Текущее время: 29 мар 2024, 01:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Польша - Львов - Одесса и обратно 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Польша - Львов - Одесса и обратно
Дорогие коллеги и единомышленники,

Еду по указанному маршруту, везу трайк счастливому владельцу.

Буду рад подсказкам по поводу дороги, где лучше, где быстрее и вкуснее.

Границу прохожу, СБУ уже дала «добро», к ночи бы желательно в Одессе оказаться.


15 мар 2018, 09:18
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Польша - Львов - Одесса и обратно
Timusa писал(а):
Дорогие коллеги и единомышленники,

Еду по указанному маршруту, везу трайк счастливому владельцу.

Буду рад подсказкам по поводу дороги, где лучше, где быстрее и вкуснее.

Границу прохожу, СБУ уже дала «добро», к ночи бы желательно в Одессе оказаться.

Мне знаком этот маршрут. Для меня, предпочтительней является маршрут Львов-Ровно-Житомир-Сквира-Белая Церковь-Одесса. Дорога Львов-Умать тебя сможет "умотать" на участке Винница-Умань.
На обратном пути закладывай сутки на проезд границы.


15 мар 2018, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Польша - Львов - Одесса и обратно
винница - умань, плохо

но, белая церковь - умань - тоже сейчас очень плохо.

я за львов-тернополь-хменьницкий-винница-умань -одесса.
недавно ночевали возле одессы, возле развязки кривое озеро. очень прилично.


сейчас с границей не угадаешь, то есть очередь, то нету.

ежли чего - звони


15 мар 2018, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Польша - Львов - Одесса и обратно
погода портится

http://news.liga.net/news/society/14913769-sinoptiki_preduprezhdayut_ob_ukhudshenii_pogody_snegopady_i_meteli.htm

поспеши, чтобы не встрять.

По данным Укргидрометцентра, в результате воздействия двух активных юго-западных циклонов в Украине ожидаются сложные погодные условия: снегопады, метели и сильный ветер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

17 марта в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях - сильный снег, метели (прирост снежного покрова 15-20 см).

18 марта в Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Одесской областях - сильные снегопады, метели (прирост снежного покрова 20-25 см).


15 мар 2018, 15:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Польша - Львов - Одесса и обратно
Поездка состоялась!

Всем, кто писал в ЛС и тут - большое спасибо, советами воспользовался, правда, только на обратном пути.

Итак:

1) Граница Корчова - не понравилась. С польской стороны паны явно показывают путешественникам их место, выдерживают паузу. Очередь пришлось стоять дважды, послали на грузовую линию. Никогда такого не было.

2) На украинской стороне КПП работают довольно быстро, обращение корректное. Сам пост производит удручающее впечатление - темный подвал, грязь, разруха, куда и в каком порядке бежать - неясно. Но мотоцикл оформили довольно быстро.

3) Самое главное, что интересует россиян. При себе имел железное основание для поездки (в кузове), и нотариальную доверенность на перегон от гражданина Украины. Подав паспорт РФ и прочие доки в окошко погранца, следил за реакцией. Первым делом он пробежал глазами по символике на куртке. Она магазинная, так что зацепиться не за что - 1903, HDMC и все такое.

Потом захлопнул окошко и листал паспорт, куда-то звонил, минут пять. Потом вышел из будки и повел меня на допрос. В кабинете сидел важный молодой человек в такой же форме, как у погранца (она у них на английский манер, почти без знаков различия, только маленькие эмблемки на липучках). Разговаривал резко, но вполне вежливо. Зачем, куда еду, кем мне приходится хозяин мотоцикла. Бывал ли в Украине раньше? Из Одессы куда поеду? Может, и не через этот пост? А через какой тогда? Доверка его совсем не убедила, сказал набрать клиента. Спрашивал его по-украински, кем я ему довожусь, тот терпеливо отвечал. В итоге сказал, что пустит меня.

Про Крым не спросил.

4) Дорога, та, которая самая короткая, практически отсутствует, как тут выше написали. Через Винницу-Умань ехать точно нельзя, особенно на Харли. На всем протяжении она крайне плохая, но апогей - последние километров 50 до Умани. Там просто кратеры и воронки. Раньше моим мерилом бездорожья был Омутнинск, что между Кировом и Пермью, но теперь рекорд побит. Выехав на Е95 в южном направлении, оживился и нажал на газ. Зря. Только развил скорость и - БАМ БАМ БАРАБАМ - целая батарея опасных выбоин. Нельзя там расслабляться и в темноте желательно не ехать, чтобы издалека видеть дефекты на дороге.

На обратном пути ехал по длинной дороге, но срезал угол через Сквиру - тоже очень плохая дорога, до Житомира средняя скорость была 50. После Житомира трасса Е40 - без сюрпризов, ровная и довольно быстрая.

5) Инфраструктура придорожная хорошая - и заправок и ресторанов достаточно, и они прекрасного качества. Соляра стоит от 25 до 29 гривень, бензин на гривну дороже. Сытный ужин с горилкой - 100 гривень, борщ - от 30 до 60 в зависимости от претензий заведения. Номер в придорожном мотеле с высоким рейтингом - 450 гривень, в рекламе на дороге видел, что бывают и за 200. Курс гривни - 32 за евро.

6) ГАИшники берут, причем сами просят, оформлять официально не стремятся. Берут на постах, где надо снижать скорость до 50, и ехать по правому ряду. Встречные машины гаишные меня не трогали, хотя пару раз превышал на их глазах.

7) На выезде полнейший бардак именно с украинской стороны. Ехал пустой по зеленому коридору, машин было мало, но зачем-то таможня оформляла каждый паспорт. По зеленому коридору, то есть у людей ничего нет. Дурдом. Украинскую сторону в итоге проходил два часа. Поляков прошел минут за 15.


19 мар 2018, 08:36
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB