Текущее время: 17 апр 2024, 01:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Евро Тур 2017: дневник поездки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Докатили до Риги. Пашка Рижский (Паша, сорян, не помню твой ник на конве) отлично выгулял нас - оргаганизов все необходимые путнику радости жизни:)
Организовал даже встречу с Димой Dimidrol, который раскидал воздухан и дал инструкции как крутить карб, т. к. с пепедним горшком творятся неясности...
Сегодня будет ночь на пароме до Стока, может получится фоточек залить.


06 авг 2017, 08:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Во! И Пашка и Димидрол и их друг - правят Морковкин Карб:)


Изображение


06 авг 2017, 08:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Ну, продолжу, пока есть чпс до высадки в Стоке.

Мот чудит. На малых оборотах норовит заглохнуть, посему езда по городу превращается в игру "удержи обороты". На 3+ тысячах такого нет, и тащит и валит отменно. Кинул клич Пашке из Риге, он подтянул Диму, обсудили, подумали, решили - ехать мне на промывке карба, а потом, если не будет улучшений, играться с винтом смеси...

Выехали из Риги в 8 утра. По плану, купил на АЗС Circle промывку для инжектора, и лью по мануалу. Закончу бутыль с буду думать как быть дальше.

Изображение

Первые 150 км от Риги прошли на одном дыхании - асфальт ровный, небо в облаках, боковое яркое солнце...м... кайф... Никаких ремонтов и ям. Пожалуй только вот тут, на границе Эст и Латв реверс сделан и ямы. Пока ждали очередь - сфоткал.

Изображение

Уже на подходе к Таллину полило. Два раза меняли дождевики, в Таллин вкатились мокрые насквозь...

Изображение

По городу гулять не было никакого желания, сразу приехали в порт, где встретились с шведской семьей:) Ян и Ева - отмотали 40 к на наших уралах. Проехали на них всю Россию и весь Казахстан. Говорят что ни одной серьезной поломки окромя кардана не было...

Изображение

Очень хорошо пообщались. Сошлись на том что мы странные люди, шведы что любят русские мотоциклы и русские, что любят американские. Кстати Ева 10 лет ездила на РК но продала его пару лет назад, когда перешла на Ural.

Изображение

На паром загрузились опять под дождем. Мотоциклистов грузят традиционно в самую последнюю очередь...

Изображение


Напоследок всем сказочного заката над Балтикой...

Изображение


07 авг 2017, 08:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Привет всем,

опишу один вечер и один день наших путешественников, договорились мы встретиться на датско-германской границе, жена отнеслась к этому недоверчиво, а после того как я показал фотографию бритоголовых путешественников, реакция была: "...чтобы сюда их не вёл...", поехал я узнал на счёт кемпинга, на "регистрации" мне сказали что в 22 часа, никого не будет, шлагбаум закрывается и запирается на замок, езда по кемпингу на транспортных средствах с заведённым мотором запрещается, но палатку поставить можете вон там, как вы попадёте с мотоциклами на кемпинг ваша проблема, выехал я из Киля в среду в 22 часа, доехал до границы, датчане ввели контроль на границе, из за истории с беженцами, не хотят чтобы кто-то просочился, пограничник подозрительно осмотрел мой мотоцикл, а вдруг я из самой Африки приколесил на харлюше и хочу присосаться к датской социальной системе :roll:

Встретил я ребят уже на другой стороне, развернулся, чек пойнт Германия, ни души, немцам по барабану кто заехал, кто уехал, хоть трава не расти, встретил на приграничной парковке с ресторанчиком, который был закрыт, холодно было жесть, я одел кожаные штаны с шерстяными подшаниками, свитер, кожаную куртку, шапка ушанка и валенки лежали в чемодане мотоцикла в резерве. Ребята продрогли, с надеждой глядя на закрытый кабак, плясали чечётку. :D Следующий отрытый кабачёк по нашей стороне автобана попался примерно через 60 км, купили чаю с пирожками, симпотичной женщине за стойкой я сказал что мы русские и кружки нам нужны взрослые, она отнеслась к этому с пониманием.

Приехали ночью в Киль, проехали через ночной город, луна полная, красота.

Изображение

Приехали на кемпинг, тишина, мотоциклы протащили через калитку, с железным паровозом Сержа пришлось повозиться, нельзя ездить с заведённым мотором по кемпингу, не проблема, толкаем на цыпочках. Дома я лёг где-то в четыре утра, очень давила жаба, что продрогших парней не взял к себе домой.

Забрал я парней в 10 утра с кемпинга и мы поехали завтракать в одно очень классное место с видом на море, моя женщина тоже изъявила желание позавтракать, после того как я ей рассказал какие интересные люди к нам не каждый день приезжают на мотоциклах. Завтрак удался на славу, хотя я опасался что еды может не хватить для таких четырёх крокодилов как мы. Мы очень подружились, я убедил парней что лучше изменить маршрут и не ехать по автобану, потому-что тошнить по автобану на харли просто скучно и на автобанах в этот день всё что имеет колёса тупо всё стояло в пробках и не ехало. Славная поездка из Киля в Глюкштадт на паром через ельбу удалась, свобода, даже намёка на пробку не было, ухоженные деревушки и городишки с церквями и ратушами, благообразные старички и старушки, чтоб им не ладно было, запах сена и навоза, солому до сих пор из ушей и волос выковыриваю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока парни, счастливой дороги!

Изображение

Назад ехали с женой заехали в город Итцехо, иногда не знаешь что у тебя под боком есть симпатичные городишки.

Церковь построена в 1196 году нашей эры, может не в этом виде, последний раз перестраивалась в 19 веке.

Изображение

Дом тысяча шестьсот лохматого года и таких домов на каждом переулке

Изображение


11 авг 2017, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Как там спорти себя ведет?


11 авг 2017, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
dimidrol писал(а):
Как там спорти себя ведет?

Димон, это ты!)))))
Короче, я залил химию, как ты и сказал - он стал работать "как-то по другому", но в целом, модель поведения не особо поменялась - наровил захлебнуться и призвук какой то к звуку мотора добавился. Я почти всю бутыль дозалил, пока на маршруте её где-то не потрял. Т.е. можно сказать что карб таки промыл чуть-чуть.

Но самое интересно знаешь что? Где-то на середине маршрута, у меня порвался тросик подсоса. Т.е. я просто утром потянул за него, чтобы завестись, а сама ручка с куском тросика у меня в руке и осталась. Просунуть обратно вырванный кусок, чтобы повернуть заслонку карба в исходное положение не получилось. Обороты подросли до 1 тыс. в минуту на холостых. И...всё, он перестал глохнуть вообще:)

В общем твоя гипотеза что нужно крутить винт - имеет право на жизнь, займусь скоро.

И твоя головка накидная у меня. За мной должок;)


19 авг 2017, 21:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
dimidrol писал(а):
Как там спорти себя ведет?

Димон, это ты!)))))
Короче, я залил химию, как ты и сказал - он стал работать "как-то по другому", но в целом, модель поведения не особо поменялась - наровил захлебнуться и призвук какой то к звуку мотора добавился. Я почти всю бутыль дозалил, пока на маршруте её где-то не потрял. Т.е. можно сказать что карб таки промыл чуть-чуть.

Но самое интересно знаешь что? Где-то на середине маршрута, у меня порвался тросик подсоса. Т.е. я просто утром потянул за него, чтобы завестись, а сама ручка с куском тросика у меня в руке и осталась. Просунуть обратно вырванный кусок, чтобы повернуть заслонку карба в исходное положение не получилось. Обороты подросли до 1 тыс. в минуту на холостых. И...всё, он перестал глохнуть вообще:)

В общем твоя гипотеза что нужно крутить винт - имеет право на жизнь, займусь скоро.

И твоя головка накидная у меня. За мной должок;)

Головка подарок,я ей еще в 92 хорлеи крутил,у нее особая карма,талисман так сказать,я вообще думаю что он перестал глохнуть потому что она с тобой :D Ровных дорог!


20 авг 2017, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Мюнхен будешь проезжать, звони


21 авг 2017, 10:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
scobak писал(а):
Мюнхен будешь проезжать, звони


Первый логичный вопрос - куда звонить и что сказать?
Но в нём смысла особого нет - Мюнхен в карту поездки не попадал, да и я в субботу вернулся домой уже)


23 авг 2017, 12:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Да, к слову, раз уж сказал - я вернулся.
В субботу во второй половине дня прикатил таки в первопрестольную, закованную в асфальт, чадящую и нервную.
На круг вышло 7600 где-то. Это с учётом того что 500 или 600 км мы проплыли на пароме. По моим меркам, так совсем небольшой пробег.
Пока отдыхаю, осмысляю пройденное и строю планы на будущее.
Вот актуальная фоточка аккурат возле дома - какой же это кайф снять ботинки после целого дня дороги:)
Изображение


23 авг 2017, 12:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
В общем потихоньку сортирую фотографии, и ищу в себе силы написать хоть какой-то отчёт по части поездки.

Полезности для собирающихся в Европу буду помечать вот так [HINT] Таки первый - интернет роуминга в Европах нет в нашем привычном понимании.
Что бы добыть симку с работающим интернетом, нужно быть гражданином Евросоюза, или на худой конец - знать язык страны где вы берёте симку, через которую собираетесь пользовать интернет. За время поездки я стал клиентом 1) "каког-то проекта Теле2" в Латвии (чёрно жёлтый какой-то), 2) Comviq в Швеции, и 3) Libra (вроде так) в Дании. Каждый продавец уверял меня что "всего лишь достаточно пополнить счёт на ...денег и всё будет". Проверка показала, что все три симки, работал СТРОГО в стране пребывания, а для активации роуминга нужно было выполнять какие-то магические действия, о которых знают только операторы. Совет по установке "приложений от оператора" тоже не сработал - Комвиковское приложение не доступно для ренегатов из РФ на ПлейМаркете, а до Либровского я так и не добрался. В общем на середине пути я просто перестал покупать симки, ибо ценники на интернет были оверпрайсед. Выход только один: искать друзей в "локал ареа" в Est, LV или LT и брать на их ID симки с подключенным роумингом. Из проверенных операторов - Теле2. 5 Гб интернета стоит что-то около 10 Евро или около того. Работает везде кроме Швейцарии. Настоятельно рекомендую там отключать роуминг, ибо проще будет сразу продать телефон. Там 1Мгб что-то около 5 евро:)
В общем в пятницу, 4 августа, я укатил с работы пораньше, и под накрапывающий дождик начал крепить к Моркве шмот.

Из дополнительных подготовок не делал ничего - разве что обклеил скотчем заднее крыло. Всё.
Изображение


23 авг 2017, 12:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Дорога до Витебска ни чем примечательным не запомнилась, кроме того что мот глох на низких оборотах и начиная от границы с РФ дорога в Беларуси похожа на массаж головы, исполняемого криворуким стажёром из трущоб Катманду (я знаю о чём пишу).

Изображение

Пробки, дождик, разборки с работой по телефону на маршруте забудем, и к 11 вечера я бодро подкатил к "Готель Витебск". На встречу брёл с низкооборотистым алкоголем старый дружбан, и случайный попутчик в этом трипе - Андрюха. Хоть мот у него и не православных кровей, но очень близок по корпоративным цветам к ХД, разместим его фото тут. У него был свой маршрут до Италии и по горам Хорватии, и совершенно случайно он начал маршрут с нами.

Изображение

Разместились в гостинице (у каждого было по номеру:) и подискутировали с персоналом. Нам пожаловались на то что Лукашенко хочет, что бы военные по ночам патрулировали улицы:) К слову - въезд на мото в центр Витебска после 21.00 - административное правонарушение. Даже если вы на дырчике с пищащим выхлопом. КТМ попал - его приняли прям на въезде и обилетили на 800 русских рублей (полный лигал, по квитанции, без нала).
Меня же мой навигатор повёл очкурами, и гостинице я подъехал минуя все посты (сам того не зная), и "пронесло":)
Изображение

Пол ночи мы с Серёгой пытались спарить наши Скалы. При всей очевидности процесса, только после пары часов мучений, оно получилось. Вот он я, передаю радостный привет ЕУРОпейским программистам, которые сделал алгоритм спаривания зависимым от силы ветра, погоды и уровня алкоголя в крови. ПЕРЕВЕД ВАМ, СЕЛЯНЕ!

Изображение


23 авг 2017, 12:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Таки старт из Витебска!
Изображение

Дорогу до границы с Латвией прошли одним махом и без приключений. Заправились, кофеёк, чаёк, мучения Скалы, всё как надо в пределах погрешностей. Светящее солнышко и прохлада дарили желанную радость и обещали хорошее путешествие:)
Изображение

Доблестные Беларусы прервали наш полёт. Дело было так: радостный Animal подшутил надо мной, что мол я попёрся на КПП без русского внутреннего паспорта и гордо вручил погранцу свой, по старой русской традиции - сдобренный толстой кожаной обложкой, с местом под банковские карты и заначкой, состоящей их красивого дензнака Европейского государства в размере 50 Иуро. Братья славяне не оценили жеста и привлекли его...за попытку дачи взятки...
Последнее что я помню - это как он широким жестом расправляет перед погранцом спальник, и показывает содержимое каждого носка в своём кофре:)

Ну...а мы покатили к границе. Вот, стоим, уже втроём, ждём Латвийскую таможню.
Изображение

[HINT] Для успешного прохода границы в Латвии (говорю только за эту страну) вам таки понадобится оригинал диагностической карты. Особенное сли у вас мотоцикл половозрелый подросток, такой как у меня - 14 лет от роду:) Документ для погранцов номинальный, они его даже не изучают, может и копия прокатит, но ЛУЧШЕ ЕГО ИМЕТЬ С СОБОЙ...чем не иметь.


23 авг 2017, 12:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
....
Доблестные Беларусы прервали наш полёт. Дело было так: радостный Animal подшутил надо мной, что мол я попёрся на КПП без русского внутреннего паспорта и гордо вручил погранцу свой, по старой русской традиции - сдобренный толстой кожаной обложкой, с местом под банковские карты и заначкой, состоящей их красивого дензнака Европейского государства в размере 50 Иуро. Братья славяне не оценили жеста и привлекли его...за попытку дачи взятки...
Последнее что я помню - это как он широким жестом расправляет перед погранцом спальник, и показывает содержимое каждого носка в своём кофре:)

Ну...а мы покатили к границе. Вот, стоим, уже втроём, ждём Латвийскую таможню.
....


своих не бросаем .... :lol:


23 авг 2017, 13:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
gobusik писал(а):
denmer писал(а):
....
Доблестные Беларусы прервали наш полёт. Дело было так: радостный Animal подшутил надо мной, что мол я попёрся на КПП без русского внутреннего паспорта и гордо вручил погранцу свой, по старой русской традиции - сдобренный толстой кожаной обложкой, с местом под банковские карты и заначкой, состоящей их красивого дензнака Европейского государства в размере 50 Иуро. Братья славяне не оценили жеста и привлекли его...за попытку дачи взятки...
Последнее что я помню - это как он широким жестом расправляет перед погранцом спальник, и показывает содержимое каждого носка в своём кофре:)

Ну...а мы покатили к границе. Вот, стоим, уже втроём, ждём Латвийскую таможню.
....


своих не бросаем .... :lol:


Бросаем, и на то аж две причины:
1. Находится на границе без особой на то причины мы не имели права: "документы получили - покиньте территорию погран поста" (с)
2. Он сам позвонил и сказал "Валите, я тут надолго":)


23 авг 2017, 13:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Покатили в сторону Риги. Через 30 км от границы свернули в кафе.
Как только принесли еду нарисовался местный куратор чистоты пустых тарелок.
Тактика работы выверена - сначала нужно втереться в доверие.
Изображение


Потом обнюхать стол.
Изображение

А уж потом разойтись во всю. Уж не знаю какие жизненные коллизии должны были заставить кота любить майонез, но он съел всё от и до...
Изображение


К Риге подъехали вечером. Соконфетник Пашка сыскал нам жильё на условной "окраине Риги", в 10 минутах от старого города и прямо на Псковском шоссе, что ведёт в следующий пункт нашего маршрута - Таллин. За что ему ещё один плюс в карму:)
Изображение


Ночная прогулка по Риге прошла уже без мотоциклов. Ели, пили, гуляли, далее плохо помню:)
Изображение

Нашёл вот отличный мот - по словам Пашки, это "тот самый, из Терминатора 2". Ну, вы же все тут на половину радостные обожатели чёрного толстяка Арни, должны вспомнит и колесницу Роберта Патрика:)
Изображение


23 авг 2017, 14:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Сказочный прохват от Риги до Таллина прошёл на ура, если бы два раза не приходилось кутаться в дождевики. На Таллин времени толком не осталось, да и погода совсем не располагала. По портовым приключениям уже отписывался выше - никаких сюрпризов - у братьев Эстонцев всё построено качественно: чекин, погрузка, распаковка, повязка мотов и проч. Ну и паром как паром - чисто, аккуратно, уютно. Вода есть, еда есть, камера на носу, показывающяя периметр даже есть. Скука! Не о чём рассказывать:)

Из интересных находок - тур-экип конторы Туртех, которым был экипирован упомянутый выше шведский экипаж. Порадовало что у них в гермопаках продумано внутреннее пространство, т.е. вещи не лежать как у меня в куче, а разложены по секциям. Полез на сайт, восторгся ценником, думаю может и куплю когда-нибудь, разве что они не выпускают паки под нужные мне 50 литров.
Изображение

Ну а мы тем временем подплываем к Стокгольму...

Изображение


23 авг 2017, 14:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
В Стоке я решил тормознуть в разрекламированном Джумбо хостел. Самолёт не отправили на кладбище, а перепилили под отель рядом с аэропортом Стока.
Изображение

Серёга моего восторга не разделил, и зайдя в номер сказал "это что за *** ***" но...всё таки остался со мной:) Номера действительно не блистали убранством - две кровати, и четыре иллюминатора.
Изображение

Была ещё опция - разжиться сингл-румом в турбине, но это, видимо. в следующий раз:)
Изображение

Бросаем моты у отеля и катим на перекладных в центр города
Изображение

Тому кто был в Стоке особо интересного я не расскажу, всё уже известно и исхожено. У меня была цель - посмотреть метро, доблудить до Globe Arena и взять таки Vassa Museum. Все три цели в прошлый мой заезд я не смог реализовать. Таки что я могу сказать - метро у них красивое, по крайней мере те станции, которые мне обрисовал работник метро в кассе по продаже билетов.
Изображение

С горем пополам победив холодок внутри закатился в стеклянной кабинке на Golbe Arena. Вот как она выглядит с улицы -
Изображение

А вот вид на самом верху шара. По мне так фееричность этого вида интересна если вы абориген и может узреть местные "Сталинки", "большой каменный мост" и Спасскую башню. Я же просто водил из стороны в сторону носом, расталкивая набившихся в кабинку индусов.
Изображение

А вот в Vassa Museum мне пробиться не удалось. Второй раз уже прихожу в момент когда до закрытия остаётся 30 минут. видимо придётся ехать сюда в третий раз. Пошёл бродить по набережной, догулял до парка развлечений.
Изображение

Вообще, не смотря на то что был понедельник и, по московским меркам, рабочий полдень (17 что ли), набережная кишела бегающими людьми, работающими ресторанами прочей общественной жизнью. Вот, к примеру, какая то творческая инсталляция для туристов.
Изображение

Или вот, толерастии и терпимости фестиваль. Однако.
Изображение

В качестве точки у меня был ещё какой-то ресторан в местном "бутово", куда я умудрился пойти пешком. Дошёл таки. Попросил у официанта "самое стоящее блюдо". Досталась мне запечёная капуста с лососем. Однако, подумал я. Съел не без интереса, и побрёл встречать Серёгу:)
Изображение


23 авг 2017, 17:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Ехал до центра на автобусе. Разговорились с водителем. Когда он узнал что я из России, начал долго и с упоением рассказывать как в начале 80-ых он ездил куда то в Калмыкские степи, на фестиваль народного творчества, и как путешествовал по Транссибу на поезде 7 дней:) Условились что пока ему не надо ехать в Москву, а вот после ЧМ18 - можно. Вот из-за таких приятных случайных встреч отпуск и наполняется позитивом:)
Доехали с Серёгой до отеля. Вид самолёта возбудил фотоохоту - передвинули моты, и попытались соорудить инсталляцию:)
Изображение

На утро собрались, и покатили в Копенгаген. Дорогу особо не помню - шоссе как шоссе.
Изображение

Шведская глубинка отличается двумя или тремя типами АЗС. Где-то надо просто лить и потом платить, ближе к центральной части, нужно ещё нажимать какие-то отдельные кнопки, а где-то висят таблички что "машины с иностранными ГРЗ заливаем только после предоплаты". Благо Швеция тянулась не долго и впереди маячила одна из первых значимых точек - Эресунский мост
Изображение


23 авг 2017, 18:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Интересно читать, хорошие фотки. Самолет удивил)). Давно не был в Стокгольме.


23 авг 2017, 18:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB