Текущее время: 28 мар 2024, 13:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Друзья!
Планирую 8-10 06 2017г. начать небольшой пробег =
по России и всем достопримечательностям Абхазии/Грузии.
Стартую с Белгорода.
На картинке отметил города в которых сделаю остановки для посещения основных достопримечательностей и музеев.
Буду рад встречи с любым попутчиком, на любом отрезке данного пути.
Буду рад советам коллег из данных городов ,что можно посмотреть и как лучше ехать!
В Абхазии был много раз, но очень давно,хочется освежить память новыми путешествиями .
Изображение
Возможно посоветуете изменить маршрут,Ваше мнение не безразлично.


25 май 2017, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
А разве есть возможность прохода грузино-абхазской границы.? Они вроде в контрах.


25 май 2017, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
mark писал(а):
А разве есть возможность прохода грузино-абхазской границы.? Они вроде в контрах.

Нет. Граница перекрыта. Чтобы из Абхазии в Грузию проехать нужно крюк сделать в 1000 км через Майкоп и Армавир. И в Грузии не распространяться, что был в Абхазии, а то и присесть в тюрьму местную можно.


26 май 2017, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:56
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC09>XL1200>FLHT89>FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
В грузию через абхазию никак, ибо окупированная территория. Обратно из грузии в абхазию за 100 долларов нелегально можно выехать, но только будет въездной штамп в Грузию, а выездного не будет...


26 май 2017, 00:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
fonat писал(а):
Друзья!
Планирую 8-10 06 2017г. начать небольшой пробег =
по России и всем достопримечательностям Абхазии/Грузии.
Стартую с Белгорода.
На картинке отметил города в которых сделаю остановки для посещения основных достопримечательностей и музеев.
Буду рад встречи с любым попутчиком, на любом отрезке данного пути.
Буду рад советам коллег из данных городов ,что можно посмотреть и как лучше ехать!
В Абхазии был много раз, но очень давно,хочется освежить память новыми путешествиями .
Возможно посоветуете изменить маршрут,Ваше мнение не безразлично.

Приветствую! По хорошему завидую - мечтаю там на моте покатать, да не до того пока...

Первый населенный пункт с выходом к морю - это Джубга (не Джуба)...

Будучи в Адлере, обязательно надо посетить Олимпийские объекты - там великолепно. Реально, все строительство перед Олимпиадой было именно в Адлере, а не в Сочи. Да и объекты эти находятся прямо около границы с Абхазией, там и проехать мимо не возможно.
Частью олимпийских объектов стала трасса Формулы 1. Прямо внутри входа на трассу расположен музей автоспорта - там много очень достойных, очень раритетных автомобилей в великолепном состоянии. Недалеко от музея автоспорта расположен другой музей - отечественного автопрома: практически вся история отечественного автомобилестроения, все в отличнейшем состоянии, одни только "членовозы" чего стоят.
Еще будучи в Адлере, просто обязательно, до отбытия в Абхазию, надо съездить на Красную поляну - там очень красиво, и дорога такая, как будто специально сделана на Харлике по ней ездить.

В Абхазии, будучи в Новом Афоне, рекомендую на центральной Площади героев зайти в ресторан, по-моему, Гуада, - он стоит у шоссе и обращен прямо на Площадь: это одно из самых цивильных заведений в Абхазии (по крайней мере, в Новом Афоне), сделан по стандартам хороших Московских заведений с такими же ценниками (его даже из далека сразу видно). Официанты конечно тупят, но готовят там вкусно. Главное - там есть хороший такой винный подвал, и в этом подвале стоит ХД В-Род хозяина заведения. В-Род тюнингованный, со вкусом, без колхоза, и как будто совершенно не езженый (весь блястит). Если повезет застать хозяина, может подружитесь, погоняете вместе?

Далее (ну все уже по моему знают?..), приезжая в Абхазию, надо ехать на озеро Рица - это классика жанра, и оно того действительно стоит.
Если набраться смелости, минуя озеро Рица, можно поехать дальше в горы, и на высоте 2 700 м приехать на Альпийские луга. Вот там по настоящему хорошо! Там просто нереально красиво!!! Но ездят туда на УАЗиках (и эти УАЗики жалко...), петлять там по горным перевалам часа полтора в одну сторону... Меня постоянно гложет мысль залезть туда на моте. Но надо, конечно, десять раз подумать...

Еще, будучи в Абхазии, можно и в Пицунду зарулить - почему бы и нет?..

И еще совет - ОЧЕНЬ не рекомендую в Абхазии говорить в слух про ее некую принадлежность к Грузии. Местные крайне негативно любые подобные разговоры воспринимают. И очень чтят местных героев, погибших как в Великую отечественную, так и в эту самую войну.


26 май 2017, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
В Грузию из Абхазии не проехать.
Я бы поехал в Грузию. Абхазия - скучная и ветхая, back in the USSR.
А к Грузии можно еще пару стран прицепить.

Но тут всё зависит от потребностей ТС-а.


26 май 2017, 00:18
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Маршрут в Гали как будто бы заканчивается. Без прохода границы с Грузией.

Ресторан Гуада в Новом Афоне содержит мой хороший знакомый.
К мотоциклистам, он относится с большим почтением. Заезжайте туда, не пожалеете.
Сошлитесь на Амирана.
В Новом Афоне рекомендую подняться на ж\д станцию, которая на озере, между двух гор. Впечатляющая сказочная картинка с водопадом внизу.

Ещё рекомендую ресторан "Нартаа" в Сухуми на набережной. Очень вкусно и по много кормят...

В Гудауте есть полузаброшеное чёртово колесо практически на пляже.
За 100-200 р. специально для вас его включат, и можно насладится видами побережья с большой высоты. В Абхазии зданий такой высоты нету.
Природа красива и незабываема. Инфраструктура оставляет желать лучшего. ((
И вдоль побережья по всей территории Абхазии идёт прекрасная широкая дорога, ночью подсвеченная новыми светодиодными фонарями. Ездить по ней на моте - одно удовольствие.
Особенно нахлеставшись вкуснейшего молодого вина ))))


26 май 2017, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
ВНИМАНИЕ!
В первой декаде мая пересекая государственную границу Российской Федерации и Грузии на посту Верхний Ларс Республики Северная Осетия - Алания, человек указывая транспортное средство МОТОЦИКЛ, для пересечения границы, получал отказ Грузинской стороны для въезда в Грузию без объяснения причин. Поэтому многие мотоциклисты на майские праздники поехали через Дагестан в Азербайджан!
Как сейчас обстоят дела, нужно узнавать!


26 май 2017, 07:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Я ездил на эти майские в Грузию на машине. Мотоциклистов ехало туда много и всех прекрасно пускали. В Грузии до этого не был. В Абхазии и всяких краснодарских краях был до этого.
Если рассматриваете ехать в Грузию, мойсовет не разменивайтесь и не тратьте время на Абхазию а уж тем более на краснодарский край...если отпуск не два месяца. Абхазия по сравнению с грузией .... Как бы поцензурнее выразится...унылое место. Тоже ( с точки зрения туриста) да простят меня местные жители , можно сказать и про крым с краснодаром с ценами на сомнительный сервис и жилье... Такой же еде.... И вине.

Все вышесказанное, сказано на контрасте от полученного в Грузии... Про цены и жилье... И конечно же еде и вине)) об людском отношении вообще молчу.

Я бы ехал в сторону азербайджана ..через армению и грузию.. Из нее бы и возвращался а Россию, это если есть недели две хотя бы.. Если меньше, езжайте прямиком в грузию.


26 май 2017, 08:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Camaroz28 писал(а):
Я ездил на эти майские в Грузию на машине. Мотоциклистов ехало туда много и всех прекрасно пускали.

Это смотря в какой момент. До 2 мая примерно пускали. Со 2-го разворачивали. Знакомый приехал в последних числах апреля в Грузию. Выехали на пару дней в Армению, а обратно уже не пускали.
Говорили, что запрет до 10 числа.


26 май 2017, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Абхазия -очень интересна и хлебосольна. К уже сказанному добавлю совершенно уникальную архитектуру сталинской эпохи, полуразрушенную, но не потерявшую своего величия! Чем более вглубь территории-тем цены меньше. При приближении к границы с Грузией попадаешь на планету " Апокалипсис". Ничего не восстановлено с времен войны. Города разрушены. Жителей нет. Тревожные группировки молодежи , на убитых жигулях.... Без "правильных" знакомств с местными вообще в те районы лучше не соваться.
Грузия-что говорить о прекрасной Грузии! По большому счету все про нее знаем с самой лучшей стороны. Не разу не слышал, что бы кто то остался без восторженных воспоминаний от посещением этой страны или уехал голодным, трезвым и не довольным)))
Но поехать из Абхазии в Грузию-надо же было тебе составить такой маршрут. :( Должно быть ты полностью оторван от реальности. Одной поездкой оскорбить чувства обоих народов-это надо додуматься до такого !!! А это именно так будет воспринято в обоих странах. Человек побывавший в Абхазии становился не въездным в Грузию несколько лет назад. Это так, на минуточку для справки. Как сейчас-просто не в курсе. Хотя, возможно это твое хобби. Выходить из нестандартных ситуаций. Дерзай.


26 май 2017, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
В Абхазию нужно въезжать по российскому паспорту. Тогда не будет отметки визы и проблем с въездом в Грузию в дальнейшем. И наоборот.


26 май 2017, 11:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
...Если я правильно понял ТС, он ни в какую Грузию и не собирался - Вы посмотрите прикрепленную им карту, у него маршрут заканчивается в Гале (не Гали, а именно Гал - абхазы все переименовали на свой манер, Сухуми - Сухум, Гагры - Гагра, Гали - Гал), это последний Абхазский город перед границей с Грузией. Просто ТС из политкорректности так пишет Абхазия/Грузия, ведь не все, мягко говоря, признали это государство.
Я поэтому ТС и не рекомендую заниматься этой политкорректностью в самой Абхазии.


26 май 2017, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Dynaman писал(а):
...Если я правильно понял ТС, он ни в какую Грузию и не собирался - Вы посмотрите прикрепленную им карту, у него маршрут заканчивается в Гале (не Гали, а именно Гал - абхазы все переименовали на свой манер, Сухуми - Сухум, Гагры - Гагра, Гали - Гал), это последний Абхазский город перед границей с Грузией. Просто ТС из политкорректности так пишет Абхазия/Грузия, ведь не все, мягко говоря, признали это государство.
Я поэтому ТС и не рекомендую заниматься этой политкорректностью в самой Абхазии.

Совершенно верно подмечено и исправлено многими,только Россия-Абхазия.
Грузию буду планировать на следующий год. ;)
Карту по моей просьбе вчера в полночь ,спеша делал мой 13 летний сын.
Я этим временем провожу подготовку мотоцикла к пробегу.
Спасибо за пояснения.
Добавлю,время на весь маршрут мною не ограничено.


26 май 2017, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
fonat писал(а):
Dynaman писал(а):
...Если я правильно понял ТС, он ни в какую Грузию и не собирался - Вы посмотрите прикрепленную им карту, у него маршрут заканчивается в Гале (не Гали, а именно Гал - абхазы все переименовали на свой манер, Сухуми - Сухум, Гагры - Гагра, Гали - Гал), это последний Абхазский город перед границей с Грузией. Просто ТС из политкорректности так пишет Абхазия/Грузия, ведь не все, мягко говоря, признали это государство.
Я поэтому ТС и не рекомендую заниматься этой политкорректностью в самой Абхазии.

Совершенно верно подмечено и исправлено многими,только Россия-Абхазия.
Грузию буду планировать на следующий год. ;)
Карту по моей просьбе вчера в полночь ,спеша делал мой 13 летний сын.
Я этим временем провожу подготовку мотоцикла к пробегу.
Спасибо за пояснения.
Добавлю,время на весь маршрут мною не ограничено.

Раз время - не ограничено, может Байкал, Хакасия, Алтай? ;)
fonat, Крым почему не рассматриваете?


26 май 2017, 11:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
DMC писал(а):
Маршрут в Гали как будто бы заканчивается. Без прохода границы с Грузией.

Ресторан Гуада в Новом Афоне содержит мой хороший знакомый.
К мотоциклистам, он относится с большим почтением. Заезжайте туда, не пожалеете.
Сошлитесь на Амирана.
В Новом Афоне рекомендую подняться на ж\д станцию, которая на озере, между двух гор. Впечатляющая сказочная картинка с водопадом внизу.

Ещё рекомендую ресторан "Нартаа" в Сухуми на набережной. Очень вкусно и по много кормят...

В Гудауте есть полузаброшеное чёртово колесо практически на пляже.
За 100-200 р. специально для вас его включат, и можно насладится видами побережья с большой высоты. В Абхазии зданий такой высоты нету.
Природа красива и незабываема. Инфраструктура оставляет желать лучшего. ((
И вдоль побережья по всей территории Абхазии идёт прекрасная широкая дорога, ночью подсвеченная новыми светодиодными фонарями. Ездить по ней на моте - одно удовольствие.
Особенно нахлеставшись вкуснейшего молодого вина ))))

Спасибо огромное Дмитрий!
Обязательно посетим.
Уже вношу всё планы .
IRON MAN писал(а):
Абхазия -очень интересна и хлебосольна. К уже сказанному добавлю совершенно уникальную архитектуру сталинской эпохи, полуразрушенную, но не потерявшую своего величия! Чем более вглубь территории-тем цены меньше. При приближении к границы с Грузией попадаешь на планету " Апокалипсис". Ничего не восстановлено с времен войны. Города разрушены. Жителей нет. Тревожные группировки молодежи , на убитых жигулях.... Без "правильных" знакомств с местными вообще в те районы лучше не соваться.
.

Вот последней точкой планируется остановка Агудзера ,там по месту уже отдохнуть на пару недель.
Опасение вызывает тревожные групировки молодёжи ;)

Может кто знает ,на границе Абхазии документы-доверености принимают на русском,или нужен перевод на абхазский?

Barabas писал(а):
Раз время - не ограничено, может Байкал, Хакасия, Алтай? ;)
fonat, Крым почему не рассматриваете?

Возможно, не в этот раз ;)


Последний раз редактировалось fonat 26 май 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2017, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Доверенности достаточно на русском языке, но должна быть нотариальной. Это если по СТС другой собственник.
В Агудзере можно не опасаться группировок. Людные все места. ;)

Вечером вам отпишу по местам Абхазии. Был в ней 20 дней в сент-окт прошлого года, на моте.


Последний раз редактировалось Barabas 26 май 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2017, 12:04
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Все документы на русском. Не надо ничего переводить.


26 май 2017, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
Barabas писал(а):
Доверенности достаточно на русском языке, но должна быть нотариальной. Это если по СТС другой собственник.
В Агудзере можно не опасаться группировок. Людные все места. ;)

Вечером вам отпишу по местам Абхазии. Был в ней 20 дней в сент-окт прошлого года, на моте.

Спасибо всем огромное!
А документы-доверенности на белорусском ,или украинском принимаются ;)
Семья у меня меж. национальная и много разных доверенностей разных стран для пограничников.
Например украинская доверка действует по белоруссии и россии,а как с др. странами?


26 май 2017, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Из Белгорода в Абхазию/Грузию и обратно
В связи с погодными условиями=холодного моря,жена попросила перенести выезд на 1 июля.
Так,что первого выезжаем 100%
Синоптики обещают с первого тем.воды =25.9* ;)


29 июн 2017, 22:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB