Текущее время: 23 май 2024, 08:43



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Возвращение на родину, или как на недельку я стал олигархом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:36
Сообщения: 114
Откуда: Город Герой Тула
Мотоцикл(ы): 100th Anniversary Heritage Softail
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
DMC писал(а):
fas писал(а):
Нет ощущения япономота?)

Так точно.
Но я никак не пойму, хорошо это или плохо.
Самобытность Харлея куда-то уходит в прошлое.
Как в песенке "куда уходит детство ? в какие города?"



Харлеи закончились после 100 летнего юбилея? :)


04 июл 2016, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
Скорее труъ ХД закончились с производством ЭВО в 99.. :lol:


04 июл 2016, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
Дим, давай ещё!). Ждём продолжения.
P.s. мистера Тоника видел сегодня, но уже в России.))


09 июл 2016, 22:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7909
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
По многочисленным просьбам радиослушателей продолжу рассказ !

В субботний день, принимающая сторона устроила небольшие локальные покатушки по местности.
Ну и я соответственно поехал тоже. А чего не прокатиться на новой электричке по прекрасным немецким деревенским дорожкам и не полюбоваться игрушечными вахтверковыми городками, лесами из ветряных генераторов и маковыми полями ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом все поехали тусоваться и пить пиво, а я поехал кататься дальше. И наткнулся на заброшенную железную дорогу со станцией и с депо, на которой стояли всякие старинные тепловозы-паровозы-вагоны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Как механика по призванию, меня очень порадовали инструменты, которыми чинят паровозы :lol:
Изображение

Кстати потом я узнал, что в восточной Германии, можно купить вот такой заброшенный вокзал.
В Barby тоже есть подобный вокзал, только без паровозов, но с семафорами и продаётся он, !!! ВНИМАНИЕ :shock: за 6 тыс. евро !! Пакгауз рядом площадью около 400м2 стоит 1,5 тыс евро.
Вот его картинки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Блин, продам Электроглайд, куплю вокзал в Германии, построю дрезину с H-Dшным мотором и буду гонять по заброшенным рельсам и жить в своём вокзале ))) ! :lol:

Катался, я катался, и как-то незаметно уехал в западную Германию, прямо к Антохе ака Tonic в гости.
По дороге проезжал мимо дома, где живёт сантехник из мультфильма про Вернеров.
Изображение

По дороге на запад, полил дождь. Ничего отличного от старой версии ElectroGlide в плане защиты от дождя я не заметил в новом мотоцикле. Телевизер на дождь не обиделся, хотя я очень за него переживал.
На самом деле, поехали мы вместе с Антоном, и по дороге поменялись мотоциклами т.к. мне интересно было проехаться на Street Rod, а ему - на обновлённом Touring. Впечатлениями он сам поделится, если захочет. 500 км легко дались не смотря на дождь, преодолели мы их примерно за 5,5 часов.
В западной части удалось посетить пару готических городов с моей любимой архитектурой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И побывать в крепости - музее, на стрелке двух больших немецких рек: Рейна и Мозеля.
С красивым видом на слияние, и с канатной дорогой, прямо над стрелкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Погостил у Антона пару-тройку дней, за что ему отдельное спасибо и большой респект, и намылил лыжи обратно на восток, домой.

По пути домой, мы с моим попутчиком, захватили в плен одного немца, из клуба BullScull МС и повезли его на экскурсию в Брест, Минск и Москву. Ну как захватили ? Посадили его на его же собственный мотоцикл, и сказали : обратно едешь с нами, с ответным визитом. Должны же мы им как-то отомстить за их гостеприимство и отличные пати, на которых мы неоднократно бывали. Он сильно не сопротивлялся, т.к. его соклубники благословили его на эту поездку, и обещали ждать живым и здоровым, ну максимум - с красным носом. Вечером того дня мы заночевали в Польше, 20 км, не доезжая границы. На следующий день пересекли границу и поехали в Брестскую крепость.
Немец очень впечатлился подвигом бойцов защищавших границу, и имел, как мне показалось бледный виноватый вид.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Надо заметить, что на границе для его мотоцикла понадобилось оформить временный ввоз, это заняло больше часа времени. И ещё для такого путешествия, нашему пленнику, по-мимо Российской, понадобилась Белорусская виза.
Вечером этого же дня добрались до Минска, где нас встретил Павел. (Он есть на этом форуме.)
И провёл нам шикарную обзорную и познавательную экскурсию по Минску, с последующим ужином и распитием пива в баре гостинницы.
Паша, привет !
И ещё раз спасибо за время уделённое нам и за тёплую компанию !
Так мы наладили дружбу народов, и с утра выехали в Москву. Дальнейшая дорога была ничем не примечательна, кроме того, что на моём новом, валютном, прекрасном мотоцикле отвалилась кулиса кпп, от вала переключения, и пришлось в полевых условиях зачинять этот узел, который, как потом выяснилось, теперь сделан из "репы" , и шлицы на нём слизываются на раз-два.
В Москве пленник побыл несколько дней, успел посмотреть основные достопримечательности, успел выучить несколько слов по-русски (особенно слово "достопримечательности", которое он теперь говорит чисто, без акцента :lol: ), а потом месяц приходил в себя, находясь в культурном шоке от увиденного, и рассказывая своим соклубникам, как круто он скатался в Москву и агитируя, в следующий раз их поехать компанией. Ну что ж, должный приём мы им окажем.
Такие вот дела. :roll:


21 сен 2016, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
Супер!

Немчика жалко, Антоха красава, как был очень отзывчивый парень, так как вижу и остается!


21 сен 2016, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
Отличная история!
Но почему то все равно мотоцикл понравился. По описанию.
И хочется больше жутких подробностей про ремонт в дороге.

И эта.. Надо продолжать отчеты в обязательном порядке. Не все так ярко ездят.


28 сен 2016, 10:08
Профиль ICQ WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7909
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
stl_serg писал(а):
Отличная история!
Но почему то все равно мотоцикл понравился. По описанию.
И хочется больше жутких подробностей про ремонт в дороге.

И эта.. Надо продолжать отчеты в обязательном порядке. Не все так ярко ездят.

Все мотоциклы хорошие, пока новые ! ))
Хардкора с ремонтом в дороге, особо не было.
Снял педальку кпп, подрезал резиновую втулку на валу, чтобы шлицы поглубже в кулису ушли, и затянул более длинным болтом, который в кармане нашёлся. От Минска до Москвы хватило. Лишний раз старался коробкой не щёлкать, благо тяги хватало на 5 и на 6 всё время ехать.
В Москве вал и кулису новые поставил.


28 сен 2016, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:41
Сообщения: 209
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): Softail'05
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
DMC писал(а):
Вечером этого же дня добрались до Минска, где нас встретил Павел. (Он есть на этом форуме.)
И провёл нам шикарную обзорную и познавательную экскурсию по Минску, с последующим ужином и распитием пива в баре гостиницы.
Паша, привет !
И ещё раз спасибо за время уделённое нам и за тёплую компанию !

спасибо, Дим, за отзыв. всегда рад новым знакомствам и хорошим компаниям.
дружба народов налажена :). welcome всем проезжающим Минск.


28 сен 2016, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:04
Сообщения: 101
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLTRXS 2020
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
Увидел на фото Лимбург на Лане, красивый город!
Спасибо за отзыв по новому Турингу, очень интересно.


15 ноя 2016, 22:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7909
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
шестнадцатый писал(а):
Увидел на фото Лимбург на Лане, красивый город!
Спасибо за отзыв по новому Турингу, очень интересно.


На здоровье !
В августе 2016 г этот "новый" туринг , неожиданно стал старым в плане двигателя.
Так что гоняться за новизной сейчас, нет смысла. Всё-равно через год-два оно станет старым. :(


15 ноя 2016, 22:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7909
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Возвращение на родину, или как на недельку я стал олига
Вот и конец красивой сказочке !
Продал я валютный электронный Electro Glide CVO,
и опять теперь буду обыкновенным нищебродом ! :roll:


22 фев 2017, 14:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB