Текущее время: 17 июн 2024, 20:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
А мне, а мне двигатель от хорлея запасной, бампер от Импалы 67 года и настоящее тако! Я же знаю, ты всё равно на свалку-другую заедешь, ну захвати бампер, а?


08 апр 2014, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Коля Волк писал(а):

Кстати есть вопрос но навигации. Какой навигатор лучше приобрести для мота?



http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2931


08 апр 2014, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Народ, а как называется такой тип руля ???


08 апр 2014, 19:24
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
ребята, ну вы что в самом деле???
здесь тема о чем???
о рулях???
о навигаторах?????


08 апр 2014, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
не ну тема крута! без вариантов! возгласов и так хватает, но все же, подскажите как мне такой руль на ебее найти))) общее название такого вида рулей), ???


08 апр 2014, 21:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
http://m.ebay.com/itm/310764982820?nav=WATCHING_ACTIVE

Это он?


08 апр 2014, 22:36
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7935
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Andante писал(а):
А мне, а мне двигатель от хорлея запасной, бампер от Импалы 67 года и настоящее тако! Я же знаю, ты всё равно на свалку-другую заедешь, ну захвати бампер, а?

Так. СТОП ! Привезу я оттудова только жувачку ! :lol:


09 апр 2014, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
Так. СТОП ! Привезу я оттудова только жувачку ! :lol:

Димастый, ну ты чо, ваааще? Тяжело штоли пацанам набрать ништяков разных на сорока-футовый контейнер и привезти с собой самолетом? От ты жлобяра.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я что донести до уважаемой аудитории хочу: Не портите человеку отдых своими просьбами привести чего-нибудь маленко-большое-пипецкакнужную-безделушку-тюнинг-нож!!!!! Даже если это Ваш лучший друг! Даже, тем более, если это лучший друг!!! Человек озадачится, будет держать в голове информацию о том, что Вам нужно, может и специально поехат в нахрен не сдавшееся ему место только ради того, что бы купить заказанный Вами ништячек. А теперь прикиньте реальную стоимость ништяка с таким гимороем? Да у него просто нет цены, поскольку никак нельзя оценить потраченное на поиск и покупку время, оторванное от отдыха уважаемого Вами человека))) Пожалейте его)))
Лично я, после первой поездки на Дайтону, когда неделя пролетела в покупках разных маечек-ручечек-бейсболочек-железочек для друзей-товаришей, а океан я видел всего два раза - из окна машины... так вот, теперь перед поездкой я громогласно заявляю, что если и привезу чего, то не более, чем упаковку жевачки и бутылку кока-колы на всех)))))))
Дима, удачи в предстоящем путешествии))))


09 апр 2014, 06:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Дима, с твоего позволения, я тоже присоединюсь к пожеланиям удачной, легкой и мегаинтересной поездки, моря приключений, минимум траблопроисшествий (как с тобой, так и с мотоциклом), множества интересных встреч и новых знакомств и благополучного возвращения на Родину.
Доброго тебе пути!

П.С. Ах, да. забыл. Надо же что-то попросить, чтобы не выбиться из колонны.
Привези пожалуйста не менее интересный, чем освещен в этом топике, фотоотчет с комментариями. Это будет лучшим подарком для всех! Уверен! :)


09 апр 2014, 08:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
IRON MAN писал(а):
Удачных дорог этим летом!!!

Спасибо!
Костоправ писал(а):
Отличный отчет, интересно и познавательно. Фотки из автотчета( по ссылке) просто чумовые. Так получилось, что я жил в Америке год, но было это давно во времена Брата2. По сильному желанию моей благоверной, вновь туда собираемся в конце июня на месяц. В связи с ограниченностью бюджета и неопределенности по ряду вопросов до сих пор не решил на чем там ехать. Насколько понял из собранной мной информации, там в законе можно быть лишь в случае если берешь прокатный мотик. Если мотик покупать, то зарегистрировать его там нам невозможно т.к. мы не имеем социал секюрити намбера..Вообще учитывая весь геморой, встает резонный вопрос, а может ну его .... и проще поехать на каком-нибудь 4-х колесном тарантасе? Дима если не трудно скажи пожалуйста, если бы ты ехал с благоверной и маршрут был бы по протяженности как в первой твоей поездке или даже больше ты бы на чем поехал байк или машина? Или может третий вариант самолет общественный транспорт? И еще сколько реально закладывать денег в день с транспортом, ночевкой 2 скромно питающимся людям?

Ещё законный вариант - купить мотик и поставить на учёт на резидента USA или на юр лицо. Например на посредника при покупке мотоцикла. Часто они идут на это за определённую плату + налог и страховка. На 4-ёх колёсном, конечно проще, но природа не так мной воспринимается, как на мото. Нету остроты ощущений. Нет горячего ветра, нет холодного мокрого дождя, нет приятного морского запаха, нет высоты гор, и шума рек. По поводу благоверной, ничего порекомендовать не могу, т.к. больше люблю ездить один, или с небольшой компанией хорошо скатанных друзей (2-3 чел.) Самолёт и общественный транспорт, вообще мне не интересно... (за исключением старого паровоза, по Австрийским , Швейцарским или Норвежским серпантинам.) По поводу денег, я уже писал в каких-то отчётах. Я ориентируюсь на 120-180$ в сутки если это Америка, или на 120-180 Э , если это Европа. С учётом дневного пробега в 600-700 км.
Из этих денег: 50-60 - бензин.
60-80 ночёвка, остальное - пожрать.
Пассажир - это дополнительные 60-80 $\Э в сутки
Впритык по деньгам ехать не рекомендую, т.к. незапланированная лажа может испортить путешествие. В запасе надо обязательно держать 1000-1500 денег на непредвиденные расходы.
Если мощно экономить на гостиницах, то надо заранее искать и бронировать дешёвые варианты, но тогда будешь привязан к маршруту и времени. Я так не люблю. Часто, когда устал\замерз\промок и хочешь срочно в тепло в душ и выхлестнуть бухла, как назло, ничего дешевле 100$ в радиусе 100 км нет :evil:

Спасибо за ответ. Появился еще такой вопрос, можно ли арендовать транспорт по российским правам или требуют международные?


09 апр 2014, 11:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7935
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Костоправ писал(а):
Спасибо за ответ. Появился еще такой вопрос, можно ли арендовать транспорт по российским правам или требуют международные?

В разных странах по-разному.
Например в West Wirginia мне коп сказал , что мои права и российские и международные - недействительны.
Хотя USA подписали конвенцию OOH о международном дорожном движении от 19.09.1949


09 апр 2014, 15:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Приключение знатное выдалось, спасибо за отчет! Запад бы мне на моцике, Аризона, Нью-Мексико, скорее бы... Но пока не по деньгам(


27 дек 2014, 19:40
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Памятный отчет :) несколько раз его прочитал, когда нашел после своей поездках по NJ ... все сравнивал впечатления. Тоже тогда чуть не залетел, удалось отбрехаться. Так что в США в обезьяннике побывать не довелось.


27 дек 2014, 22:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB