Текущее время: 24 июн 2024, 14:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
блин круто конечно, надо бы повторить :lol:
а ярые патриоты Украины это ад да, страшнее только активисты их :?


08 июл 2016, 21:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 865
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Вкушаю затоив дыхание.
Недоумение и немой вопрос:"Почему Брайан Джонсон в шляпе"?
З.Ы. Это,что Клаус Майне, теперь тоже в шляпе, как Миша Боярский?


08 июл 2016, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Дим, отчёт супер. Давай ещё!) Аксель не опаздал на концерт? В Москве на концерте в Олимпийском пришлось ждать довольно долго. Это его любимая фишка)


08 июл 2016, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Четкий Чоппер писал(а):
Вкушаю затоив дыхание.
Недоумение и немой вопрос:"Почему Брайан Джонсон в шляпе"?
З.Ы. Это,что Клаус Майне, теперь тоже в шляпе, как Миша Боярский?

потому что это не Брайан, а Аксель :)


08 июл 2016, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2016, 09:53
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Стесняюсь спросить: какой аусвайс надо показывать копам, чтоб бухать и ехать по европам? Ну да, говорит моя "белая зависть", или "жаба") Скорее "белая жаба". Спасибо за удовольствие читать ваш отчет!


09 июл 2016, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Очень круто, нет слов ....Концерт или шоу.....чума на колесах.....!!! А костюмчик то твой славный....ой славный!!! Где брал?? :D


09 июл 2016, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
поездка супер! как и отчет :D

В Хааменлине был на концерте. Мега мечта тогда моя исполнилась увидеть и услышать АС/ДС


11 июл 2016, 22:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
gobusik писал(а):
блин круто конечно, надо бы повторить :lol:
а ярые патриоты Украины это ад да, страшнее только активисты их :?

Всенепременно надо, Лех! :)
Четкий Чоппер писал(а):
Вкушаю затоив дыхание.
Недоумение и немой вопрос:"Почему Брайан Джонсон в шляпе"?
З.Ы. Это,что Клаус Майне, теперь тоже в шляпе, как Миша Боярский?

Спасибо! Потому что это Эксл Роуз :lol:
Griffin писал(а):
Дим, отчёт супер. Давай ещё!) Аксель не опаздал на концерт? В Москве на концерте в Олимпийском пришлось ждать довольно долго. Это его любимая фишка)

Спасибо, сейчас сяду за финальную часть. Не знаю, времени начало концерта на билетах не значилось, только когда вход будет открыт :) В Стедиум Лайв тоже ждал его то ли 3, то ли 3,5 часа :evil:
RazDva писал(а):
Стесняюсь спросить: какой аусвайс надо показывать копам, чтоб бухать и ехать по европам? Ну да, говорит моя "белая зависть", или "жаба") Скорее "белая жаба". Спасибо за удовольствие читать ваш отчет!

Надо просто ездить по правилам и не выделяться, тогда ни одному тамошнему копу интересен ты не будешь :) Спасибо!
Hunter писал(а):
Очень круто, нет слов ....Концерт или шоу.....чума на колесах.....!!! А костюмчик то твой славный....ой славный!!! Где брал?? :D

Спасибо! Шил на заказ по меркам в одной американской конторе, отдавать больше 2000 за оригинал от Z Custom Leathers жаба не позволила :D
Алексей СПБ писал(а):
поездка супер! как и отчет :D
В Хааменлине был на концерте. Мега мечта тогда моя исполнилась увидеть и услышать АС/ДС

Спасибо! Да, в Хяме у меня была дикая эйфория, не верилось что я на настоящем концерте AC/DC! :)


13 июл 2016, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Проснувшись после концерта, сделал неприятное для себя открытие - память в телефоне закончилась, поэтому далее фотографий будет совсем мало. Вообще я планировал выехать сразу после концерта, но поскольку договорился 22 числа встретиться в Кракове с Gobusik'ом, решил послоняться где-нибудь еще несколько дней. Продлевая мое пребывание в пансионе, хозяйка посмеялась на тему "Видимо концерт AC/DC вчера удался" и принялась рассказывать, что это мой мотоцикл стоит на парковке каким-то местным чувакам в кофейне. Настроение было на высоте, прокатившись по пригороду, я осел в венском Хофбройхаусе. Ходить по городу после концерта было лень,поэтому пешеходные прогулки были весьма скромны. Проехался по достопримечательностям, да немного потоптался по центру.
Ратуша
Изображение
Дворцовый комплекс Хофбург состоит из 19 дворцов и является резиденцией правителей Австрии с 13 века и по сей день.
Изображение
Изображение
Собор Св. Стефана вот уже более 700 лет устремляет в небо свой 136 метровый шпиль. Пережив множество войн почти без потерь, "Штеффи" восстанавливается по сей день после поджога в 1945 году, когда Северная башня упала вместе с легендарным колоколом «Пуммерин», убранство погибло в огне.
Изображение
Вечером я познакомился с компанией из Москвы. Выйдя из Хард Рок Кафе, был прикольный момент когда они узнали, что "тот мотик с Че", который они разглядывали вчера, оказывается мой :D Закончился вечер распитием Ягермайстера в Венском лесу
Изображение
Следующий день был для меня особенным, так как являлся Днем Рождения :) Давно было интересно отметить его в одиночестве, где-то далеко, проверить какие эмоции мне сие принесет. Решил его отметить сразу в трех странах: Австрии, Чехии, Польше. Выехав из кабачка в Вене, решил направиться в Брно. Уже в обед я ждал пиво в таверне около собора Святых Петра и Павла. Храм в романском стиле на каменном утёсе был построен в 13 веке, а 2 башни высотой 86 метров уже в начале 20. Кстати, именно этот собор изображен на монете в 10 крон.
Изображение
В Кракове я продолжил отмечать в компании с мотоциклом :D
На следующий день я наметил посещение города Освенцим и лагерей смерти Аушвиц и Аушвиц-Биркенау. Наверное, нет человека кто бы не слышал об этом месте. Поэтому я буду краток и приводить лишь факты. Аушвиц является местом самого массового истребления людей за всю историю человечества. В отличии от других лагерей, он являлся именно лагерем смерти, задачей которого было уничтожение людей. В его стенах расстались с жизнью от 1,5 до 4 миллионов человек, точно никто не знает. Для сравения количество жертв других лагерей. Дахау - 60 тыс., Бухенвальд – 70 тыс., Треблинка – 800 тыс., Майданек – 1,5 млн.
Изображение
Входные ворота с надписью "Труд освобождает". Вот только освобождения рабский труд никому не приносил. Смертность работников за первые 3 месяца после прибытия превышала 80%.
Изображение
Поскольку у руководства лагеря стояла задача в изобретении способа быстрого и дешевого массового истребления людей, именно здесь родился тандем газовая камера + крематорий. После прибытия в лагерь заключенных сортировали на пригодных и непригодных к работе. Детей, стариков, инвалидов прямо с железнодорожной платформы перегоняли к газовым камерам, загоняли в так называемую «раздевалку» где приказывали раздеться и вели якобы в «душ». На фото здание где хранился тот самый газ Циклон-Б.
Изображение
По периметру лагеря в несколько рядов стояли заборы под напряжением, каждые 50 метров вышки с пулеметчиками.
Изображение
10 медицинский и 11 "Блок смерти" соответственно. На втором этаже 10 блока проводились медицинские эксперименты. Людям наносили увечья, вживляли инородные тела, вливали в кровь бензин, мочу, облучали радиацией, заражали смертельными болезнями, стерилизовали, кастрировали и так далее. Здесь же принимали роды, после чего младенцев топили в бочках и выбрасывали на улицу, где их рвали крысы. 11 блок назвали так, потому что в нем находился "суд" и тюрьма, откуда люди направлялись на смерть. Кстати, в нем же находилась и первая газовая камера.
Изображение
В этой камере погиб польский священник Максимилиан Кольбе пожертвовавший жизнью ради спасения другого заключенного.
Изображение
В подвале 11 блока кроме камер находились так называемые штебункеры, камеры 60х60 см в которые ставили по 4-5 человек и либо поджигали у входной дверцы масло, либо заполняли на полметра водой. Так жертвы стояли от ночи до нескольких суток.
Изображение
Одна из камер, где пленные спали в 3-4 смены.
Изображение
Так называемая "Черная стенка". Место для расстрелов между 10 и 11 блоками. Выстрелом в затылок здесь были убиты тысячи людей. Некий Пейш лично расстреливал около 200 человек, а унтершарфюрер Молл помимо того что лично сжигал живьем женщин и детей часто "упражнялся" в стрельбе по гениталиям случайных заключенных. Часто около этой стены гнили сотнями трупы.
Изображение
На этом швеллере показательно вешали людей и мимо него водили заключенных на работу. А слева капо проводили поверки во время которых узников держали от 5 часов до полутора суток на улицу в любую погоду. Тех кто падал убивали.
Изображение
Ниже личные вещи жертв. В случае с обувью - тяжело представить масштаб. В кадре не более 1/40 ее части.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этой виселице был повешен первый комендант Рудольф Хесс.
Изображение
Первый крематорий. В это трудно поверить, но в нем до сих пор слышится запах гари. В сутки сжигали до 12000 людей, часто живыми.
Изображение
Изображение
Нужно отметить, что Аушвиц был показательным лагерем, состоящим из 28 кирпичных бараков.
Изображение
В Аушвиц-Биркенау все обстояло иначе. Лагерь представлял собой бесчисленное множество деревянных бараков без окон вместимостью 400 человек.
Изображение
Печально известные ворота через которые в лагерь заходили эшелоны с узниками.
Изображение
Изображение
Изображение
Санитарный барак. К слову, в туалет разрешалось ходить дважды в сутки по 30 секунд.
Изображение
Выехав из лагеря, я был настолько подавлен, что не сделал ни 1 фотографии Кракова. Тут еще и Gobusik отзвонил, сказал что в Минске накрылось сцепление. В общем переночевал я и молча попилил домой. Выехав из Кракова в +27, решил что вполне себе обойдусь футболкой, заехал в Беларусь, тут стемнело и +5. Как назло, впервые за всю поездку, решил остановиться "где-нибудь" без предварительной брони. В итоге более 400 км так и стучал зубами до мотеля. :lol: На следующий день 500 км пришлось проехать под дождем, который под Вязьмой превратился в какой-то шторм. Легковушки парковались на обочине и пережидали это светопреставление. Дальше еще круче - град, град, град. Он реально лег на землю слоем в 10-15 см аки снег на Новый Год. Уже в Москве узнал, что это безобразие по всем телеканалам крутили :?
Изображение
Такая вот была ложка дегтя в большой бочке меда пока лучшего моего мотопутешествия. Всем спасибо за внимание и до новых встреч! :)


13 июл 2016, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Лагерь , конечно, жесть. Почему ты решил его посетить? Даже от прочтения мурашки по коже. Не представляю , что ты там ощутил.
Как пережил град? Мотик не тоскало по дороге?


13 июл 2016, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Цитата:
Лагерь , конечно, жесть. Почему ты решил его посетить? Даже от прочтения мурашки по коже.

Жесть это когда прилетает в лоб оторвавшееся от газели колесо со встречки.
А рассказ познавательный и мест красивых много показано.
И наганы в лавке на стенке рабочие и тоже продаются ?


14 июл 2016, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:23
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 09
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Познавательно пишешь, спасибо. Накрутил за время поездки нехило километров. Мотик с виду шоу-стопер, а на самом деле дальнобойный, как оказалось!


14 июл 2016, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1767
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Прекрасное рассказ об интересном путешествии, но наверно в такие исторические места, как лагерь, нужно было ехать сначала, чтобы не оставлять эту черноту на финиш :?

P.S. может я пропустил - если не секрет, каков ориентировочный бюджет? Вот вы вдвоем выехали, ездили, жили, кушали две-три недели - сколько вышло? Как с кредитками - нормально ли принимают?


14 июл 2016, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Griffin писал(а):
Лагерь , конечно, жесть. Почему ты решил его посетить? Даже от прочтения мурашки по коже. Не представляю , что ты там ощутил.
Как пережил град? Мотик не тоскало по дороге?

Решение было взвешенным и осознанным. В Кракове не первый раз, тогда так же осознанно решил не ездить. Во-первых, в этот раз был один, во-вторых, это здорово прочищает мозги. Понимаешь насколько все современные "проблемы" ничтожны. И чтобы помнить. Уже начались попытки переписать историю. Про ощущения - я никогда не верил в энергетику мест, но там реально будто что-то душит, на плечах тяжесть, в горле ком и ощущение опустошенности. Хотя кому как. У большинства были скорбные лица, многие плакали, но были две семейки турков, которые жрали мороженое, пили газировку, громко перекрикивались и ржали. Град когда начал ложиться, я припарковался и переждал.
Boroda писал(а):
Цитата:
Лагерь , конечно, жесть. Почему ты решил его посетить? Даже от прочтения мурашки по коже.

Жесть это когда прилетает в лоб оторвавшееся от газели колесо со встречки.
А рассказ познавательный и мест красивых много показано.
И наганы в лавке на стенке рабочие и тоже продаются ?

Спасибо, Борода, от такого корифея очень приятен положительный отзыв! Наганы, кортики, кинжалы продаются. В случае с огнестрелом, думаю охолощеное, вряд ли там там настолько все просто :)
ДимаСамогонщик писал(а):
Познавательно пишешь, спасибо. Накрутил за время поездки нехило километров. Мотик с виду шоу-стопер, а на самом деле дальнобойный, как оказалось!

Спасибо! После перестройки уже 28000 проехал, вполне себе ездовой велик.
Provider писал(а):
Прекрасное рассказ об интересном путешествии, но наверно в такие исторические места, как лагерь, нужно было ехать сначала, чтобы не оставлять эту черноту на финиш :?

P.S. может я пропустил - если не секрет, каков ориентировочный бюджет? Вот вы вдвоем выехали, ездили, жили, кушали две-три недели - сколько вышло? Как с кредитками - нормально ли принимают?

Чет сомневаюсь, что путешествовать с "этой чернотой" потом лучше :D Я точно не считал, но за 26 дней без билета на концерт ушло в районе 190К, наверное. Из них 18 был с женой, 8 один. Про карты - наличными у меня в этот раз было не более 40 евро :)


14 июл 2016, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Балканы, AC/DC, Аушвиц или как я загулял на месяц
Бюджет в полное себе не плохой, учитывая сколько времени ты путешествовал и сколько впечатлений получил.


14 июл 2016, 23:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB