Текущее время: 04 июл 2024, 21:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 ЖЖ в этом сезоне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
АлександрБреслер писал(а):
После подобной поездки меняется понятие о расстоянии - 1000 км в день??? Да запросто, не напрягаясь..... :-))))

+1

Lexeyich писал(а):
А еще возникает дополнительное понимание, что такое правильная и неправильная одежда, правильный и неправильный шлем, полезные и бесполезный примочки на мотоцикл

+2 :lol:


08 сен 2014, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
С отзывом об этой поездки у меня как-то не заладилось. Сначала решил выждать немного времени, чтобы эмоции поутихли и можно было написать более трезвый и взвешенный отзыв. Потом сел писать, монтировать видео и спустя 2 часа из-за радикала вылетаем браузер и все сгинуло. Сегодня понял, сейчас или никогда. Время прошедшее с поездки обратно пропорционально шансам написать отзыв, смонтировать видео, обработать фотографии, проверено на себе не раз. Начну с того, что в силу обстоятельств в этот сезон я 2 месяца был вдали от байка и по возвращению было стойкое желание съездить на выходные куда-нибудь на дальняк, пока позволяет погода. Думал это будет Минск. Тут лежу ночью и вижу топик Алексея о поездке. Ни капли не думая, я вписался потому что давно понял что все самое интересное в моей жизни случалось спонтанно. До выезда оставалось 5 дней, в один из них мы встретились с Алексеем, познакомились, он показал карты, варианты маршрутов. На тот момент мной руководил принцип: "Неважно где и куды летишь, главное лететь!", собственно поэтому я и сказал что любой из них меня вполне устроит. Вся дальнейшая подготовка свелась к покупке энергетиков, заготовке нескольких сендвичей, сигар и термосу с кубинским кофе. Мне было интересно пройти маршрут без даров современной цивилизации в виде мембран, антифогов и прочего. По тем же соображениям не стал ставить ветровик и покупать беруши. Наверное, когда-то так и ездил тот самый Гвоздь. Джинсы, ботинки, толстовка, жилет, косуха, труба, очки, шлем 3/4, визор баббл, летние перчатки, запасные носки и теплые перчатки для сноуборда - вот и все мое снаряжение. В середине недели, зайдя на сайт ЖЖшников, очень удивился тому что Жженые булки в России выполнили всего 39 человек. Прорвемся, подумал я, вон на Эверест за всю его историю 1350 человек только взошло. Неделя тянулась как никогда. Хотелось скорей в дорогу. И вот настал день Че. Собрав вещи, я понял что мой организм который, начиная с детских лет, не дает мне уснуть перед поездками и на этот раз остается верным себе. Провалявшись в полудреме 2 часа я встал, оделся и выехал. До точки старта от дома было порядка 50 километров. Организм был полон насекомыми: бабочки в животе, тараканы в голове, только глистов в пока еще не железной заднице не хватало. Встретились на новой Риге с Алексеем, пробили первый чек и в путь! Время старта 5.08. Отъехав от Москвы, за пределы освещенных трасс, я начал понимать что моя эйфория начала проходить от набора отрезвляющих факторов. Во-первых, ни разу не уютно валить 140 км/ч по темной трассе когда у тебя фары светят хуже налобника Petzl. Во-вторых, +4 по Цельсию начали давать о себе знать. Спустя 2 часа езды, я уже успел основательно продрогнуть, тут тьма начала отсупать, но облегчения этот факт не принес, потому что она сменилась густым как пенка капучино туманом, предрассветными росой и морозом. Мой начал покрываться конденсатом и чтобы хоть как-то вернуть себе зрение, приходилось поворачивать голову то влево, то вправо и удерживая в таком положении, ждать пока ветер сгонит капли. Должен сказать что для шеи это было весьма неприятное занятие. Вот это я видел перед собой вместо дороги.
Изображение
Подобная видимость едва не обернулась трагедией. Не заметив паршивый стык на мосте, который больше походил на трамплин, я на нем и вылетел. попа в воздухе, ноги, оторвавшись от подножек в воздухе, переднее колесо в воздухе. В голове электрический импульс испуга, перед глазами слоумоушн. Приземление, слава Богу, прошло как в фильмах, ни малейшего расколбаса я не словил. Чувствуя себя заледеневшим ежиком в тумане я тупо ехал и ждал когда наступит рассвет. Наверное, именно так ждут рассвета герои ужастиков окруженные вампирами. К счастью, он не заставил себя долго ждать. Солнце вернуло нормальную видимость глазам и улыбку губам. Тогда я впервые смог обратить внимание на потрясающие осенние запахи. Где-то пахло лесом, где-то свежескошенной травой, где-то топили печи... Дорога уходила за горизонт, унося недавние переживания, которые скоро забылись.
Изображение
Ржев, Великие Луки, Пустошка, Орша и вот мы у белорусской границы.
Изображение
Дороги поражали своей пустотой, качеством покрытия и культурой водителей. Когда едешь по двухполоске, все водители прижимаются к обочине чтобы тебя пропустить. Все встречные авто моргают фарами, предупреждая о постах ДПС. Нам, увы, на такое можно только дивиться.
Изображение
Изображение
Не знаю откуда осенью столько насекомых, но на каждой заправке мой шлем выглядел таким образом и каждую заправку я его чистил. Про то сколько живности было на мне, я промолчу.
Изображение
Раньше я был наслышан о чудесах белорусской бюрократии, ощутил ее на примере заправок. Один раз мне не влезло 2,87 литра, другой 0,35. Оба раза пришлось делать возврат на карту, ибо "Нас затаскают, придется писать заявление, объяснительные".
Изображение
Минск, Бабруйск, Гомель...
Изображение
И тут мы все таки попали в лапы продуманных белорусских гаишников. Во-первых, камера стояла не пойми где в 4х км от экипажа, а нам только показали красивые ролики о превышении мной скорости на 15 км/ч, Алексеем на 19. Во-вторых на наш довод о том, что белорусских рублей нема, они любезно пояснили что обменник находится в 300 метрах. Вообще, я на долю секунды неслабо офигел когда услышал: "С вас штраф 150 000 рублей". Потом благо вспомнил о курсе.
Изображение
Следующая наша встреча с гаишниками состоялась на КПМ где-то под Брянском. В сумме на это мы потеряли больше 1,5 часов, выбились из графика и далее поехали по темноте. Спустя несколько часов ночной дороги, меня начало клинить...


06 окт 2014, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Вместе с темнотой вернулся холод, а впереди худший участок нашего маршрута: Брянск-Орел-Курск. Напрягала реакция встречных водятлов на светодиодные Daymaykerы Алексея - чуть ли не каждый считал своим долгом моргнуть или вообще врубить дальний. 3 раза я чуть не разложился на фиг пойми как срезанном асфальте. С каждым десятком километров ехать становилось тяжелее. Начала сказываться и прошлая бессонная ночь и то, что из пищи за сутки в животе был один холодный сендвич. Все тело начало ломить: шея, колени, грудная клетка, кисти от ветра были не в лучшем состоянии. Руки ломило при каждом движении на грипсах, боль в груди не позволяла дышать полной грудью, шея не гнулась. Но физическая усталось - далеко не самое страшное. Самый страшный враг - внутри нас. И когда рассудок начал со мной играть я уже точно не обрадовался. Я начал понимать, что напрочь утрачиваю ощущение реальности происходящего. Казалось будто я сижу на тубаретке, держу что-то перед собой, руки по швам и от меня ничего не зависит, будто я просто смотрю в окошко поезда. Тогда стало страшно. Но оступать было уже некуда и я из последних сил гнал свой байк. Все это было похоже на психоделические картинки, описание бед трипов наркоманов. Спустя несколько часов, мы, наконец, добрались до заветной заправки, где нас уже почти 3 часа на морозе ждал Владимир. Огромное спасибо и респект ему за это, а еще за магнитик :) Я уже был больше похож на овощ, нежели на человека, язык не ворочался, конечности еле двигались.
Изображение
Попрощавшись, в голове пульсировало только одно слово: "Фатеж"! Очередные 40 км и вот мы гостинице. На отдых у нас оставалось 3,5 часа. Поднявшись в номер, я понял что не помню чтобы когда-нибудь так замерзал. Провалиться под лед было холодно, сушить на себе одежду в +3 после падения в горный водопад было холодно, спать на земле в горах при -12 было холодно, но тут я промерз до глубины костей, уже не хотелось ни есть, ни пить, а просто упасть и отрубиться. Упасть получилось на ура, но тут я понял, что абсолютно не могу уснуть. В итоге я так пролежал больше часа слушая звон в ушах и смотря "мультики" перед глазами. Как и предупреждал Владимир, тяжелей всего будет встать. Когда с ресепшена позвонили по просьбе нас разбудить, я вообще не понимал где я и что происходит. А потом было огромное желание послать ко всем чертям этот пробег и остаться отсыпаться в отеле, потом сходить в горячий душ и нормально поесть. Но "Покой нам только снится", "Назвался груздем, полезай в кузовок", "Взялся за гуж, не говори, что не гуж", вспомнил бы еще чего-нибудь на эту тему тогда, если б мог, в общем чай, несколько стаканов сока, каша, энергетик и в путь! Не без утренней гимнастики, конечно :D
Изображение
По светлу было ехать горяздо приятней, даже казалось, будто нет никакой усталости. Дорога петляла по лесам, полям, уходила за горизонт, было очень здорово наслаждаться русской природой на закате лета. Вот город-герой Курск и последний бросок до финальной прямой Курск-Воронеж.
Изображение
В Воронеже стало понятно, что вопрос выполнения Жженых булок под вопросом, поэтому от Воронежа до Москвы было принято решение добираться врозь. Потолкавшись в Воронеже, выехали на М4 и тут я понял, что Беларуссия осталась позади - на дорогах появилось полно быдла, которые начали притираться сзади, подрезать спереди, выдавливать с полосы, то ли это воронежский менталитет такой, то ли мне "повезло". Благо, дорога радовала пустотой, красотами и качеством.
Изображение
Но не долго то счастье покоилось. Сначала, я понял что ветром оторвало GoPro. И то только благодаря специфичному размещению, она попросту ударила меня по ноге. Кстати, вчера камеру, флаг вместе с флагштоком оторвало у Алексея. У меня в этот день сдуло бандану и сигареты из кармана.
Изображение
Делать нечего, п :D рипарковался, пошел искать. Нашел, повезло что она скатилась к обочине, иначе я не представляю как бы я ее доставал с магистрали с разрешенной скоростью в 150 км/ч. От Воронежа я был уже километрах в 200, за те 5-10 минут остановки остановилось около 5 машин с обоих сторон поинтересоваться все ли в порядке. Оставалось меньше 300 км и тут я стал засыпать от монотонной, однообразной дороги. В попытках отогнать сон я начал что есть мочи орать песни, чем веселил участников движения. К Москве я приближался в условиях очень поджимающего времени, а тут еще и воскресная пробка начиная с Видного. Кстати, еще немного о ветре. Приходилось постоянно так крепко держаться за руль, сопротивляясь потоку, что в итоге я выгнул его на себя. Последний чек-ин я совершил за 12 минут до истечения времени. В целом эта поездка подарила мне очень много сильных эмоций. Но повторять ее я, пожалуй, больше не стану.


06 окт 2014, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Спасибо, Дима, за рассказ, отчет от впечатлениях и освежившиеся воспоминания!
Вот вернусь из командировки - и выложу свои соображения тоже!

Думаю, что мои "три копеейки" рассказ сей не испортят, а скорее добавят ему еще один угол обзора и, возможно, заретуширует некую трагичность:-) ведь было же здорово!:-) Не всегода просто, но весьма ярко:-)


06 окт 2014, 23:40
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Молодцы ! Отлично прокатились ! Я вам уже говорил, но скажу ещё раз - Вы сумашедшие ( в хорошем смысле этого слова ) ! :mrgreen:


07 окт 2014, 09:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Маньяки, маньяки! Удовольствие-то хоть получили?

А как у тебя гоупрошка на руле крепится? Я пробовал на зеркало лепить, но оказалась тяжела и вертелась всю дорогу вместе с ним.


07 окт 2014, 10:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Кстати, забыли тогда посмотреть, а снизу у стойки зеркала контргайка есть? Может ее надо было подтянуть?


07 окт 2014, 11:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Там не ножка вертелась, а само зеркало на шарнире. А на новых зеркалах регулировочных винтов нет, к сожалению. Вчера принайтовал к рулю по центру, но опробовать не вышло пока что.


07 окт 2014, 11:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Lexeyich писал(а):
Спасибо, Дима, за рассказ, отчет от впечатлениях и освежившиеся воспоминания!
Вот вернусь из командировки - и выложу свои соображения тоже!

Думаю, что мои "три копеейки" рассказ сей не испортят, а скорее добавят ему еще один угол обзора и, возможно, заретуширует некую трагичность:-) ведь было же здорово!:-) Не всегода просто, но весьма ярко:-)

Осталось только ролик смонтировать :D У меня впечатления только позитивные, а "больше не повторю" - я имел ввиду одежду из 50х, я уже купил себе термобелье, костюм с мембранами, в котором можно не только на горнолыжном склоне тусить и мне сейчас кататься гораздо теплей, суше и комфортней, чем было тогда. Ну и буду одевать ветровик, так как шея до сих пор побаливает в определенных положениях :D


07 окт 2014, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Vladimir 46 писал(а):
Молодцы ! Отлично прокатились ! Я вам уже говорил, но скажу ещё раз - Вы сумашедшие ( в хорошем смысле этого слова ) ! :mrgreen:

Спасибо, у меня на следующий сезон в планах минимум 30 000 накатать :D


07 окт 2014, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Шакал Табаки писал(а):
Маньяки, маньяки! Удовольствие-то хоть получили?

А как у тебя гоупрошка на руле крепится? Я пробовал на зеркало лепить, но оказалась тяжела и вертелась всю дорогу вместе с ним.

Я определенно да! Если бы поменьше ночной езды, то было бы вообще одно сплошное удовольствие. Гоупрошка на руле, на дугах с помощью такого девайса.
http://gopro-extreme.ru/market/hangers- ... or-gopro-3
А шлем, бак, крылья - на обычные площадки 3М. Магазин вообще хороший, выбор большой, цены сравнительно с тем же М-Видео очень приятные.


07 окт 2014, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
А мотоцикл на что менять собрался?


07 окт 2014, 12:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Шакал Табаки писал(а):
А мотоцикл на что менять собрался?

Да вот вариант сейчас висит - Кинг в Орехово-Зуево, 10 год, пробег 1300, 800к с торгом.


07 окт 2014, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Шакал Табаки писал(а):
Маньяки, маньяки! Удовольствие-то хоть получили?

А как у тебя гоупрошка на руле крепится? Я пробовал на зеркало лепить, но оказалась тяжела и вертелась всю дорогу вместе с ним.


У Димы устанавливалась в разные места мотоцикла, и спереди и сзади, а себе на электричку я вот так ставил:
Изображение

Но у меня не выдержало тряски и ветра штатное пластиковое крепление самой камеры - теперь уже поставил алюминиевое.... а то тоже пришлось тормозить и искать камеру у обочины на трассе ;)


08 окт 2014, 00:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB