Текущее время: 24 июн 2024, 14:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Часть 1 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
napiat1 писал(а):
Скажу по своему опыту дождь не так страшен как боковой ветер, бойтесь лесных массивов, проезжая их в расслабленном состоянии неподозреваешь что при выезде из массива сильнейший боковой ветер выбрасывает мотоцикл (в лучшем случае на обочину, в худшем на встречку а там как повезёт), под дождём ехать очень не комфортно и зачастую прохладно, но преодоление стихий и придаёт некий шарм к езде на мотоцикле, не?


Мототуризм это не прогулка выходного дня.....всякое в дороге бывает. Но если пережидать непогоду , то и отпуска не хватит :) . Нет плохой погоды, есть плохая одежда и подготовка .
Кому то нравится такой вид отдыха, кому то нет. Я лично очень люблю и мне действительно все равно , какая погода лишь бы не гололед. :) . Но правильно сказали, каждому свое.
Шесть раз был в Норвегии.. Из них 4 раза в проливной дождь....хотя лето было.....ну не угадаешь....


03 июн 2016, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 902
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Когда хороший асфальт и машин нет..,то и дождь по большому счёту ////////..,а когда сотни фур едут по продольным колеям ,полные воды,и тебе ещё приходиться обгонять их вслепую :lol: и в грязной "взвешенной" воде..(или они тебя ).да и потом мотоцикл мыть :lol: (я всегда мою вручную пару часов )..,не знаю ,какой тут "кайф" :lol: Людей ,считающих это кайфом,не встречал :lol: ....Другое дело ,лететь по солнечной дороге.. за 150 с вертолётным звуком..,чётко вписываясь при обгонах между машинами... ;)
Но когда приезжаешь после очень трудной дороги,целым и невредимым :lol: ,чувствуешь моральное удовлетворение и не считаешь ,что время и поездка прошла зря (это как после боя )...,Это -да.Рокер наверно имел ввиду этот аспект,мы его неправильно поняли ;)

сквернословить низзя. даже так.
DIMOOON42


03 июн 2016, 23:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
den73 писал(а):
Когда хороший асфальт и машин нет..,то и дождь по большому счёту похер..,а когда сотни фур едут по продольным колеям ,полные воды,и тебе ещё приходиться обгонять их вслепую :lol: и в грязной "взвешенной" воде..(или они тебя ).да и потом мотоцикл мыть :lol: (я всегда мою вручную пару часов )..,не знаю ,какой тут "кайф" :lol: Людей ,считающих это кайфом,не встречал :lol: ....Другое дело ,лететь по солнечной дороге.. за 150 с вертолётным звуком..,чётко вписываясь при обгонах между машинами... ;)

+1,тоже мою в ручную.
После мойки мотоцикл больше любишь,когда ощущаешь ручной труд и любовь к технике.
Пол дня мойки ,пол вечера полировки и несколько дней непередаваемого наслаждения. :D
А для дождя есть автомобиль :lol:
Согласен ,что есть мотоциклисты, которые ездят в дождь , в грязь и любую непогоду,доказывая кому то,что то .


03 июн 2016, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Часть вторая и последняя, с выводами и эпилогом…

С утра у нас был свободный день, и мы решили посетить в Брестской крепости несколько не до конца затоптанных туристами мест, буду рад, если смогу кому-то что-то подсказать новое и интересное для посещения. Начали мы с пятого форта, находится он на отшибе недалеко от КПП с Польшей место атмосферное и антуражное!!!

Пятый форт
Изображение

Наблюдатель 5-го форта
Изображение

Задворки 5 форта:
Изображение

Потом было решено посетить музей железной дороги, паровозы выглядят просто потрясающе!

Паровоз
Изображение

Паровоз 2
Изображение

У каждого имя как у корабля!
Изображение

На следующий день начинался фестиваль!

Все на фест:
Изображение

Дикобраз
Изображение

Такой аппарат за пределами здравого смысла в живую он просто шикарен, на второй день видать хозяева поиздержались и решили его продать всего за 9500 $ чем закончилась продажа я не в курсе:
Изображение

Чертовски приятно встретить земляков всего лишь за 1800 км от дома:
земляки
Изображение

Данные личности ухитрились запихнуть кальян в стакан, с лозунгом возьми кальян с собой, пробовать не рискнул, да и не курю я как-то:
Изображение

Оказывается и у голды бывает мало кофров, но люди не растерялись ну вот вообще просто:
Когда бывает мало кофров
Изображение

А над лагерем чистое небо:
Изображение

Творческая мысль не спит ночами, и все думает и думает о том, что:
Перфоманса много не бывает!
Изображение

Кстати трайка тоже много не бывает!
Изображение

По лагерю распугивая всех выхлопом носятся юные байкеры:
Это уже не личинка, это байкер!
Изображение

Вечер не запомнился ни чем примечательным, на следующий день было решено вернуться в крепость и посетить её дальнюю часть имеющую название темных и светлых казематов, а также подковы.
Заходим через центральный вход:
Крепость центральный вход:
Изображение
Сразу за звездой поворачиваем направо и вдоль вала топаем по дорожке, на пути встретится такое вот озерцо, которое образовалось после не самой удачной попытки разминировать пороховой погреб, а теперь тут рыбаки:
Следы большого бабаха!
Изображение

Потом выходим к галереям темных и светлых казематов, темные казематы там, где можно в них залезть, или засыпаны или заложены кирпичом, какие тайны они скрывают неизвестно, со светлыми не на много лучше:

Закрыто и запечатано
Изображение

Вход в темные казематы
Изображение

Галерея светлых казематов
Изображение

Кладка
Изображение

Линия фронта уже под Минском…
Изображение

Светлые казематы
Изображение

Стена светлых казематов
Изображение

Дальше мы отправились на госпитальный остров, на нем находятся развалины монастыря Бернандинок, который в начале войны использовался под госпиталь, вроде как нашлись хозяева и будут его восстанавливать, может и не правда, но на первом этаже уже убрано и даже подметено, место очень мрачное и наполненное болью, оставьте мертвых в покое.
Место, которое мы скоро потеряем:
Изображение
Википедия уложилась в описании столь заметных наследников в 5 строк: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B

После всех экскурсий отправились на площадь к ледовому дворцу, там было, что посмотреть:

Дети лейтенанта Шмидта
Изображение

Инопланетянин
Изображение

Колясыч
Изображение

Неожиданно, был встречен такой экземпляр, трайк из softail, разрыв шаблона, я привык видеть их сделанных из электричек!
Изображение

Панорама
Изображение

За всем с небес следил большой брат и не просто следил, можно сказать подглядывал:
Шпион!!!
Изображение

На выезде, была вот такая картина:
Дунул, плюнул, шлем одел и свободен!!!
Изображение

Военные устроили небольшой парад своей техники и дали детишкам по ней лазить, фотографироваться и крутить ручки:
Детям аттракцион
Изображение

Детям 2
Изображение

Десантник крутит ребятню как на каруселях:
Изображение

Забавная сцена из жизни, мужик на светофоре спрашивает на Минск куда, ему отвечают назад, он в недоумении как назад:
Изображение

Спасибо, гостеприимная Белоруссия!
Пора домой
Изображение


Выводы:
1. Крейсерская скорость у всех разная.
2. ездить можно на чем угодно, вопрос только в желании
3. на мотоцикле время течет по-другому, не знаю, как это объяснить
4. экипировка решает и снимает много проблем
5. шлем лучше интеграл или модуляр, в моем было реально мокро в сильный дождь
6. если стекло большое как у меня, через него ничего в дождь не видно, надо обрезать
7. как я писал дождевик, или был бракованный или такое качество, фотографии штанин, которые я сделал в Бресте, дыры были залеплены скотчем, но по пути назад в Москву все отлетело и я опять, сильно промок.
Штаны дождевика раз:
Изображение
Штаны дождевика два:
Изображение

Очень хорошо, что в магазинах продаются отдельно штаны от дождевика и бахилы, что и было приобретено перед выездом домой, как оказалось не зря, что было на подъезде к родным пенатам можно посмотреть на видео, оно не маленькое, но передает атмосферу всеобщего веселья водномоторного чемпионата и дня Нептуна в одном лице на отдельно взятом участке трассы М6:


За сим откланиваюсь, и буду готовиться, к следующим поездкам и путешествиям, всем ровных дорог, и ни гвоздя, ни жезла.


05 июн 2016, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2016, 07:24
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): XL1200N 2011
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Молодец.
Один раз угораздило меня ехать ночью под дождем еще и с высоким стеклом, ощущения еще те должен вам сказать


05 июн 2016, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Модераторы, помогите пожалуйста, криво вставилось видео, поправьте пожалуйста.


05 июн 2016, 21:17
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Kap1tan писал(а):
Модераторы, помогите пожалуйста, криво вставилось видео, поправьте пожалуйста.

Готово ! ;)


05 июн 2016, 21:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Vladimir 46 писал(а):
Kap1tan писал(а):
Модераторы, помогите пожалуйста, криво вставилось видео, поправьте пожалуйста.

Готово ! ;)

Спасибо огромное!!!


05 июн 2016, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Kap1tan писал(а):
Такой аппарат за пределами здравого смысла в живую он просто шикарен, на второй день видать хозяева поиздержались и решили его продать всего за 9500 $ чем закончилась продажа я не в курсе:
Изображение
.


Если не ошибаюсь этот юбилейный роад кинг несколько месяцев висит на авторушечке, у него подсветка от новогодней елки похоже:-) их штуки три таких сейчас висит в продаже. Один из них видел в Воронеже вживую, симпотичный аппарат, весь в скримин игле, торохтит оч.громко!

ПыСы: вот это я заколебался удалять на планшете все лишнее из цитаты:-)


05 июн 2016, 23:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7947
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Спасибо за рассказ.
Подскажите, как найти музей паровозов в Бресте ?
И много ли там экспонатов ?


05 июн 2016, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Музей Железнодорожной Техники РУП Брестское Отделение Бел ж/д Локомотивное Депо Г Брест,просп.Машерова.


А почему Кинг "за пределами здравого смысла"???


05 июн 2016, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Приятное чтение и картинки хороши! А музей паровозов - Проспект Машерова, 2. Рядом с крепостью почти. Экспонатов много, часть кабин открыта.


05 июн 2016, 23:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7947
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Спасибо.
Поеду посмотрю.


05 июн 2016, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:21
Сообщения: 59
Откуда: д. Полевые Хачики
Мотоцикл(ы): FXSTBI 06
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Классно скатался. Молодец!
Я тоже на майские катнул немного. Не столь эпично конечно. И не на Харлее. Если народу будет интересно могу написать.

Изображение

форум посвящен мотоциклам "Харлей-Дэвидсон".
путешествия на других мотоциклах описывайте в других местах.
DIMOOON42


06 июн 2016, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Спасибо, очень интересно!


06 июн 2016, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
kucher писал(а):

А почему Кинг "за пределами здравого смысла"???

Отвечу пожалуй, этот Кинг как глендваген от брабус, мне в нем понравилось сочетание окраски, которую не передаёт фотография, и его заряженности он реально весь блестит и весь скримен. Сделать такое своими руками будет очень не просто и дорого, а купить такое я пока не могу, по этому и написал. Что для меня он за пределами здравого смысла :-)


06 июн 2016, 05:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
fonat писал(а):
Ветер сносит с дороги ,наверное это из фантастики,я такой не встречал наверное :lol:

Я в 2013 как-то поехал на 929 фаерблейде в дальнячок Питер-Финка-Швеция-Норвегия-Эстония.
Дык меня на Атлантической дороге ветром мотало так, думал в море выбросит к чертовой бабушке вместе с мотиком, палаткой и прочим скарбом =)
По теме: отличные фото, читается с удовольствием!


06 июн 2016, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Всем спасибо за комментарии!!!


06 июн 2016, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Kap1tan писал(а):
Всем спасибо за комментарии!!!


Давай вторую часть!


06 июн 2016, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Спасибо автору за интересный фотоотчет!
Ровных дорог! :D


07 июн 2016, 14:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB