Текущее время: 24 июн 2024, 15:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 25th European HOG Rally, Slovenia 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Всем Россиянам. На границе Белоруссия-Латвия требуют диагностическую карту на всю авто-мото технику старше 3х лет!! Они считают это техосмотром,вернее обосновывают так. Меня развернули с 2х переходов,еле въехал в Литву и то,пограничник попытался вести разговор о диагностической карте,но получив Российскую страховку отстал. Видно,что на тот момент, "слышал где звон.."но пока не разобрался что к чему. Будьте осторожны.


14 май 2016, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
tueBarb писал(а):
Ни кто из Питера не собирается на это мероприятие?
Может тогда кто подскажет как лучше маршрут составить?
Пока видится так: через Ивангород/Нарву до Риги, там ночевка. А дальше пока не придумал :)
Варшава-Вена-Порторож?

Советую дубасить не до Вены от варшавы а до границы с Австрией,город Znojmo, wies hotel,обалденная форель(пструх на местном) и местное вино.
От туда до вены 80-90 км,НО! цены и качество еды,вин,пива вне конкуренции.Около границы большой оутлет,шмутье,духи,итд.


14 май 2016, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
tueBarb писал(а):
На счет экономии в цене на бензин думал, но переживаю на счет качества дорог (в прошлом году езда по Псковской области после Европы показалась адом).
Остановка в Риге не принципиальна, можно и до Литовско-Польской границы допились или даже дальше (к примеру до Ломжи), а потом ночевка в Вене и финиш. Но при такой гонке и не увидишь ничего и измотаешься к финишу, как мне кажется. Думаю, что оптимально если в день проезжать км по 600-700, чтобы часа 3-4 оставалось на вечерний пеший променад по городу (если конечно силы останутся).
Еще думал над таким маршрутом Питер-Вильнюс- ну и там уже по обстановке :)
Больше всего меня смущает, что при прокладке маршрута от Литовско/Польской границы до самого Порторожа, на всем протяжении землекопы нарисованы :(

Если до Литовско польской соберетесь,то катекорически советую доехать чуть в глубь Польши до отеля ABRO( google-abro augustow).Это перед городом Августов и не далеко от августовской объездной.Внизу есть ресторан опять же с форелью(пстронг смажоный на местном).Паркинг охраняемый.Категорически не рекомендую ехать в Варшаву в летнее время в воскресенье со стороны Литвы,пробка километров 200,все возращаются с озер,которых в этом месте 1000.Наличие мотоцикла не очень облегчит дорогу.


14 май 2016, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Timusa писал(а):
Мои пара копеек.
Думаю, ехать надо через Псков > Витебск > Брест > Домачево.
Дорога хорошая даже для моего прицепа. Граница Домачево - лучшая, миллион световых лет впереди других границ.
Цены на бенз в Беларуси почти сровнялись с польскими, так что можно не заморачиваться особо.
Да и бак 22 литра не даст сэкономить по этой части.

Придорожные отели и рестораны в Польше - лучшие! И дешево, и вкусно, и красиво.

Землекопов можно не бояться, почти все ключевые дороги в Польше уже сделаны.

Дальше 2 варианта - Чехия/Австрия или Словакия/Венгрия. Я бы взял второй. Будапешт поинтереснее Вены, и потом можно через Балатон проехать, там тоже клево и вкусно (паприкаш из сома!).

Насчет земляков и бывших соотечественников.Сейчас в Польше очень много продукта Украинской революции,теперь еще и с оружием.Были случаи и в этом и в 2015 со знакомыми,опасные места Белосток и окресности,Варшава,Познань.наличие Российских номеров увеличивает вероятность встречи кратно.Надеюсь я никого не обидел.


14 май 2016, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Qwerq писал(а):
Всем Россиянам. На границе Белоруссия-Латвия требуют диагностическую карту на всю авто-мото технику старше 3х лет!! Они считают это техосмотром,вернее обосновывают так. Меня развернули с 2х переходов,еле въехал в Литву и то,пограничник попытался вести разговор о диагностической карте,но получив Российскую страховку отстал. Видно,что на тот момент, "слышал где звон.."но пока не разобрался что к чему. Будьте осторожны.


Спасибо за инфо. раньше изредка там, и на эстонской границе спрашивали, но не приставали особо...видимо, после скандала с VW начался новый виток помешанности на соответствии бумажкам.


14 май 2016, 16:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Всем спасибо за инфу и наводки на злачные места, пригодится.
Может еще кто подскажет по паромам в Германию из Эстонии или Финляндии? Насколько это дорогое удовольствие?
И по диагностической карте не до конца понял: при ее наличии, но на прямотоках могут быть проблемы? Речь ведь об обычной диагностической карте или есть особые требования? На машине ни разу не спрашивали ни эстонцы, ни латыши, ни финны...


14 май 2016, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Посмотри паромы из Клайпеды. Ходят в Германию и Польшу (Гданьск). Про паромы из Таллинна в Германию никогда не слышал. Из Хельсинки ходит Finnilines, цены не помню, но дорого. Бывают акции.

Карту хотят обычную.

С прямотоками - раньше вроде как особо не интересовались, но в этом году в Эстонии есть какой-то движняк по этому поводу, проверяют мотоциклы даже на трассах. Читал где-то в интернете, что человека в Польшу не пустили, но это может быть результатом очередного представления НВ на 9 мая.

UPD. Не в этом году, в том году поляки не пустили, тоже в мае. Но человек ехал вообще с пустыми трубами на большом моторе 1800сс.


14 май 2016, 17:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Не, из Клайпеды не интересно - слишком далеко до нее пилить :) но в любом случае спасибо. Буду смотреть из Таллина и Финляндии


14 май 2016, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
http://www.finnlines.com/paromy/marshruty_i_tarify


14 май 2016, 17:49
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Поддержу Димидрола,
Зноймо - классное место с отличной инфраструктурой и авантюрной пограничной атмосферой.


14 май 2016, 17:58
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Шакал Табаки писал(а):
Посмотри паромы из Клайпеды. Ходят в Германию и Польшу (Гданьск). Про паромы из Таллинна в Германию никогда не слышал. Из Хельсинки ходит Finnilines, цены не помню, но дорого. Бывают акции.

Карту хотят обычную.

С прямотоками - раньше вроде как особо не интересовались, но в этом году в Эстонии есть какой-то движняк по этому поводу, проверяют мотоциклы даже на трассах. Читал где-то в интернете, что человека в Польшу не пустили, но это может быть результатом очередного представления НВ на 9 мая.

UPD. Не в этом году, в том году поляки не пустили, тоже в мае. Но человек ехал вообще с пустыми трубами на большом моторе 1800сс.


Так же паромы в Германию ходят из Вентспилса и Лиепаи, не сильно ближе но все же :) Буквально неделю назад ехал паромом из Клайпеды в Киль - как то всем пофиг на прямотоки.


14 май 2016, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Timusa писал(а):
Мои пара копеек.
Думаю, ехать надо через Псков > Витебск > Брест > Домачево.
Дорога хорошая даже для моего прицепа. Граница Домачево - лучшая, миллион световых лет впереди других границ.
.

Поддержу , сам часто езжу в Брест. Не многие знаю про Домачево. Это тихий хороший переход. В Бресте частенько затыки на границе.


14 май 2016, 18:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Только что ДВАЖДЫ прошел Домачево. Оба раза - никого, то есть НОЛЬ МАШИН. Это в сторону ЕС.
На въезде в Беларусь небольшая очередь имеется ("колейка", как ее тут зовут).


14 май 2016, 19:06
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Тимофей, а в Ригу не поедешь? К примеру в начале июня? ;) Боюсь, что с нынешним курсом руб/евро я таки не доберусь до Порторожа :( ну или если доберусь, то придется жертвовать Абрау-Дюрсо, а без посещения этого завода жена плохо зиму переносит :)))


14 май 2016, 19:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Тим, белорусы там какой-то закон приняли об обязательном декларировании барахла при проезде через границу чаще, чем раз в 3 что ли дня...не задавали вопросов тебе?


14 май 2016, 19:17
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Нет, ни слова не спросили. Сумки не смотрели, только количество топлива в баке спросили.
На въезде в Беларусь всех абсолютно проверяют ручным металлоискателем и смотрят сумки почему то на предмет медикаментов.


14 май 2016, 19:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Где то я читал что мотоцикл можно напрокат взять. Самолёт до Австрии, там на мотоцикле на слет и также назад, может кому будет интересно. Быстро и дешего. Тока надо узнать какие дилеры и что предлагают если кому интересно.


14 май 2016, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Это весьма дорогое удовольствие в Европе. Ну и лично я бы не поехал на прокатном мотоцикле на фестиваль.


14 май 2016, 22:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Для некоторых людей время дороже денег, некоторые заняты и времени свободного нету, впринципе, аренда вариант ненеплохой. Тем более если ехать надо дней 5 в одну сторону. Главное личное присутствие, мотоцикл то все равно будет стоять на парковке среди других мотоциклов. Но так, разумеется, лучше на своём.


14 май 2016, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Это всё верно, но зачем тогда вообще мотоцикл? Впрочем, лишь бы в радость.


14 май 2016, 22:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB