Текущее время: 19 апр 2024, 14:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Евро Тур 2017: дневник поездки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Ulf писал(а):
Да тож был в музее Порш. Там карбоновый кузов на лесках висит ещё? Я там проникся их немецкой национальной гордостью, хотел сынишке модельку 911 купить на выходе, а она Мэйд ин чайна, сразу все очарование разрушилось. Не купил


Леску сняли. Экспозицию, я так понимаю, постоянно ротируют. Теперь центральную часть зала занимают Кайены разных видов и мастей - электрические, джипо-образные и т.п.

А я модельку купил 911. Смотреть где она сделана не стал, чего лишний раз расстраиваться?:)


29 авг 2017, 15:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
gobusik писал(а):
denmer писал(а):
...
У тебя не совсем верное понимание ситуации:) У нас в России найти хорошую для езды дорогу - та ещё задачка:) ...

хватит преклонятся перед западом! :lol:
Родину- не выбирают, вспомни червячков и задницу :D
если серьезно - да не сложно у нас в Москве или области найти дорогу, не на 800 км конечно, но на 200-300 можно


Лёха, никто не преклоняется.
Я просто констатирую факт - ехать по второстепенной дороге сравнимого качества с немецкой, по нашей провинции невозможно. Если ты про федеральные трассы наши, то они почти все хорошего качества - что м18, что "Кавказ", что "Дон".
Есть участки неприкаянные, но в целом - очень даже хорошо. Если не обращать внимание на культуру вождения. Но это совсем другая история...

про культуру вождения - меня раз немец на автобане на очень широкой машине, всего ненамного уже дэу матиз раз не пускал спецом, чуть не таранил - пришлось хитрым маневром его делать
такое у нас тока раз баба одна в пробке под Тверью исполняла, я ее тоже обманул и зеркало погладил на прощанье - надеюсь не делает больше так :lol:


29 авг 2017, 18:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
gobusik писал(а):
про культуру вождения - меня раз немец на автобане на очень широкой машине, всего ненамного уже дэу матиз раз не пускал спецом, чуть не таранил - пришлось хитрым маневром его делать
такое у нас тока раз баба одна в пробке под Тверью исполняла, я ее тоже обманул и зеркало погладил на прощанье - надеюсь не делает больше так :lol:


Ты в своём прикиде боевом, да на Херитаге, сексуален как атомная бомба. Особливо на автобане тебя увидеть - большая удача. Предположу, что каждый немец почитает за счастье потереть тебе животик своей коробчёнкой, как трут медные фигурки Сиддхартхи Гаутамы по всему миру. Вот и возбудились))))


29 авг 2017, 18:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
gobusik писал(а):
scobak писал(а):
Я на постоянке тут нахожусь.

ну я много раз бывал, и на моте и так, но если вы на постоянке значит мне не везло тупо :cry:


Такое сравнение вообще практического смысла лишено. С тобой хоть на мотоцикле, хоть без - поздороваешься и сразу следует ждать то ли Брусиловского прорыва, то ли штурма зееловских высот...


29 авг 2017, 20:47
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Вон, и Серёга то же самое что я говорит, только другими словами:))))))))))


29 авг 2017, 21:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
злые вы ... :cry:


29 авг 2017, 22:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
gobusik писал(а):
злые вы ... :cry:

Зато честные! И кто если не мы тебе скажет правду:)


30 авг 2017, 10:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Что-то пауза затянулась. Чувствую что если сейчас не допишу, то уже никогда не допишу:)
Продолжу свой суетные рассказ об этом чудном месте.
Изображение

В общем, я отношусь к той (немногочисленной) категории лиц, которая считает что лучше шататься по спа-салонам, чем бухать и курить. На шатание хотя бы столько здоровья не нужно, сколько на дым и алкашку:)
Итак, облачившись в халатики мы пошли изучать. Да и вообще весь вечер мы шатались между разными типами саун как по музею. Насчитали три вида хаммама, одну большую баню по русскому типу, пещеру с холодной водой и и с десяток странных мест для "релаксаций".

Вот, к примеру. Заходишь в комнату, вся обита бархатом. По периметру, в стенках сделаны ячейки для "лежания", посреди команты стоит кристалл и с него дёт пар. Кругом - тишина и полумрак.
Изображение

Ещё одна комната для релаксации - рядом с кроватями стоят маленькие фонтаны-ручейки. Стоит стойкий запах каких то благовоний....над тобой - стеклянный потолок... Видимо место для принятия световых ванн или ещё чего...ну или почитать-поработать...
Изображение

Чуднейшее место с названием "Шлюхен сауна". Есть у нас некоторые догадки, зачем оно так называется, и почему. И они (эти догадки) вполне даже пристойные. Но не будем...
Изображение

Ну или вот ещё перл - комната-холодильник. Заходишь чисто помёрзнуть:) Кругом снег, дубак, пару зеркал и чаша со льдом:) Кто дубасил в +30 двое суток? Сразу видно по лицу на этом фото:)
Изображение

В общем место - однозначно достойное для посещения. Но точно не на мото...и..ну как я там писал выше - не с бородатым другом-эндуристом:)
Кстати, когда мы рассчитывались, нас спросили "всё ли вам понравилось". Мы без задней мысли закатили глаза от восторга. Девушка улыбнулась и вручила нам прощальный подарок от отеля - кекс на дальнюю дорогу. По старой русской традиции мы сжали зубы и молча произнесли что то типа "сссссвооолоооочччьььь". Не потому, что плохо отнеслись к этому знаку внимания, а от осознания того что в родных пенатах никто, никогда и нигде нам подобного не предложит:))))))
В общем вот вам счастливого Андрюху с кексом:))
Изображение

Прощаемся, грузимся, и катим в сторону мекки КТМ - Зальцбург. По дороге на заправке выясняется, что я не имею местной осаги. Законный повод потратить денежку и поиметь заветную наклейку. Но можно было и не париться, мотоциклистов на дорогах никто не трогает (как правило).
Изображение

В славный город Зальцбург меня гнала детская травма, полученная в 7 лет на уроке музыкальной литературы в музшколе далёкого северного города в мурманской области. Изучали мы тогда классическую музыку. И страдания мои начались с изучения жития великого и незабвенного Вольфганга Амадеуса. И сий город, запал мне уже тогда в память, и носил я это знание 30 лет, пока не доехал своим ходом до того самого места...впрочем обо всём попорядку:)
Изображение

До города докатили быстро. Встали сразу же в кемпинге. Бросили вещи, надели шорты и кроксы и покатили в центр, гулять.
Изображение

Город довольно маленький, аккуратный, я бы даже сказал - провинциальный. Если не вслушиваться в речь проходящих мимо людей, можно даже сказать что наш он, русский:) Как то всё совсем по нашему. Плиткой всё уложено. Заборчики покрашены. Мост через Сальц-ривер весь увешан замочками, где сплошь и рядом Гансы и Хельги...
Изображение

Пошатались по городу, нашли фуникулёр и скатались на самую вершину, в крепость, вон она на горке.
Изображение

Андрюха фотографирует меня на фоне себя фотографирующего нас.
Изображение

Из музейных экспонатов ничего толком я не вынес: музей странный, хаотичный с небольшим числом экспонатов. Пудиогида не было да и настроя изучать культуру не было. Покажу пожалуй только эти медные труселя - определённо в них, зачатки европейский ценностей:) Видно плохо, но сзади выход оформлен в форме сердечка. В человеке должно быть всё прекрасно. Даже какашки:)
Изображение

Вечером я расставил маркеры на карте на утро:)
Изображение

На утро был план разделиться - Андрюха хотел поехать в сервис КТМ и мучить австрияк на предмет биения руля, я же должен был катить до родины один.
Но карты сбились, австрияки посоветовали поставить стоковую резину, ветровик, и только потом говорить что "КТМ УЖЕ НЕ ТОТ"...и Андрюха покатил со мной до Вены.
Ах да. Оба музея Моцарта я посетил. Прошёлся по всем экспонатам. Проникся бытром, судьбой, эпохой и её флёром. Фото сделал только одно, в странной комнате, судя по надписям, именно на этом самом месте аж триста лет назад на свет явился светоч Вольфганг. Мир ему, его делам помыслам и творениям.
Изображение

Одно из интересных открытий для меня было, так это то что Моцарт, по меркам своей эпохи был заправским путешественником - за свою жизнь исколесил всю Европу, и будь он помоложе лет на 200-300 думаю он вваливал бы на КТМ, никак иначе. Вот, собственно, карта его поездок.
Изображение


01 сен 2017, 11:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
До Вены долетели быстро и без каких-либо ярких эмоций. На подъезде забукали рядом с центом апартаменты. По приезду выяснилось, что паркинга нет. Открыли гугл-карты, и ткнув на Москву вдруг узнали, что пешком до родного СВАО около 15 дней... Стали думать как обезопасить себя от вандалов и европейских бандитов. Подумали, подумали и собрали вот такой бутерброд:)
Изображение

Пытливый читатель спросит - откуда тут вдруг взялся Гусь! Да будет удовлетворён твой пытливый интерес, читатель. Сий Гусь - Светкин. О её жизненных коллизиях тут речь идти не будет скажем так - она приблудилась к нам в Зальцбурге и до Вены тусила с нами:) Част жизненных коллизий Светки я всё таки опишу вам, тех что можно измерить в Евро. Эвакуация мота с автобана в Австрии - 350 евро. Новый генератор на её Гуся - 450 Евро. Никто в Австрии не понимает что такое "перемотать генератор". Их просто выкидывают:)
Изображение

Пока рылся в фотографиях с поездки нашёл кадр - это мы в кемпинге Зальцбурга. Так как столик не входи в комплектацию Спорстера, а у Гусей и КоТэЭмов с этим ещё хуже - мы обустроили вечерний стол на трансформаторной будке стоящей посреди кемпинга.
Изображение

Ночная прогулка по Вене запомнилась одним выводом: Вена мне не нравится.
Изображение

Примечателен контраст - насколько приятно ехать по Австрии и настолько же не приятна была их столица. Хотя не скрою, может на второй или третий визит я поменяю своё мнение.
Изображение

В общем пошатались по центру, предварительно закупив "сыришко" и "винишко".
Изображение

Утром собрались и повалили в сторону Польши. Чтобы избегать центральных трасс, поехали по маршруту Жишев->Краков.
Изображение

С того участка помню только перегоны, заправки, помню что уже тут начинают понимать русскую речь и реже улыбаются, никто с тобой уже не здоровается. Родина близко...
Изображение

На Белорусской таможне пограничник сказал неодобрительно "что-то какой-то маленький Харлей". Но в сумки лезть не стал, просто махнул рукой, мол, езжайте. И мы поехали:)
Изображение

Ну и на последок вам Белорусских комаров пачку. Всё, отпуск кончился, родина внемлет своим блудным сынам:)
Изображение


01 сен 2017, 11:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Да, если у кого есть вопросы по трипу - пишите, отвечу всем, хоть публично, хоть в личку, хотя моя поездка не такая уж и уникальная. Маршруты искатаны всеми вдоль и поперёк....


01 сен 2017, 11:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
....
Кстати, когда мы рассчитывались, нас спросили "всё ли вам понравилось". Мы без задней мысли закатили глаза от восторга. Девушка улыбнулась и вручила нам прощальный подарок от отеля - кекс на дальнюю дорогу. По старой русской традиции мы сжали зубы и молча произнесли что то типа "сссссвооолоооочччьььь". Не потому, что плохо отнеслись к этому знаку внимания, а от осознания того что в родных пенатах никто, никогда и нигде нам подобного не предложит:))))))
....


вот не надо этих ваших либеральных инсинуаций и желания даже доказывая теорему Пифагора на Отчизну - не далее как в этом августе, в Питере, в отеле Индиго, получил на дорогу прекрасный рукодельный пряник медовый, который сожрал в Риге с превеликим удовольствием
так что неправда ваша! :evil:


01 сен 2017, 12:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
gobusik писал(а):
denmer писал(а):
....
Кстати, когда мы рассчитывались, нас спросили "всё ли вам понравилось". Мы без задней мысли закатили глаза от восторга. Девушка улыбнулась и вручила нам прощальный подарок от отеля - кекс на дальнюю дорогу. По старой русской традиции мы сжали зубы и молча произнесли что то типа "сссссвооолоооочччьььь". Не потому, что плохо отнеслись к этому знаку внимания, а от осознания того что в родных пенатах никто, никогда и нигде нам подобного не предложит:))))))
....


вот не надо этих ваших либеральных инсинуаций и желания даже доказывая теорему Пифагора насрать на Отчизну - не далее как в этом августе, в Питере, в отеле Индиго, получил на дорогу прекрасный рукодельный пряник медовый, который сожрал в Риге с превеликим удовольствием
так что неправда ваша! :evil:


АДРЕС ОТЕЛЯ! Я туда специально заеду, чтобы разувериться.

Вот это он? http://indigospb.com/ru/


01 сен 2017, 12:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
https://www.ihg.com/hotels/ru/ru/st-pet ... oteldetail


01 сен 2017, 12:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Ой, забыл фотку выложить из серии - где-бы ты по миру не шлялся, всегда споминаешь родину и друзей.
Вот тут, в Кракове, Гобусика вспоминал:)
Изображение


01 сен 2017, 12:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
пряник по приезду с наилучшими пожеланиями в красивой коробочке с бантиком ждет тебя в номере,
сожрать можно когда угодно, я взял в дорогу


01 сен 2017, 12:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
gobusik писал(а):
пряник по приезду с наилучшими пожеланиями в красивой коробочке с бантиком ждет тебя в номере,
сожрать можно когда угодно, я взял в дорогу


Ага, как в анекдоте про Васильиваныча и Петьку: "%много матерных слов%, но есть нюанс!"


01 сен 2017, 13:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
gobusik писал(а):
пряник по приезду с наилучшими пожеланиями в красивой коробочке с бантиком ждет тебя в номере,
сожрать можно когда угодно, я взял в дорогу


Ага, как в анекдоте про Васильиваныча и Петьку: "%много матерных слов%, но есть нюанс!"


если ты любезно попросишь отобрать у тебя пряник сразу и выдать по отъезду - поверь мне, исполнят в лучшем виде :lol:


01 сен 2017, 13:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
А мне наоборот в Вене понравилось и чистенько-аккуратненько, памятники красивые, а пиво местное просто абалденное! Зашли где то в центре в пивной кабак и бармен поняв что мы не бельмесе по немецки и не знаем какой сорт пива выбрать налил сначала одного сорта грамм стописят на пробу, потом ещё одного и только на третьем "мернике" я понял на чём остановиться, очень вкусное, долго уходить не хотелось.


01 сен 2017, 13:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
13-й воин писал(а):
А мне наоборот в Вене понравилось и чистенько-аккуратненько, памятники красивые, а пиво местное просто абалденное! Зашли где то в центре в пивной кабак и бармен поняв что мы не бельмесе по немецки и не знаем какой сорт пива выбрать налил сначала одного сорта грамм стописят на пробу, потом ещё одного и только на третьем "мернике" я понял на чём остановиться, очень вкусное, долго уходить не хотелось.


Я очень далёк от алкотемы:( Но в целом, мне кажется надо не один день в городе тусовать, а прожить недельку, чтобы проникнуться... Так что, айл би бэк энд трай ту тейст Виенна ван мо тайм:)


01 сен 2017, 13:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
13-й воин писал(а):
А мне наоборот в Вене понравилось и чистенько-аккуратненько, памятники красивые, а пиво местное просто абалденное! Зашли где то в центре в пивной кабак и бармен поняв что мы не бельмесе по немецки и не знаем какой сорт пива выбрать налил сначала одного сорта грамм стописят на пробу, потом ещё одного и только на третьем "мернике" я понял на чём остановиться, очень вкусное, долго уходить не хотелось.


Я очень далёк от алкотемы:( Но в целом, мне кажется надо не один день в городе тусовать, а прожить недельку, чтобы проникнуться... Так что, айл би бэк энд трай ту тейст Виенна ван мо тайм:)

И эт правильно :)


01 сен 2017, 19:57
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB