тонкий допилинг своего Эво с валами, поршневой, шкивом. И как только будет понятен горизонт этих копаний, тогда и страну буду подбирать:)


Для путешествий - это всё не нужно.

Иран - зачётно. Там много интересного, дороги отличные, и бензин дешёвый.
А, и самое главное - люди хорошие и доброжелательные.


27 сен 2018, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB