Текущее время: 28 мар 2024, 18:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
 H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Это ж цивилизованная Европа, а не Сибирь, что там обсуждать-то <_< Прикинул, что хочешь по дороге посмотреть, и сколько по времени ехать, и поехал )


16 ноя 2017, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
RAzZin писал(а):
Это ж цивилизованная Европа, а не Сибирь, что там обсуждать-то <_< Прикинул, что хочешь по дороге посмотреть, и сколько по времени ехать, и поехал )

Комфортную скорость, пробег между заправками, координацию, точки встречи, если кто-то проее по дороге, да мало ли что еще. Например, кто будет изображать из себя техничку и повезет набор инструментов.


16 ноя 2017, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Пару мотов на разбор :lol:

Харлей! такое такое ломучее гумно :)


16 ноя 2017, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Я думаю, что в июне уже более четкая картина обрисуется, с кем, по какому маршруту и когда тронуться, люд будет определяться.
Маршрут через Данию Германию, неплохой, я бы таким прокатился бы.


16 ноя 2017, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBoy 1995, FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Просто может быть найдутся такие как я чтобы была цель туда уже побыстрее доехать (за 1.5дня). Планирую выехать 3 рано утром из Москвы, ночь в Бресте, а четвёртого к вечеру уже потягивать чешское хмельное) У меня просто обратная дорога обычно расслабон)


16 ноя 2017, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Быстро родятся только белки, от того они и мелки :D
Не во обиду.
Быстро, это не в кайф. надо получать удовольствие от езды, созерцания и жизни. Куда мы торопимся, жизнь и так коротка


17 ноя 2017, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Toru Okada писал(а):
Просто может быть найдутся такие как я чтобы была цель туда уже побыстрее доехать (за 1.5дня). Планирую выехать 3 рано утром из Москвы, ночь в Бресте, а четвёртого к вечеру уже потягивать чешское хмельное) У меня просто обратная дорога обычно расслабон)

План Барбаросса хорош но все от погоды зависит и таможни. Москва-Брест за день. Без проблем а дальше как Карта ляжет в позапрошлом году часа 2-3 продержали на таможне под дождем до этого за 30 минут с перекурами пролетали Как показывает практика проехать 1000км за 10 часов со скоростью 100км/ч редко когда получается


17 ноя 2017, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Barbos писал(а):
Я думаю, что в июне уже более четкая картина обрисуется, с кем, по какому маршруту и когда тронуться, люд будет определяться.
Маршрут через Данию Германию, неплохой, я бы таким прокатился бы.

Если поедешь, рассчитывай на недельный маршрут "до Праги". Дорога Маргариток в Дании, Ганзейская дорога в Германии, шведские побережья и немецкие извилистые трассы не терпят суеты ;)

https://goo.gl/maps/qtYQhjFR5yy - набросал от руки примерный маршрут. До Турку день или полтора (зависит от расписания паромов), день гуляния по Стокгольму, два дня по побережью, день на Дорогу Маргариток, два дня на Ганзейскую дорогу. Итого неделя.

А если еще заскочить на Аландские острова по пути...


Последний раз редактировалось Sardi 17 ноя 2017, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).



17 ноя 2017, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:38
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat bob`08
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
запланировал отпуск со 2 по 15. Маршрут через Данию и Германию интересный.


17 ноя 2017, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBoy 1995, FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Этой зимой (на машине естесно :D ) без проблем за день доехал до Вильнюса. Поэтому и планирую такие временные затраты. Почитал статьи разные в которых говорят о каком-то чудесном месте, где граница за 30 минут проходится) есть ли такое?


17 ноя 2017, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Если говорить про границу Беларусь-Польша, то в сезон, за 30 минут ты пройдёшь разве только между постами, через лес и речку. Но это не очень законно. И на Харли не получится.
Значит есть такой пост, южнее Варшавского моста- Дамачево. В '15 году проезжал через него аккурат 10 мая, на машине и без Х(е)рурга в салоне. И если бы я не влип с заполнением декларации, то да, реально прошёл бы все за полчаса. Машин не было ВООБЩЕ. Пока заполнял, подъехали пара Спринтеров, но они не сильно меня задержали. Пост очень душевный: лес вокруг, тишина и только птички поют. И въезжая в Польшу, оказываешься в очень уютной локации: никаких магазинов, машин. Одинокая заправка и лисы через дорогу бегают. Ну прям кайф.
И вот, вооружившись полученым опытом, этим летом, 28 июня еду в Дамачево. Здесь долго писать не буду. Простояли 3,5 часа на 35-ти градусной жаре. Мы то в машине с кондеем. А вот пара ребят на Гусях, в экипе, стояли под палящим солнцем. Тоже 3,5 часа.
Если бы знал, то плюнул бы на эту визуальную сельскую романтику и поехал бы на Вашавский мост по записи.
На юге Франции встретил ещё одну пару москвичей на Гусях. Они проходили границу севернее Варшавского моста, где в основном проходят фуры. Названия не запомнил. Прошли быстро, тк дальнобойщики их пропустили без очереди.
А, ну и ещё быстрее проходится ночью. Но нафиг оно надо на мотоцикле.


17 ноя 2017, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
С Бреста до Москвы после фестиваля на электричке выехал в9 утра в Москве на МКАДе был в19:00 с учетом воскресенья и вечным армагедоном на Минке после Можайска ехал не спеша 5-6 передача скорость от 60-100 миль в час я тогда ещё про подкачку амортов не знал не понимал. Почему меня мотает на больших скоростях думал это трактор так должно быть :) не всегда чем быстрее. Едешь. Тем быстрее приезжаешь


17 ноя 2017, 15:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Zhoze1911 писал(а):
На юге Франции встретил ещё одну пару москвичей на Гусях. Они проходили границу севернее Варшавского моста, где в основном проходят фуры. Названия не запомнил. Прошли быстро, тк дальнобойщики их пропустили без очереди.
А, ну и ещё быстрее проходится ночью. Но нафиг оно надо на мотоцикле.

Севернее варшавского моста примерно 20 км от Бреста есть погран-переход "козловичи". Он как раз ТОЛЬКО для грузовиков. Ни на легковой машине, не на мотоцикле там не проедешь. С Польской стороны, заезжаешь в посёлок с прикольным названием Кукурыки (Kukuryki) :lol:

Ещё севернее, примерно 65 км от Бреста есть погран-переход "Песчатка"
Там и грузовики и легковые проходят вместе. Фуры, да, мотоциклы без очереди пропускают, легковые не очень.

Ещё севернее, есть два прекрасных погран перехода
"Брестовица - Бобровники" и "Брузги - Кузница", но это уже в Гродненской области, там обычно мало машин и на въезд и на выезд. За пол-часа, всегда можно проскочить, особенно, если это не выходные дни.

И дорога от них до Варшавы, через пару лет будет прекрасным автобаном, в отличии от ужасной дороги Брест-Варшава, с тысячей населённых пунктов с ограничением 50, с миллионом круговых движений, и с вереницей, фур, где эти 200 км, растягиваются на пол дня, и то если нету пробок...
Я несколько крайних раз ехал именно через них, и ни разу не пожалел. Крюк по километражу там не значительный, а по времени, экономия очень большая. + там практически нет польских гаишников, со скрытым патрулированием, и с белорусской стороны нет камер "стреляющих" в задницу, которые не далее как с 16г. стали различать и Российские номера тоже, и теперь штрафы за превышение скорости, любой белорусский гаишник выписывает , если на моте есть нарушения. На стационарных постах, номера с неоплаченными нарушениями "звенят" в течении года. А штрафы за скорость в Белоруссии, не малые, и каждое 3-е превышение = лишение прав по Белоруссии. ((( Мне таким образом, прошлым летом, проезд по Белоруссии чуть в 8 тыс. руб. не обошёлся. :shock: Пришлось обратную дорогу задами объезжать, по М6. А подругу, которая со мной в Европу ехала, и возвращалась потом по M1 раньше чем я, на 8 руб. нахлобучили под Брестом, и чуть прав не лишили. Хорошо, что она меня предупредила!
Так что имейте ввиду.Изображение


17 ноя 2017, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
DMC писал(а):
... и с белорусской стороны нет камер "стреляющих" в задницу, которые не далее как с 16г. стали различать и Российские номера тоже, и теперь штрафы за превышение скорости, любой белорусский гаишник выписывает , если на моте есть нарушения. На стационарных постах, номера с неоплаченными нарушениями "звенят" в течении года. А штрафы за скорость в Белоруссии, не малые, и каждое 3-е превышение = лишение прав по Белоруссии. ((( Мне таким образом, прошлым летом, проезд по Белоруссии чуть в 8 тыс. руб. не обошёлся. :shock: Пришлось обратную дорогу задами объезжать, по М6. А подругу, которая со мной в Европу ехала, и возвращалась потом по M1 раньше чем я, на 8 руб. нахлобучили под Брестом, и чуть прав не лишили. Хорошо, что она меня предупредила!
Так что имейте ввиду....

уга, меня тоже году еще в 15м рублей на 7 разгрузили в Бресте за прошлые грехи,хорошо тогда 2 мес всего срок был давности :cry:


17 ноя 2017, 15:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Sardi писал(а):
Barbos писал(а):
Я думаю, что в июне уже более четкая картина обрисуется, с кем, по какому маршруту и когда тронуться, люд будет определяться.
Маршрут через Данию Германию, неплохой, я бы таким прокатился бы.

Если поедешь, рассчитывай на недельный маршрут "до Праги". Дорога Маргариток в Дании, Ганзейская дорога в Германии, шведские побережья и немецкие извилистые трассы не терпят суеты ;)

https://goo.gl/maps/qtYQhjFR5yy - набросал от руки примерный маршрут. До Турку день или полтора (зависит от расписания паромов), день гуляния по Стокгольму, два дня по побережью, день на Дорогу Маргариток, два дня на Ганзейскую дорогу. Итого неделя.

А если еще заскочить на Аландские острова по пути...


Ну это нормально!
Буду иметь ввиду. Ближе к теме спишемся


17 ноя 2017, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
DMC писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
На юге Франции встретил ещё одну пару москвичей на Гусях. Они проходили границу севернее Варшавского моста, где в основном проходят фуры. Названия не запомнил. Прошли быстро, тк дальнобойщики их пропустили без очереди.
А, ну и ещё быстрее проходится ночью. Но нафиг оно надо на мотоцикле.

Севернее варшавского моста примерно 20 км от Бреста есть погран-переход "козловичи". Он как раз ТОЛЬКО для грузовиков. Ни на легковой машине, не на мотоцикле там не проедешь. С Польской стороны, заезжаешь в посёлок с прикольным названием Кукурыки (Kukuryki) :lol:

Ещё севернее, примерно 65 км от Бреста есть погран-переход "Песчатка"
Там и грузовики и легковые проходят вместе. Фуры, да, мотоциклы без очереди пропускают, легковые не очень.

Ещё севернее, есть два прекрасных погран перехода
"Брестовица - Бобровники" и "Брузги - Кузница", но это уже в Гродненской области, там обычно мало машин и на въезд и на выезд. За пол-часа, всегда можно проскочить, особенно, если это не выходные дни.

И дорога от них до Варшавы, через пару лет будет прекрасным автобаном, в отличии от ужасной дороги Брест-Варшава, с тысячей населённых пунктов с ограничением 50, с миллионом круговых движений, и с вереницей, фур, где эти 200 км, растягиваются на пол дня, и то если нету пробок...
Я несколько крайних раз ехал именно через них, и ни разу не пожалел. Крюк по километражу там не значительный, а по времени, экономия очень большая. + там практически нет польских гаишников, со скрытым патрулированием, и с белорусской стороны нет камер "стреляющих" в задницу, которые не далее как с 16г. стали различать и Российские номера тоже, и теперь штрафы за превышение скорости, любой белорусский гаишник выписывает , если на моте есть нарушения. На стационарных постах, номера с неоплаченными нарушениями "звенят" в течении года. А штрафы за скорость в Белоруссии, не малые, и каждое 3-е превышение = лишение прав по Белоруссии. ((( Мне таким образом, прошлым летом, проезд по Белоруссии чуть в 8 тыс. руб. не обошёлся. :shock: Пришлось обратную дорогу задами объезжать, по М6. А подругу, которая со мной в Европу ехала, и возвращалась потом по M1 раньше чем я, на 8 руб. нахлобучили под Брестом, и чуть прав не лишили. Хорошо, что она меня предупредила!
Так что имейте ввиду.Изображение


Ну названия я не помню, Дим. Но ребята сказали, что только фуры были. Может совпадение. Но точно севернее Моста.
А по штрафам в Беларуси имею собственный опыт. И в '15 и в 17 годах тормозили меня за максимальное превышение- ну то есть ваще уже по штрафам дальше некуда(ехал 190 там, где ограничение 90). Так вот оплатил на месте чуть больше наших 2.000 рублей и сказали, что если будет малейшее превышение в течении календарного года, то штраф порядка 30.000 российских рублей или лишение. И оба эти раза были по дороге туда->. Поэтому обратно я плёлся с грустными 129 км/ч(по gps). П.С. Приколы с изъятием в/у и восстановлением на родине знаю, по экперементировать не стал.


17 ноя 2017, 20:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Диму поддерживаю в его любви к гродненским постам.

Там есть их много. Первый - самый очевидный, Кузница/Брузги.
Потом пост с Литвой (Мядиникай), он большой, там машин много бывает обычно.
Потом есть совсем маленький Друскиникай - он, на мой взгляд, лучший. Там уютно, компактно и с человеческим лицом. Когда там ехал в прошлый раз, принимали мелкие евро-купюры, вложенные в паспорт) Очень ускоряло процесс.

Проблема со всеми этими северными постами - дорога по Польше после них, S8. Она сейчас строится на всем протяжении и оооооочень нудная и мерзкая. К сожалению, объехать ее можно только по еще более медленной (через все населенные пункты и с кучей машин) 61.

То есть, если вы попадаете в Польшу с севера, ехать надо через Ломжу и Остролеку и только в районе Остров Мазовецкий можно вернуться на S8.


Поэтому связываться с севером я бы не стал. Как и с проклятой A2 (Брест-Варшава). Оптимально все же ехать чуть южнее, чем А2. Там параллельно ей идет совершенно пустая 63. Она вообще идет от Домачево, НО! Даже если проехал через Мост, имеет смысл сразу рвануть на юг, сразу после выезда с границы, по 816 дороге, по ней добраться до 63 и по ней на запад к приключениям!


18 ноя 2017, 10:23
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Тоже забронировал гостишку и билеты взял на сайте, как поеду пока не знаю, еще есть время подумать...


18 ноя 2017, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Тоже забронировал гостишку, возможно и доберусь, очень большое желание устроить прохват по Европам летом на пару недель с захватом Праги :) Как поеду - вообще без понятия, гораздо ближе к делу буду решать )

Учитывая, сколько народу собирается с форума - думаю, можно будет в какой-то момент собраться выпить пива и познакомиться там? :)

Timusa, а что в Чехии с правилами на алкоголь, напомни плиз? После пары пива за руль можно сесть?


19 ноя 2017, 13:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
RAzZin писал(а):
Timusa, а что в Чехии с правилами на алкоголь, напомни плиз? После пары пива за руль можно сесть?



В Чехах 0,0 промиле, так что если поймают хоть с какой мельчайшей циферкой - будут проблемы. А если, не дай Бог, хоть мельчайшее ДТП пустяковейшее - тогда вообще проблема. А свыше 1 промиле - уголовка.


19 ноя 2017, 17:33
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB