Текущее время: 23 май 2024, 09:14



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 августа 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Timusa писал(а):
Баба на фотке - как раз та (от часовой фирмы, видимо), которая подходила ко мне и задавала вопросы насчет "если приедет мой молодой человек, Вы можете что-то подкрутить на стенде, чтобы он победил?".


возможно я невнимательно читал предыдущие многобукв, но этой цитаты я не уловил в теме...а она (цитата) во-первых была бы интересна на первых страницах, а во-вторых попахивает очередным выгораживанием хогов (оргов)...сори за мысливслух, тут и без меня бардачок ;)


25 авг 2016, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 902
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Timusa писал(а):
den73 писал(а):
всеми делами от Фортов заправляет в принципе один человек,Олег Капкаев..Но он такой хренью (с часами ) заниматься не будет...на фото он за тёлкой стоит,узнаваем только по куртке)


С Олегом этим меня познакомили. Улыбался загадочно, говорил сквозь зубы, не произвел впечатления открытого человека.
Баба на фотке - как раз та (от часовой фирмы, видимо), которая подходила ко мне и задавала вопросы насчет "если приедет мой молодой человек, Вы можете что-то подкрутить на стенде, чтобы он победил?".

Тим,ну так открытых людей почти нет...тем более в больших городах..Ну , дык баба наверно и виновата :lol:,надо искать её молодого человека :lol:


25 авг 2016, 22:52
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
keril писал(а):
я невнимательно читал


Да, это так.

Организаторы конкурса - не ХОГ, если ты не в курсе.

Обвинять меня в выгораживании кого-либо - неумно. Я сам по себе. Пишу, что САМ видел и слышал.


25 авг 2016, 23:06
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4583
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Цитата:
Обвинять меня в выгораживании кого-либо - неумно. Я сам по себе. Пишу, что САМ видел и слышал.

Все, влип. Слово, как говорится, не воробей . Теперь не отмажешься :lol: .


25 авг 2016, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:11
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200CX Roadster 2017
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
На фото человек держит коробку, это те самые "пропавшие" часы? И кто этот человек?


25 авг 2016, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:22
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDC`2009
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Boroda писал(а):
Цитата:
Но это фото - лучше тысячи слов!

А что не так ? Это же Россия ! Ходит же народ в костюмах байкеров ) . Или я своим видом и действом как-то опозорил честь и достоинство брутальных харлеистов ? Ну уж извиняйте, в бикерстве не силен.
И что за заблуждение что в этой стране кто-то кому-то что-то должен ? Вот FatBob совершенно адекватно нарисовал ситуацию . А выводы уж каждый свои пусть делает.

Действом опорочил. и это, к сожалению, факт.
И про страну ты зря так. Здесь гораздо больше порядочных людей, чем тебе представляется. Они бы в такую грязную ерунду точно бы не вписались. Да и тема, в основном, про это.
Потуги отшутиться со стороны выглядят очень некрасиво


25 авг 2016, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4583
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Цитата:
Действом опорочил и это, к сожалению, факт.
И про страну ты зря так. Здесь гораздо больше порядочных людей, чем тебе представляется. Они бы в такую грязную ерунду точно бы не вписались. Да и тема, в основном, про это.
Потуги отшутиться со стороны выглядят очень некрасиво


Это юношеский максимализм или Вы действительно так считаете. Или Вы наверно брутальный харлеист ?


25 авг 2016, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Борода, были ли часы в коробке в момент вручения и кому ты ее потом отдал?


26 авг 2016, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Да, Борода, часы у тебя в итоге ? Будь последователен, ответь уже ....
Форты для меня закончились с уходом Доктора. Он делал первый мой мотоцикл. И ездит он в том же виде по сей день.


26 авг 2016, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4583
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
В общем так, Пинкертоны.1. В коробке часы.
2. НЕТ у меня часов этих и быть не может. Еще вопросы есть, господа следователи ?


26 авг 2016, 07:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Boroda писал(а):
В общем так, Пинкертоны.1. В коробке часы.
2. НЕТ у меня часов этих и быть не может. Еще вопросы есть, господа следователи ?

Я в этом не сомневался.


26 авг 2016, 07:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Timusa писал(а):
den73 писал(а):
всеми делами от Фортов заправляет в принципе один человек,Олег Капкаев..Но он такой хренью (с часами ) заниматься не будет...на фото он за тёлкой стоит,узнаваем только по куртке)


С Олегом этим меня познакомили. Улыбался загадочно, говорил сквозь зубы, не произвел впечатления открытого человека.
Баба на фотке - как раз та (от часовой фирмы, видимо), которая подходила ко мне и задавала вопросы насчет "если приедет мой молодой человек, Вы можете что-то подкрутить на стенде, чтобы он победил?".

Женщина видная, фигуру с собой носит. Приятно иметь дело.


26 авг 2016, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:40
Сообщения: 59
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): FXDWG-103 (2012)
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Какая-же мутная тема....взрослый бородатый человек в костюме "подставился" и пишет тут, как бы издеваясь над всеми....я так и не понял, зачем брать в руки то, что тебе не принадлежит по праву?


26 авг 2016, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
То есть, борода подписался под аферу, и теперь с улыбкой рассказывает какие все лохи, раз поверили в честность оргов... оригинально.


26 авг 2016, 09:28
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3622
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Закрываю я эту тему ! Вам самим не надоело воду в ступе толочь, одно и тоже уже пятую страницу обсуждаете ? Каждый пусть останется при своем мнении !
P.S. Если Сергей " Борода " или Дмитрий " ФэтБоб " захотят высказаться, или, кто фото или отчет о поездке решит запостить , пишите в ЛС, тему открою !


26 авг 2016, 09:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Итак друзья,начитавшись всего этого блевантина про часы,расскажу-ка как я впервые посетил Харли дейз Спб и какие получил от этого впечатления.

Вообще поездку планировал ещё с прошлого года,когда с женой ездили на машине потусить по Питеру.
То для меня был первый раз когда я посетил северную столицу и знаете что я вам скажу друзья-несмотря на сырость,плохие дороги и пр.,Питер меня впечатлил и это город в котором я бы с удовольствием остался.

Как водится поездку планировал и мотик подготовил,по опыту поездки в Брест,внедрил снова ветровое стекло,о чём в последствии ни капли не пожалел.Взял на работе отпуск,но ехать было не с кем,точнее компания из нашего атомного Наукограда решила рассеятся кто-куда,но только не в Питер.Мотивируя это плохим прогнозом погоды и вообще мол "чего я там не видел".

Я конечно подрасстроился,но думаю ладно,прокачусь один,там найду приключений :) .И тут внезапно в процессе дружеского диалога с Аркашей (The0retic)(Dyna FatBob) выясняется,что он,Антоха(Атаман)(Road glide TC) и Димас (VDN)(FatBoy Evo),тоже катят в Питер.Настроение улучшилось не смотря на печальный прогноз погоды.Забронировали среднестатическую гостиницу(отель Мари на Старопетергофском пр-те 9Б),забились встретиться в 9 утра по дороге на Питер в городе Клин, на заправке при выезде из города.

Вы знаете я так люблю эти моменты:когда просыпаешься рано утром,а тебе не нужно на работу.
Завариваешь кофе и сидишь на балконе,понимая что тебе нужно спешить по приятным делам.
Когда утренняя прохлада,в перемешку тёплыми лучами утреннего солнца, дают тебе какие то космические ощущения.
Когда открываешь ворота гаража,а там стоит и ждёт тебя твой верный железный друг,заправленный полным баком,готовый умчать тебя хоть на край земли.
Когда запускаешь мотор и слышишь утробное урчание Бигтвина HD,одеваешь экип и по утреннему шоссе мчишь на встречу новым впечатлениям.
Вот это кайф парни.

Ладно лирику в сторону,впереди 800 км дороги,отнюдь не самой расслабленной,в которой четверть пути планируется под проливным дождем.Яйца в кулак,погнали!!!

Четверг утро,город Клин,заправка Газпром.
Встретились,побратались,залились бензом,кофем,стартанули.
С Антохой и Димасом я до этого знаком не был и вместе не катались.Но парни отличные,дорогу и колонну держат,ехать одно удовольствие.Темп движения сначала задавал Аркаша,но потом как то менялись и ехать было одно удовольствие.

Изображение

Изображение


Изображение

Проезжали по 200-250 км,крейсерка 120 км/ч,на платнике Антоха с Аркашей умчали вперед, продуть ноздри своим коням,а мы с Диманом катили не спеша.Эво не любит спешной езды,поэтому для него приемлемый режим 70-75 миль/ч.До платного участка "под Волочком" советую всё же заправиться,либо иметь при себе бутылёк с бензином,потому как,можно реально обсохнуть,что в прочем и случилось с Диманом.Он в какой то момент внезапно пропал из зоны видимости,на платном участке,как оказалось у него кончился бензин.Встретились мы в конце платника и поехали искать заправку.

Антоша с Аркашей)
Изображение

Антоха предвкушает предстоящее мероприятие и разные интересные знакомства)
Аркаша пока ещё не знает,что у него скоро кончится ремень привода,но об этом позже.

Изображение

Изображение

Забавный момент!Заправок на платнике нет,совсем нет.Но на свою удачу,Диман встретил газонокосильщиков у которых стрельнул пару литров неэтелированного.И докатил до заправки.

Залились топливом и поехали пообедать.
По рекомендации Аркаши заехали в достаточно хорошую харчевню "Подворье".Вменяемый средний чек,отличная свежая еда,приветливый персонал,чистое просторное помещение.На 350р я покуашал 1-е,2-е,салат,компот,десерт.В МСК это получилось бы рублей на 500 минимум.

Изображение

Покушали,покурили,погнали.
За 330 км до Питера стало сильно холодать(с +25 до +16) и сгущались тучи,что в прочем нас не удивило,прогноз смотрели.Заблаговременно как правильные пацаны :lol: облачились в дождевики и прочие контрацептивы,а кто то,(не буду показывать пальцем :lol: ;) )как лютый однопроцентник с 18-м эйпом,натянул на себя охотничий "броне-камуфлированный" плащик и от отсутствия лучшего,взял волю в кулак,стиснув зубы,сделав сложные щщи рванул в горизонт.

Изображение

Изображение

Хлюпало уже на первой заправке,но Димас мужик,ему всё нипочем.Валим дальше.


Изображение

Дождь шел сверху,сбоку,снизу и затекал в самые щели.Было холодно,мокро и тошно ехать.Про опасно и т.п. я вообще молчу.Держим дистанцию и концетрацию.Много населенных пунктов,светофоров и разметки.Вроде ничего и не в первый раз,но всё равно волнительно.
Едем мы такие значит,я качу первый в своём броне-скафандре,парни за мной,вижу их в грязные забрызганные зеркала только по свету фар.Две галогенки у Димы и Аркаши, диодный холодный свет у Антохи.

Пролетаю светофор и внезапно парни пропадают из виду,тормознул немного,смотрю нагоняют,ну и погнал дальше,проехал километров 30,понимаю что что-то не так,сбавил ход,и что вы думаете?Мимо меня пролетают мотоциклы,с таким же комплектом света,на двух электрах и одном в-роде.
Тут я немного перебздел,признаюсь честно.Но сохраняя хладнокоровие названиваю Аркаше,абонент не абонент,короче АЛЕС,я постоял минут 15,никого нет из парней,в обратку не развернёшся,отбойник.

Изображение

Изображение

Поехал до первой заправки и допрашивал,подъезжающих водил авто на предмет ДТП с мотоциклами и прочей жести.
Но к счастью ничего такого там не видели.В итоге звонит Аркаша и говорит что с ними и мотами в целом ОК,только на его мотоцикле ремень износился и они катят на эвакуаторе.Договорились встретиться в гостинице,дождь лил не переставая.
Аркаша договорился с сервисом на Лиговском проспекте,по замене ремня.Сдал мот и на такси приехал в гостиницу.Обещали выдать мотоцикл на след.день во второй половине дня.
Договорились встретиться в гостинице,дождь лил не переставая.

Я доехал,разместился и ждал парней,дождь потихоньку кончался.Подъехали парни,разместились,привели себя в чувство и пошли в кабак,отмечать "за приезд".В кабаке нас ждал Алексей gobusik,уже пьяный и счастливый.

Сначала выпивали в какой то пивной забегаловке,потом переместились в "Старгород",там можно и покушать нормально и пива попить толкового.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Накушавшись и напившись,пьяненькие и уставшие,но довольные,поползли в гостиницу,отсыпаться и вкушать ароматы пятницы.

Немного о гостинице:она расположена в северном районе Питера,возле Адмиралтейских верфей.Рядом с двумя набережными,реки Фонтанка и наб.Обводного канала.Достаточно удобно,есть где прогуляться и посидеть вечерком.
Номера обычные,не особо просторные но функциональные,душ,кровать,шкаф,холодильник,телевизор,кондиционер.На ресепшене есть холодильник с напитками,есессно не бесплатно.При гостинице есть парковка и мойка,возле мойки автосервис.Всё недорого и удобно.Мойка мне обощлась в 100р. по-брацки,мыл и сушил сам.Мойщик адекват,все подавал и не задавал тупых вопросов.

Помыв моты пошли завтракать,зашли в чебуречную.Находилась она в 300м от гостиницы через набережную фонтанки.Отличный средний чек,уютная чистая обстановка,вкусная еда,приветливый персонал.По дороге встретил вот такого забавного водителя трамвая.Выходил он оставляя трамвай,видимо это типа конечной,на которой проводят осмотр и инструктаж водителей и выпуск их на линию.
Я это понял так,потому как к нему шла медсестра и чего то ему говорила,про как самочувствие и не принимал ли он по дороге,чего спиртного.
Забавный дядька))Я сначала подумал в парике,оказывается это у него свои и носит он их давно.Чего тут сказать-Это Питер!!!

Изображение

Изображение

Покушали и покатили на поляну мероприятия,глянуть как и чего.

Изображение

Изображение


Всё в общем как и везде на фестах,палатки со шмурдяком,едальный сектор,сцена,клубный сектор.Но понравилось мне всё это тем,как расположено.Гламурняк как бы отдыхает в своей тусовке,клубни в своей,кому скучно выходили в народ,всё более-менее дружелюбно.Были пару стычек,о них промолчу.В целом спокойно и лениво,народ бродил,смотрел охал-ахал и наслаждался.
Был орагнизован тест-райд HD и стантовая площадка.Конечно же не обошлось и без кастом зоны.
В ней я увидел много работ встречавшихся мне ранее,как на выставках так и в мастерских,были и хороший и плохие.Голосовал я за черный боббер на фетбоевских колесах.Мне он показался самым живым мотоциклом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вечером в пятницу был мотопарад по Питеру,до гостиницы Москва,там проводилась Afterparty,на которую мы конечно же не пошли,а решили угореть по своему.Погода менялась 5 раз в день,то солнце то хмуро,то дождь накрапывал,но вечер был сухим и в меру теплым.Так что покатались мы продуктивно)В гостиницу вернулись только под утро ;) Рекомендую посетить пивной ресторан "Карл и фридрих" на крестовском острове и паб "Дикенс" на фонтанке.

Суббота намечалась главным событием,это дневной проезд мотопарада по улицам и мостовым Питера.Намыли мотоциклы и покатили на дворцовую.Народищу тьма.Но про сам проезд рассказывать особого смысла я не вижу,встали-поехали-фотки-рукоплескания жителей-проехали нагрелись-поляна.На поляне Compan`ero вызывал неподдельный интерес и восторг среди как гражданской публики,так и мотоциклистов.Все фоткались и всем нравилось,а я в свою очередь не жадничал на "а можно сфоткаться)".Настроение было отличное :D поэтому и не жадничал :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На Харли дейз,познакомился лично с Тимофеем(Timusa),Димой (FatBob), Алексей(gobusik).Парни привет :)

Главное в любой поездке это компания,от неё и зависит весь формат поездки.Мне совершенно безразлично было,что там происходит,какие там награждения и баталии.Питер-Моцык-Компания друзей,вот вся суть.
После,дневного проезда колонны и тусняка на поляне поехали в номера немного отдохнуть.Антоха-так тот очень утомился, :lol: ;)

Вечером перед отъездом пошли в паб Дикенс на фонтанке,выпили по кружке пива,покушали пряных колбасок и вяленого мясца,пообщались с Тимофеем,и побрели отдыхать перед отъездом.Обратно выкатились в 8 утра,Дима (VDN) решил остаться на несколько дней в Питере,переждать дожди и не погоду.Ехали обратно и почти всю дорогу лил дождь,обратно приехал по темну,мокрый,уставший но счастливый.Compan`ero был молодцом и не подвел.

Резюмируя происходящее скажу проще,кто и за чем ехал на фестиваль.Я в свою очередь ехал прокатиться и побыть в Питере,погулять по городу,зайти в местные пабы и проникнуться духом свободы северной столицы,в отличной как оказалось компании позитивных парней.С которыми буду рад общаться и после.
Аркаша,Антоха,Димон вам глубочайший респект и почтение.


26 авг 2016, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Макс - настоящий маянец!) Хороший обзор!


26 авг 2016, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Отличный отчет!
Спасибо за компанию, и про Крым все в силе) Нам же все равно куда ехать)


27 авг 2016, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
"Чёрный боббер на фэтбоевских колёсах.." Любовь к Софтейла или что-то навеяло перед поездкой?


27 авг 2016, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Дни Harley-Davidson в Санкт-Петербурге 2016 11-14 август
Спасибо, прочел с большим удовольствием.


29 авг 2016, 12:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB