Текущее время: 28 июн 2024, 05:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Проехать на Харлее от одного побережья США до другого 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Не совсем так. Ставить на учет его ты не обязан, естественно, иначе бы весь экспорт умер. Но если хочешь ездить дольше, чем данный штат позволяет, тем более, пересекать границу штата, должен получить картонный номер (прямо у дилера) и страховку сделать.


19 авг 2014, 19:06
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Этим летом проехали с супругой по маршруту, который предлагает Eagle Rider как summer special. Начали и закончили маршрут в ЛА. Согласен с высказываниями выше, что западное, точнее юго-западное побережье - наиболее интересно для путешествия. Мы проехали из ЛА через Palm Springs потом в парк Джошуа Три, далее по участку 66 до Laphlin и далее по 66 через Outman, Kingman и Salingman и после Флагстаф на север до Гранд Каньона. Утром изучили Гранд Каньон, а вечером встретили закат на смотровой в Monument Valley. Далее через Page в Юту где побывали в Брайс Каньоне и Зенон парке. День в Вегасе и после пересекли Долину Смерти, подтверждаю - в июле там +50. Затем киномузей в Лон Пай, озера Мамут и Моно, прохват через Юсамите парк, где застали лесные пожары. Прекрасная дорога сквозь поля и винные места Калифорнии и в завершении вдоль океана после дня в СФ прекрасный прохват по первому шоссе до Монтерея и далее до ЛА. В пустыне было очень жарко 41-45. Супруге в июле в пустыне весь день со мной на мотоцикле было тяжело и спасало то, что с нами поехала наша приятельница на авто. Поэтому советую конец мая или сентябрь. В апреле можно проколоться со снежной погодой в Юте, но это год на год... Вдоль Тихого океана погода в июле была прохладной 14-18 и туманной. В ЛА под 30 днем и пробки. Мотоцикл брал в прокат - это дорого, но абсолютно не хлопотно. Маршрут красив. Впечатления от природы яркие. Удовольствие и опыт от вождения получил огромные. На горных участках мечтал о спортстере... Весь маршрут проехал на Road Glide. Сделал много фоток, могу замутить ветку с фотографиями и коментами, если народу интересно...


27 авг 2014, 02:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Не просто интересно а очень интересно! Вопросов-море, а посмотреть фото куда многие из нас собираются будет интересно.


27 авг 2014, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Конечно делай пост! Ещё как интересно!


27 авг 2014, 09:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
AKR писал(а):
Сделал много фоток, могу замутить ветку с фотографиями и коментами, если народу интересно...

Интересно интересно!!!
может быть, с разрешение ТС, тут продолжить писать и выкладывать фото,что б было в одном месте


27 авг 2014, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Да и сюда можно, особенно если не только фотки, а толковые комментарии по маршруту. А то я чувствую к следующе поездке у меня будет только виза, деньги и эта ветка, которую я буду на readItlater читать в самолёте:)


27 авг 2014, 09:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Я сделаю все же отдельную ветку... конкретный маршрут, конкретная ветка. А здесь могу лишь успокоить страждущих: по моему опыту получить визу в США - не проблема, если есть внятные обоснования того, что обладаешь стабильной, хорошо оплачиваемой работой или бизнесом. Никаких изменений, связанных с событиями на Украине я не заметил, все, как обычно... Но отказать могут. Полагаю, что тех, на кого распространены санкции здесь просто нет ;)


27 авг 2014, 09:36
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
AKR писал(а):
Я сделаю все же отдельную ветку... конкретный маршрут, конкретная ветка.


Ну вот хоть один адекватный человек, не превращающий все в общую мусорную кучу.
Спасибо за понимание! ;)


27 авг 2014, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
AKR писал(а):
Я сделаю все же отдельную ветку... конкретный маршрут, конкретная ветка. А здесь могу лишь успокоить страждущих: по моему опыту получить визу в США - не проблема, если есть внятные обоснования того, что обладаешь стабильной, хорошо оплачиваемой работой или бизнесом. Никаких изменений, связанных с событиями на Украине я не заметил, все, как обычно... Но отказать могут. Полагаю, что тех, на кого распространены санкции здесь просто нет ;)


Мы любой вариант приемлем. И побольше техдеталей: где и как арнедовал, хорошо бы контакты, с каким навигатором ехал, по каким картам и т.п.


27 авг 2014, 10:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:14
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): 1999 FXSTB Night Train
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Timusa писал(а):
должен получить картонный номер (прямо у дилера) и страховку сделать.

А у вас конкретный собственный опыт в этом есть?
Два раза покупал мото в США сам и оба раза сталкивался с тем, что в сжатые сроки это (получить номер и страховку) невозможно/нецелесообразно. Штаты NY и MD.


27 авг 2014, 14:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
У меня есть. Я дилер с 2006. Правда, с машинами, но моцики не отличаются в этом плане. Давал копию дилерской лицензии и в течение 20 минут, может получаса, уезжал с картонками.


27 авг 2014, 14:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:14
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): 1999 FXSTB Night Train
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Очень интересно. Можно несколько вопросов? Надеюсь в третий раз у меня получится на купленном там мопеде прокатиться.
Timusa писал(а):
Я дилер с 2006.

Вы дилер в США или в Праге?
Timusa писал(а):
Давал копию дилерской лицензии и в течение 20 минут, может получаса, уезжал с картонками.

Можно поподробнее про это? Вы давали копию своей дилерской лицензии? А кому вы её давали? DMV?
В каком штате это было?
Сколько стоили номера?
Сколько стоила страховка и на какой срок?
В какой фирме вы делали страховку? GEICO, Progressive или что-то ещё?


27 авг 2014, 14:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Дилер моя фирма и там, и там, чешская фирма является учредителем фирмы во Флориде.
Подробно не помню, поскольку из Штатов не возил автомобили с 2008 года.
В ДМВ точно не ходил, все сделали на месте в дилерстве. Помню, что это была Индиана, машина была Тойота, официальный дилер.
Подробнее не скажу, увы.
99 процентов сделок по Штатам совершались не глядя, шиппинговая компания забирала машины, увозила в порт, заколачивала в контейнер и отправляла в Котку или Хамину.
Те немногие разы, что забирал машины сам - это когда по другим делам приезжал и совмещал приятное с полезным, экономил на аренде.
Сейчас из Америки получаю только мотоциклы.


27 авг 2014, 14:58
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:14
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): 1999 FXSTB Night Train
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Эх, опять мимо.
Всё больше убеждаюсь в невозможности в относительно сжатые сроки купить мото в США и ездить там законно, не будучи гражданином.
Всё равно, спасибо за ответы.

Будем искать.
А пока пользуемся удачей и полузаконными методами.


27 авг 2014, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:10
Сообщения: 16
Откуда: Магнитогорск
Мотоцикл(ы): FLHX 2013
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
А я где то читал, что на не резидента страны не возможно получить страховку и номер. и еще вопрос, мотик нашел купил-покатался, как и через какие фирмы его домой отправлять?


28 авг 2014, 19:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:48
Сообщения: 29
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): FLHRI Road King 2001
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Мы отправляли "Atlantic Express of NJ (http://www.atlanticexpresscorp.com).
Русско-говорящая дама на приемке.
Приехали, оставили им мотики и все... Деньги оплачивали позже, уже из России.
350 зеленых с мотоцикла до Котки. 2 недели мотоциклы ждали отправки, почти месяц в пути.
Все прошло гладко. Ничего не пропало. Даже шлемы, примотанные к сиденью скотчем, доехали.


28 авг 2014, 21:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
В Ньюарке, штат Нью Джерси, на каждом углу русскоязычная фирма, которая отправляет машины в Европу. Кстати, 350 - хорошая цена.
После прихода мотоцикла в Бремен или Котку или Хамину, фирма-получатель возьмет еще за разгрузку контейнера.


29 авг 2014, 00:12
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:14
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): 1999 FXSTB Night Train
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Puzo74 писал(а):
А я где то читал, что на не резидента страны не возможно получить страховку и номер.

Насколько мне удалось выяснить, это в принципе возможно. Но срок от начала оформления до того момента, когда можно будет легально ездить - не меньше месяца. И ещё зависит от штата.
Плюс довольно геморройно и не дёшево.

Puzo74 писал(а):
и еще вопрос, мотик нашел купил-покатался, как и через какие фирмы его домой отправлять?

Это вообще не проблема. Фирм полно в любых крупных прибрежных городах.
Цены от 150$ до Клайпеды.
Есть, правда, нюансы.


03 сен 2014, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Я хотел бы добавить несколько идей собирающимся путешествовать по США.
Калифорния и вообще Запад, безусловно, офигенные и интересные места, но на Северо-Востоке Америки тоже есть супер красивые штаты/дороги/достопремечательности.
Я имею в виду все, что на Север и Восток от города Нью-Йорка: Upstate New York, Pennsylvania, Connecticut, Massachusetts, New Hampshire, Vermont, Main.
Для тех, кто интересуется байкерскими тусовками в начале июня на озере Lake George (Upstate New York) проходит Americade http://www.lakegeorge.com/americade/, где собирается до 50 тысяч мотоциклов и сразу после этого в штате New Hampshire начинается Laconia http://www.laconiamcweek.com/.
Americade - более расслабленная тусовка, семейная, 1% есть, но немного.
Laconia - всегда море Hells Angels и других клубов.
Вокруг озер Finger Lakes eсть огромная винодельческая зона, сотни виноделен, да еще пивоварни и винокурни: http://www.fingerlakeswinecountry.com/w ... ne-trails/.
В общем, если кто заинтересуется, с удовольствием поделюсь личным опытом и информацией - я весь Северо-Восток Америки изьездил вдоль и поперек за последние 20 лет.
А если вы получите еще и Канадскую визу - там вообще красота невообразимая. Я туда 3-4 раза за сезон обязательно гоняю. Каждое лето в начале июля там блюзовый фестиваль в провинции Квебек. Были на нем в прошлом году - красота http://mont-tremblant.ca/en/events/22nd ... -festival/
Зимой в этом городке горнолыжный курорт, а летом все, что хочешь: http://www.tremblant.ca/lodging-and-village/index.aspx
В Канаде байкеров очень много, они ловят теплую погоду и катаются очень активно весь сезон. Очень много девчушек и теток за рулем. Харлеи в почете, но полно их местных трехколесных CanAm.


13 янв 2016, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Проехать на Харлее от одного побережья США до другого
Я как-то преисполнен грустью по части курсовых колебаний, и даже в этом году буду просто наслаждаться вашими советам и отзывами с экрана монитора:)


14 янв 2016, 00:34
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB