Текущее время: 28 мар 2024, 16:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
 Трасса 66 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Трасса 66
Видел уже много отчётов на форуме по данному маршруту,но решился таки выложить и свой отчёт, и так сказать поделиться собственными ощущениями.
Заодно,может и подстегнёт когонить присоединиться с timusa ;)
Итак.
Как и писал в приветственном посте, решил попробовать покатать на харлее, а где лучше сделать как не в Америке по её бескрайним дорогам. Да и на чём ещё собственно в штатах передвигаться? Ну не на сузуки же или Хонде! (хотя и таких мотиков там достаточно). На японской и немецкой технике я в Москве накатался.

Это было моё первое знакомство с техникой Харли Дэвидсон.

29.03. день первый :
Из аэропорта Дубаи подготовленный и в предвкушении маршрута вылетаю на Лос-Анжелес

Изображение

Ждать уже практически нет сил, потому как саму идею о данном путешествии лелеял много лет,а осуществить смог только сейчас. Звезды так сказать сошлись в нужном порядке. Самой поездке предшествовало многое: а именно выбор мотоцикла и условия аренды, график работы и самое главное то что семья отпустила =).
В конторе (Eagle Rider) условия таковы, что внести ты должен 100% предоплату за указанный тобой байк,и если он тебе в последствии не подошел, или ты не смог прилететь, то это твои проблемы, деньги тебе не возвращаются, но даты приезда ты можешь скорректировать позже и прилететь в другой срок,но не позднее года от оплаты. А если мотоцикл не подошел,то берешь то что подходит. Поясню для тех кто сейчас задает вопрос: что значит моц не подошел? Я сам низкого роста, поэтому в прошлом сезоне попытки прокатиться на HD V-Rod успехом не увенчались, так как ногами до педалей не доставал (вот на тойже модели но модификации Muscle-уже норм) поэтому я изначально не знал, подойдет ли мне выбранный мот или нет.

После 16ти часов перелета Дубаи-ЛА притащился в EagleRider (далее ER),и как оказалось за 30мин до открытия салона. Но в ER встретили радушно и предложили скинуть вещи внутри магаза, а самому посидеть в комнате для гостей и попить кофейку.
Доки оформили быстро, доплатил выбранную мной страховку и pre-paid fuel,но как показал опыт это делать не обязательно, так как стоит эта опция 25 баксов, а полный под завязку бак 15$ (поэтому тупо можно перед его сдачей заправиться и все).

Изображение

взял на прокат навик, но как они мне объяснили, маршрута ЛА-Чикаго у них нет а только обратно???!!! странные люди, этож "железяка" почему её не сделать в обратном порядке???
сделал ещё снимок в салоне и выкатился в сторону отеля, который забронировал загодя:

Изображение

Хорошо что взял навигатор, потому как смотреть по сторонам, привыкать к мотоциклу и отслеживать улицы в незнакомом городе по которым еду времени не хватало.
Сразу же вспомнился мой КР, когда на перекрестке на моргающий желтый полностью открылся...,а Харлей не поехал =(...ну чтож-Учту!!!(с тормозами отдельная тема. Как говорили мои инструктора, которые меня учили езде на мотоцикле: Харлей-не разгоняется,не тормозит,не рулится как те же немцы или японцы,но это легенда и поэтому его покупают).
Приехал-поселился,пока ждал подготовки номера, прогулялся и купил себе СИМКу. Пока шел по улице:3 магазина на 100метрах были с русскими названиями. А в офисе Т-мобайл из 4х посетителей 3е говорили по русски =).
Вернулся в гостиницу,раскидал вещи,взял фотик и поехал на пляж Santa Monica. Приключения только начинаются...
По навигатору добрался пирса,пристроил байк на одной из платных парковках около будки с туристической информацией по Route 66,хотя с мотоциклов в данном случае деньги не берут.

Изображение

Пошел к пирсу чтоб отметиться на первой точке маршрута, на которой нормальные путешественники его заканчивают (правильно путешествовать из Чикаго в ЛА,но мыж не русские )
Пока шел поснимал пирс с разных ракурсов:

Изображение

прикольный дядька с живыми змеями:

Изображение

вход на пирс

Изображение

вот она "0" отметка:

Изображение

Изображение

первый сувенирный магазинчик, коих ещё встретится множество на моем пути:

Изображение

тут же ведется активная рыбалка (удобные досочки прибиты к перилам для разделки наживки


Изображение

даже бомжам надо сидеть в сети:

Изображение

Изображение


прошелся по пляжу,подсмотрел вот такого отдыхающего,которого его друзья похоже "окопали"

Изображение


омыл мотоботы в океяне:

Изображение


ну и копыта тож :

Изображение


этого ребенка прирепил просто так,показать что дети они везде одинаковые- любят поваляться в песке и по уши в грязюке =)

Изображение





Перекусил в Buba Shrimp -Super!!!, но пиво нельзя,ещё за руль,нужно поставить байк в гостинице и прогуляться по аллее звезд Голливуда (там пива и попью).
Подхожу к мотоциклу -зажигание включено (хотя ключи с собой,но вот такая вот особенность у ХД если не замкнул,то его завести можно без ключа) соответственно АКБ на нуле и ни гу-гу. Похоже завистливые автомобилисты повернули выключатель в силу того что они платят за парковку а байкеры нет.
Звоню в ER с сигналами SOS.
Через 45-50 минут приехали с новой АКБ и поменяли,а я заодно посмотрел где он стоит в мотоцикле. Да и урок на будущее выучен-что надо помимо замка на колеса всегда замыкать зажигание!
В отель вернулся уже уставший,видно сказались почти 20 часов в полете,но нашел в себе силы всё-таки пройтись по Алее славы


Изображение

Изображение

Изображение

и ещё снимок для девочек:

Изображение



Хард Рок кафе. А там ждал Холодный Гинесс...

Изображение


Всё-спать,завтра в долгий путь!


28 янв 2017, 10:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
O, спасибо, отличное начало!

На самом деле инструкции по нахождению кусочков Рут66 "против шерсти" тоже существуют, хоть это типа и неправильно.

С нетерпением жду, что будет дальше!

P.S. На мой тур народ подобрался, все уже получили визы, кроме двоих, за которых держим пальцы.


28 янв 2017, 10:37
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:17
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDSE 2008
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
А мотоцикл-то покажи! :)
Выкладывай ещё, интересно получается!


28 янв 2017, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Спасибо дружище, очень читабельно пишешь. С удовольствием буду следить. Давай еще.


28 янв 2017, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Katanos писал(а):
А мотоцикл-то покажи! :)
Выкладывай ещё, интересно получается!


терпение друг мой...всё будет =)))

День второй (30.03.2012)
Поспать нормально не получилось. Во первых разница во времени,во вторых кто-то устроил разборки в 3м часу ночи, ну и в третьих просто не терпелось выкатиться!
6.00 стартую по 101й в сторону интерстейта I-10 а потом I-15 ну и снее на route 66.
С утречка подкрепился Макдаке на 66й

Изображение

а до этого ехал в таком тумане, что запотевал пинлок

Изображение

По ходу движения навигатор постоянно ругался что кончается заряд батареи . Пришлось остановиться в каком-то спальном районе и опять лезть к АКБ,потому как подумал что вчера при его замене могли какой-нибудь кабель не прикрутить.Разобрал,посмотрел-всё норм,хм. Уже чуть позже я обнаружил, что питание на нави отключается когда включаю дальний свет. Одну проблему решил-я крут!

Изображение

Качу по Калифорнии дальше...Проезжая мимо отелей типа Виг-вам,не мог не остановиться.

Изображение





Поболтав со скучающим смотрителем отеля,он же продавец сувенирной лавки. Он подогнал мне бесплатно карту SD  с маршрутом и всеми точками с достопримечательностями на нем! 
сразу файл не сел напрямую, пришлось сбегать за кабелем и перекачивать его сначала в ноут,а потом в нави! Все село норм-ура!
Сразу после этого "тыкнув" на следующее по пути место "Museum" покатил до него, самостоятельно я бы его не нашел. Вот ведь как говорится в старой мексиканской поговорке: язык до нью-мехико доведет =)))
нам туда:
Изображение

Изображение

Пообщавшись с хозяевами музея, записался в книгу посетителей:

Изображение

Изображение


ну и походил по музею,посмотрел его и вами делюсь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


прикупил сувениров и двинул на Барстоу.
Не доезжая до Нидлс прозевал что бенза мало,еле-еле доехал на сухом баке до Лудлоу,где заправил байк и сам поел:
Изображение

Изображение
По трассе полно так называемых Rest Area-где вы можете отдышаться,сходить в туалет,размяться ну и прикупить сувениров если есть магаз. Одно из таких мест поснимал,где дети гуляют в Pet Area =)

Изображение
погреться на солнышко не только туристы выходят-Осторожно


Изображение
мой коник:

Изображение


обычно выехав по утру привык греть резину побокам,одновременно развлекая сзади идущие машины,но после вот такой вот увиденной таблички,делать это перестал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Дорога до Кингмана часто не очень,поэтому еду тихо 50-60 миль/час. Даже конгда выезжаю на интерстэйт,все равно еду 50-60 глазею по сторонам (все обгоняют ). Становится скучно,открываюсь до 75-80 мл/час, теперь уже обгоняю я .
Вот так вот пересекаю границу с Аризоной и попутно делаю несколько шотов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



В Кингмане опять сворачиваю на заправку (ученые уже),увидел ахрененный аппарат,не знаю как на картинке,но в живую он смотрится впечатляюще Victory

Изображение

поболтал с челом в русле:скока жрет-скока прет,а он  мне типа who are you,where do you go,etc
заправляю байк 91м,

Изображение

а себя RedBullom

Изображение


ведь мне ещё хотелось докатить до Флагстафа (прибл 100 миль).
Созваниваюсь с Тамми,забиваем стрелку во Флагстафе на после обеда завтра. Так как до обеда я планирую посетить Гранд Каньён.
Стараюсь успеть до наступления темноты,солнце заходит-начинает холодать,одеваю подстег куртки.
66я петляет между интерстэйтом,туда-сюда,надоедает ехать по колдобинам (а ФэтБой скажу вам очень уж через силу проглатывает эти ямки,и ехать не комильфо,эт тебе не Хондо или БНВ) возвращаюсь на хайвей,ийо-хо!

Изображение

До Флагстафа так и не доехал сегодня,устал,да и темнеть начало.Остановился в AshFork hotel переночевать (кто смотрел фильм Трасса 60с Гарри Олдмэном,знает это место)

Изображение



AshFork мотельчик простейший,за 30$-ночь,меблировка аля гостиница в аэропорту города Оренбург ,разве что кровать побольше. А раковина,ванна и туалет из 60х
Сил уже никаких ,при заселении спросил у бабушки "божий одуванчик"-Где ближайший магаз с едой,говорит рядом съездий,а я уже до комнаты дойти не могу,не говоря чтобы опять ехать 
За день почти 400 миль отмахал,но беру себя в руки ,качусь до магаза, покупаю сэндвичи и пива,возвращаюсь в гостиницу.
Принял душ-жить легче,выпил пива-жить ваапще хорошо стало 
Пока пил и ел "набросал" заметки о пройденном дне,а то впечатления это такая вещь,сегодня не запишешь,а завтра чтонить не вспомнишь.После чего с чувством выполненного долга улегся спать
З.Ы. Гранд Каньён рекомендовали смотреть с Северной стороны
всё пока,на сегодня писать заканчиваю,иду спать.

Продолжение следует...


28 янв 2017, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
День третий (31.03)
Утром выехал в сторону Флагстафа, добрался до рекомендованного отеля,

Изображение

поселился, позавтракал и о чудо! нашел в меню СУП и заказал себе. Потому как последние три дня жидкого не ел,чем вверг в восторг офциантку принимавшую заказ за завтрак. Но чтоб не подумали я совсем "не того",дозаказал яишницу с беконом-Americano classico!
и покатил смотреть Каньён (почти 80миль)
Въезд для мотоциклистов подешевше чем для машин,но подъехал я всё равно с Южной стороны,потому как более детально рассказать как заезжать на Северную спросить не у кого было =(. Ну да ладно,надоть что-то оставить и на следующий раз. Помимо пеших туров,там предлагаются вертолетные облеты.
Сама дорога довольно однообразная до него,но именно это и явилось наверное тем резким контрастом с которым разворачивается перед тобой картина природных "разломов"!
Я каждй год хожу в горы на Алтай,но эти разломы впечатлят кого хочешь (много фото):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[url=http://radikal.ru]Изображение[/url



В гостиницу вернулся в 16.00,а в 17.00 уже позвонили друзья из MontanaSilverSmith и мы поехали ужинать. Заочно я с ними имел дела уже не протяжении 8 лет,а в живую увиделся только сейчас.
Чтоб было понятно чем они занимаются - http://www.goldmountaintrading.com/

Вот такие пряжки они делают для хороших…и плохих парней =)

много болтали на разные темы. Им было интересно как там в России коммунизм поживает?. Жаловались на то что стало жить хуже после кризиса.


28 янв 2017, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Упс, куда то делся word-файл с которого делал отчет =((((
может ИТ секюрити почистила жесткие диски :evil:

Короче, дам сслыку на форум в котором писал этот отчет, кому интересно, можете дочитать оттуда!
Форум БМВшный, но "добрая" часть владельцев того форума, вторым мотом имеет ХД ;)

http://www.bmwclub.ru/index.php?threads ... 12.590313/

P.S.
хоть и катил по трассе давно, но с удовольствием отвечу на вопросы.


29 янв 2017, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
:lol: :lol: :lol:


29 янв 2017, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:03
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda Giorno
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Дочитал по ссылке, спасибо!
Только на последней фотке все таки понял кого же ты мне напоминаешь начиная с первой фотографии! Джейсона Стетема :D


30 янв 2017, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:02
Сообщения: 99
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): FXWG 1980
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
dude писал(а):
Упс, куда то делся word-файл с которого делал отчет =((((
может ИТ секюрити почистила жесткие диски :evil:

Короче, дам сслыку на форум в котором писал этот отчет, кому интересно, можете дочитать оттуда!
Форум БМВшный, но "добрая" часть владельцев того форума, вторым мотом имеет ХД ;)

http://www.bmwclub.ru/index.php?threads ... 12.590313/

P.S.
хоть и катил по трассе давно, но с удовольствием отвечу на вопросы.


Dude,

Классный отчёт, спасибо ! Конечно, чтобы IT не удаляли файлы, надо делать копии на домашний комп :) А так да, IT security они такие :geek:

По существу есть вопрос - сколько примерно дней нужно, чтобы докатить от Чикаго в ЛА ? Минимум/максимум. Если не планировать посещения разных мест, а именно с целью доехать, но без фанатизма - ХД он же не для гонок :)

Спасибо за отчёт!


30 янв 2017, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Стеколышко как стремно смотрится на моте.


30 янв 2017, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:17
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDSE 2008
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Отличный отчет! Читаю постепенно, маршрут планирую... Провокатор ты!


30 янв 2017, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
iv@nds писал(а):
По существу есть вопрос - сколько примерно дней нужно, чтобы докатить от Чикаго в ЛА ? Минимум/максимум. Если не планировать посещения разных мест, а именно с целью доехать, но без фанатизма - ХД он же не для гонок :)
Спасибо за отчёт!


На самом деле, я бы не сказал, что ехал вразвалочку и не сказал бы что дубасил, потому что заезжал по разным местечкам, но тратил в каждом не так много времени, потому что ехал один, и у меня это всё проходило более оперативно, чем еслиб былибы в двоём, втроём итд.
Поэтому если никуда не заезжать и ничего не смотреть (хотя моё личное ИМХО, тогда теряется сам смысл данной поездки без этих музейчиков и др POI (Places of Interest)

а так, 3940 километров (2448 миль), можешь сам прикинуть сколько в день ты готов проезжать чтоб не в напряг.

Но повторюсь, проехать мимо Гранд Каньена и не посмотреть на него????
Хотя там рядом есть куча крутых мест, чтоб посомтреть, но в один маршрут они не вписывались, поэтому Нац парки Калифорнии (Иссимити,Секвойя) я ездил отдельно (кстати если кому нужна карта дорог с указанными достопримечателностями, могу подарить).
В прошлом году прокатил по всем каньонам Запада (на текущий момент считаю самым зрелищным прокатом), а за год до этого Флориду с посещением Дайтонского феста и заездом на КиВест


Последний раз редактировалось dude 30 янв 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2017, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Brodnik писал(а):
Стеколышко как стремно смотрится на моте.


пожалуй соглашусь...но делаем поправку на то что мот прокатный, а по дороге "ушатать" мотокуртку от разных насекомых очень легко!!!
и где по дороге её стирать?
поэтому решил, пусть будет "неказисто" зато чисто ;)


30 янв 2017, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Katanos писал(а):
Отличный отчет! Читаю постепенно, маршрут планирую... Провокатор ты!


я такой =))))
могу ещё дровишек подбросить в "горящий костёр" моих харлеевских мотопрохватов по Америке ;) :lol:


30 янв 2017, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Конечно пиши, очень интересно!


30 янв 2017, 15:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Насчет сроков поездки.
Считать все можно так: 35 миль в час умножить на длину светового дня.
Ехать по темноте "по красоте" смысл нулевой или со знаком МИНУС)

http://sunrise-sunset.org/us/lompoc-ca/2017/3

В ссылку подставляешь город-штат и год/месяц и смотришь, ДО СКОЛЬКИ надо доехать до мотеля.
Мотели по норм цене (39 долл, завтрак бесплатно) есть далеко не везде, надо четко просчитать, ГДЕ ночевать.

В Вегас надо приехать в будни и не в праздник. Тогда можно и за 15 долл. Но завтрак там никогда не включен в цену.

Вот и все советы, один последний - человеческая башка (обычного человека) после 200 миль красот начинает болеть и плохо работать. Так что это дневной максимум.
Ну и билет дорогой - делить его на 3 недели получается красивше, чем на 2.


30 янв 2017, 15:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Timusa писал(а):
Насчет сроков поездки.
Считать все можно так: 35 миль в час умножить на длину светового дня.
Ехать по темноте "по красоте" смысл нулевой или со знаком МИНУС)

http://sunrise-sunset.org/us/lompoc-ca/2017/3

В ссылку подставляешь город-штат и год/месяц и смотришь, ДО СКОЛЬКИ надо доехать до мотеля.
Мотели по норм цене (39 долл, завтрак бесплатно) есть далеко не везде, надо четко просчитать, ГДЕ ночевать.

В Вегас надо приехать в будни и не в праздник. Тогда можно и за 15 долл. Но завтрак там никогда не включен в цену.

Вот и все советы, один последний - человеческая башка (обычного человека) после 200 миль красот начинает болеть и плохо работать. Так что это дневной максимум.
Ну и билет дорогой - делить его на 3 недели получается красивше, чем на 2.


+500
всё верно!
именно так и делал


30 янв 2017, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:17
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDSE 2008
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
dude писал(а):
Но повторюсь, проехать мимо Гранд Каньена и не посмотреть на него????
Хотя там рядом есть куча крутых мест, чтоб посомтреть, но в один маршрут они не вписывались, поэтому Нац парки Калифорнии (Иссимити,Секвойя) я ездил отдельно (кстати если кому нужна карта дорог с указанными достопримечателностями, могу подарить).
В прошлом году прокатил по всем каньонам Запада (на текущий момент считаю самым зрелищным прокатом), а за год до этого Флориду с посещением Дайтонского феста и заездом на КиВест


Флорида/ Ки Вест - плавали знаем :) особенно Эверглейдс зацепил и космический центр Кенеди. А вот про калифорнию поподробнее! Выкладывай!


30 янв 2017, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Route 66 story or Amazing way every biker must ride
Provider писал(а):
Конечно пиши, очень интересно!


запостил...читайте...
viewtopic.php?f=30&t=10805


30 янв 2017, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Weaver и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB