Текущее время: 29 мар 2024, 05:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Тула, музей оружия 24.06.2017 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Тула, музей оружия 24.06.2017
Предлагаю организовать 24.06.2017 (суббота) совместную поездку в Тулу с посещением музея оружия.
По километражу: примерно 180 км в одну сторону.
Цены на билеты: 350 руб., экскурсия: группа 1-10 человек -2000 руб.
Встреча в 9-00 на Симферопольке (М-2 Крым) у Мельницы (ехать по правому ряду из Мск после МКАДа на шоссе есть пост ГАИ, после него по правому ряду, метров 200 прямо справа ресторам Мельница).
Стартуем в 9-30 от Мельницы.
Обратно часов в 17 поедем.

П.С. Если есть кто с форума из местных- маякните где там перекусить, куда проехать ну и еще что, может встретит кто на подъезде, проведет по городу....
Спасибо за внимание и да пребудет с Вами Harley!


20 июн 2017, 15:45
Профиль YIM

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
В Музее оружия из 4-х этажей нового корпуса 2 этажа закрыты на реконструкцию. Доступны к осмотру только экспозиции 18-19 веков и периодов гражданской и ВОВ. Более свежий период - закрыт. Был на прошлых выходных.

Если, вдруг, время грамотно покроите, то можно доехать до Куликова поля. Это еще 120-150 км за Тулу. На нем отгрохали современный музейный комплекс, сданный в этом году. Масса интерактива. ЗдОрово!


20 июн 2017, 15:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Куликово:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чет форум панорамки по правому краю рубанул..


20 июн 2017, 16:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Gleban писал(а):
П.С. Если есть кто с форума из местных- маякните где там перекусить, куда проехать ну и еще что, может встретит кто на подъезде, проведет по городу....

Тула - скучный город, в котором сложно заблудиться. Из чего-то посмотреть дополнительно, пожалуй, только Кремль. Да и то, он - пустой (это не ростовский Кремль, например), только погулять на внутренней территории минут с 30-дцать. Музеи Пряника и Самовара - унылый лубок, из которых раздувают нечто, как Музей мыши в Угличе.
С поесть в течение дня - беда, преимущественно фаст-фудные сетевики: маки, бургер кинг, ну и те, которые сэндвичи делают (забыл название)... Напряженно в Туле с заведениями..


20 июн 2017, 16:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Ах, да!
"Мото-авто-Арт", музей отечественной мототехники в пригороде Тулы.
http://retro.tula.ru/moto0.html
Самый крупный мотомузей РФ. Колоритно. В нем надо быть.

Итого, если по Туле:
1). Музей оружия, новый корпус. (В старый корпус, который в Кремле, заходить не нужно, остаточная унылая экспозиция);
2). Мото-авто-Арт.


20 июн 2017, 16:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Barabas писал(а):
Gleban писал(а):
П.С. Если есть кто с форума из местных- маякните где там перекусить, куда проехать ну и еще что, может встретит кто на подъезде, проведет по городу....

Тула - скучный город, в котором сложно заблудиться. Из чего-то посмотреть дополнительно, пожалуй, только Кремль. Да и то, он - пустой (это не ростовский Кремль, например), только погулять на внутренней территории минут с 30-дцать. Музеи Пряника и Самовара - унылый лубок, из которых раздувают нечто, как Музей мыши в Угличе.
С поесть в течение дня - беда, преимущественно фаст-фудные сетевики: маки, бургер кинг, ну и те, которые сэндвичи делают (забыл название)... Напряженно в Туле с заведениями..
есть в Туле одно заведение,Советская чебуречная,где кремль на площади восстания говорят меню там вкусное особенно чебуреки https://vk.com/sovetskayacheburechnaya71


20 июн 2017, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Еще гастропаб "Правда". Очень уютно, вкусно и разнообразно. Но в Правде лучше вкусно есть и выпивать.))


20 июн 2017, 16:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:36
Сообщения: 114
Откуда: Город Герой Тула
Мотоцикл(ы): 100th Anniversary Heritage Softail
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Когда читаю отзывы знатоков про "унылый город", злость берет.
Ну да ладно, оставим это на их совести.

Что я могу порекомендовать:
- не доезжая до Тулы есть отличный (очень живописный и дешевый) спортинг-клуб Цитадель (ружья есть в прокате...есть даже что-то приличное типа Беретты);
- на вьезде в города живописный монумент, посвященный летчикам (обычно все там фотографируются);
- музей оружия, кремль и центральная площадь (можно погулять и пофотографировать). Рядом крупный ТЦ "Гостинный двор". Неплохой ресторан " Пряник" внутри. Недалеко один из самых дорогих ресторанов Тулы "Тургенев" (так же и гостиница, номера которой обставлены антикварной мебелью). С другой стороны площади неплохой бар-ресторан "чек - ин" и магазин-ресторан "винный погреб" (можно купить вино и тут же распить его под заказное блюдо - кависты очень хорошие);
- далее по Проспекту Ленина через Центральный парк (отличное место чтобы остановиться и погулять и поесть - там расположен отличный ресторан Петр Петрович) вверх к "Трем штыкам" через весь город в Ясную поляну и Козлову засеку (потом можно вернуться в Мск не через город, а по окружной или заехать на выезде в Мото-музей).

Из ресторанов могу посоветовать:
- Пряности и радости (рядом с музеем оружия);
- Петр Петрович (центральный парк);
- Библиотека (французская кухня);
- Тургенев.

Пряниками и пастилой закупайтесь в фирменных магазинчиках.

ПС В выходные еду в Мск по делам - встретить и проводить не смогу(((


20 июн 2017, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Поддержу за нескучную Тулу, была раз 5 в городе и каждый раз что-то находилось интересное.
Жаль, в анонсированную поездку я не попаду(
Из запомнившихся, кроме вышеперечисленного Гренадером, музей "Тульские древности" - оч. крутое место для любителей старины (на проспекте Ленина). Ещё есть обалденный старый некрополь, но прогулки по кладбищам - это на любителя, там оч. атмосферно.

Еще в Туле есть гостеприимные форумчане ;)


20 июн 2017, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Алсо после Тулы можно прохватить по неплохой дорожке до Калуги и далее через Тарусу уйти на Серпухов - там живописная петляющая по лесам и деревням дорожка.


20 июн 2017, 17:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Гренадер писал(а):
Когда читаю отзывы знатоков про "унылый город", злость берет.
Ну да ладно, оставим это на их совести.

Что я могу порекомендовать:
- не доезжая до Тулы есть отличный (очень живописный и дешевый) спортинг-клуб Цитадель (ружья есть в прокате...есть даже что-то приличное типа Беретты);
- на вьезде в города живописный монумент, посвященный летчикам (обычно все там фотографируются);
- музей оружия, кремль и центральная площадь (можно погулять и пофотографировать). Рядом крупный ТЦ "Гостинный двор". Неплохой ресторан " Пряник" внутри. Недалеко один из самых дорогих ресторанов Тулы "Тургенев" (так же и гостиница, номера которой обставлены антикварной мебелью). С другой стороны площади неплохой бар-ресторан "чек - ин" и магазин-ресторан "винный погреб" (можно купить вино и тут же распить его под заказное блюдо - кависты очень хорошие);
- далее по Проспекту Ленина через Центральный парк (отличное место чтобы остановиться и погулять и поесть - там расположен отличный ресторан Петр Петрович) вверх к "Трем штыкам" через весь город в Ясную поляну и Козлову засеку (потом можно вернуться в Мск не через город, а по окружной или заехать на выезде в Мото-музей).

Из ресторанов могу посоветовать:
- Пряности и радости (рядом с музеем оружия);
- Петр Петрович (центральный парк);
- Библиотека (французская кухня);
- Тургенев.

Пряниками и пастилой закупайтесь в фирменных магазинчиках.

ПС В выходные еду в Мск по делам - встретить и проводить не смогу(((

Ну а зачем злиться? :) Поделился собственными впечатлениями после неоднократных поездок в Тулу. Мне когда говорят про родной Питер, что он серый унылый город с неприемлемой погодой - не злюсь, ибо - каждому свое. Лучше бы презентацию города сделали, чтоб аж Ах и захотелось. А Гостинный двор и площадь с одиноким Лениным, где можно "пофотографироваться" - не увеличивает привлекательное разнообразие Тулы...
Просьба не серчать.) Мир, дружба, жвачка! :D


21 июн 2017, 13:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
На тему музея оружия - я крайне рекомендую не ограничиваться посещением нового "шлема", а заглянуть в старый двухэтажный в Кремле, где основная экспозиция, там есть очень крутые ништяки, ради которых реально не грех 200 км навернуть и обратно. Год или полтора назад он ещё работал, и можно было купить абонемент на посещение сразу двух музеев (потому что формально он типа один, просто разнесён территориально).

Ещё из рекомендую проехать 20 километров и погулять по Ясной Поляне - там не бог весть что смотреть есть, но место красивое, умиротворяющее и исторически значимое, хотя бы один раз его посетить имхо стоит, вне зависимости от отношения к творчеству Льва Николаевича.

Уже упомянутый Гренадёром мото-музей в рамках данного форума, думаю, обязателен к посещению.

Где поесть - помимо упомянутых ранее, в центре есть бургерная Карл Маркс, вполне сносная, лучше обычного фастфуда. Один из форумчан открыл тематичный бар Брутал - сам там не был, но по фоткам прикольно.

Была бы поездка чуть раньше\чуть позже, мог бы продемонстрировать старый американский рыдван Меркурий 78го года, который тоже стал местной достопримечательностью.

Я, к сожалению, встретить-выгулять не смогу из-за обилия дел, но если что отвалится\сломается или какая беда стрясётся - меня можно пинговать, чем смогу - помогу. Сварка\болгарка есть, магазин дюймового крепежа где в Туле тоже знаю =)


21 июн 2017, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Саш, присоединюсь к несогласившимся насчет скучности Тулы.
Насчет посмотреть - музей оружия просто нечто! Наикрутейшее! Не поскупитесь на рассказчика - столько интересного, просто просмотр оружия не столь поразительно информативен.
Если от "шлема" идти в сторону ОТ центра города - там прекрасный музей тульского пряника. Интересно и очень вкусно (после просмотра :D ) Да, не забудьте купить Белевскую пастилу - побольше и "поразнее" по вкусам: откроете некие новые грани любимого с детства лакомства.
Еще посмотреть - Аптека номер.... Эх, не помню, но там хороший музей с подкованной блохой! Вполне интересно, мне понравилось. Это от Кремля перейти через площадь (Ленина? :D ) и дальше по прямой (извините, не ориентируется москвич в тульских улицах).

Ну, а насчет поесть - ребята! Я не знаю, кто где что ел в Туле, но когда мы были в городе компанией, вечером после просмотра экспозиций пошли в расположенный прямо напротив "Шлема" (Музея оружия) ресторан "Пряности и Радости".... Ребята! Я не был в Грузии, но в компании были люди, что в Тбилиси прожили порядка 4 лет. Так вот, по их признанию - не помнят, когда ели настолько вкусную грузинскую (и не только!) еду не в Грузии! Я сам был впечатлен, тем более, что удалось помимо лобио, хачапури и сациви попробовать заказанный друзьями ТомЯм и еще пару блюд, которые делают там на том же высочайшем уровне! К сожалению, не помню по ценам, но... Знаете, я просто помню этот ресторан. И то впечатление от него. Значит, он это впечатление оставил - а это главное.
В общем, Тула очень понравилась, честное слово! Буду рад туда вернуться, но... Не в этот раз.
Но в следующий - точно!
Желаю всем приятной поездки!


23 июн 2017, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Спасибо всем за наводки, все учел и записал.
Ориентироваться будем по ходу дела.


23 июн 2017, 09:43
Профиль YIM

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Про Тулу расписали и Димон и Павел. Добавить нечего. Встретить и показать город не смогу, до обеда занят. Да и воблинг пока не победил.) Но если решите заглянуть в бар, милости просим. Хорошую скидку организуем. ;)
Если что, то мой телефон 9539561569 Дмитрий


23 июн 2017, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Спасибо за приглашение, постараемся заглянуть.
Выдвигаемся на точку сбора.
Всем хорошо катнуть- погода будет не для сиденья дома!


24 июн 2017, 07:29
Профиль YIM

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Мельницу снесли, если кто едет жду по симферопольске справа есть магазин Метро, после него бензоколонка Лукойл. Это примерно пара км по ходу движения


24 июн 2017, 09:17
Профиль YIM

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
С кем разминулись буду заезжать на первые 10 бензоколонок которые после магаза Метро если что мой тлф восемь 916 восемь восемь девять 0658


24 июн 2017, 09:34
Профиль YIM

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Ну не знаю, мне понравилась Тула.
И прокатились хорошо, в одну сторону получилось 200 км, от МКАД не спеша за 1,5 часа добрались.
И музей посмотрели- много интересных экспонатов, по Кремлю погуляли, да и по городу чутка.
Если смотреть на вход в Кремль, справа продается квас- вот не советую, какая-то бодяга.
Советую кто поедет заглянуть на ул. Фрунзе 13 - гриль-бар "Брутал".
Не могли не заехать да и по мне так лучше кусок мяса чем чохохбилли (как правильно что-то туплю с утра).
Очень душевно посидели, интерьер тематичный и хозяин наш, с форума, интересный человек:
Дмитрий- спасибо, рады знакомству! Всех благ!


25 июн 2017, 09:43
Профиль YIM

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Тула, музей оружия 24.06.2017
Gleban писал(а):
Советую кто поедет заглянуть на ул. Фрунзе 13 - гриль-бар "Брутал".

Вчера жестоко обломался: хороший стейк был определен в качестве цели при поездке в Тулу. Но в 17.00 бар не работал.
Закрылся что ли? Или так, тоже выходной себе взяли владельцы?..


02 май 2018, 12:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB