Текущее время: 17 июн 2024, 22:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:54
Сообщения: 126
Откуда: москвач
Мотоцикл(ы): DR650SE FX78
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Посещение тамошних тюрем планируется? :D
Интересной поездки и ждем фоток))


07 апр 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
МексикА??? :o О Мексика :roll: У меня один знакомый на моте проехал Дагестан и Чечню. Лихой парень. До этого сидел 7 лет. Знает как со зверьём общаться. Опыт имеется? Могу дать на время свой " походный" телефон. Он так выглядит, что бомжу не нужен, а работает достойно. Иной отнимут. Второй мой дружбан съездил за приключениями в Бразилию...... После пол-года ходил с моей мобилкой, пока не заработал на новый крутняк)))))))) А ты для нас не оценим. Береги себя.


07 апр 2014, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
О, удачи в Мексике!

У меня там живет очень хороший друг, в Мехико. Местный. Я тебе кину в личку контакт, на всякий случай.


07 апр 2014, 22:44
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
lemmy писал(а):
Посещение тамошних тюрем планируется? :D
Интересной поездки и ждем фоток))

В мексиканскую тюрьму мне чего-то как-то не хочется...
Лучше я в этот кабак схожу:
Изображение
IRON MAN писал(а):
МексикА??? :o О Мексика :roll: У меня один знакомый на моте проехал Дагестан и Чечню. Лихой парень. До этого сидел 7 лет. Знает как со зверьём общаться. Опыт имеется? Могу дать на время свой " походный" телефон. Он так выглядит, что бомжу не нужен, а работает достойно. Иной отнимут. Второй мой дружбан съездил за приключениями в Бразилию...... После пол-года ходил с моей мобилкой, пока не заработал на новый крутняк)))))))) А ты для нас не оценим. Береги себя.

В Чечне и в Дагестане я уже был. Ничего. Даже понравилось. Так что какой-то там Мексикой меня не испугаешь !
С телефоном у меня всё Ок" . ;) Вот он какой, мой любимый и незаменимый:
Изображение
Думаю, ни один, даже самый чмошный мекс, на такой телефон не позарится. :lol:


07 апр 2014, 23:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Weaver писал(а):
О, удачи в Мексике!

У меня там живет очень хороший друг, в Мехико. Местный. Я тебе кину в личку контакт, на всякий случай.

Большое спасибо.
Это очень важно и нужно !


07 апр 2014, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Телефон зачётный)))) Удачи естественно! Буду держать за тебя эти... как их.... кулаки! Вот!)))) Можно я завезу тебе денег и по случаю ты мне купишь железную пивную открывалку? Просто я их коллекционирую, а к мексам из знакомых точняк ни кто не поедет. если в напряг-нет проблем. Скажи сразу. Кулаки все равно держать буду)))))


07 апр 2014, 23:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
IRON MAN писал(а):
Телефон зачётный)))) Удачи естественно! Буду держать за тебя эти... как их.... кулаки! Вот!)))) Можно я завезу тебе денег и по случаю ты мне купишь железную пивную открывалку? Просто я их коллекционирую, а к мексам из знакомых точняк ни кто не поедет. если в напряг-нет проблем. Скажи сразу. Кулаки все равно держать буду)))))

Денег не надо. Я ещё пока не еду, думаю ближе к осени отправлюсь. На открывалку как-нить наскребу денег :lol: . А тебе какая нужна?, такая ?
Изображение
Или такая ?:
Изображение
Или какая-нибудь особенная ?


07 апр 2014, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Да не)))) Не китайская. Основное-она должна быть полностью железной. Желательно, нести национальный колорит. Если будет не одна-очень хорошо. Деньги верну за все, что привезешь. Но не более 5))))))


07 апр 2014, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
А я все мечтаю о настоящей американской выкидухе. Похожая есть, но блин, кетайская. Сломалась через месяц)))
Может и мне захватишь?
Вот такой, только настоящий, амерский)))
Изображение


Последний раз редактировалось Woorhees 08 апр 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.



08 апр 2014, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Купил " таракана" в Чехии, не далеко от Вацловской площади. Известный там на всю Европу магазин ножей. Цены по нашим мерка смешные. Держу открытым в сейфе до сих пор. Дорожу. Америкосы сами их уже не выпускают. Либо Китай, либо Италия. Так утверждают. Возможно я и не прав.


08 апр 2014, 00:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Ок. понял про открывалку.
Нож - не обещаю, т.к. я в них не разбираюсь, и вряд ли специально буду бегать искать определённый. Да и в багаж, стараюсь всякие стрёмные вещи не сдавать, чтобы не привлекать не нужного внимания.
Ладно, как дело дойдёт до дела, там и видно будет. В ближайших планах у меня другие поездки.


08 апр 2014, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Спасибо и удачи во всем! Тебе на ремонт из Питера должны вроде мот притянуть, так этот товарищ мне должен кое-что передать. Возможное еще увидимся.


08 апр 2014, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Отличный отчет, интересно и познавательно. Фотки из автотчета( по ссылке) просто чумовые. Так получилось, что я жил в Америке год, но было это давно во времена Брата2. По сильному желанию моей благоверной, вновь туда собираемся в конце июня на месяц. В связи с ограниченностью бюджета и неопределенности по ряду вопросов до сих пор не решил на чем там ехать. Насколько понял из собранной мной информации, там в законе можно быть лишь в случае если берешь прокатный мотик. Если мотик покупать, то зарегистрировать его там нам невозможно т.к. мы не имеем социал секюрити намбера..Вообще учитывая весь геморой, встает резонный вопрос, а может ну его .... и проще поехать на каком-нибудь 4-х колесном тарантасе? Дима если не трудно скажи пожалуйста, если бы ты ехал с благоверной и маршрут был бы по протяженности как в первой твоей поездке или даже больше ты бы на чем поехал байк или машина? Или может третий вариант самолет общественный транспорт? И еще сколько реально закладывать денег в день с транспортом, ночевкой 2 скромно питающимся людям?


08 апр 2014, 00:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
IRON MAN писал(а):
Спасибо и удачи во всем! Тебе на ремонт из Питера должны вроде мот притянуть, так этот товарищ мне должен кое-что передать. Возможное еще увидимся.

Боюсь я, люди из Питера с ремонтом мота у меня, могут в пролёте оказаться :( Так как на ближайший месяц у меня работы полно, а потом я уеду на неизвестное количество времени....


08 апр 2014, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Понял. Значит увидимся при передачи открывалки. Не загадывая, приеду с тем , что можно будет открыть. Если не будешь против. Удачных дорог этим летом!!!


08 апр 2014, 00:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
IRON MAN писал(а):
Удачных дорог этим летом!!!

Спасибо!
Костоправ писал(а):
Отличный отчет, интересно и познавательно. Фотки из автотчета( по ссылке) просто чумовые. Так получилось, что я жил в Америке год, но было это давно во времена Брата2. По сильному желанию моей благоверной, вновь туда собираемся в конце июня на месяц. В связи с ограниченностью бюджета и неопределенности по ряду вопросов до сих пор не решил на чем там ехать. Насколько понял из собранной мной информации, там в законе можно быть лишь в случае если берешь прокатный мотик. Если мотик покупать, то зарегистрировать его там нам невозможно т.к. мы не имеем социал секюрити намбера..Вообще учитывая весь геморой, встает резонный вопрос, а может ну его .... и проще поехать на каком-нибудь 4-х колесном тарантасе? Дима если не трудно скажи пожалуйста, если бы ты ехал с благоверной и маршрут был бы по протяженности как в первой твоей поездке или даже больше ты бы на чем поехал байк или машина? Или может третий вариант самолет общественный транспорт? И еще сколько реально закладывать денег в день с транспортом, ночевкой 2 скромно питающимся людям?

Ещё законный вариант - купить мотик и поставить на учёт на резидента USA или на юр лицо. Например на посредника при покупке мотоцикла. Часто они идут на это за определённую плату + налог и страховка. На 4-ёх колёсном, конечно проще, но природа не так мной воспринимается, как на мото. Нету остроты ощущений. Нет горячего ветра, нет холодного мокрого дождя, нет приятного морского запаха, нет высоты гор, и шума рек. По поводу благоверной, ничего порекомендовать не могу, т.к. больше люблю ездить один, или с небольшой компанией хорошо скатанных друзей (2-3 чел.) Самолёт и общественный транспорт, вообще мне не интересно... (за исключением старого паровоза, по Австрийским , Швейцарским или Норвежским серпантинам.) По поводу денег, я уже писал в каких-то отчётах. Я ориентируюсь на 120-180$ в сутки если это Америка, или на 120-180 Э , если это Европа. С учётом дневного пробега в 600-700 км.
Из этих денег: 50-60 - бензин.
60-80 ночёвка, остальное - пожрать.
Пассажир - это дополнительные 60-80 $\Э в сутки
Впритык по деньгам ехать не рекомендую, т.к. незапланированная лажа может испортить путешествие. В запасе надо обязательно держать 1000-1500 денег на непредвиденные расходы.
Если мощно экономить на гостиницах, то надо заранее искать и бронировать дешёвые варианты, но тогда будешь привязан к маршруту и времени. Я так не люблю. Часто, когда устал\замерз\промок и хочешь срочно в тепло в душ и выхлестнуть бухла, как назло, ничего дешевле 100$ в радиусе 100 км нет :evil:


08 апр 2014, 01:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
Не смотря, на моё "уголовное" прошлое :lol: :lol: :lol:
Сегодня получил американскую визу на три года.
Ну что же, путешествия продолжаются !!!
Следующее в планах Флорида - Техас - Мексика . :?


Когда во Флориду? не осенью ли поздней? Тоже хочу....


08 апр 2014, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:54
Сообщения: 126
Откуда: москвач
Мотоцикл(ы): DR650SE FX78
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
Weaver писал(а):
О, удачи в Мексике!

У меня там живет очень хороший друг, в Мехико. Местный. Я тебе кину в личку контакт, на всякий случай.

Большое спасибо.
Это очень важно и нужно !


Дим,если тебе какие то точки опоры нужны по маршруту то есть такой сайт оверландеров www.horizonsunlimited.com на нем сообщество мотоциклистов по всему Миру которые предлагают ночлег и помощь таким же бродягам ,короче,типо наших хелплистов-рекомендую


08 апр 2014, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Очень круто! Тоже был в Америке в местах описанных в отчете, правда не на моте. По своим впечатлениям могу констатировать, что Ниагара - это самое сильное впечатление от достопримечательностей на текущий момент в моей жизни))

Кстати есть вопрос но навигации. Какой навигатор лучше приобрести для мота?


08 апр 2014, 12:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
Нож - не обещаю, т.к. я в них не разбираюсь, и вряд ли специально буду бегать искать определённый. Да и в багаж, стараюсь всякие стрёмные вещи не сдавать, чтобы не привлекать не нужного внимания.

DMC писал(а):
Не смотря, на моё "уголовное" прошлое :lol: :lol: :lol:

Ну вдруг попадется на глаза.
Удачи в поездке.


08 апр 2014, 15:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB