Текущее время: 28 июн 2024, 04:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Iron butt Rally - 2015 Сочи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Wizard_Ozz писал(а):
Задам глупый а какой у Вас стаж вождения мотика? Просто любопытно с каким стажем люди решают на такие поездки. :twisted:

А тут особо стаж не имеет значения. Есть люди, которым дано ездить, а есть просто чайники и это диагноз на всю жизнь. Тут можно сколь угодно рассуждать на эту тему.


05 сен 2015, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Спасибо за очень интересное приключение пережитое Вами и отчасти читателями этого поста, молодцы !!!
Думаю это не простая поездка запомнится Вам на долгое время,,,,
Удачи.....


05 сен 2015, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:10
Сообщения: 132
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2010 & FLSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Woorhees писал(а):
Wizard_Ozz писал(а):
Задам глупый а какой у Вас стаж вождения мотика? Просто любопытно с каким стажем люди решают на такие поездки. :twisted:

А тут особо стаж не имеет значения. Есть люди, которым дано ездить, а есть просто чайники и это диагноз на всю жизнь. Тут можно сколь угодно рассуждать на эту тему.

Прям вот так сурово, мне казалось всё таки опыт нарабатывается.......я то пока чайник, поэтому интересно с каким стажем человек уверен что осилит такой путь....


05 сен 2015, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
sergey1306 писал(а):
Спасибо за очень интересное приключение пережитое Вами и отчасти читателями этого поста, молодцы !!!
Думаю это не простая поездка запомнится Вам на долгое время,,,,
Удачи.....

Спасибо. И можно не официальное обращение. На ты ;)

Wizard_Ozz писал(а):
Прям вот так сурово, мне казалось всё таки опыт нарабатывается.......я то пока чайник, поэтому интересно с каким стажем человек уверен что осилит такой путь....


Да нет, не сурово. Опыт есть опыт - не спорю. Можно не быть чайником на второй сезон, а можно им быть имея за плечами большой стаж вождения. Я не знаю, как это кратко объянить.
Насчет уверенности, что осилишь..... не знаю. Просто едешь и едешь. Проверяешь себя на что ты способен. Это интересено. Но дальняки тебя проверяют скорее на выносливость, нежели на умение управлять техникой. Маневрировать, правильно тормозить, вовремя посмотреть в зеркало научит тебя город. И еще есть очень важный пункт: нужно быть уверенным в себе и ничего не бояться. Когда научишься выходить из любой трудной, опасной ситуации, то осознавая, что могло случиться, если бы........., то потом становится страшно. Успакаиваешься и снова в путь.
В этой поездке было два опасных момента. Первый, когда обгоняя пробку слева по всречной, справа, через поток, везжала машина. Успел остановиться в трех сантиметрах от бампера. И второе, когда ехал за фурой и грелся, она пошла на обочину, а я решился на обгон. Так вот на моей полосе стояла разбитая машина. Доля секунды сначало действие, потом осознание. Если наооборот, страх тебя сковывает и не дает мозгу мгновенно справиться с ситуацией. Ну как-то так.


05 сен 2015, 18:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Wizard_Ozz писал(а):
интересно с каким стажем человек уверен что осилит такой путь....

Не очень понимаю, причём тут стаж.
Я этот путь осилил в 1999 г на полуконченом корче сделанном из "Днепра", который у меня ещё и угнали за неделю до поездки, но за 2 дня до запланированного старта, он нашёлся.
В то время, у нас даже дождевики не продавались, а поехал я 2 сентября, и вернулся 1 октября. Т.е. погодка была на обратном пути +3 ночью и снег с дождём. В кармане у меня было с собой 250$.
На плечах висел рюкзак с огромной совковой палаткой, с полтораметровыми колышками. Стаж был 3 сезона ковыряния в гараже говносовкоциклов, с редкими выездами в пределах 50 км от гаража. И поездка у меня та была самая интересная, весёлая и запоминающаяся, из всех случившихся позднее, а их у меня более, чем на 100 тыс. км.
Так что дорогу осилит, только идущий. )))
Или "охота, пущще неволи" )))


06 сен 2015, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
DMC писал(а):
Стаж был 3 сезона ковыряния в гараже говносовкоциклов, с редкими выездами в пределах 50 км от гаража. И поездка у меня та была самая интересная, весёлая и запоминающаяся, из всех случившихся позднее, а их у меня более, чем на 100 тыс. км.
Так что дорогу осилит, только идущий. )))
Или "охота, пущще неволи" )))

Ой, как знакомо. Дальше сотни км от гаража - подвиг! В основном в "Малояр". А так, поездки по корешам от гаража до гаража. И хотелось бы ездить далеко, да страшно было, что рассыпится мот по асфальту. А кто решался поехать, ездил с коляской набитой запчастями от лампочек и зажигания, до двигателей, коробок, резиновыми муфтами от кардана и мостом девяткой. И поездки эти помню до сих пор.
Позже, когда собрал мот с двигателем, коробкой и мостом от bmw, то ездил уже далеко на зависть всем.
Позже японцы и еще дальше. Сейчас Харли и вообще пофиг, куда ехать, лишь бы ехать.
- Как называют человека, который хочет, но не может?
- Импотент
- А как называют человека, который может, но не хочет?
- Сволочь :lol:


06 сен 2015, 21:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Я из запчастей взял только генератор, а крякнула, как назло релюшка. Я её в Сочи на хозяйственном рынке купил за 180 руб.


06 сен 2015, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Спасибо за классный отчет!
Woorhees писал(а):
Опыт не пропьешь. Она вообще у меня молодец. Отличный штурман. Карты и навигатор, как правило, у нее. По переговоркам сообщает куда нужно рулить.
Никогда не стонет и не ноет даже если смертельно устала или что-то болит. Ничего не просит. Только спрашивает. Когда штурман мне не нужен - спит. :lol:
Короче то, что мне надо :mrgreen:

Это - мечта!!! :D
Это даже покруе будет чем: Изображение


06 сен 2015, 23:36
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
спасибо за отчет! прочитал с удовольствием!
за ЖЖ с эйпом - так вообще отдельный респект!
супруга - просто клад!


09 сен 2015, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
:oops: :oops:


09 сен 2015, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
Wizard_Ozz писал(а):
Задам глупый а какой у Вас стаж вождения мотика? Просто любопытно с каким стажем люди решают на такие поездки. :twisted:


Даже в первый сезон мотожизни люди укатывают за три-пять тыс км от родного дома, да и ЖЖ 1600/2500 делают:) Чесслово:) был бы драйв и вера в свой Харлей:)


09 сен 2015, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Iron butt Rally - 2015 Сочи
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА экипажу!!!


10 сен 2015, 21:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB