Текущее время: 15 июн 2024, 23:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Californication 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Californication
по просьбе жаждущих и желающих, краткий отчет по Калифорни:
заранее прошу админов не ругаться, потому что ссылки на фотки были сделаны ранее для другого форума/движка.
Отчет не длинный...

Краткий обзор/отчет о пробеге по Калифорнии (самый большой штат, даже поговаривают, что правительство США хочет его поделить на 2 чтобы управлять было легче, а ещё оттуда Сыны Анархии =).
Мотоцикл опять забронировал в Eagle Rider (через питерский офис) .
Вылетал как и в прошлый раз сразу по завершении рабочей вахты из Дубаи. Дубаи-ЛА 16.5 часов это вам скажу не ЖЖ конечно да и особые привилегии как держателю золотой карты эмирейтс делают своё дело в баре А-380 =)
Прилетел,
- пограничник: Цель визита?,
ответ- Тратить деньги!
Проходи! Добро пожаловать в ЛА!
Изображение
Короче мотоцикл я бронировал с 6.04 по 11.04, но так как 5.04 в обед уже был в гостишке, которую загодя забронировал поближе к офису ЕР, то поехал к ним в тот же день забирать мот.
Что приятно удивило:
Я увидел на ресепшн того же чела, который мне выдавал мот и два года назад когда я катился по Route 66, а это говорит о том, что кадры там работают постоянные и нет текучки. Но что более приятно он меня тоже вспомнил!!!
Мотоцикл как и в прошлый раз взял Толстяка (от добра-добра не ищут!). Мот был практически новый (пару тысяч миль на одометре). А так как явился на пол дня раньше мне всё равно его выдали по тойже сумме аренды, которую я заплатил заранее, с минимальной доплатой! На мот навернули нави (заказывал заранее) сумины идут в стандарте и ветровое стекло.
План был таков:
У меня на работе есть сумасшедший маркшейдер, который болен америкой и который каждую свою отдыхающую вахту летит туда, берет на прокат авто и в течении месяца колесит по штатам. Вот он то мне и посоветовал несколько достопримечательностей на моем маршруте, так сказать мастхэв ( must see). Маршрут здесь…
https://maps.google.com/maps/ms?msid=21 ... dg=feature
В первый же день, забрав мотоцикл, покатил на центральные улицы ЛА:
Кодак кинотеатр и др фотки

Изображение

Изображение

На следующий день курс Трасса 1.
Братцы мои, что я могу сказать, не трасса а сказка для мототуриста!!! Такие ровные затяжные повороты мммм-ням. А какие виды, слева океан, справа пейзажи и так на протяжении до Сан-Франциско!
Ни разу не пожалел что до СФ поехал именно этой дорогой а не интерстейтом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати, сто тысяч раз не пожалел когда взял свою текстильную куртку с подкладкой! В прошлый раз (практически в этоже время я был в ЛА 7.04 в 2012) температура была за +33 С. В этот раз по прилету объявили +17 С, а когда поехал вдоль океана с которого так подуло свежестью что брррр , короче правильный выбор сделал (да и позже когда въехал в Нац парки в которых на обочинах и лесу лежал снег, ещё раз себя похвалил за выбор куртки).
Изображение
По плану в СФ планировал провести полтора суток, чтобы посмотреть город. Город действительно очень красивый и как то больше похож на европейский чем на американский. Всё так красиво и уютно + американское «все для тебя за ваши деньги» делают его просто сказочным.
Обязательны к просмотру Твин Пикс (смотровая площадка города)

Изображение

Изображение

Улочки в СФ все сплошь и рядом спуски-подъемы (я такие в Туапсе привык видеть =) их постоянно в голливудских фильмах показывают.

Изображение

Изображение

Знаменитая Ломбард-стрит …там много туристов и все фоткаются =) на ее фоне

Изображение

Прогулялся по парку а потом вдоль побережья.

Изображение

Изображение

Изображение

Оцените наклон:
Изображение

Знаменитый мост Golden Gate на заднем плане
Изображение

и тюрьма Алькатрас
Изображение

После землетрясения (не помню в каком году) на пирс в СФ стали приплывать морские котики и львы и так до сих пор приплывают ложатся греться и орут там =)))
Изображение
Ну а как же?! Знаменитый ресторанчик из фильма «Форрест Гамп» с его скамейкой, чемоданом и кроссовками в которых «Run Forrest, run!» тоже фото
Изображение

Изображение

Ну очень мне рекомендовали друзья на работе (которые уже тоже там бывали) забронировать частный самолетик и сделать облет вокруг СФ и посмотреть на город с высоты птичьего полета…что я и сделал:
Изображение

Изображение

Изображение

Таже тюрьма, но сверху:
Изображение

Изображение


30 янв 2017, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Californication
просто великолепно! красота нет слов!!!

можно поделиться: что и где бронировал мот, что нужно для этого? и если не секрет, можно в дичку - что по чем обошлось?


31 янв 2017, 13:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Californication
Garegin писал(а):
просто великолепно! красота нет слов!!!

можно поделиться: что и где бронировал мот, что нужно для этого? и если не секрет, можно в дичку - что по чем обошлось?


собственно я уже писал, что мотик всегда бронировал здесь- http://www.eaglerider.com
как правило для этого нужно только наличие денег на карте =)
правда оплату требуют 100%!

что и сколько обошлось сейчас не вспомню, так как было пару-тройку лет назад, но повторюсь, самое бюджетное-это перелёт и бронь мотика.
всё остальное в сша не так дорого и собсно на любой карман.
Есть денег побольше-останавливаешься в отелях подороже и смотришь шоу покрасочнее.
если бюджет ограничен, то и отели и что посмотреть всё равно можно найти.
я как правило заранее по дороге ничего не бронировал, где устал, там остановился и заселился.
Но ессно заранее для себя составляю план-график что хотел бы посмотреть и города в которых есть достопримечательности и мото-мекки.
Но это уже сам понимаешь, кому что нравится, тот себе то и планирует.


31 янв 2017, 15:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Californication
А с 2017 года в Игл Райдерс (как и в дилерство) уже ходить не нужно, потому что свой товарищ-форумчанин Харлеи сдает, как в Штатах, так и в Европе.

И дешевле, и цена включает больше, и обращение обходительное) Велкам!


31 янв 2017, 15:37
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Californication
Timusa писал(а):
А с 2017 года в Игл Райдерс (как и в дилерство) уже ходить не нужно, потому что свой товарищ-форумчанин Харлеи сдает, как в Штатах, так и в Европе.

И дешевле, и цена включает больше, и обращение обходительное) Велкам!


а контакты можно?
если считается рекламой, то давай в ПС


31 янв 2017, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Californication
и так, продолжаем...

Как и планировал провел в Сан Франциско полтора дня. Наелся сифуда, которым кишит вся местная кулинария потому как город возле воды. Ну и естественно знаменитые калифорнийские вина (а дальше ещё по пути пробовал и знаменитые калифорнийские апельсины- да сладкие!).
Хотел прокатиться на городском трамвайчике и даже билетики купил,но какие-то невероятные очереди чтоб сесть в трамвай оттолкнули меня от этого мероприятия (короче в следующий раз)
Дальше путь лежал в сторону Национальных парков, в которых я хотел посмотреть ещё одно чудо света-гигантские секвои. Которые растут только там! На пути следования было два парка Исимити и Секвойя парк.

Изображение

И вот где ещё раз не пожалел что одел текстиль с подстёгом, было реально холодно

Изображение

Изображение

Ну и водопады до кучи =)

Изображение

Изображение

По дороге между Исимити и Секвойя парк дорожка извивалась так, что я пару раз закладывал Харлея до чирканья об асфальт-красотень короче.
Секвойя Национальный Парк

Изображение

Изображение

Изображение

[Изображение

[Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дальше покатил внутрь страны с запада на восток спускаясь по направлению к Бэйкерсфилд, там и заночевал. Перекусив на ужин классическим мексиканским буррито вкупе с любимым пивом Клинт Иствуда -Корона.
На след день взял курс на ЛА, по возвращении в который посетил Юниверсал Парк и др местные достопримечательности:
БМВ между прочим!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как же без обязательного посещения HOOTERS bar

Изображение

Обслуживала меня блонда, и когда положила на стол листочек с надписью, я сначала подумал что она принадлежит к ирландской организованной группировке IRA…но хватило пяти секунд (хотя уже пивка хлебнул) догадаться что всё намного проще и это старое доброе русское имя Ира!
Короче поболтал с ней тодасё итд итп =)))


На след день поехал сдал моц (грустно)

Изображение

в день когда я его сдавал(пятница) там была куча байкеров, которые наоборот забирали мотики чтоб прокатиться на weekend, что ещё больше добавило мне грусти (эт как в песне у Высоцкого: «и вот на вершине, ты счастлив и нем, и лишь немного завидуешь тем , для тех у кого вершины ещё впереди!)
обещанное в начале поста фото у раритетного мотика, который стоит на втором этаже офиса Eagle Rider.

Изображение


Просуммирую:
Поездкой очень доволен, что хотел -посмотрел, утолил жажду зимнего токсикоза, насладился управлением мотоцикла именно в привычной для него стихии –гладкие дороги с красивыми пейзажами (к Гусям не относится =). Посмотрел достопримечательности другой страны и чудо света-секвойи.
Рекомендую всем именно такой маршрутик- не пожалеете.


31 янв 2017, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 508
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: Californication
Очень интересно и красивые фотографии. Спасибо!


31 янв 2017, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:36
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): FXSTI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Californication
Как на "Одноклассниках" побывал. Спасибо


01 фев 2017, 07:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Californication
Очень понравилось. Красиво, лаконично, познавательно.


01 фев 2017, 12:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Californication
Спасибо. Интересно.
Можно пару вопросов ?
Вы не в курсе, какая погода в тех местах в Феврале ? На моте ездить можно в это время ?
Сколько, хотя бы примерно, стоила прогулка на кукурузнике ?
А дырявые внутри секвойи уже мёртвые, или растут ещё ?


01 фев 2017, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Californication
DMC писал(а):
Спасибо. Интересно.
Можно пару вопросов ?
Вы не в курсе, какая погода в тех местах в Феврале ? На моте ездить можно в это время ?
Сколько, хотя бы примерно, стоила прогулка на кукурузнике ?
А дырявые внутри секвойи уже мёртвые, или растут ещё ?

Отвечу попунктно:
Для ответа на первый вопрос вам надо прочитать мой прошлогодний отчёт, ездил туда именно в середине февраля!!! Но его я ещё здесь не размещал. ;)
Но обязательно поделюсь. А если в двух словах,то в Калифорнии можно ездить круглогодично если не выезжать на север штата ( вы уже видели что в марте в ЛА +30, а в нац парке снег лежит)
Именно поэтому ИглРайдер дают мотики в прокат круглый год только в ЛА и Флориде.
Другие штаты в феврале холодно ещё.
Кукурузник стоил что-то около 150-170$ если не ошибаюсь. Я нашёл из предложение где-то в инете (могу поискать).
Про то живы секвойи с дырками или нет не скажу. Можете спросить там на месте ;)

Рад был если чемто помог.
Будут вопросы ещё, обращайтесь.


01 фев 2017, 14:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Californication
dude писал(а):
Рад был если чемто помог.
Будут вопросы ещё, обращайтесь.

Ага.
Спасибо ещё раз !


01 фев 2017, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Californication
DMC писал(а):
Спасибо. Интересно.

Сколько, хотя бы примерно, стоила прогулка на кукурузнике ?


О!
нашел!

https://www.city-discovery.com/san-fran ... p?id=10459

и почти не обманул :lol:

именно с этого сайта и бронировал.


16 фев 2017, 22:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB