Текущее время: 28 июн 2024, 05:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Класс! Амстердам, лично у меня - самый любимый город. Каждый сентябрь я там. Пелагея, поздравляю! Ну и вся Голландия, конечно же прекрасна! Пропиарю, надеюсь ТС не будет против, свою давнюю ветку viewtopic.php?f=30&t=5165


13 ноя 2015, 01:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Прэлэстно, чо сказать
фото с Тоником(Антоном) если че у меня есть амстердамское :oops:


13 ноя 2015, 01:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Благодарю. Не против)
Голландия, это прямо словами не передать конечно какие эмоции)


13 ноя 2015, 01:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:35
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Heritage 2010
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Очень круто, Пэ!!! :o :!: :)


13 ноя 2015, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Полина, для тебя и твоего спутника наши двери всегда открыты! Прикатывайтесь ещё, тут в округе есть что посмотреть: Лимбург, Гиссен, Ветцлар. Да в том же Кёльне я вас свожу в кабак 1285-го чтоль года, там подают такие рёёёёбрышкииииии... (дада, я помню твои предпочтения, но всё же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )


13 ноя 2015, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
вот, где еще встретится мытищинскому со щелковским как не в Амстердаме - ближе то негде :lol:

Изображение


13 ноя 2015, 10:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
ToniC, завсегда буду рада вас навестить! :)
gobusik, мир востину тесен!)))
Забыла кстати, мы в Амстердаме тоже случайно столкнулись на одном из переулочков с Димиными знакомыми. Посидели в баре, потрещали. Такие встречи всегда особенно приятны! :)


13 ноя 2015, 12:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:24
Сообщения: 68
Откуда: 61 rus Новочеркасск
Мотоцикл(ы): XL1200 Low 2006 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
А мне Амстер в душу ваще не запал, как ни странно. Но в целом Голландия - это просто сказка! В прошлом году там 5 дней тоже катались, попали на сырную ярмарку в Алкмаре и жили в дубовых бочках из-под вина божоле в Ставорене - фантастика!!!! но на первом месте в моем рейтинге европейских стран - несравненная Австрия!!!!


13 ноя 2015, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Ну что же, удалось мне тут выкроить вечерок и я продолжу повествование:

Итак, Гамбург. Напоминаю, что от Амстера до Гамбурга, да и вообще почти всю поездку мы проскочили почти на халяву- минимальная концентрация дождей за всё время в пути. Но этот ливень в 20% остаток пути, а то есть 140км был знатный.

Приехав в Гамбург в изрядно замотанном состоянии, мы поселились в "Polo hotel" (рекомендую, место оказалось очень уютным за свои смешные по моему, 30ойро в сутки, если не изменяет память) в центре города. Пока мы копошились с душем, переодеванием, развешиванием на всех возможных и невозможных тепловых приборах шмоток для просушки, дождь прекратился и нас понесло на улицу. Поели в ресторанчике Иранской кухни "Тегеран", что была недалеко от хотэла. Попили Егермейстера для сугреву там же и пошли гулять. Я вспомнив один из любимых фильмов "Im Juli", а там действие разворачивается в Гамбурге как раз, вспомнила, что в этом городе есть очень красивое озеро Альстер, мы нашли координаты и пошли гулять в ту сторону.
Озеро:
Изображение

Здание ж/д вокзала. По пути на озеро- куча жирных нажористых гусей пасутся прям кучами:

Изображение

Пройдясь вдоль озера, мы обнаружили маленький бар с пивом и решили попробовать местное пиво с одноименным названием как у озера- Альстер. Так себе, я даже не допила.

На следующий день у нас по плану был уже отъезд в Берлин с предварительным посещением "музея миниатюры Вандерленд".
Описывать много не стану, фоток запихивать кучу тоже, нужно конечно своими глазами увидеть всё это. Часа полтора мы там точно глазели на всю эту красоту и кропотливую работу людей:
Изображение
Изображение

Погуляв там, мы отправились на Берлин. Поначалу ехали хорошо, потом снова дождь, но это был уже не тот ливень что днём раньше и перенесся проще.
Ну вот мы и приехали в Берлин:

Изображение

Расположились в частном секторе города у милой пожилой женщины в достаточно уютном домике. Наши парни уже были тут:
Изображение

Пробыв там парочку дней, погуляв по городу после приезда мы поехали в Луис, купить мне перчатки поплотней и теплей- погода и вправду теплом почти не радовала.
И вот ковыряюсь в кучке женских перчаток(для меня этот магазин показался прям таки Ашаном для мотоциклистов) мы встречаем (ещё одна случайная встреча :!: ) знакомого, который прилетел на концерт АС/DC (концерт проходил в этот же день встречи, но мы абсолютно на него не рассчитывали). И этот наш знакомый, обрадовавшийся этой встрече сказал, что у него есть пара халявных билетов и позвал нас оторваться вместе! Вот такая вот полезная встреча и таким вот интересным способом нас случайно занесло вечером этого же дня послушать Ангуса Янга и Ко.

Изображение

Ну и немного фото с последующих дней и прогулок в Берлине:

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Примечательно:
В Берлине мы посетили замечательную Абсентную, кстати. Не смогу наверное подсказать как её найти на данный момент, но если найду, скину сюда координаты. Кто любит Абсент, тем понравится безумно. Да и тем кто не фанатеет, тоже будет интересно. Фото к сожалению нету совсем оттуда.

Ну в общем то и наступил день отъезда домой, парни уехали раньше нас. Мы же задержались ещё на пару тройку дней и наслаждались последними деньками путешествия. Итак, попрощавшись с Наташей, она надо отдать ей должное несмотря на работу уделяла нам максимум времени и возила нас по всяким местам вечерами, развлекая нас различными рассказами.
Мы двинулись в обратный путь, по дороге потерялись-нашлись, потом я обсохла в Польше( попали на участок автобана с длительным промежутком без заправок). Зато теперь я знаю, что бака хватает на 237,5 км. При скорости 120-130км/ч. 8-)

Ночью второго дня я приехала к родителям в Можайск, так как холод, туман усталость задолбали и я сдалась. Решила не ехать последние 140км до Мск, оставив их на следующий день.
Фото неподалёку от Минска:

Изображение


Вот такое вот первое путешествие этого лета. ;)



Итоги путешествия:
21 день.
Примерно 5.800-6000км(не ругайте меня, я под впечатлением не засекла этот момент)
Расход бензина примерно 7-7,5л. на сотню.
Ветровик от специального ночного рода: взят погонять, не особо спасает, но определённо лучше, чем без него.
Сиденье туринг, взято так же у знакомого: сказка, хочу теперь такое же, мы с моей попкой теперь грезим просто им. За всю поездку задница не затекала ни разу и даже намёка не было.
Кофры и рамка тоже были отжаты у этого человека, ничего особенного сказать не могу, кофры как кофры. Достаточно вместительны разве что пожалуй.
Резина Метц Марафон, супер. В очередной раз в этом убедилась.

В целом ехать было всегда комфортно, если не брать в рассчёт что всё таки Ви Род не рассчитан на туринг)))


Ну и пока остались силы. Начало поездки номер 2.

Приехав с вышеописанной поездки домой 31 июля, меня надолго в Москве не хватило и узнав в нете, что 17 июля будет Нарва фест, меня унесло в назначенную дату туда.
А ещё предварительно с моим попутчиком в предыдущей поездке выяснилось что они буквально чуть позже на два дня будут в Финляндии на концерте АС\DC (опять :lol: ), и он любезно пригласил присоеденится к ним если мне будет угодно в Финляндии и отдохнуть после концерта в домике, кторый они арендовали на берегу озера. Мечта... Ну как я могла отказаться провести хотя бы пару дней в Финляндии- это родина моих бабушек и дедушек!!
В итоге маршрут нарисовала я себе такой: Москва-Нарва-Таллин- Хельсинки- Лахти- Элливуори. И умотала.

Утром 17 июля, примерно в 11:30 забронив гостиницу под названием Ливарранд отель в местечке неподалёку от самого феста в Нарва Йэссу. 12 км примерно. Ближе в этот бюджет ничего не было. Я дотянула до последнего как обычно и довольствовалась тем, что осталось. И кстати, скажу не пожалела ни разу о том в каком отеле остановилась. Но об этом позже. Рассказывать как ехала я по Ленинградке подробно не буду, первое фото с Клина. По традиции первая остановка там и кофе в Макдаке.

Стекло мне подарил мой давний знакомый le-shi- спасибо тебе!!! Это вещь!! Не сдувает, радует нереально. Кофры, рамка и сиденье были отданы обратно его владельцу. Но зато отжата у другого человека на время поездки спинка пассажира, что бы приматывать к ней мою любимую сумку Луис. Так что в этом плане комфорта поубавилось конечно. Но для меня это не препятствие.))
Изображение

Далее, под Валдаем я впервые за много лет вождения с уверенность. могу сказать, что попала в такой ливень который на данный момент занимает абсолютное лидерство в моём рейтинге самого мощного ужаса на дороге в моей жизни. Это был непроглядный ливень который просто ливанул с неба внезапно, осыпав при этом меня градом размером- внимание!!! с пятирублёвую монету!!! :shock:
Меня почти оглушило за полторы минуты, в которые я судорожно пыталась найти нормальную обочину, что бы встать и переждать этот апокалипсис. Нашла кафе и там уже оценила следующее:
Сколы краски на шлеме, недолгое оглушение, синяки на ногах в районе бёдер. Как не помяло бак- не знаю. Чудо.
В этом кафе я попила чай с лимоном, согрелась и почти час ждала когда дождь немного стихнет и град разнесут по дороге машины. Дождавшись небольшого убавления интенсивности осадков я поехала дальше, всё равно конечно это был ливень. Но делать было нечего, обратной дороги нет, надо ехать. Только за 5 км до поворота на Новгород дождь прекратился и выглянуло солнце. Остаток пути прошёл в кайфе, по солнцу и без дождя. Немного омрачили дороги в самом Новгороде, но сразу за городом всё стало ок. На границе я была в восемь вечера, изрядно измотанная.
В этот день даже не поехала на поляну. Приехала, заселилась, выпила пива и тресканув чипсов отрубилась.
Изображение

С утра, я поняла, что заселилась просто супер удачно. В самом отеле, всё очень чисто и уютно. А сразу за ним...море. Финский залив...Песок и сосны. Утро начало не с завтрака, а с прогулки по пляжу. Погода была расчудесная.

Изображение
Изображение
Купаться не решилась, для меня вода была прохладной. Хотя немногочисленные люди купались.

Далее я поехала на само мероприятие. Ничего особенного. Но встретила несколько знакомых лиц. В том числе с другом Германом из Хельсинки. Который меня и встретил и познакомил со своими друзьями- клубом Wolf Skull MC. Спасибо ребятам, развлекали и угощали меня и их президенту Питерской чепты - Диме отдельное спасибо за позитивное общение. :)

Фотка со слёта одна только, фоткать было реально нечего. Слёт был малолюдным и особо ничем не примечательным.
Изображение

Протусив на слёте, я отправилась домой. И воскресным днём, прогулявшись по пляжу, я отправилась в дальнейший путь- смотреть Таллин. И о боже... Таллин- я влюбленна. Какой же он уютный город. Приевав, я заселилась в заранее заброненный отель "Марине Кескус", средний отель, но зато рядом с центром и вплотную к паромному порту. Это было невероятно удобно для меня- так как в понедельник я отправлялась на пароме в Хельсинки. Цена была 25 евро за ночь. Итак, переодевшись я пошла в город.
С Таллина фоток то конечно поболее будет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К вечеру, уже почти нагулявшись, я случайно набрела на магазинчик. Он был уже слава богу закрыт- меня бы непременно туда понесло купить презент из Таллина, которых я и так набрала. В общем, минутка сектантства :lol: :
Изображение

Примечательное место: если хочется поесть хорошо и очень вкусно за средний ценник. Рекомендую ресторан итальянской кухни "Gelsomino" в старом городе. Я чуть не лопнула, так как с голодухи рискнула заказать три блюда. )))
Тем, кто не был в Эстонии, там очень здорово. Люди все спокойные и достаточно приветливые. Русский знают очень многие и говорят достаточно охотно. В общем без закидонов.

Наступило утро следующего дня и я, запаковав шмотье и сев на мот поехала на паром. Билеты покупала заранее, еще за день. Итог:
Плыла компанией Эскеролайн, стоимость билета мотоцикл+человек 44 евро. В пути 2,5 часа.

Пройдя все формальности, я отпрвилась в Хельсинки. Ну а что было дальше, читайте в следующей серии. ;)

Продолжение следует...


05 дек 2015, 03:30
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Пелагея© писал(а):
В Берлине мы посетили замечательную Абсентную, кстати. Не смогу наверное подсказать как её найти на данный момент, но если найду, скину сюда координаты. Кто любит Абсент, тем понравится безумно. Да и тем кто не фанатеет, тоже будет интересно. Фото к сожалению нету совсем оттуда.

Фото есть !
Вот эта чудесная абсентная:
Изображение
Изображение
Жаль, что фото не передают всей атмосферы и аутентичности этого заведения.
Абсентный коктейль, вперемешку с душной музыкой, и монотонным бубнением бармена, действительно способны свернуть крышу :mrgreen: .

Фоткать, там кстати запрещено.


15 дек 2015, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Ага, так то нельзя, точно. Но нам разрешили в качестве исключения) По моему, потому что мы приехали на мотоциклах из России 8-)

Могу ошибаться, мы же абсент лакали там)))


15 дек 2015, 00:35
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Пелагея© писал(а):
Ага, так то нельзя, точно. Но нам разрешили в качестве исключения) По моему, потому что мы приехали на мотоциклах из России 8-)

Могу ошибаться, мы же абсент лакали там)))

Там, кроме, миллиона видов абсента, больше нет ничего ! ))))


15 дек 2015, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Вот. Еле нашла координаты этой пострясной абсентной:

"Absinth depot Berlin"
Weinmeisterstraße 4, 10178 Berlin

Вот так она выглядит со стороны:
Изображение

Там очень атмосферно, а бармен смешает Вам отличных абсентов, сколь угодно. И стоя за столиком можно попивая их, побеседовать и послушать как и весьма забавную(в наше посещение играл Ирландский фольклор), а так же и абсолютно, как сказал Дима- "душную" музыку, которая весьма тихо играет на фоне. В общем крайне рекомендую. Меня впечатлило. :)


18 дек 2015, 13:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:00
Сообщения: 34
Откуда: Пермский край
Мотоцикл(ы): v rod 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Отчёт классный! Так держать! Оказывается и на Вироде можно путешествовать :) Надо тоже попробовать, если не продам.


29 дек 2015, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
А, почему такие сомнения, что на нем тяжело путешествовать?? Подвеска плохая? Ненадежность мотоцикла?


30 дек 2015, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:00
Сообщения: 34
Откуда: Пермский край
Мотоцикл(ы): v rod 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
ArtYom писал(а):
А, почему такие сомнения, что на нем тяжело путешествовать?? Подвеска плохая? Ненадежность мотоцикла?


Подвеска жутко жёсткая. По крайней мере у меня. Стоят амморты от более нового вирода с чёрными пружинами. Самое большее сколько проезжал за один раз - 650 км из которых 350 под проливным дождём. Через пару дней на такое же расстояние обратно. Было мягко только потому, что был с вещами и пассажиром.


30 дек 2015, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
doc писал(а):
ArtYom писал(а):
А, почему такие сомнения, что на нем тяжело путешествовать?? Подвеска плохая? Ненадежность мотоцикла?


Подвеска жутко жёсткая. По крайней мере у меня. Стоят амморты от более нового вирода с чёрными пружинами. Самое большее сколько проезжал за один раз - 650 км из которых 350 под проливным дождём. Через пару дней на такое же расстояние обратно. Было мягко только потому, что был с вещами и пассажиром.

понятно..на спорти тоже у меня не сахар) туринговое седло выручает)


30 дек 2015, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Ну у меня амморты хорошие стоят. Они хорошие были только до 2004 года, если не ошибаюсь. А потом пошли как раз с черными пружинами, так себе. Я проблем особых не испытываю в езде в общем то- сиденье туринг и ветровик делают Ви Род для меня особенно удобным. Я довольна)


01 янв 2016, 20:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
doc писал(а):
ArtYom писал(а):
А, почему такие сомнения, что на нем тяжело путешествовать?? Подвеска плохая? Ненадежность мотоцикла?


Подвеска жутко жёсткая. По крайней мере у меня. Стоят амморты от более нового вирода с чёрными пружинами. Самое большее сколько проезжал за один раз - 650 км из которых 350 под проливным дождём. Через пару дней на такое же расстояние обратно. Было мягко только потому, что был с вещами и пассажиром.

Разве преднатяг на них не регулируется?
Неужели нельзя немного распустить пружины?


01 янв 2016, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Помоему для этих аммортов регулировка, что дохлому припарки...
И да. На версии B кажется стали ставить этот бюджетный вариант. Поможет как мне опять же думается, только их замена, на более качественный продукт. Ohlins если не ошибаюсь в названии, выпускает хорошие. Других не знаю.


01 янв 2016, 23:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB