Текущее время: 29 мар 2024, 02:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
 H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 01:28
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLSTF '09 FatBoSS, FLHTK '12 stock
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Timusa писал(а):
НЕ МОГУТ потребоваться международные права. НЕ МОГУТ.

Единственный раз в жизни, когда их у меня спросили, был в аэропорту Дубаи, и, конечно, их не было. Тарантас не дали.
В Европе нигде и никогда, даже думать не стоит.
В Германии никаких наклеек нет. Цена аутобана заложена в цене топлива.

Наклейки нужны в Словении, Швейцарии и Австрии. В Чехии на мотоцикл НЕ НАДО.

речь идет не про взять машину в прокат. а в случае сложной дорожной ситуации, страховая компания второго участника может подать в суд и вроде как выиграть, тк ты не имел права управлять... ну я тут не спорить, просто высказался.

про наклейки - с 01.01.18 в германии экозоны, в которые наклейка требуется.


09 окт 2017, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Поесть и попить, Чехия зе бест.
Если все пойдёт по жизни пучком, Еду. Темболее мне уже визы ненужны, получил второй пачпорт ;)
И к Тимофею заеду. Тим примешь?


09 окт 2017, 13:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
paraleon писал(а):
с 01.01.18 в германии экозоны, в которые наклейка требуется.


Прошу ссылочку, интересная информация!


09 окт 2017, 13:38
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
paraleon писал(а):
страховая компания второго участника может подать в суд


Зависит от статуса владельца прав. Турист ТОЧНО ИМЕЕТ ПРАВО ездить с обычными российскими.

Я вот не имею права ездить с российскими, как я есть тут резидент. В этом случае даже не надо ждать аварии, любой мент при проверке это выкупит и примет. Товарищ у меня так лажанулся. У него три паспорта и несколько прав, так он при аварии имел неосторожность вытащить из кармана неправильную комбинацию паспорт/права. И его обвинили в ДТП именно с такой формулировкой: "тебя, мил человек, вообще мол на этой дороге быть не должно было!"

А вот мой сын - студент. Это еще не резиденция, и он ездит с российскими абсолютно законно и легально. И даже в аварии (той самой, с моим Кингом), когда его ОЧЕНЬ хотели назначить виновным, это не вышло, потому что студент - это как турист, он ИМЕЕТ ПРАВО на российские ПРАВА!


09 окт 2017, 13:43
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 01:28
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLSTF '09 FatBoSS, FLHTK '12 stock
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Timusa писал(а):
paraleon писал(а):
с 01.01.18 в германии экозоны, в которые наклейка требуется.


Прошу ссылочку, интересная информация!

http://autotraveler.ru/germany/#.WdtTLEyB3eZ

нам местные ребята говорили, что при путешествиях по живописным местам, смотреть на знаки. еще говорили, что гугл может предупреждать об этом, и наклейку на сайте www.berlin.de можно заказать.


09 окт 2017, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Пардон не по теме, а в РФ чего два вида вод удостоверения, международные и обычные? Как так, у нас в КЗ вод уд одно и оно международное и дома и в гостях канает.


09 окт 2017, 14:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
paraleon писал(а):
нам местные ребята говорили, что при путешествиях по живописным местам, смотреть на знаки. еще говорили, что гугл может предупреждать об этом, и наклейку на сайте http://www.berlin.de можно заказать.



Эт ты все в кучу свалил) Умвельтзоны существуют с 2008 года (уже почти 10 лет как) и совсем никак не касаются мотоциклов.

А вот плату за проезд по AUTOBAHN хотят действительно ввести, но это еще ооочень отдаленная перспектива. Твоя ссылка говорит - с начала 19 года, но, думаю, это еще позднее произойдет, и не факт, что КОСНЕТСЯ МОТОЦИКЛОВ.

Пока что, еще года полтора минимум, по Германии ездим спокойно и никогда ни за что не платим. Правда. Я в Германии не видел ни одного платного отрезка, даже туннеля или моста.



Экологические зоны

Знак экологической зоны
С 1 января 2008 года во многих городах Германии созданы экологические зоны "Umweltzone" с целью снижения загрязнения атмосферного воздуха мелкодисперсной пылью.

Экологическая зона обозначена дорожным знаком и дополнительным знаком. Маркировка автомобилей специальным знаком "Plakette" (наклейкой на внутренней стороне лобового стекла), а также правильное соотнесение наклейки к соответствующему автомобилю регулируется Положением о маркировке транспортных средств с меньшим выбросом вредных веществ (Положение о маркировке). Наклейка действительна во всех экологических зонах во всех городах Германии.

В созданные экологические зоны разрешается въезжать автомобилям с соответственной наклейкой. Тем самым соответствующую наклейку на автомобиле необходимо иметь только тем водителям, которые хотят въехать в экологическую зону.


09 окт 2017, 14:10
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Вот с сайта Немецкой Волны:

Exemptions were built in to accommodate some of the myriad of objections: German motorists will see their car taxes reduced, while motorcycles, electric cars, cars used by the disabled and ambulances will all be exempt.

Перевод - мотоциклисты могут спать спокойно - их введение оплаты аутобанов НЕ КОСНЕТСЯ.


09 окт 2017, 14:14
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
albanec писал(а):
Пардон не по теме, а в РФ чего два вида вод удостоверения, международные и обычные? Как так, у нас в КЗ вод уд одно и оно международное и дома и в гостях канает.


Это издавна повелось. С тех пор три бланка "прав" в РФ сменились. Варшавская конвенция об участии в международном автомобильном движении, она ведь как говорит? Так, что вся информация в "правах" должна находиться в пронумерованных по определенному стандарту полях.

То есть, вне зависимости от страны, поле нумер один - это всегда ФАМИЛИЯ, а поле 8, скажем, всегда содержит место жительства указанного гражданина. И мент, какой бы он дремучий в иностранных языках не был, всегда все поймет.

Раньше так в российских правах не было, поэтому и придумали книжечку с нумерацией полей согласно правилам Варшавской Конвенции. Брали за выдачу ее 350 руб, и была она размером и толщиною с паспорт.

Сейчас эта книжечка уже неактуальна и нигде не нужна, давно пора про нее забыть.


09 окт 2017, 14:25
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Тимофей, а чехов наказывают баллами за нарушение ПДД? Я так и не получил чешские права кстати, а надо бы...


09 окт 2017, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBoy 1995, FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Забронировал гостиницу. Еду вдвоём с женой из Москвы.
Подскажите, какой самый оптимальный маршрут? И где лучше заночевать? (Не хочу надрываться за 1 присест ехать)


09 окт 2017, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Toru Okada писал(а):
Забронировал гостиницу. Еду вдвоём с женой из Москвы.
Подскажите, какой самый оптимальный маршрут? И где лучше заночевать? (Не хочу надрываться за 1 присест ехать)

Какую гостиницу-то? Если уж тусить, то всей толпой, как мне кажется, а то будет как в Минске - вроде много кто собирался ехать, много кто приехал, а по факту никого не найти.


09 окт 2017, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Timusa писал(а):
albanec писал(а):
Пардон не по теме, а в РФ чего два вида вод удостоверения, международные и обычные? Как так, у нас в КЗ вод уд одно и оно международное и дома и в гостях канает.


Это издавна повелось. С тех пор три бланка "прав" в РФ сменились. Варшавская конвенция об участии в международном автомобильном движении, она ведь как говорит? Так, что вся информация в "правах" должна находиться в пронумерованных по определенному стандарту полях.

То есть, вне зависимости от страны, поле нумер один - это всегда ФАМИЛИЯ, а поле 8, скажем, всегда содержит место жительства указанного гражданина. И мент, какой бы он дремучий в иностранных языках не был, всегда все поймет.

Раньше так в российских правах не было, поэтому и придумали книжечку с нумерацией полей согласно правилам Варшавской Конвенции. Брали за выдачу ее 350 руб, и была она размером и толщиною с паспорт.

Сейчас эта книжечка уже неактуальна и нигде не нужна, давно пора про нее забыть.

Жесть конечно, у нас давно пластиковая фигня размером с кредитку и как написано поля пронумерованы и записи на двух языках рус и англ. Спокойно двигаемся по ним за рубежом.
Тим спасибо за ликбез.


09 окт 2017, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Toru Okada писал(а):
Забронировал гостиницу. Еду вдвоём с женой из Москвы.
Подскажите, какой самый оптимальный маршрут? И где лучше заночевать? (Не хочу надрываться за 1 присест ехать)


Из Питера мне понравился маршрут, который Sardi предложил. Я бы поехал именно так (паром Хельсинки-Травемюнде).

И +1 к вопросу про гостиницу.


09 окт 2017, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 01:28
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLSTF '09 FatBoSS, FLHTK '12 stock
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Timusa писал(а):
paraleon писал(а):
нам местные ребята говорили, что при путешествиях по живописным местам, смотреть на знаки. еще говорили, что гугл может предупреждать об этом, и наклейку на сайте http://www.berlin.de можно заказать.


Эт ты все в кучу свалил) Умвельтзоны существуют с 2008 года (уже почти 10 лет как) и совсем никак не касаются мотоциклов.



пасиб за инфо!


09 окт 2017, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
так, про Германию из первых рук.
1. Международные права могут пригодиться в проблемных случаях. При простой остановке сотрудниками полиции - не нужны.
2. Экозоны относятся ТОЛьКО к автомобилям. на мотоциклы не распростроняются.
3. Дороги в Германии бесплатные, что, конечно, неправильно. Считаю, что надо ввести плату, как во всей Европе.


09 окт 2017, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
RabcriN писал(а):
Из Питера мне понравился маршрут, который Sardi предложил. Я бы поехал именно так (паром Хельсинки-Травемюнде).

Паром Хельсинки-Травемюнде дико скучный, там нечего делать, только жрать.

Я бы предложил ехать до Турку, там на пароме до Стокгольма, наискосок по Швеции до Дании, в Дании день потратить на Дорогу Маргариток, опять прыгнуть на паром и дойти до Любека (считай, Травемюнде), откуда уже по Ганзейской Дороге ехать до Праги.

Маршрут ни разу не прямой, не короткий и не быстрый, но чего по автобанам-то наваливать? ;)


09 окт 2017, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Sardi писал(а):
Паром Хельсинки-Травемюнде дико скучный, там нечего делать, только жрать.

А что ещё можно делать на пароме?
Sardi писал(а):
Я бы предложил ехать до Турку, там на пароме до Стокгольма

Кстати, есть вариант для совсем ленивых - паром Питер-Хельсинки-Стокгольм.
Я сдуру на нём в Норвегию мотался.
Дорого и долго, пятница вечер в Питере, утро воскресенья в Стоке. И пол-дня субботы походить по Хельсинки пятничный перегар выветрить.
Больше так не поеду, не бухаю теперь, скучно будет :mrgreen:


09 окт 2017, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Sardi писал(а):
Маршрут ни разу не прямой, не короткий и не быстрый, но чего по автобанам-то наваливать? ;)

В том-то и дело, что маршрут уже получается не быстрый. Основная цель - посетить мероприятие.
Предложенный вариант конечно шикарный для туристической поездки, но лично мне, увы, не подходит.


09 окт 2017, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: H-D 115th Anniversary Prague, 5 – 8 июля 2018
Vaal писал(а):
А что ещё можно делать на пароме?

Концерты там всякие, развлекательные программы, спортивный бабсклей :lol:
RabcriN писал(а):
RabcriN писал(а):
В том-то и дело, что маршрут уже получается не быстрый. Основная цель - посетить мероприятие.
Предложенный вариант конечно шикарный для туристической поездки, но лично мне, увы, не подходит.

Да я понимаю и не особо рассчитываю, что тут все сразу загорятся идеей ехать кругалями за три моря :shock: Это так, план подплана :lol:


09 окт 2017, 17:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB