Текущее время: 24 июн 2024, 15:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 25th European HOG Rally, Slovenia 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
И не приезжают? В Литве время приезда полиции, мы замеряли, минут 15-20. И это мы палатку не ставили, просто садились перекусить на пригорке.


25 мар 2016, 11:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Парни, а это все чисто ХОГовские мероприятия или простым смертным владельцам ХД туда путь заказан?


25 мар 2016, 15:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Открыто нараспашку для всех желающих. Если не заезжать на территорию на моцике, то совсем БЕСПЛАТНО.


25 мар 2016, 15:52
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Да я думаю туда можно приехать на любом двуколесном, правда рекомендуется парковаться подальше от харлеев, ну как бы политика должна быть понятна, что мол вы не у себя дома а в гостях, так что простое уважение к "хозяевам" мероприятия. Хогам просто может быть поблажки в плане организации, предоставления услуг и т.д. но это не значит что это только для них, т.е. все демократично и все welcome. Да действительно виньеты были в Словении а я как то и позабыл уже, тока я непомню в какой стране была политика обязательных виньет по магистралям, типа если едешь по магистрали то должна быть виньета, если едешь по козьим тропам ниче не надо, это было в 2010. Насчет слета там впринципе все как обычно не думаю что чем то будет отличаться, но вот почему называется тогда ралли, вот вопрос, возможно их местный клуб хогов организует местные туры по Словении как опция, я точно не знаю, программа крайне не вразумительная, на месте проще сорентироваться.
arturmyname писал(а):
napiat1 писал(а):
...где то до Парижа а оттуда вопрос куда?...Исходим из дешевого варианта, типа палатки на обочине или в крайняк простая гостиница...
из Парижа на юг до Прованса, далее по виа Аурелия вдоль моря по лазурному берегу Франции и Италии-Генуя-Словения. В мае 2009 года прошел пешком за неделю от Вентимильи до Генуи, ночевал в кемпингах и дешевых отелях. Цены от 20-50 евро/ночь. В Аласио видел палатку на берегу с российским флагом, хотя официально палатку, дикарем, с ночевкой, ставвить нельзя.

Вот это интересное предложение, когда я был помоложе ну и естественно поглупей чего то тянуло в швейцарию, а теперь как то и не прет, наложат штрафов за неуплату налога за использование кислорода альпьйско-швейцарского, за не использование глушителей без катализаторов и тем более за прямоток так вообще срок в тюрьме с каторжными работами на полях с румынами +)))) сори за оффтоп, дорога вдоль побережья интересна, но такие французкие названия как ривера, ницца, канны, монако и их округи, как то пугают в плане моей непригодности для окружающего общества, возможно я не прав, и все действительно доступно для обычного люда?


26 мар 2016, 03:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
napiat1 писал(а):
сори за оффтоп, дорога вдоль побережья интересна, но такие французкие названия как ривера, ницца, канны, монако и их округи, как то пугают в плане моей непригодности для окружающего общества, возможно я не прав, и все действительно доступно для обычного люда?


Ривьера- это общее название побережья от французского Канны до итальянской Специи))
Если ты имеешь ввиду этно-морально-этически-психологические ощущения, то ваще пофигу кто ты и что ты) Двухколесное движение там очень развито, процентов 80, правда скутеры.
Если ты про финансовую сторону вопроса, то лазурка- это дорого, в плане пожрать/поспать.
Красота, безопасность и лухари в одном- это только Монако. Там даже асфальт в тоннелях сверкает кристаллами)
В Каннах смотреть нечего. В Ницце грязно и криминально. Сен-Тропе(формально не Ривьера) - тесная, пробочная, пафосная деревня. Итальянская часть, на мой взгляд, более простая, душевная и схожа с нашим менталитетом.
Катался в День взятия Бастилии от Ниццы до местечка Антрево(Entrevaux). Очень живописная дорога по ущелью, параллельна горной речке и однопутной железной дороге с такими киношными милыми станциями(часы, лавочки, деревянные вагончики). По мере отдаления от побережья горы выше и выше, ну а ты все равно едешь внизу, около речки и железки. К слову, когда доехал- попал на салют в честь праздника. В горах это очень громко и зрелищно.
Итог: Лазурка и её окрестности стоят того, чтобы их посетить, хоть и дороговато. Красиво там и климат комфортный очень.


26 мар 2016, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Будем на фесте в Словении в колличестве 12-15 мопедов.


26 мар 2016, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Вот уже народ собирается, собственно в италии проблема с табуретчиками, на 100 машин там 1000 табуреток, по крайне мере в городе Триесте, и все какие то бешенные, о правилах дорожного движения никто и не думает, всем пофигу тока бы скорей и скорей, за ними нужно успевать а то реально задавить могут, парковка возле моря наверно километр длиной одни табуретки, мотоциклу не втиснуться, Веспа в почете =))) Замечал что бензин в италии дорогой, как в германии стоит, насчет стоимости ночевок и еды особо не в курсе не приходилось пользоваться такими услугами, но после итальянской пиццы с селедкой пришлось выпить много воды =))) Может ценовая накрутка в курортных городах, в остальных же более демократично? Жарко в Италии, а мотор итак греется как гриль, ну а в остальном одни плюсы, красивые виды вокруг, дороги хорошие, ну может где то в городах есть разбитые дороги тоже но в основном дороги хорошие. Там есть заправки какие то электронные без человека, т.е. непонятно как ими пользоваться, какие то карты там нужны специальные, по итальянски все написано, не понять. Так что заправки лучше выбирать "человеческие". =)


27 мар 2016, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:36
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): FXSTI 2005
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
napiat1 писал(а):
... Там есть заправки какие то электронные без человека, т.е. непонятно как ими пользоваться, какие то карты там нужны специальные, по итальянски все написано, не понять. Так что заправки лучше выбирать "человеческие". =)
Вставляешь банкноту в аппарат(сдачу не дает)- нажимаешь кнопку с номером колонки ("pompa" по итал.)- пистолет в бак... через 5-7(!!!) секунд начнётся заправка. Вид топлива (дизель/бензин) выбирать не нужно, какой пистолет воткнешь в бак, такое топливо и заправишь. "Бензина"- бензин. "Газоил" или "Дизел"- дизтопливо. Итальянский очень лёгкий язык!))


27 мар 2016, 18:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Брат-лепрекон, пользуйся, пожалуйста, знаками препинания и абзацами, а то твои потоки сознания трудно читать)


27 мар 2016, 21:18
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Timusa писал(а):
Брат-лепрекон, пользуйся, пожалуйста, знаками препинания и абзацами, а то твои потоки сознания трудно читать)


Пхахах)
+1, Тим))
Без обид, napiat1, сложно читать)

По поводу "безчеловечных" заправок: с банкнотами не видел, а с картами все просто- вставил банковскую карту(любую, с деньгами) и запраляй. Только не помню, в какой момент пин-код вводить. Но обычно на такой колонке лэнгуэдж можно поменять хотя бы на английский и интуитивно разобраться с подсказками на дисплее.
На юге Франции это тема не заправочной станции, а времени суток. По ночам у них заправки закрываются. Работают только те, которые на больших трассах. Так вот, на некоторых закрывающихся на ночь заправках, стоит одна-две колонки, работающие автономно(без оператора), по банковской карте.


27 мар 2016, 22:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Еще добавлю про автоматические заправки. Те из них, что работают по картам, в 99 процентах случаев делают авторизацию на 80 евро.
Конечно, авторизация - это ВРЕМЕННАЯ блокировка, она снимется через недельку (в случае ческих банков), но для нищеброда типа меня три таких заправки могут стоить ночлега)
Так что очень советую выбирать те, что берут банкноты, или те, в которых сидит персонал.
Хотя, в случае той же Франции, автоматические (при лабазах Интершпар) - самые дешевые.


27 мар 2016, 23:07
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Лексическая грамотность страдает, уж извините, исправлюсь =))) С заправками понятно, но все равно лучше литр топлива с собой возить на всякий случай. Не встречал у них особых знаков указывающий мол скоро заправка или какой то сервис, типа тебе надо ты и ищи. У немцем тоже расположение заправок военная тайна, вдоль магистрали их очень мало, бывало так что нужно сьезжать с трассы и рыскать по городу или селу какому, а во франции как с этим делом? В англии вот удобно, заранее знаки стоят вдоль магистрали, даже с указанием расстояния до следующей, т.е. можно планировать.


28 мар 2016, 02:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Zhoze1911 писал(а):
По поводу "безчеловечных" заправок: с банкнотами не видел, а с картами все просто- вставил банковскую карту(любую, с деньгами) и запраляй. Только не помню, в какой момент пин-код вводить. Но обычно на такой колонке лэнгуэдж можно поменять хотя бы на английский и интуитивно разобраться с подсказками на дисплее.
На юге Франции это тема не заправочной станции, а времени суток. По ночам у них заправки закрываются. Работают только те, которые на больших трассах. Так вот, на некоторых закрывающихся на ночь заправках, стоит одна-две колонки, работающие автономно(без оператора), по банковской карте.

осенью на Сицилию ездили, правда на машине...ни на одном автобане не смогли расплатится картой . только наличкой...запрвки без проблем.


28 мар 2016, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 865
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Шакал Табаки писал(а):
Что-то я всё, ещё и Словению со Словакией попутал.

В Словакии, Liptov c 29.06 - 01.07 будет проходить FIM Rally 2016.
http://fimrally2016.com/FIMRally2016/Home.html


28 мар 2016, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
В Португалии и некоторых других странах (не помню) принимают почти всегда только свои внутренние карточки, а Visa/Mastercard - нет. Нам пришлось метнуться в Испанию за наличкой.

Timusa писал(а):
Те из них, что работают по картам, в 99 процентах случаев делают авторизацию на 80 евро.


Иногда 50 :)


28 мар 2016, 10:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Ни кто из Питера не собирается на это мероприятие?
Может тогда кто подскажет как лучше маршрут составить?
Пока видится так: через Ивангород/Нарву до Риги, там ночевка. А дальше пока не придумал :)
Варшава-Вена-Порторож?


13 май 2016, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Если есть желание покроить, то лучше езжай восточнее, через Беларусь. Позже въедешь в ЕС с его дорогим бензином.
В Ригу и прочие крупные города, КМК, особенно незачем заезжать на ночёвку - по улицам там крутиться, и погулять толком не успеть.


13 май 2016, 22:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
На счет экономии в цене на бензин думал, но переживаю на счет качества дорог (в прошлом году езда по Псковской области после Европы показалась адом).
Остановка в Риге не принципиальна, можно и до Литовско-Польской границы допились или даже дальше (к примеру до Ломжи), а потом ночевка в Вене и финиш. Но при такой гонке и не увидишь ничего и измотаешься к финишу, как мне кажется. Думаю, что оптимально если в день проезжать км по 600-700, чтобы часа 3-4 оставалось на вечерний пеший променад по городу (если конечно силы останутся).
Еще думал над таким маршрутом Питер-Вильнюс- ну и там уже по обстановке :)
Больше всего меня смущает, что при прокладке маршрута от Литовско/Польской границы до самого Порторожа, на всем протяжении землекопы нарисованы :(


14 май 2016, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Дорога через Псков к М9, которая в Островце выходит, вполне пристойная была в том году. В Белоруссии дороги в целом от хороших до отличных, следят даже за дорогами без твёрдого покрытия.


14 май 2016, 10:10
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: 25th European HOG Rally, Slovenia
Мои пара копеек.
Думаю, ехать надо через Псков > Витебск > Брест > Домачево.
Дорога хорошая даже для моего прицепа. Граница Домачево - лучшая, миллион световых лет впереди других границ.
Цены на бенз в Беларуси почти сровнялись с польскими, так что можно не заморачиваться особо.
Да и бак 22 литра не даст сэкономить по этой части.

Придорожные отели и рестораны в Польше - лучшие! И дешево, и вкусно, и красиво.

Землекопов можно не бояться, почти все ключевые дороги в Польше уже сделаны.

Дальше 2 варианта - Чехия/Австрия или Словакия/Венгрия. Я бы взял второй. Будапешт поинтереснее Вены, и потом можно через Балатон проехать, там тоже клево и вкусно (паприкаш из сома!).


14 май 2016, 10:25
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB