Текущее время: 16 июн 2024, 10:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обратно 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
:lol: напоминаю: тема про путешествие Айвана в иропе потом назад потом опять в иропе.


19 авг 2014, 10:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Ну так оно, вникаем, читаем, ждем продолжения! Go Ivan Go!


19 авг 2014, 11:01
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
А я понимаю, о чем Макс говорит. Здорово, когда тебя от дороги отделяет минимум всего, когда ты почти летишь, чувствуя ветер, солнце, пыль, вибрации, запах масла, бензина и выхлопа, слушая мотор и свист воздуха. Это круто ;) А с комфортом проще на машине ехать.

LebowskiyJr писал(а):
Опасное заблуждение, что женщину можно (а самое главное - нужно) от шмотья отучить. С огнем играешь))))
Не делайте из жены/подруги еще один турпак. И не считайте никогда трусы, которые она с собой берет. То что она не сопротивляется, еще не значит, что она согласна со своим статусом "дорожных пожитков", наравне с дождевиками и зарядниками (чем меньше и легче - тем лучше). Это потом может очень аукнуться. Вы же её типа на отдых везете. Сами на пляж или в кабак можете в мотоботах и в термотрусах (если она с вами пойдет)))))


Золотые слова, дружище! Или ты берешь ее с собой и делаешь, чтобы ей было хорошо, или покупай ей билет на самолет.


19 авг 2014, 11:21
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Шакал Табаки писал(а):
Здорово, когда тебя от дороги отделяет минимум всего, когда ты почти летишь, чувствуя ветер, солнце, пыль, вибрации, запах масла, бензина и выхлопа, слушая мотор и свист воздуха. Это круто ;) А с комфортом проще на машине ехать


Это про любой мотоцикл можно сказать, правда, Голду не пробовал)


19 авг 2014, 11:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Какая классная тема! Завидую белой завистью! У меня тоже мечта так своего старика выгулять. Скажи , а как у самого ощущения после дороги? Сильно уставал? Один мой знакомый после дальняка до Крыма на Ямахе FZ 600 спал с 21 00 до 16 00)))


19 авг 2014, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
LebowskiyJr писал(а):
Woorhees писал(а):
Но сколько вы берете с собой шмотья, мне столько не надо. И жене тоже, отучил.

Опасное заблуждение, что женщину можно (а самое главное - нужно) от шмотья отучить. С огнем играешь))))
Не делайте из жены/подруги еще один турпак. И не считайте никогда трусы, которые она с собой берет. То что она не сопротивляется, еще не значит, что она согласна со своим статусом "дорожных пожитков", наравне с дождевиками и зарядниками (чем меньше и легче - тем лучше).

Не надо не от чего отучать. Надо объяснить, что лишняя одежда не к чему. Трусы трусами, а пять штанов и восемь кофточек уж точно не нужны. Еще можно сделать ход конем и пообещать ей небольшой шоппинг. Поверьте, вообще поедет "голая". Ну а если серьезно, жена/подруга в дороге должна быть полезна, как штурман, если хотите, а не быть обузой или только девочкой для утех, так сказать. Всегда идет (лично у меня) распределение обязанностей в путешествии и жесткая дисциплина. Иначе скандалов не избежать. Она должна это понять и принять. А если что не нравится - сиди дома, пеки печеньки. Баба с возу - кобыле легче. Да, у меня царит диктатура. Умеренная диктатура :lol:


20 авг 2014, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Timusa писал(а):
Путешествовать надо КОМФОРТНО, это делается для удовольствия, а не для "из А в Б побыстрее".

Хотите комфорта, путешествуйте на авто. Не хотите стоять на границах, летайте на самолетах.
Хотя понятие комфорта у всех разное. Кому-то хорошо в палатке на муравейнике и подтираться лопухами, а кому номер в небольшой гостинице с кроватью и душем/туалетом.


20 авг 2014, 11:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Woorhees писал(а):
Timusa писал(а):
Путешествовать надо КОМФОРТНО, это делается для удовольствия, а не для "из А в Б побыстрее".

Хотите комфорта, путешествуйте на авто. Не хотите стоять на границах, летайте на самолетах.
Хотя понятие комфорта у всех разное. Кому-то хорошо в палатке на муравейнике и подтираться лопухами, а кому номер в небольшой гостинице с кроватью и душем/туалетом.


Блин, что за категоризм. Не хочу я на авто! И нету у меня авто в помине. Хочу на моцике и с марта 23.000 на нем наездил. По дальнякам. Повторюсь, не вижу ничего плохого, чтобы использовать туринговый мотоцикл по назначению. И напрягов, в том числе для пассажирки, тоже в поездке не хочу.


20 авг 2014, 11:47
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Timusa писал(а):

Зачем говорить плохо про мотоциклы других? У каждого - свой вкус и свои пристрастия. КАЛонна 150-170? Не видел ни разу. На Турингах люди ездят не только по автобанам.

150-170 ездят тру бикеры по автобанам в колонне. Читал рассказ мембера то ли хэлсов, то ли еще какого-то 1%.
Писал, что страшновато, но "жарят". Братство, поддержка и т.д.

А кто плохо чего говорит? Просто на "туринге" путешествовать - это нормально. А на простом, "голом" мотоцикле - это круть!

Timusa писал(а):
Это про любой мотоцикл можно сказать, правда, Голду не пробовал)

"Голда" не мотоцикл! :lol:


Последний раз редактировалось Woorhees 20 авг 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.



20 авг 2014, 11:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
[/quote]А кто плохо чего говорит? Просто на "туринге" путешествовать - это нормально. А на простом, "голом" мотоцикле - это круть![/quote]

Да крутой ты, крутой. Пиши отчеты о поездках, почитаем.


20 авг 2014, 11:54
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Timusa писал(а):
Да крутой ты, крутой. Пиши отчеты о поездках, почитаем.

Круть, не в смысле крутой, имелось ввиду. А отчитываться мне не перед кем. Я уже писал, что ничего не планирую. Захотел - сел - поехал. В один день. И езжу для себя, а не для кого-то. Жаль времени для таких рывков не хватает.


20 авг 2014, 12:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Woorhees писал(а):
150-170 ездят тру бикеры по автобанам в колонне. Читал рассказ мембера то ли хэлсов, то ли еще какого-то 1%.
Писал, что страшновато, но "жарят". Братство, поддержка и т.д.


Вот поверишь, нет, и на моцике езжу не слезаю, и машины гоняю по профессии, короче на автобанах я почти каждый день. Ни разу такую колонну не видел. У нас в Европе, по крайней мере. Ездят колонны в шахматном порядке, как положено, скорость в районе 120.
Книжку агента ATF Джея Добинса "No angel" читал, он с ангелами ездил, пишет - 75-80 миль в час, плотно, жестко, но не 100 все же.


20 авг 2014, 12:02
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Что то мы у Ивана в теме флудим опять, простите!


20 авг 2014, 12:04
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Timusa писал(а):
Что то мы у Ивана в теме флудим опять, простите!

Да, поддерживаю.
Все не в обиду, Timusa.


20 авг 2014, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Woorhees писал(а):
....
"Голда" не мотоцикл! :lol:....

поддерживаю, просто чертовски неудобный, двухколесный автомобиль :lol:


20 авг 2014, 14:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Griffin писал(а):
Какая классная тема! Завидую белой завистью! У меня тоже мечта так своего старика выгулять. Скажи , а как у самого ощущения после дороги? Сильно уставал? Один мой знакомый после дальняка до Крыма на Ямахе FZ 600 спал с 21 00 до 16 00)))


Дорога давалась на удивление хорошо, хотя были и дожди, и туман, и холод.
Возможно благодаря амортизаторам и подушке, а может и из-за того, что я ехал расслабленно: я смотрел на дорогу как на картинку, не задумываясь об управлении, не переживая ни о чем, просто находясь в моменте, тем самым я сильно разгружал мозг, ведь зачастую мы сильнее устаем именно эмоционально.
Отходняк был небольшой, просто по приезду несколько дней подряд хотелось спать после обеда, не более.
Что касается физической составляющей, то из-за низкого руля во время езды болело левое плечо и трицепс, так же под конец опухли указательный и средний пальцы левой руки из-за вибрации, почему-то на левой рукоятке она сильная, на правой же всё спокойно при любой скорости.


20 авг 2014, 19:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Woorhees писал(а):
Ну а если серьезно, жена/подруга в дороге должна быть полезна, как штурман, если хотите, а не быть обузой или только девочкой для утех, так сказать. Всегда идет (лично у меня) распределение обязанностей в путешествии и жесткая дисциплина. Иначе скандалов не избежать. Она должна это понять и принять. А если что не нравится - сиди дома, пеки печеньки. Баба с возу - кобыле легче. Да, у меня царит диктатура. Умеренная диктатура :lol:

это ты постоянно с женой катаешься или со "старой" подругой!)
с "новой", у 99% людей случается совсем по другому! :lol:


20 авг 2014, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
DIK DUK писал(а):
это ты постоянно с женой катаешься или со "старой" подругой!)
с "новой", у 99% людей случается совсем по другому! :lol:

С новой всегда все совсем по другому :lol:
А так да, с женой.


20 авг 2014, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
Отдохнув денек, мы решили скататься в местный ретро авто-мото музей в 20 км, однако, проезжая первое же кольцо я предложить супруге поехать чуть дальше – в Мюнхен)
Едем. Понедельник, пробки на узких австрийских улочках, местные настолько правильные, что готовы ехать сколько угодно в огромной пробке за велосипедистом. Наше же терпение не безгранично, сцепление мота тоже, петляем-обгоняем-пристраиваемся. Австрийцы не поляки – уступать хотят далеко не все, да и те, кто уступают, скорее делают это из опаски. Встречка же вообще прет, меня не замечая, в полной уверенности, что я всё контролирую и всегда успею вернуться в свой ряд.
До Мюнхена треть дороги в ремонте - ехали в стоячих пробках в междурядье.
Заметил такую особенность: в Австрии с разгонной полосы люди выезжают вслепую, типа ты на главной – чуть оттормозишься. В Германии же всё как у нас: выезжаешь – пропускай.
Удивительно, но со временем «австрийская» особенность выезда мне понравилась больше.

Мюнхен особо не посмотрели, на первый взгляд современный, динамичный и не суетной город.
Мы планировали заглянуть в музей БМВ, но нам свезло, по Пн музей закрыт)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пошли через дорогу в современные залы, посидели на новых моделях, F800GS ничо так)

Изображение

А вот новый кафешник как-то не очень))

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


22 авг 2014, 08:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: На Спортстере по Европе или туда-обратно и туда, и обрат
оооо,благословенный фатерлянд :lol:
сам с нетерпением протираю шортики к октоберфесту,
музей БМВ - клевая тема, есть на что глянуть ;)

Изображение

Изображение


22 авг 2014, 08:35
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB