Текущее время: 24 июн 2024, 15:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Еду в Крым 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Ну тогда уж хоть не в шортах.


09 сен 2015, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Гуляя по Ялте получил звонок от друзей с "09 ЛЕГИОНа" (Армавир-Черкесск). Они только въехали на Крымский полуостров!
Переговорили, и решили разбить лагерь в Севастополе, в "Камышовой бухте"
Встретились в Балаклаве, перекусили и поехали в бухту Севастополя!
Прибыли уже по тёмному, разложили палатки, зажгли костер и пол ночи пили вино, пиво, водочку, купались! Замечательная ночь получилась! Фото забыл сделать!
А вот утром вспомнил.
Изображение
Проснулись, искупались, собрались, перекусили и решили поехать в Севастополь, посмотреть музей легендарной 35 батареи
http://35batery.ru/index.php/ru/history.html
На пол пути к цели один из 09 Легиона засобирался домой, в сторону Черкеска (оказывается это была плановый отъезд).
Т.к. я ехал в Крым почти 1000 км в одиночестве, и планировал выезжать на следующий день домой, как я подозревал тоже один, то я резко решил тоже выдвинуться домой! Как никак почти весь путь домой проделаем вдвоём!
И мы в обед выехали! Добрались до переправы, почти без задержки сели на паром
Изображение
Изображение
пока переправились, стемнело
Изображение
к 23 часам доехали почти до Краснодара, заночевали у хорошего человека.
Проснулись, позавтракали и в 12 дня двинулись дальше.
Перед Невинномысском, на Черкесском повороте попрощались с попутчиком, и к 18-00 я был дома, проехав около 2500 км!

ПыСы: второй год подряд катаюсь в Крым с заездом на Шоу! И второй год мне Крым нравиться всё больше и больше! Хотя в том году цены были в ДВА раза дешевле почти на всё! Но. как говорят местные, пошел массовый "захват" скупка домовладений, развлечений, пунктов питания и т.д. и т.п. Российскими гражданами (в основном столичными) + почти пресечена контрабанда товаров из Украины, отсюда и цены! Ещё дешевле, чем на Сочинском побережье, но наверное не надолго, скоро сравняются цены.
Для себя решил, на Сочинском побережье уже был раз этак около 60-ти, а Крым для меня только начал открываться и я многое ещё не видел. Поэтому поеду туда ещё, и не раз!


09 сен 2015, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Не сказал-бы я что цены там такие большие, за пять лет. Последнего прибывания там цены выросли, но и способы поставок надо учитывать...


09 сен 2015, 22:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7947
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Предприимчивые барыги пользуются тем, что еврокурорты для многих соотечественников стали, вообще, не доступны из-за курса денег, вот и задирают цены на всё, даже на услуги сомнительного качества. :twisted:


10 сен 2015, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:40
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Softail FLSTI'06
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Strelok писал(а):
Не сказал-бы я что цены там такие большие, за пять лет. Последнего прибывания там цены выросли, но и способы поставок надо учитывать...


А цена на бутылку вина в 350 руб вместо 120 раньше - выросли еще как
В Симферополе пиво попить стоило 4 гривны за бокал, сейчас 90 рублей. И с продуктами так же.


11 сен 2015, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
hotchil писал(а):
Strelok писал(а):
Не сказал-бы я что цены там такие большие, за пять лет. Последнего прибывания там цены выросли, но и способы поставок надо учитывать...


А цена на бутылку вина в 350 руб вместо 120 раньше - выросли еще как
В Симферополе пиво попить стоило 4 гривны за бокал, сейчас 90 рублей. И с продуктами так же.

Вы не сравнивайте цены на алкоголь в Крыму украинском и российском. Разная система налогообложения и сбора акцизов.
В августе 2014 жил в Севастополе у бармена ночного клуба. В это время как раз заканчивались запасы алкоголя украинского и начали закупать российский. И он рассказал, что оптовая цена закупки российского алкоголя была равна отпускной цене украинского алкоголя в баре ночного клуба.


11 сен 2015, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
И снова я катнул в Крым! Опять 2500 км! С заездом в Тамань!
Отчет чуть позже :roll:


16 авг 2016, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB