Текущее время: 28 мар 2024, 16:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Route 66 и не только 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Везёт вам братцы! А я завис в Осло. Решают вопрос о моей депортации обратно в штаты. Оказывается нельзя пересечь транзитом сразу две страны шенгенской зоны не имея визы, можно только одну, а у меня билеты Вегас- Осло-Рига-Москва.


15 мар 2017, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Спасите - спасателя!


15 мар 2017, 23:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Spasatel писал(а):
Везёт вам братцы! А я завис в Осло. Решают вопрос о моей депортации обратно в штаты. Оказывается нельзя пересечь транзитом сразу две страны шенгенской зоны не имея визы, можно только одну, а у меня билеты Вегас- Осло-Рига-Москва.


Ой капец(((

Нифига себе! Я летел тоже немного с приключениями, потому что в Гатвике (Лондон) оказалось нет транзитной зоны и надо выходить в город и получать багаж. А визы английской у меня нет. Но в итоге после раздумий и тщательного допроса пропустили с отметкой в паспорте "на 24 часа".


15 мар 2017, 23:07
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Слава Богу нашёлся русскоговорящий полицейский и смог убедить представителя авиакомпнии, что гораздо дешевле выслать меня сразу в Москву) Они купили мне билет и провели к выходу на посадку, Сижу жду, надеюсь на этом приключения закончатся. Тим действительно толковый организатор и классный гид, такого объема информации в мою голову не вливали с институтских времён)) путешествие было очень позитивное и насыщенное.) Рекомендации для следующих групп..., договоритесь ещё на берегу об ответственности друг перед другом. Если решили что выезд в 9-00, значит так оно и должно произойти а не в 10 или 11 потому что кто то проспал или не позавтракал, из за этого пофигизма, как минимум пару интересных мест не посетили.


16 мар 2017, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:02
Сообщения: 99
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): FXWG 1980
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Парни, рад за вас!

Классная поездка, хорошие впечатления - как раз зарядились энергией перед домашним сезоном :)

Будем тоже думать, планировать! Надеюсь, и у нас получится :)


16 мар 2017, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 12:11
Сообщения: 47
Откуда: Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTD, FLHC, FXD-CONV
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Немного дополнительных фото с маршрута:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


18 апр 2017, 14:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
красота!!!


18 апр 2017, 14:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Не успеваю все никак дописать рассказ - работы невпроворот.
Сейчас на границе стою со стендом, еду в Москву.

А на выставке "Мотовесна" работает наш стенд по путешествиям, там и фотки и видео из Wild West Tour 2017 есть, и поболтать про поездки можно.

Приходите! Стенд Red Hog Touring.


22 апр 2017, 12:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Круто Тим !!! :D


23 апр 2017, 23:39
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Пока не забылось, продолжу рассказ.

Мы остановились на том, как классно наша группа провела время в пограничном городе Юма, воспетом кинематографом. Посетили тюрьму, почитали про жизнь замечательных з/к, вкусно поели в одном из лучших заведений старого города. И на выезд.

Южное "плечо" нашего маршрута на этом себя исчерпало, двинули на северо-восток. Нас ждут Аризона, горы и серпантины. А по пути было вот так:

Изображение

Изображение


05 июл 2017, 10:35
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Ночевали в городке Кворцсайт. Очень любопытное местечко - с одной стороны, дыра на пару десятков домов по сторонам автомагистрали. А с другой, подлинной стороны - мировая столица индустрии домов на колесах. Тут делают все, что с ними связано - и продают, и тюнят, и сдают в аренду, ну и просто съезжаются сюда на ежегодные выставки.

А раз столица, то и цены на мотели столичные. Услышав, крякнул, не поверив ушам, и переспросил. Увы, все так. Еще и выставка ценных минералов аккурат на наш приезд пришлась. Ну что делать, спать-то надо. По нашему пути следования ближайший ночлег неблизко и сомнительного качества.

Зато милая ресепшнистка нашего мотеля не только подсказала лучший ресторан, но и позвонила туда предупредить о нашем приезде, чтобы не закрылись. Ой хорошо посидели.

Утром Виталий, как самый представительный из нас, был назначен русским эксцентричным миллионером а я - его верным слугой-переводчиком. Под этой личиной мы направились в ближайший магазин домов на колесах и решительно осмотрели "на предмет покупки" самый дорогой - ценой в половину лимона североамериканских долларов США. Домик нам приглянулся. Кроме раздвигающихся комнат, он имел еще внешнюю платформу для Харлея с гидравлическим приводом.

Потом посетили местные достопримечательности - памятник почтовому верблюду по имени Hi Jolly и свалку/магазин (всякого ржавого хлама) авторетро - и двинули дальше строго на восток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


05 июл 2017, 10:53
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Заиметь бы один из таких автомобильчиков.


05 июл 2017, 11:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Путь наш лежал в Прескот, штат Аризона. Как то так вышло, что фоточек у меня с этого этапа нашего пути не осталось. Чудные дела. По пути в Прескот заехали посмотреть город-призрак. Он оказался то ли закрыт, то ли вообще перестали пускать туда народ. Я просочился через закрытые ворота и увидел, что там все еще идет добыча. Чего? Ясное дело, чего - золота!

Все пространство в камерах, везде предупреждающие вывески, мол, шаг влево/вправо... Ушел подобру-поздорову. В Прескоте ночевали в милейшем АНТИсетевом мотеле Apache Lounge, очень его рекомендую.

Утром наша группа разделилась на настоящих искателей приключений и ленивых алкоголиков) С последними мы договорились встретиться назавтра в Вильямсе, штат Аризона, и направились через Флагстафф ...в Большой Каньон. Да, февраль, да, минус 6, да, лед на дороге, но вот захотелось очень. А охота - пуще неволи!

П.С. Зато у Виталия фотки нашлись) Ура! Спасибо, Виталий!

Человек против машины (Юма, старый город)

Изображение

Изображение


Покупаем дом на колесах (в греческом зале в греческом зале...)

Изображение

Изображение

Изображение


В Прескоте

Изображение


05 июл 2017, 11:19
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Холодно аж жуть, группа надела все дождевики, что были, несмотря на чистое небо и солнышко. По серпантину ехать здорово, но мороз отвлекает внимание и не дает насладиться поворотами в полной мере.

Плюс еще постоянно встречающиеся автопозда следующего характера - большой пикап типа Рам (к примеру), у него на буксире жилой вагончик, а за ним еще Жып Ренглер, типа для мелких вылазок "на месте". Увидев впервые, ошалел. Потом привык - так вот они путешествуют.

Доехали до миленького городочка Джером, угнездившегося на крутом склоне. Народу там, конечно, тьма. Все-таки дорога культовая. Тут царство гламура - галереи, бутики, хорошие рестораны, недешевые несетевые отели. Побродили, выпили кофе (не на американский лад, даже непривычно после стольких дней вдали от дома).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А ехать нам предстояло туда:

Изображение


05 июл 2017, 11:42
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Друзья, единомышленники!

Настала пора подготовки к следующему Wild West Tour. Теперь уже ясно, что он состоится в феврале 2018 года.

Маршрут, и без того хороший, видоизменен и улучшен. Парк мотоциклов - тоже)

Поехали? Подробности в Васапе +42077543344


30 ноя 2017, 00:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Почему решили не в марте-апреле? Чтобы потеплее было..


30 ноя 2017, 10:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Леш, ну по двум причинам.

Первая - в конце февраля не было холодно ни разу. Кроме (не входящей в план маршрута) поездки на Большой Каньон. Зато жарко было мнооооого раз.

Вторая - у меня в апреле уже куча работы в Европе, в том числе и туры.

Опять же февраль - очень приятный месяц в плане цен, количества турья и так далее. Так что это не столько компромисс, сколько осознанный выбор.


30 ноя 2017, 13:35
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Мы вылетаем 13 февраля на две недели плюс 3-4 дня до/после на акклиматизацию.

Дешевые билеты на эту дату еще есть, 120 евро в одну сторону, сказка!

В этом году парк мотоциклов обновился и улучшился, свободна еще Ультра с АБС.

Поехали с нами!


02 янв 2018, 11:03
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Timusa писал(а):
Мы вылетаем 13 февраля на две недели плюс 3-4 дня до/после на акклиматизацию.

Дешевые билеты на эту дату еще есть, 120 евро в одну сторону, сказка!

В этом году парк мотоциклов обновился и улучшился, свободна еще Ультра с АБС.

Поехали с нами!


Тимофей, привет. С Новым 2018 годом!
Смотрю вот на туры и облизываюсь...
Подскажи, а на лето (июль-август) у тебя в планах есть какие-либо маршруты? И что там по цене?


03 янв 2018, 18:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кольцевой маршрут из/в Лас Вегаса - Рут 66 и не только
Андрей, и тебя с Новым Годом! Ура!

Что же до туров, то черкни мне в васап или телеграм, я тебе расскажу.


03 янв 2018, 21:44
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB